новость Суд арестовал инвалида Магомедова по обвинению в изнасиловании

31.07.2013
Магомед Магомедов в суде. Фото: Максим Блинов/РИА "Новости"

Магомед Магомедов в суде. Фото: Максим Блинов/РИА "Новости"

Дорогомиловский райсуд Москвы арестовал до 26 сентября инвалида Магомеда Магомедова, задержанного на Матвеевском рынке по подозрению в изнасиловании. Ему грозит до 15 лет. Ранее стало известно, что полицейские вымогали у Магомедовых, торговавших арбузами, деньги за "крышу". Получив отказ, они пригрозили дагестанцам проблемами.


Комментарии
User makaronov41, 31.07.2013 15:20 (#)
2979

500 т.р. за право торговать арбузами на рынке? Да это смешно! Какая же у них ложна быть выручка, чтобы всё это покрыть?

User django2, 31.07.2013 15:30 (#)

А какова выручка у ментов, крышующих рынки - вы даже себе не представляете.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 31.07.2013 15:55 (#)
24373

Макрон , иди лучше в милицию: и "заработок" выше, и от3,14*дить можно любого, что не делится! :))) !!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User haave1945, 31.07.2013 17:06 (#)
8849

А где же русские? Продадутся? Зачем ты здесь пишешь всякую хрень, иди на рынок работать.

(комментарий удалён)
User hеavу, 31.07.2013 17:24 (#)
22578

Кто?

(комментарий удалён)
User hеavу, 31.07.2013 17:38 (#)
22578

Да не в ментах дело, Старик и не в иногородних кавказцах.
А в не знании того, Кто? Пачиму? Как?

User hеavу, 31.07.2013 17:42 (#)
22578

"Кто" стоит за возгонкой ксенофобии...
"Пачиму" она сегодня на первых страницах газет...
"Как" будут разворачиваться события дальше...
А о том чём ты не имеешь ни малейшего представления, говорить не стоит.

(комментарий удалён)
User hеavу, 31.07.2013 18:08 (#)
22578

:))
Да я о твоем непреодолимом желании, получить место на рынке для торговли огурцами с приусадебного хозяйства.

User hеavу, 31.07.2013 15:38 (#)
22578

Стоимость арбуза с доставкой в Москву 5-7руб. Фура привезет тонн 20 поставщику заплатят 100 - 150 тыщ. Стоимость арбуза в Москве приблизительно 20 руб. с фуры 400 тыщ.

User hеavу, 31.07.2013 15:38 (#)
22578

3-4 точки такой объем продают за 2-3 дня.В месяц 200 тонн.На сумму 4 миллиона. Со всеми затратами чистого навара выйдет около 2 миллионов московских рупий.

User makaronov41, 31.07.2013 15:54 (#)
2979

Вопрос только в том, почему семья Магомедовых при такой бешеной выручке до сих пор живет в съемной квартире. 2 миллиона минус 500 тысяч = 1,5 миллиона.
За несколько лет запросто можно накопить на квартиру. Это при том, что продав арбузы можно всё остальное время даже не работать.
Только вот меня терзают смутные сомнения насчет того, что можно продать 200 тонн арбузов в месяц.
Допустим, 1 арбуз - 10 кг. 200 тонн - 20000 арбузов. Допустим, торговля ведется с 5 точек.
Т.е. одна точка должна продать 4000 арбузов в месяц. Это 133 арбуза в день. Не особо реально.

User sakaramissa, 31.07.2013 15:57 (#)

...когда это выручка от продажи доставалась производителю продавцу?- не в Ойропах, чай...

User zvirblis_317, 31.07.2013 16:25 (#)
21611

Макарон, у этих продавцов есть свой хозяин... А продавцам платит обычную зарплату, если не ниже... А ты "квартира"...

User makaronov41, 31.07.2013 21:40 (#)
2979

А откуда тогда у этих "обычных продавцов" 500 т.р. на аренду торгового места? Я - не самый бедный человек, но у меня таких денег нет!

User zvirblis_317, 31.07.2013 21:49 (#)
21611

Ты точно тупой... За место, естественно, хозяин платил...

User makaronov41, 31.07.2013 21:55 (#)
2979

А Магомедовы сказали, что платили они!

User zvirblis_317, 31.07.2013 22:19 (#)
21611

Да какая разница? Значит хозяин дал, они заплатили... Утомляешь ты своей простотой ...

User hеavу, 31.07.2013 16:46 (#)
22578

Это расклад который работает и не дает с боев.
При желание и чуть более низкой цене на рынке можно продать фуру даров южной земли за дени или ночь в зависимости от того, что это за базар.

