новость Конституционный суд разрешил бывшим осужденным участвовать в выборах

10.10.2013
Конституционный суд. Фото: Александр Савин

Конституционный суд. Фото: Александр Савин

Конституционный суд постановил, что бывшие осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления не могут быть навсегда лишены права баллотироваться на выборах. Суд предписал законодателю установить для них четкие сроки действия этого ограничения. Изменения в законодательство должны быть внесены незамедлительно.


Комментарии
User andrey_62, 10.10.2013 12:35 (#)
3180

Это что же получается - Путин после трех пожизненных заключений сможет еще раз стать презиком?
Жуть - гремящий костьми скелет с пустыми глазницами на троне... Хотя он и сейчас не лучше...

User marazmkrepchal, 10.10.2013 13:35 (#)

посмотрите фото западных операторов с Бали - на западных (!) сайтах в Интернете! Вы будете поражены какой же нездоровый внешний вид у боттокса... нос желтый, глаза тусклые и морда перекачена чем то вроде жировых инъекций! И потом врачи ( жополизы ) будут быдлу рассказывать что у президента "биологический" возраст "на 50"???
А может уже стоит все таки признать , что боттокс выглядит просто как ленин в гробу , а на самом деле давно уже внутри мертвый ( судя по его поступкам ) ? а ?

User andrey_62, 10.10.2013 13:52 (#)
3180

гРобокоп?

(комментарий удалён)
User marazmkrepchal, 11.10.2013 01:41 (#)

http://edition.cnn.com/2013/09/12/politics/putin-syria-editorial-reaction/index.html?iref=allsearch

надеюсь , вы хоть по аглицки копенгагите ?)))
просто погуглите фото путина на этом сайте или на тысячи други - не фсбешно-совковых - и вы приятно поразитесь той лжи , что несет путинская пропаганда - начиная с его внешности и заканчивая тем , что он всем нам врет - вместе с письковой!

(комментарий удалён)
User marazmkrepchal, 11.10.2013 09:46 (#)

пупсик , что б понимать что тебе пишут , необязательно быть умным - просто вынь "из под хвоста" фалоимитатор!
я тебе все уже написал , внимательно смотри!

User and_lysenko, 10.10.2013 12:43 (#)
13376

"Это мой второй шанс" - подумал насильник и убийца-расчленитель малолетних стариков - "Ещё послужу народу."

User marazmkrepchal, 10.10.2013 13:36 (#)

таких путин сразу заберет в свой кабинет "помощников" , особенно если в "послужном списке" есть педофилия..

3113

Главное в другом. Ваше руководство открытым текстом признаётся, что народ ему не верит и, если не запретить избирать осуждённых, то именно их и изберёт.

User crocky1, 10.10.2013 13:21 (#)
4870

Лучше бы было, если КС принудил законодателей установить сроки, когда по выходу из мест заключения убийца или насильник может браться за старое. В этом деле наблюдается полный бардак! Не успел такой выйти на свободу с чистой так сказать совестью, а уже снасильничал дите, или кого убил. Примеров мильон! Какое обширное поле для депутатской деятельности!

User zvirblis_317, 10.10.2013 13:28 (#)
21611

Конституционный суд постановил, что бывшие осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления не могут быть навсегда лишены права баллотироваться на выборах,
--------------------------
А в сране с бандитской властью, разве может быть иначе? Я почему-то совсем не удивлён...

(комментарий удалён)
User proxozhiy, 10.10.2013 15:32 (#)

К сожалению - это не утешение, а печаль

(комментарий удалён)
User tkalich, 11.10.2013 08:55 (#)
3709

плох или хорош этот закон это - даже неважно.
в этой стране ни что не используется во БЛАГО.
даже самый хороший, гуманный закон, конституция без изъянов будут служить ЗЛУ.
это как "мирный" атом: всё зависит от того, какие цели преследует его использовать.

(комментарий удалён)
User tkalich, 11.10.2013 13:57 (#)
3709

да, pumagold, я понял вашу мысль.
и к ней добавил своё понимание происходящего :)
самое обидное это то, что не я и вы являемся лучшими умами расии.
а все это понимают.
и что же?
да ни чего.
что тогда это за население, которое всё видит, всё понимает, но .....
ни чего не пытается изменить к лучшему.

(комментарий удалён)
User tkalich, 11.10.2013 14:10 (#)
3709

это так.
хоть и говорят что нищему терять не чего.
а мы не нищие.
мы - бедные.
с таким трудом всё приобреталось, так всё тяжело давалось...
что мы за эти крохи трясёмся, готовы с совестью расстаться, или даже убить кого-нибудь.
*простите, pumagold, побегу - малину обрезаю.
дотянул до заморозков :))

User rorik, 10.10.2013 14:52 (#)

Дело за малым!..

User serp_molot, 10.10.2013 16:42 (#)

Слава Богу!, услышал молитвы Сердюкова, теперь через условную двушку будет спикером Гос дуры...

User vodochnik, 11.10.2013 09:10 (#)
12679

- Товарищи ученые! Доценты с кандидатами!
Замучились вы с иксами, запутались в нулях!
Сидите, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях.

Из гнили да из плесени бальзам извлечь пытаетесь
И корни извлекаете по десять раз на дню.
Ох, вы там добалуетесь! Ох, вы доизвлекаетесь,
Пока сгниет, заплесневет картофель на корню!

Автобусом до Сходни доезжаем,
А там - рысцой, и не стонать!
Небось картошку все мы уважаем,Всех бандитов срочно в парламент.Хотя они уже там давно.

User bars13, 11.10.2013 09:28 (#)

test

User bars13, 11.10.2013 09:35 (#)

возможно-это хитрость,чтобы НЕ дать РЕАЛЬНОЙ возможности баллотироваться ХОДОРКОВСКОМУ после выхода из тюрьмы (якобы всё по закону,но реально ждать очень долго),думаю перед олимпиадой путин может его выпустить по "амнистии" для утешения общественного правозащитного мнения....возможно также коснётся Навального (после посадки),...Марии и Надежды,тк сердца многих-с ними.

User tkalich, 11.10.2013 18:09 (#)
3709

конечно выпустит.
он же миротворец.
дорогие расияне!
соотечественники!
вы достойны своего ублюдка