новость Судья Сташина оштрафовала участников акции на Красной площади

29.08.2013
Наталья Горбаневская на Красной площади 45 лет спустя. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Наталья Горбаневская на Красной площади 45 лет спустя. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Судья Елена Сташина, фигурантка списка Магнитского, оштрафовала на 10 тысяч рублей участников акции на Красной площади к юбилею "демонстрации семерых". В суд пришел представитель посольства Чехии. Российского посла вызывали по этому поводу в чешский МИД. Чехи начали сбор денег на уплату штрафов.


Комментарии
User zvirblis_317, 29.08.2013 15:27 (#)
21611

Ранее МИД Чехии выражал надежду, что никаких санкций к участникам акции не применят
-------------------------
Наивные эти чехи... Добрые и наивные...

User djatlov, 29.08.2013 15:47 (#)
3169

Это такое вежливое выражение.. В дипломатии так принято.
Их этому учат.

User natala, 29.08.2013 18:34 (#)
3006

"Ранее МИД Чехии выражал надежду, что никаких санкций к участникам акции не применят" - ну это просто дипломатический язык. Думаю, что чехи уже давно всё понимают и не надеются на здравый смысл российских властей, которого уже давно нет.

User bobson, 29.08.2013 15:47 (#)

Давно уже все ясно с этой страной. Жаль только, что не всем.

3790

Такой вот дипломатический пук в мутную воду Леты. Однако вcё же лучше, чем совсем ничего, тем более если учесть, что в эти самые августовские дни 2013, в результате государственного переворота власть в Чехии узурпировал ставленник кремля, Лукойла, Роснефти и Газпрома, безнадежный алкоголик и крипто-коммунист Милош Земан, Он разогнал Парламент, провозгласил собственное карманное временое правительство. Таким образом, Карел Шварцнберг, бывший теперь уже министр иностранных дел ЧР последовательный критик и оппонент тоталитарных режимов и друг Вацлава Гавла не смог высказать своё мнение официально, от имени чешкого государства.

User andrey_62, 29.08.2013 17:10 (#)
3180

Значит, "нарушение правил проведения массовой акции"? Хотел бы я посмотреть на "сташиных" в тот момент, когда будут проходить МАССОВЫЕ АКЦИИ.

User yatom, 29.08.2013 17:22 (#)

Какой позор кремлёвским шавкам и лично МихалИванычу. Негодяи!

User hеavу, 29.08.2013 17:41 (#)
22578

Ента называется - материальное стимулирование.
Совъетизм прекрасно себя ошчусчает в условиях развитохо политэкономического монополизма.

4363

"судья" выслужилась...

User madamka777, 29.08.2013 19:11 (#)
7047

Эти безумные штрафы последнего времени наводят на мысль, что судейские на проценте.

User tkalich, 29.08.2013 20:05 (#)
3709

\\10 человек раскидали по четырем судьям. Пока нас распределяли, чудесная судья Сташина своих уже посудила быстренько заочно и впаяла штрафы 10 тысяч", - пишет Митюшкина.\\

у чудесной судьи сташиной дети некормленые дома оставались одни.
вот она и торопилась.
хорошая мать.
любящая жена.
простая советская женщина

User help007, 29.08.2013 23:50 (#)
5984

Российская дипмиссия также напомнила, что во вторник пражская полиция - также из-за отсутствия согласования - разогнала акцию у российского посольства, напрямую связанную с воскресной демонстрацией на Красной площади.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вранье конченое ! После часового стояния людей (человек 40-50), подошли двое вежливых полицейских и попросили разойтись, в целях безопасности посольства и это называется разогнали ? Свидетельствую как очевидец (живу в Праге)

6238

Убедились, что у власти те же люди, из той же преступной организации ( кгб)?Домолчались...

User abcd333, 30.08.2013 13:12 (#)

45 лет прошло, а ничего не изменилось - гебня царствует..!