User hеavу, 31.07.2013 16:46 (#)
22578

Кроме арбуза обязательно будут дыни, продаваемость которых меньше, но за счет более высокой цены куда прибыльней.

User hеavу, 31.07.2013 16:46 (#)
22578

Дальше по поводу хат в Москве, они не нужны большему проценту приезжих торгующим на рынках так-как рынок подобного рода это сезонный заработок правда в том, что заработок который и не снился большинству коренных москвичей.

User hеavу, 31.07.2013 16:47 (#)
22578

Они не считают Москву своей Родиной, они просто торговцы.
Что касается хозяев.
У кавказский предпринимателей все завязано на семье, в том числе и бизнес.

User hеavу, 31.07.2013 16:48 (#)
22578

Самые близкие занимаются закупкой товара, нахождением мест для торговли,решением проблем с ментами, чиновниками, бандюками...

User hеavу, 31.07.2013 16:49 (#)
22578

А вот дальние родственники могут стоять у лотка пока свою семейную схему бизнеса не настроят или денег для этого не накопят.

User nortrop14, 01.08.2013 00:05 (#)
3133

Ты бы лучше рассказал, сколько и кому у вас в Крыму надо платить, чтобы, например, поставить лоток с фруктами там, где отдыхающие бродят. Это интереснее, чем общие рассуждения о кавказском бизнесе.

User hеavу, 01.08.2013 00:17 (#)
22578

Если ты родственник депутата или чиновникаЮ то платить ничего не нужно...
В любом ином случае, расценки практически московские.

User nortrop14, 01.08.2013 00:37 (#)
3133

Ну вы практически уже нас догнали. Ай. какие молодцы! :)))

User hеavу, 01.08.2013 00:44 (#)
22578

Ну хоть чем-то доставил те радость.

User nfgbh1970, 31.07.2013 19:29 (#)
27828

Уважаемый Heavy, у на на рынке арбузы 15-20 рублей кило. Уход с одной точки- центнер - два в день дай бог. Полагаю, ваши цифры несколько не соответствуют истине. Продать за 2-3 дня 20 тонн - задача нереальная. Даже с учетом того, что наберут приезжающие "экипажи", побьется на точке, и растащат шпанята - ну никак. С другой стороны - вся Матвеевка - это порядка 40 тыс населения. Сомнительно, чтобы столько "потребили". Миграции из других районов "в шоп -тур за арбузами" доселе не наблюдалось.
Сейчас спрос на арбузы так себе - к концу августа будет десяток-полтора лотков, сейчас (вчера) видел 2 на рынке, в других местах вроде нет пока.

User hеavу, 31.07.2013 20:01 (#)
22578

Ну значит арбузный бизнес уже не приносит таких доходов как было еще не так давно. :)
Бизнес просел, а расходы не уменьшились.

User nfgbh1970, 31.07.2013 20:04 (#)
27828

Мне больше верится, что даги, рассказывая о требованиях полицаев нолик добавили. Если с них запросили 50 тыров - вполне поверил бы.

User django2, 31.07.2013 20:25 (#)

Если точку купили не на один сезон - вполне может быть и с нуликом.

User hеavу, 31.07.2013 20:50 (#)
22578

50 тысяч плата за неприкосновенность в небольшом провинциальном городке.
Полмиллиона для Москвы вполне реальные деньги.

User hеavу, 31.07.2013 20:52 (#)
22578

Даже не за прикосновенность, а плата за необоснованный неприятности.

User nortrop14, 31.07.2013 22:00 (#)
3133

так у вас в Крыму - 50000? Вот Гепа порядок навёл! Что значит демократия...

User hеavу, 01.08.2013 00:14 (#)
22578

Угу либерал!
Все для бизнеса!
Для своего и своей семейки.
Пенточет - одним словом.

User nortrop14, 01.08.2013 00:20 (#)
3133

Ну ты соавнил что-то с чем-то...

User hеavу, 01.08.2013 00:25 (#)
22578

Эт реальность.

User nortrop14, 01.08.2013 00:30 (#)
3133

Пиночета с Гепой...

User nfgbh1970, 31.07.2013 22:09 (#)
27828

Уважаемый Хэви, родился и жизнь провожу в том самом микрорайоне. Пол-ляма для Москвы - деньги вполне реальные, но никто и никогда понту за торговлю арбузами - даже совершенно незаконную, вообще "без разрешалок" не даст. Деньги считать умеют все, и сумма в пол-ляма - если фигурируют только арбузы на нескольких точках- никогда "не отобьется". Вот если бы о "водочном цехе" речь шла - там и большие суммы правдоподобны. Вы очень сильно переоцениваете наших понтов. Несколько лет назад местный участковый "разрешил" торговать пивом за ящик - не помню, то ли "Клинского", то ли "Жигулей"

User nortrop14, 01.08.2013 00:02 (#)
3133

Или значит, что Магомедовы свистят, чтобы разжалобить толерантную обсчественность.
Вариант 2. сумма реальная, но НЕ ТОЛЬКО за арбузы...

