новость В Казани бывший полицейский приговорен к условному сроку за пытки подследственной

28.08.2013
Сергей Толстых в суде. Кадр видеозаписи

Сергей Толстых в суде. Кадр видеозаписи

Суд Казани приговорил экс-сотрудника УБЭП МВД Татарстана Сергея Толстых к 4 годам лишения свободы условно. Ему назначен испытательный срок в 3,5 года. Толстых признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия по двум эпизодам. Он ломал подследственной пальцы карандашом, а также угрожал ее ребенку.


Комментарии
twitter.com Spetscommando, 29.08.2013 01:07 (#)
5706

Вообще-то, может и хорошо, что он "условно". В том случае, если есть кому "безусловно" ему поломать пальцы и дугие органы туловища. Пока не спрятался. В тюрьме до него разве доберёшься так просто? Такая cpaнь недостойна жизни.

, 29.08.2013 01:49 (#)

Очень ценный путинский кадр. Его наверное в прокуроры или ФСБ возьмут.

User wladigor2013, 29.08.2013 07:44 (#)

Ублюдок

User foxbit17, 29.08.2013 08:22 (#)
2967

Существующая система стимулирует деятельность подобных уродов....

User orge, 29.08.2013 09:46 (#)
4479

Интересная судебная система: за пытки -- условно, за танцы -- по всей строгости.

User rom, 29.08.2013 10:48 (#)
47562

Вот так вот: менты-ублюдки, садистки калечащие людей прямо в отделениях, отделывается фактически ничем. А ребята, воспользовавшиеся своим конституционным правом на протест, скоро получат по много лет реального срока.

User rom, 29.08.2013 10:49 (#)
47562

Кстати, товарищ Толстых может пойти на повышение - с такими талантами ему самое место на Болотной площади. Ещё и потерпевшим станет!

User patronash, 29.08.2013 12:07 (#)
5635

Ещё и квартиру получит.

User djatlov, 29.08.2013 11:20 (#)
3169

Потому что не представляет общественной опасности. Вот если бы он в храме плясал...

User rom, 29.08.2013 11:31 (#)
47562

Скорее наоборот. Такие кадры в путинской России представляют общественную полезность. Знай наших, бойся при виде мента!

User natala, 29.08.2013 15:00 (#)
3006

"Вот если бы он в храме плясал..." - вот это в путинской России смертный грех. А пытки подследственных уже давно в порядке вещей.

User andrey_62, 29.08.2013 12:30 (#)
3180

Убьют ить Серегу нах... Беги, пацан!

User reader55, 29.08.2013 12:59 (#)

Власть подаёт тонтон-макутам сигнал: ребята можете делать что хотите, вам нечего не будет!

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 29.08.2013 13:12 (#)
5714

Интересно, у этой бывшей подследственной есть сыновья, братья и другие родственники? Или им всё это - до лампочки?

User marazm_sovetov, 29.08.2013 15:28 (#)
51965

Хотелось бы надеяться, что все эти условные сроки (помните, одному дали аж 9 лет условно?!) превратятся в свое время в реальные. А в данном случае (если правда, что преступник пытался РЕБЕНКА выкрасть из детского сада) - так просто высшей мерой попахивает.

User schansonbard, 29.08.2013 17:15 (#)

непьющий видать...не было под рукой Шампанского)))))

User rivares, 29.08.2013 17:51 (#)
3323

Подумаешь, карандашом пальцы ломал. Пусть покупает новые карандаши (условно).