новость В России вступил в силу антитабачный закон

15.11.2013
Никотин. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Никотин. Фото Д.Борко/Грани.Ру

В России вступил в силу антитабачный закон. Отныне за курение на рабочих местах, в общественных учреждениях, подъездах жилых домов, на вокзалах и аэропортах будут взиматься штрафы от 500 до 1500 рублей. За курение на детских площадках санкции строже. Вводятся штрафы и за "вовлечение несовершеннолетнего в процесс курения".


Комментарии
User choibolsan, 15.11.2013 11:32 (#)

от 30 до 50 тысяч - для должностных лиц

бред какой-то, что это за должностные лица, торгующие сигаретами.

User djatlov, 15.11.2013 11:57 (#)
3169

Директор магазина, видимо. Не принявший мер и не обеспечивший продавца наклейками "сигареты детям не продаются".

5245

В конце 50-х среди питерской шпаны почему-то стала модной угроза: "я тебе устрою вагон для некурящих!!!"

User rivares, 15.11.2013 11:49 (#)
3323

Шерлок, сами понимаете, Холмс вмиг загремел бы у нас и за табак, и за наркоту, и за хранение и использование огнестрельного и холодного оружия, за организацию вооружённой группы и вовлечение в неё бывшего афганца, покалеченного полу-идиота Ватсона и малолетних "следопытов". А также за садистскую привычку извлекать какофонию (надо думать после 23 часов по Гринвичу) из своей ни в чём не повинной скрипки. Ну и вообще, на всякий случай. Откупиться от наших Органов не хватило бы никаких гонораров!

User djatlov, 15.11.2013 11:56 (#)
3169

Холмс и вообще с нашей полицией не дружит. Как он отдел "К" унизил...http://www.youtube.com/watch?v=MGc71IXV0_o

User djatlov, 15.11.2013 11:58 (#)
3169

Теперь в поезде хрен проедешь... Курить в тамбурах нельзя. Будут запираться и прованивать купе. Если не спалят нахрен.

User orge, 15.11.2013 12:14 (#)
4479

А кто контролировать-то будет? Мусора, что ли? Так они ж не под то заточены, им нужно хлеб свой насущный добывать в поте чела, обирая мигрантов и наезжая на предпринимателей.

, 15.11.2013 12:33 (#)

Ура!

User andrey_62, 15.11.2013 15:05 (#)
3180

А вот СОГЛАСЕН!!!
Союз куда крепче был, а кончился от подобной мелочи, затронувшей ГЛУБИННЫЕ интересы законопослушных миллионов.
Верной дорогой идут чекисты!!!

User rikchel6, 15.11.2013 15:51 (#)
3027

Осталось только запретить ссать в подъездах и лифтах. Такая прореха в законодательстве!

User sometimes, 15.11.2013 17:53 (#)

Назло сёдня пойду покурю на детской площадке. Ночью. Когда детей нет. С...ки.