User hеavу, 01.08.2013 00:11 (#)
22578

Да нормальная сумма 15 тысяч далляриев, за то, чтобы менты через каждые 15 минут не цеплялись и торговать не мешали.
Анекдоты о "накаченных арбузах" оставь в своих фантазиях.

User nortrop14, 01.08.2013 00:13 (#)
3133

Это не фантазии. В сумму входят и интересы Госнаркоконтроля.

User hеavу, 01.08.2013 00:16 (#)
22578

Молодец.
Ты раскрыл сеть наркоторговцев.

User nortrop14, 01.08.2013 00:17 (#)
3133

Секрет полы шинели. Любой школьник знает, где купить.

User hеavу, 01.08.2013 00:23 (#)
22578

:))))))))))))))))
Ты бы сериалы россиянские поменьше смотрел знающий...
Где за наркотиками на базар ходют.
И вообще мне с тобойсовершенно не о чем разговаривать.
Патамушта ты "религиозный ортодокс". :)

User nortrop14, 01.08.2013 00:29 (#)
3133

Круглосуточная точка на открытом пространстве с хорошо просматриваемыми проходами - а именно таковы арбузные развалы, - отличное место для реализации. применяют разнче способы конспирации. Например, договариваются, принимают деньги, а потом сообщают покупателю под каким кустом товар. Но не всегда: часто это не требуется, т.к. ГНК прикормлен. Это - мелкий опт У каждого такого покупателя своя небольшая сеть конечных потребителей. А сериалы я не смотрю вообще.

User hеavу, 01.08.2013 00:35 (#)
22578

Слушай, Каутский, ты или по делу гри или не затрагивай мене.
Мне весь этот твой бред читать желания никакого нет.
Хош узнать где искать продавцов и покупателей разной дури?

User hеavу, 01.08.2013 00:35 (#)
22578

В чистеньких парках центра города, в университетских и школьных корпусах, в разного рода клюбах от самого простецкого деревенского до шикарнейшего и моднейшего.

User nortrop14, 01.08.2013 00:39 (#)
3133

Там торгуют те самые мелкие оптовики, про которых я тебе выше написал. А фрукты - отличное прикрытие для крупного опта.

User hеavу, 01.08.2013 00:43 (#)
22578

Горазд ты ксенофобские истории а ля анищенка сочинять, чума в России от грузинских свиней, синильная кислота в молдавских винах, цианистый калий в эстонских шпротах, а ботулизм в украинских конфетах.
Ты и анищенка один и тот же человек?

User nortrop14, 01.08.2013 00:47 (#)
3133

Заметь: про южный наркотрафик, про таджикский гепатит и киргизский нацизм твой любимый ОнищЕНКО молчит. С чего бы это, как думаешь?

User hеavу, 01.08.2013 00:52 (#)
22578

Да ну с чего, с чего....
Он ведь ярко выраженный исламофил.
Каутский приляг малёхо.Отдохни. Приведи мысли в порядок.

User nortrop14, 01.08.2013 00:56 (#)
3133

В том и дело, что ему поручили отвлекать от реальных проблем вымышленными страшилками. Онищенко тут не один - целая кампания ведётся. Например, после его упомянутого тобой заявления по ТВЦ показали фильм в прайм-тайм, про то, что чума свиней и менингит в России организовыны ЦРУ через биолабораторию в Грузии. А вот про то, что китайцы выращивают и продают в России афигенно ядовитые овощи - про это ни слова!

User hеavу, 01.08.2013 01:01 (#)
22578

Китайцы эту продукцию (по крайне мере большую часть) давно выращивают в России, ну и продают соответственно тут же. Каким образом они умудряются получать по три урожая в год загадка.

User hеavу, 01.08.2013 01:03 (#)
22578

Но это совсем не значит, что продукция атепчественнаха производителя прошла хоть какой-нибудь контроль.Современные технологии выращивания сельхозпродукции одинаковы во всем мире.

User hеavу, 01.08.2013 01:05 (#)
22578

И только очень дорогие продукты могут быть похожими по вкусу содержанию витаминов и микроэлементов на первоначальное название... да и то не факт.

User nortrop14, 01.08.2013 01:03 (#)
3133

Нет загадки. Невероятное количество химикатов, завозимых из китая.

