новость Убийца протоиерея Адельгейма работал кинооператором

06.08.2013
Сергей Пчелинцев. Фото с личной страницы "Вконтакте"

Сергей Пчелинцев. Фото с личной страницы "Вконтакте"

Сергей Пчелинцев, предполагаемый убийца псковского протоиерея Павла Адельгейма, работал кинооператором. Мать Пчелинцева сообщила, что в последнее время работал над документальным фильмом о маньяках-убийцах. Последние годы страдал головными болями. Жена протоиерея Вера Адельгейм еще накануне убийства почуяла неладное.


Комментарии
User nutcracker, 06.08.2013 19:18 (#)
4049

Ну и ну!

5683

"Православные"?! "Фильм энергию отбирает"? Это - суеверие а не вера. Родители - уроды. Взамен лечения галоперидолом и изоляции опасного для себя и окружающих человека отправили его за "исцелением" к доброму и безотказному. Таких надо к колдунам и шарлатанам посылать - всё польза.

User nutcracker, 06.08.2013 19:28 (#)
4049

Перестаньте нагнетать.

User prohodyamimo, 06.08.2013 19:58 (#)

Родители все-таки не психиатры. И они не отправляли - это ему невеста посоветовала, которая вроде была знакома с матушкой.

User brali, 06.08.2013 22:18 (#)
7326

Он, дурак, просто снимал фильмы по сценарию Мамонтенка с РТР....

User prohodyamimo, 06.08.2013 22:28 (#)

Он не дурак. Он психически больной человек. Дураками можно назвать, например, тех кто постит с непонятной целью бредовые комментарии.

User nutcracker, 06.08.2013 23:45 (#)
4049

Не надо опускаться до такого откровенного скотства - пошло насмехаться над чужой бедой.

User prohodyamimo, 06.08.2013 19:57 (#)

Психбольной и есть психбольной. На самом деле отец его увез, но он сбежал от него на одной из станций и вернулся назад во Псков. Кошмарная история. И ничего ведь не сделаешь - мало ли не совсем адекватных и просто шизофреников, но ведь не угадаешь, что он вдруг с ножом кинется.

User brali, 06.08.2013 22:19 (#)
7326

Причем самая большая их плотность в Кремле и думе....

User prohodyamimo, 06.08.2013 22:20 (#)

Ну, не надо так недооценивать нашу оппозицию.

User rybvv8, 06.08.2013 22:23 (#)
3211

:) Но уж тем более нельзя так переоценивать кремлядь.

User rybvv8, 06.08.2013 22:24 (#)
3211

Я совсем не уверен, что это именно психбольной. Просто пошла операция прикрытия...

User prohodyamimo, 06.08.2013 22:40 (#)

Возможно. Это спецоперация маленьких зеленых человечков. Они завербовали Сергея Пчелинцева, его мать, отца, бабушку, вспоминающую о нежном внуке, и невесту Аню и поручили ему зарезать священника, который знал страшные тайны о том, как они подпольно правят миром. Будучи верен клятве данной кровавой инопланетной ГБ, завербованный кинооператор еще и проткнул себе легкое, чтоб уж прикрыться как следует.

User rybvv8, 06.08.2013 22:47 (#)
3211

Да нет - какие они, в задницу, "человечки"? Опарыши это. Работники ножа и топора. Нашли очередного Меркадера, сунули ледоруб, да накачали какой-нить хренью. Нет, шоб Гундяя с Чаплиным прирезал - уж те-то наверняка страшные тайны знают!

User prohodyamimo, 06.08.2013 22:52 (#)

А зачем? Адельгейм вел себя довольно тихо, никому особо не мешал. И маму они его накачали, что она стала говорить, что сын был болен, и папу, что пытася его увеэти в Москву, где он уже на прием к психиатру был записан?

User rybvv8, 06.08.2013 23:11 (#)
3211

А почем я знаю, зачем? Зачем, скажем, они Фарбера посадили? Опарышей мозгами не понять...
Однако вот что я хотел бы здесь заявить. Я — человек суеверный, стыдно признаться, но что поделаешь. Так вот. Если вдруг с моим младшим сыном произойдет несчастный случай, если его ненароком подстрелит полицейский офицер, если он повесится в тюремной камере, если объявятся новые свидетели с показаниями против него — я, по суеверию, припишу это злой воле кого-то из присутствующих. Скажу больше. Если в моего сына ударит молния, я буду винить в этом некоторых из вас. Если самолет его упадет в море, пароход пойдет ко дну, если он схватит смертельную простуду, если на его машину наедет поезд — я, из чистого суеверия, сочту, что, значит, кто-то из сидящих здесь все еще желает мне зла. Такого рода злую волю, господа, такую несчастную случайность я не прощу никогда.

User prohodyamimo, 06.08.2013 23:41 (#)

Фарбера посадили потому, что он брал взятки за то чтобы подписать акт о приемке. И был взят с поличным с помеченными купюрами. Объяснения, которые он пытался дать, выглядят совершенно неправдоподобно: он покупал что-то за свой счет и предприниматель ему вернул долг, при этом ни чеков о покупке стройматериалов, ни самих этих стройматериалов, ни показаний свидетелей об этих покупках найти не удается.

User rybvv8, 07.08.2013 07:23 (#)
3211

ЧЕГО?! Вы больны, сударь?! Я сам лично писал заметку о Фарбере, и даже... ага, еще сохранилась: https://graniru.org/Society/Law/d.217465.html#comment_3824640 Мозги-то включите! Или Вы здесь "на задании"? ;)

User ibragim1960, 07.08.2013 07:15 (#)

Почему все приличные ПРАВОСЛАВНЫЕ священники - евреи (Мень, Адельгейм и др.)???

User luger66, 07.08.2013 17:08 (#)

Народ Божий