новость Суд арестовал Орхана Зейналова, подозреваемого в убийстве в Бирюлеве

17.10.2013
Задержание Орхана Зейналова. Кадр оперативной съемки

Задержание Орхана Зейналова. Кадр оперативной съемки

Пресненский суд Москвы арестовал до 10 декабря Орхана Зейналова, подозреваемого в убийстве Егора Щербакова в Бирюлеве. Защита просила суд отложить рассмотрение ходатайства следствия на 72 часа. Азербайджан направил России ноту с требованием обеспечить Зейналову консульскую поддержку. Посольство наняло ему адвоката.


Комментарии
User bobson, 17.10.2013 18:52 (#)

А разве консульская поддержка обеспечивается нотами? И почему вдруг именно консульская поддержка? Что это значит, более высокий статус обвиняемого? Черт-те что творится. Убил человека, и теперь его страна сюда ноты шлет))

3347

шлёт, ибо знает, что дела тут "шьют".

User drany, 18.10.2013 09:16 (#)

Убить-то, может, и не убил.
Не доказано.
Но вот покалечить - точно покалечил. А отсидев за это, противозаконно занялся частным извозом.
Медаль ему за это повесить? Или, может,талоны выдать на усиленное питание?

, 17.10.2013 19:43 (#)

Чой-то долго ветка без комментариев висела - видать все виндовс 8.1 скачивали -:)))) Мда!

Поздравляю дАрагих рАссиян с очередной дипломатической победой - мало того что взяли неизвестно кого, так ещё и солнечным Азербайджаном разосрались !

Ура авитаминозу! Слава Пую!
(всех по списку не перечисляю, ибо за меня это делает Госдеп -:)))

User sova46, 17.10.2013 21:05 (#)
28204

Кто следующий? С кем еще Россия рассорится? неужели с Науру, которое в ответ откажется от признания отгрызенных Россией от Грузии кусков?

3685

Если бы, уважаемая Сова, от этого дела не воняло человеческой кровью, можно было бы позлорадствовать – предполагаемый убийца из страны, которую Пу тянет в таежный союз, и следовательно, не хочет портить с ней отношения, а бизнес принадлежит верному Талбоеву. Вот какая загогулина получается. Хотя, думаю, монарший гнев обратится на Собянина, з то, что заварил всю эту кашу.

User sova46, 17.10.2013 21:42 (#)
28204

Азербайджан он в тайгу не тянет, тяжеловато будет!

User andrey_62, 17.10.2013 23:23 (#)
3180

"тайожный союз" - с легкой руки Бацьки :))))))))))

User sova46, 17.10.2013 23:24 (#)
28204

Ну, это Вы переборщили! Откуда у Батьки тайга, он только Калининградскую область просил!

User alkonost, 18.10.2013 11:47 (#)

Фишка в том, что вину Зейналова теперь придется ДОКАЗЫВАТЬ,не вопить - "он - убийца", а доказывать, причем не с помощью бутылки в заднице, или нанесения "расслабляющих ударов" по почкам, а ЮРИДИЧЕСКИ. Его НАЗНАЧИЛИ убийцей:
а) потому что он уже имел судимость;
б) потому что назначать выходца из, допустим, Дагестана - опасно, на "таджика" фото никак не тянет, а грузина подходящего не нашлось /там их нет/.
Так что получилось "как всегда". А кончится, надо полагать, офигенным конфузом /впрочем, их плюй в глаза - все "божлья роса"/

User sova46, 18.10.2013 12:29 (#)
28204

Он уже от показаний отказался, а почему он их дал - удивления не вызывает. если его под камеры так метелили. Зауважаю Алиева-сына. если он своего отстоит!

User avaz, 17.10.2013 19:50 (#)

"Зейналова доставили в Москву на вертолете, где в здании главка МВД его встретил лично глава министерства Владимир Колокольцев"
Во какой VIP-приём, только почетный караул не построили.

3140

Меня уже достали дебильные комментарии журналюг и прочих маркиных на тв... "Зейналов решил воспользоваться услугами переводчика, чтобы затянуть следствие"... а ничего так, что это его право, прописанное, между прочим, в том самом УПК РФ, в соответствии с которым его нынче арестовывают? И почему, собственно, Азербайджан не может предоставить Зейналову защитника? Буту же Россия защитника предоставляла и никто не возмущался... С чего такие спекуляции при вполне законных действиях в рамках законодательства?
Или кто-то забыл, что завтра может вполне себе оказаться на месте Зейналова без защиты, поддержки, переводчика? Зато наедине с бутылкой из под шампанского, противогазом с перетянутым шлангом и прочими прелестями из арсенала наших полицаев...

User andrey_62, 17.10.2013 23:25 (#)
3180

Причем и Маркин тоже не застрахован и вполне может оказаться...

3140

Ему так не кажется... А я ему желаю судьбы всех тех, про кого он уже наговорил... а наговорил он, хех, на столько, что мало не покажется...

User andrey_62, 17.10.2013 23:48 (#)
3180

Ежову тоже не казалось...

3140

маркин даже до ежова не дотягивает... мелковат, впрочем, как и все нынешние...

User misdefain, 18.10.2013 09:50 (#)

Господа журналисты лучше объясните, каким образом связали убийство и овощебазу.

5480

Якобы, он(О. З.) там работал.

User misdefain, 19.10.2013 10:16 (#)

здорово..теперь если убийца якобы работал в метро, можно разгромить метро?

5480

Помилуйте, да ведь они, Торговый Центр сначала разгромили - зачем тут какую-то логику искать!

User zvirblis_317, 19.10.2013 13:08 (#)
21611

Танюха найдет! Веришь? Там халявой с кумачом пахло (точнее воняло)! :)))))