User hеavу, 01.08.2013 01:07 (#)
22578

Этими же химикатами пользуются и фермеры России.
Потому что современные сорта овощей не могут без них произрастать.

User nortrop14, 01.08.2013 01:12 (#)
3133

Не теми и не в таких количествах. Никакого сравнения. Китайцы сами травятся в процессе своего производства. Гибнут за металл, так сказать.

User hеavу, 01.08.2013 01:17 (#)
22578

:))
Теми, теми...
Чудес не бывает, все современные сорта именно на такую технологию и рассчитаны. И переложить чего-то в них не возможно просто можно не соблюсти сроки сбора урожая, ну и календарь обработки.

User nortrop14, 01.08.2013 01:43 (#)
3133

Сам занимаешься? :))

User nortrop14, 01.08.2013 01:13 (#)
3133

ЗЫ. На земле, где хоть один сезон стояла китайская теплица, трава уже не растёт.

User hеavу, 01.08.2013 01:18 (#)
22578

Анекдоты от злопыхателей. :)

User hеavу, 01.08.2013 01:14 (#)
22578

Если ты думаешь, что овощи и фрукты вырастающие на бедной ( в смысле микроэлементов) земле Израиля более полезная или вредная, китайских, то разочарую тебя та же гидропоника насыщенная всякого рода растворам химикалий.

User nortrop14, 31.07.2013 21:59 (#)
3133

вы не учли, что они там не только арбузы продают. Примерно 1 арбуз на фуру - с "особой" начинкой. он приносит денег в несколько раз больше, чем вся остальная фура...

User sakaramissa, 31.07.2013 15:27 (#)

Уголовные опера, это "клоуны в игре чужих амиций" "по наводке ФСБ"

Какое отношение уголовка имеет к кормлению с рынков, даже по внешнему виду чёткао заметно - подтянутые оперативники и пузатые местные мусора.

Опера свою главную оперативную задачу выполнили, а менты их предали!

User django2, 31.07.2013 15:32 (#)

Как в том еврейском анекдоте - все не так, но осадок остался.

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 31.07.2013 16:10 (#)

Уйдут менты, прийдут бандиты... ...но ментам полюбэ придётся отстёгивать. - было уже такое...

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 31.07.2013 16:19 (#)

Давайте вы уберёте, а мы вам спасибо скажем...*)

Система иначе работать не может! - иначе начнётся разруха, беспредел и строительство новой системы... ...или восстановления старой. ...в зависимости от наличия ума и воли вождей и руководителей...

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 31.07.2013 16:46 (#)

...как я понимаю: человек, который знает, как надо, знает, и как это сделать... ...а самообозваться демократом и борцом за неизвестно как и что - даже харю хитрой-опой делать не надо ...*)

User sakaramissa, 31.07.2013 16:48 (#)

За разруху согласен! - но она работает на систему, а не вопреки ей. Это оч. важно учитывать...

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 31.07.2013 16:59 (#)

Угу... терминатор. Иди на рынок арбузников защищать или зачищать - полюбэ на систему сработаешь...*)

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 31.07.2013 17:16 (#)

Слухай, ради кал в школе недомученный...*)

Россия живёт в Совке! - уже не в союзе, но всё ещё в Совке.... - со всеми совковыми символами, идеями и системными законами.

И если тебе это непонятно, то поезжай в Голландию, захватив с собой ведро на голову и грабыну подлиннее... - и колбассья там с мельницами - их там много - на всякого идиота хватит. ...или косяка забей, если ещё совсем не дурак...*)

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 31.07.2013 17:23 (#)

Онучист, ты вещаешь за исполнение текущей, коммуняцкой конституции!

А те грю, что пока в россий ской Конституции не будет в первых строках записано, что коммунизм, это уголовное преступление со всеми вытекающими.... ...до тех пор ты будешь лапотником у корыта. каким был и есть.

И все остальные россияне вместе с тобой...

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 31.07.2013 17:30 (#)

Хто тебе убирать должен? Арбузники или менты? Или я что ли? - так я делом занят... ...да и надоело мне давно с Совком бороться и с его радужными представителями, типа тебя...*)

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 31.07.2013 17:35 (#)

"Мы, оппозиционеры и демократы-стараемся разбудить страну и придя к власти вернуть в обиход определяющие понятия: справедливости и здравого смысла, закона и примата Конституции РФ."

Мы, донкихоты... ...и приматы действующей конституции... *)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sakaramissa, 31.07.2013 17:42 (#)

...иди, иди - буди страну - головой об новые ворота...

