новость Анатолий Рябов получит два миллиона рублей за незаконное уголовное преследование

09.08.2013
Анатолий Рябов. Кадр НТВ

Анатолий Рябов. Кадр НТВ

Московский городской суд взыскал более двух миллионов рублей с государства в пользу преподавателя Анатолия Рябова, необоснованно привлеченного к уголовной ответственности. Рябов был полностью оправдан судом присяжных по обвинению в сексуальном домогательстве к ученицам.


Комментарии
User nutcracker, 09.08.2013 13:27 (#)
4049

Отличный сюжет!
Мне смешно и страшно. Смешно от того, что дураки искренне полагают, что педики на улицах своим видом изуродуют мозг неокрепшим детям, но ни капли не смущаются вынуждать своих же детей в подробностях живописать такое вот паскудство - как учитель якобы их трогал за попку, между ног... Поскольку это ложь, то бедным детям приходится фантазировать, придумывая хоть сколько-то правдоподобные сюжеты, по множеству раз повторять их вслух... Это просто п-ц!!! Фрейд покончил бы с собой.
Страшно от сознания, что вся страна сейчас состоит из таких, идущих по головами и готовых идти по трупам.

(комментарий удалён)
User nutcracker, 09.08.2013 16:52 (#)
4049

Ну а то я не в России живу, ага))

User luger66, 09.08.2013 13:30 (#)

Что из этих детей будет ?

User luger66, 09.08.2013 13:34 (#)

С малолетства - смертный грех лжесвидетельство.
Что вы хотите от детей, если этим занимается высшая власть ? Френкель, Чичваркин, Магницкий , Пичугин и пр.
Не будет в России ничего развиваться. Пока в помойную яму падают нефтедоллары - есть чего делить и кого убивать. Нефтедоллары перестанут падать - будет голод.

User oldfanat38, 09.08.2013 13:41 (#)

А кто вернет ему здоровье? А кто осудит безмозглых следаков и судей?

User help007, 09.08.2013 13:55 (#)
5984

Время и Мы, больше некому...

User zvirblis_317, 09.08.2013 14:28 (#)
21611

А кто осудит безмозглых следаков и судей?
--------------------------
Скорее накажут тех судей, которые Рябова оправдали... Но есть еще один вопрос - оправдали ли бы Рябова, если бы его фамилия заканчивалась на ..штейн, ..ман, и т.д. ? После дела Фарбера меня уже ничто не удивит...

User orge, 09.08.2013 15:01 (#)
4479

А вот теперь, если по справедливости, следовало бы обратить взыскание на тогдашних истцов и вздрючить их на эти самые лимоны денег. Что впредь неповадно...

User nikolayvtpi, 09.08.2013 15:23 (#)
8015

С решением суда согласен на все 100%.
Вот только... Только не вылетит ли государство в трубу? Мне кажется, оно обязано в качестве компенсации стребовать всю сумму с лиц, причастных к этому делу.

User madamka777, 09.08.2013 21:04 (#)
7047

Именно. И в первую очередь с мамаши Ирины Корнейчук, инициатора уголовного преследования несчастного педагога. Почему за её паскудство (преступление - оговор) должны платить налогоплательщики?

User and_lysenko, 09.08.2013 15:33 (#)
13376

"более двух миллионов рублей" - конечно, хорошо для нищего человека. А кто возместит ему потерянное (вероятно) здоровье? Эти "более двух миллионов рублей" на лекарства и уйдут. Узнаю родную страну. Непререкаемо щедрая и безгранично циничная.

User and_lysenko, 09.08.2013 15:40 (#)
13376

"Мы не можем платить отступного всякому незаконно преследуемому и реабилитируемому человеку, мы же деньги не печатаем. " - скажет любой нормальный патриот.
"Это у них там, в америках, печатают деньги и выплачивают баснословные компенсации У нас-то люди - нормальные." )))))

User annfine, 09.08.2013 17:34 (#)
12348

Очень рада за Рябова. Компенсация, конечно, очень маленькая, но,как говорят, "с паршивой овцы...". А вот, если к "овце" присоединится "коза-мама" за длинный язык и отсутствие мозгов и судья со следаками с той же физиологией, то будет двойная выгода для Рябова и для общества.

User tkalich, 09.08.2013 18:39 (#)
3709

//Анатолий Рябов получит два миллиона рублей за незаконное уголовное преследование //

а что вы хотите?
расия - щедрая душа.
на "Гранях", Бенедикт Сарнов, в своей статье использовал слова: "В России надо жить до-олго!"
там они были к месту.
но мне кажется: в расии подолгу не живут.
и вообще - жить ЛУЧШЕ не в расии.

User hulio2, 10.08.2013 00:22 (#)

Искренне рад за Господина Рябова, высокого профессионала, смеющего говорить неудобную правду и за то незаслуженно пострадавшего. А ту тварь, которая его оклеветала, следовало бы все-таки привлечь к материальной ответственности, чтоб не повадно было.