Покец ...*)

User i_can_4, 31.07.2013 19:08 (#)

sacaramissa прав, а ты свистишь, valeri - гранты вы сосёте, а не страну будите. Никакой агитации или работы с населением вы не ведёте.
сколько вы вопили, что вам ваш ПАРНАС зарегистрировать не дают - а то бы вы ...
Ну зарегистрировали - дальше что? Не растёт партийка ? И не надо валить на кремлядей - ваши "лидеры" нихрена для этого не делают : больше членов - на больших грaнты придётся делить....

"придя к власти" - щаз... Кто вам её даст? Кому давать то : жидам-русофобам, пидорам и наркоманам ? - это ж основной состав ваших "дэмократов".
"Свободного распространения информации" - да уж по граням видно, за какую такую "Свободy информации" вы выступаете : для ВАШИХ, остальным бан.

В общем, как жидобольшаки : на словах свистёж, а на деле кГасный террор. Это уже проходили.
Да и ельцинскую "дэмократию" с жидоолигархами – тоже.

нах-нах

User gedeke, 31.07.2013 19:13 (#)
3280

Сами-то из каких будете? Жидопатриот али жидопролетарий?

User nortrop14, 31.07.2013 22:45 (#)
3133

У него тоже вторая группа...

5480

"Никакой агитации или работы с населением вы не ведёте." / Не ври - многие ведут! Мне вот, нескольких людей удалось переубедить - открыть им глаза, скажем так. А вот Грантов мне не дают, хотя, ты похоже про них в 'зафтре' вычитал и программе времени.

(комментарий удалён)
5480

Нет, не поэтому - с тобой просто бесполезно спорить. Хочешь филолог. совет? Твоё самое любимое ругательство, известно КАКОЕ! Но ты его девальвировал до смешного - оттого и сам теперь выглядишь смешным. 'Слово' надо употреблять метко, а ты вон, до G-лапши уже докатился! К тому же, это употребление и есть причина, что тебя трут. Хотя - может это такая Тактика у тебя? Смотрите, мол - Русского Правдоруба ущемляют!

User nortrop14, 31.07.2013 22:46 (#)
3133

Не смотри, канушка, телевизор. А то будет приступ, как в песне жыдопевца Высоцкого "Дорогая передача" :))))

User nortrop14, 31.07.2013 22:50 (#)
3133

Уберите от власти чекистов и комуняк( разносчиков коррупции и лживых демагогов)- и страна изменится....

Она, конечно, изменится, но в какую сторону? Освободившиеся хлебные места тут же кто-то займёт, как это было и раньше: бандиты и новые коррупционеры. Так что увы - только эта мера не спасёт. Для глубоких изменений в стране должна измениться сама структура общества и менталитет большинства. А это раьота минимум на 20-40 лет. Вот на этот переходный период нам нужно что-то типа русского Пиночета. Это я вам как демократ и оппозицимонер говорю :)))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 31.07.2013 23:52 (#)
3133

"Необходимо сделать так, что быть честным в отношениях( во всех сферах жизнедеятельности и социума)- было бы выгодно"

Вот под этими золотыми словами я подпишусь всеми четверьмя. Но КАК это сделать? Если обратиться к мировому опыту, то в проблемных странах типа России к успеху приводит чаще всего именно праволиберальная рыночная диктатура. Страны перечислить, или вы сами знаете?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 01.08.2013 00:07 (#)
3133

Опыт стран с "диктатурами развития" показывает, что социалка резко поднимается через несколько лет правильного экономического курса. Так что "всё включено".

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 01.08.2013 14:37 (#)

"Власть от большевиков плавно перетекла к коммунякам, а затем( социально-близким) озерным чекистам-запутинцам."

За народ не скажу, но меня, таки, ты разбудил своей политической тавтологией...*) - тебя до власти допускать нельзя!
Ты, как минимум, ещё три партии дармоедов в стране разведёшь из одной и той же...

...всё - я дальше дрыхнуть...
- не ходи в народ, не надо - тебя побьют в конце концов...*)

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 01.08.2013 15:31 (#)

Ну хорошо, хорошо... - не буянь...*)

Давай так: Ты обьясняешь народу разницу между большевиками, коммунистами и чекистами, и если таковая обнаружится - мы всем народом пойдём за тобой!!! (ты ж ведь этого хочешь?)

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 01.08.2013 16:04 (#)

То есть, разницы между большевиками, коммунистами и чекистами нет! - а чёго ж там тогда у тебя перетекло от одних к другим и к третьим?

valeri2:
"Власть от большевиков плавно перетекла к коммунякам, а затем( социально-близким) озерным чекистам-запутинцам."

?

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 01.08.2013 16:26 (#)

У коммуняк социально близкими всегда считались беспартийные урки... - тут ты чёй-то совсем перезанакрутил, Валера.

А ЧК всегда была основным защитником коммуняцкой идеологии и ситемы... ... и набирали тудой токо коммунистов, если ты не знал...

Так и говорили в народе: ЧК КПСС... а шо, в твоей школе этого не проходили? - я прям удивляюсь...*)

Короче - ты определись со своей твёрдостью головы, идеологии и пути, а то, как-то жидковато у тебя всё - сплошной слив детской неожиданности...

...разбудишь, в общем, если чего...*)

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 01.08.2013 16:34 (#)

Я со всем согласный! - даже с чьей-то глупостью, если человеку надо...*)

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 01.08.2013 16:43 (#)

Не... ...был когда-то фершалом от урологи... *)

...ты не обижайся, что от тебя в сон тянет - ты ж агитки слово в слово пересказываешь... а я от такого засыпал ещё при газете "Правда"

...бай...

User nortrop14, 31.07.2013 22:02 (#)
3133

Свечку никто не держал, а сказать можно всё что угодно, чтобы обсчественность разжалобить.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 31.07.2013 16:06 (#)
24373

django2," Все не так...: НЕ ТО ОН УКРАЛ, НЕ ТО У НЕГО УКРАЛИ! === "полицейские вымогали у Магомедовых, торговавших арбузами, деньги за "крышу". И уверен, что без крыши" оперов менты б на все это не решились!

User piter18, 31.07.2013 16:52 (#)

Торговцы также рассказали, что у семьи Магомедовых полицейские вымогали деньги. Дагестанцы заплатили 500 тысяч рублей за право торговать арбузами на площади у рынка. В конце июля сотрудники УБОП предложили себя в качестве "крыши", а когда Магомедовы отказались платить, пообещали им проблемы. По утверждению торговцев, через несколько дней полицейские приехали без формы, подбросили Магомедову наркотики и обвинили его в изнасиловании. Торговцы заметили, что с тех пор о наркотиках полиция и следствие не упоминали.
==============================================================================
Значит, вымогали деньги.
Значит, заплатили 500 тысяч.
Значит, ПОСЛЕ ТОГО, КАК ЗАПЛАТИЛИ , менты подбросили наркотики и обвинили в изнасиоловании.

Очень логично, любой следователь моментально поверит и освободит бедолагу...

User piter18, 31.07.2013 16:57 (#)

То, что менты вымогали деньги-сомнению не подлежит.
То, что торговцы заплатили-неизвестно.
Но уж если заплатили, то нахрен ментам устраивать провокацию?
Да и 500 тысяч для арбузной точки-бред . Это раза в три больше, чем в Нью-Йорке на Брайтоне-при тех же условиях,
Нулём ребята-арбузники ошиблись.

В общем, думаю, они всё оплатили-а тут этот недоумок полез на несовершеннолетнюю.
Ну, менты отмазывать не собирались, с какой стати, платили-то не за насилие над 15летними девочками, а за арбузы.
А ребята-крутые горцы- попёрли внаглую-мол, платили за всё
Вот вам наиболее вероятная версия

User haave1945, 31.07.2013 17:11 (#)
8849

Вероятная версия: пузатые получили своё, а лысые нет.

User piter18, 31.07.2013 17:21 (#)

Вероятная версия: пузатые получили своё, а лысые нет.
===================================================

Не, так не бывает.
Участки закреплены не только за ментами но и за операми.
Менты долю операм отстёгивают обязательно и автоматически.
И ФСБшники свою долю имеют И пожарные, санинспекция.
Даже энергонадзор-там ведь надо обеспечить уличное освещение.

Система отработана уже лет как 60- начало лежит со смерти Сталина и разрешения лихим джигитам торговать на рынках Союза.

User geryon, 31.07.2013 17:38 (#)

По последним данным у свободолюбивых горцев 500 000 $ (а не рублей) вымогал сам Путин. Магомедова срочно отпустить и выдать ему медаль за изнасилование несовершеннолетней русской. Ведь это русский ребенок, значит, будущий агент КГБ.

User haave1945, 31.07.2013 17:38 (#)
8849

"Лихие джигиты" не виноваты, корень зла в нас самих.

User piter18, 31.07.2013 18:00 (#)

"Лихие джигиты" не виноваты, корень зла в нас самих
====================================================.

Чтобы лихие джигиты не заражались злом, их надо держать от нас подальше.
Кавказ -благодатный край, живут там по100 лет.
И, главное, как беззлобно живут-то, тихие смирные, законопослушные.

Ну, а если без шуток - я согласен, что пришли не они в рашку, а пришла рашка к ним. Причём пришла с мечом.
Но я, понимаете,от,меча,ихнего, грязногоот,и,заржавленного, погибать не хочу
И самое правильное-ошибку ту давнюю, имперскую, надо исправлять То есть Кавказ надо отделять.
Кстати им же лучше будет-на черта им новые бомбёжки и зачистки?
Ну, не могут русские и кавказцы жить вместе -ведь никто же не говорит о карательных походах, хватит походов Просто-граница, да причём на крепком замке.

User haave1945, 31.07.2013 18:17 (#)
8849

"Ну, не могут русские и кавказцы жить вместе". И мы и они не должны жить с продажными ментами и судьями.

User piter18, 31.07.2013 18:27 (#)

И мы и они не должны жить с продажными ментами и судьями.
=======================================================

Да кто же с этим спорит?
Но насчёт "их"-так надо смотреть правде в глаза-у "них" понятия о "ментах и судьях", то есть о правопрорядке, совершенно другое.И я их воспитывать не хочу, пусть в своих горах и долинах живут по своим законам.
А нам гораздо легче будет наводить порядок, если на каждом углу не будет сидеть средневековый по менталитету кавказец, который вообще не представляет что страж порядка может не получать "бакшиш".

User dress_code, 31.07.2013 18:47 (#)

А нам гораздо легче будет наводить порядок, если на каждом углу не будет сидеть средневековый по менталитету кавказец, который вообще не представляет что страж порядка может не получать "бакшиш".

Блестящие слова.

User django2, 31.07.2013 20:35 (#)

Вон оно как. Кавказцы, оказывается, мешают русским навести порядок в России в последние 300 лет. "Страж порядка" - как романтично.) А в оборотней в погонах их превращают злые чары кавказцев, "сидящих в каждом углу". Как тут любил говаривать один недоумок: смеялсо.))

User piter18, 31.07.2013 21:23 (#)

Ну что Вы, всё как раз наоборот, наличие кавказцев помогает очищать российскую полицию, да и вообще все властные структуры РФ от коррупции.
Больше кавказцев- хороших и честных.
Не ,не смеялсо-хохоталсо.

А про 300 лет таки не надо-демагогия.
В С:Петербурге, скажем 1913-года джигиты жандармов не били.
Про времена Петра или Елизаветы напомнить?
Джигита ич етвертовать могли сдуру-э?

User gedeke, 31.07.2013 21:50 (#)
3280

Историю, говорите, любите?
А боевики товарищей Сосо и Камо, они как, джигиты были али нет?
Знатно жандармов били, кассы чистили...

User piter18, 31.07.2013 22:21 (#)

Ага, тока под руководством Ильича и ОАО "РКП(б)"
Но какое это отношение к теме имеет?

Люди под предводительством чистокровного русака Савинкова и чистокровного оеврея Азефа совершали и нетакие подвиги -и что?
Кстати, Камо вроде1 5-летних не насиловал, да ипро Коб ут акого не слыхал.
Вы что не понимаете разницы между дикарём и его более-менее образованным современником?
Чего демагогией занимаетесь-не очень этоп рилично, господа.

User gedeke, 31.07.2013 23:06 (#)
3280

Как-то вы бессвязно излагаете...
Кто на ком стоял, потрудитесь уточнить.

User django2, 31.07.2013 22:06 (#)

Что вы к 1913 году привязались? Ей-богу) Про времена Петра и Елизаветы - будьте добры, напомните - как дагестанских правителей покупали за неплохое жалованье - лишь бы русских, воюющих в то время с персами, не трогали. А еще джигитовал тогда на Кавказе и и на его подходах разбойник Стенька Разин - тоже, видимо, научился у горцев. Про Кобу и Камо вам уже напомнили.

User piter18, 31.07.2013 22:31 (#)

Про Кобу и Камо вам уже напомнили
==================================

Давот тут ещё одна мелочь-попадись Камо и или Коба году так в 1908-9-завязали бы им по модному тогда галстуку-а-ля модельер Столыпин, не так ли?
Так може и сейчас вспомнить эту моду?
Как говорят, "новое в моде-это хорошо забытоое старое"...

User gedeke, 31.07.2013 23:03 (#)
3280

Что вдруг в 1908-м? Или вы 1905-й год имели в виду?
Камо, кстати, четыре "вышака" имел. И ничего, дожил до 1922-го года.

User piter18, 01.08.2013 03:57 (#)

Что вдруг в 1908-м?
============================================

Столыпин П А Годы у власти Гды когда Столыпин сбыл премьером- 1906-1911, на годы 1907-1909 пришёлся главный удар Столыпина по бесноватым террористам
======================================================

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%EE%EB%FB%EF%E8%ED,_%CF%B8%F2%F0_%C0%F0%EA%E0%E4%FC%E5%E2%E8%F7

Взрыв на Аптекарском острове

12 (25) августа 1906 года произошло очередное покушение, сопровождавшееся большим количеством жертв. Во время взрыва сам Столыпин не пострадал.

По субботам у премьер-министра были приёмные дни. Террористы приехали под видом просителей в жандармской форме, якобы по срочному делу. По свидетельству одной из дочерей Столыпина Елены, от смерти его спас адъютант генерал А. Н. Замятнин: «Так, благодаря верному Замятину[92] террористам не удалось осуществить свой план, и мой отец не был убит[93]». Вероятно, адъютанта смутили головные уборы максималистов: приехавшие были в старых касках, хотя незадолго до этого форма претерпела существенные изменения[45]. Увидев, что они разоблачены, террористы вначале попытались прорваться силой, а затем, когда их попытка оказалась неудачной, метнули портфель с бомбой.

Взрыв был очень большой силы. Комнаты первого этажа и подъезд были разрушены, обрушились верхние помещения. Бомба унесла жизнь 24 человек, среди них террористов, адъютанта А. Н. Замятнина, агентов охранки, няни сына Столыпина Аркадия. От взрыва также пострадали сын и дочь премьер-министра — Аркадий и Наталья[45].

Ранение дочери было тяжёлым. Врачи настаивали на срочной ампутации ног у пострадавшей. Однако Столыпин просил обождать с решением. Доктора согласились и, в конце концов, спасли обе ноги[45].

Столыпин остался невредим и даже не получил ни единой царапины. Лишь бронзовая чернильница, перелетев через голову премьера, забрызгала его чернилами[45].

Через 12 дней после покушения, 24 августа 1906 года, была опубликована правительственная программа, согласно которой в местностях, находящихся на военном положении, вводились «скорорешительные» суды

Именно тогда появилось выражение «столыпинский галстук», означавшее смертную казнь[94].

User gedeke, 01.08.2013 07:28 (#)
3280

Спасибо, я в курсе. Я поэтому и спрашивал - почему в 1908-м? Странная какая-то дата. Революция-то уж год как закончилась,

User dress_code, 31.07.2013 18:02 (#)

Корень зла в том, кто это зло творит.
Я это животное не учил ментам голову проламывать.

User haave1945, 31.07.2013 18:22 (#)
8849

А ты выходит хомо сапиенс?

User geryon, 31.07.2013 17:43 (#)

Стреляя в Москве в прохожих и в автолюбителей, оскорбляя жителей Москвы, насилуя русских детей - так свободолюбивые жители свободолюбивого кавказа борются за свою свободолюбивую Свободу. Магомедову срочно дать политубежище в Лондоне.

User gedeke, 31.07.2013 19:28 (#)
3280

Простите, но вы ошибаетесь. Вы их победили под руководством доблестного Путина.
Наслаждайтесь своей победой.

User geryon, 31.07.2013 19:37 (#)

А были какие-то другие варианты? Может, надо было их просто " отпустить". При Борисе Николаевиче их почти отпустили. Вообще, забыли про них. Чем все закончилось? Торговля людьми - минимум того, что происходило на кавказе

User gedeke, 31.07.2013 20:07 (#)
3280

Первая чеченская война началась в 1994-м году. Их почти отпустили в 1991-м. Как-то очень ненадолго про них забыли.

User piter18, 31.07.2013 20:03 (#)

Наслаждайтесь своей победой.
============================

Это Вы в точку-израильтяне уже 56 (кажется?) лет наслаждаются Газой и Западным Берегом Победили под руководством Л Эшколя и М дАДаяна-не ошибаюсь?

User gedeke, 31.07.2013 20:13 (#)
3280

Понятия не имею. Мне-то Терек всяко ближе, чем река Иордан.

User geryon, 31.07.2013 17:47 (#)

Я постоянно общаюсь с подобными торговцами на рынках подмосковья и ни разу не видел кавказца, который бы платил налоги. Блин, по русски нифига не понимает, как он в торговле работает?

User dress_code, 31.07.2013 18:40 (#)

А как они «бомбилами» подрабатывают, не зная Москвы?

User django2, 31.07.2013 22:23 (#)

А как вы узнаете, платит человек налоги или нет?

User geryon, 31.07.2013 17:51 (#)

Попробуйте сами поэксперементировать и поспорить с подобными представителями торговли на рынке. Они Вам гарнтированно этот арбуз в одно место засунут и заточку в бок заодно. О правах потребителя они, вообще, не слышали.

User haave1945, 31.07.2013 18:19 (#)
8849

А полиция слышала?

User geryon, 31.07.2013 18:28 (#)

Слышала, но не вся, признаю :). Некоторые, в полици, даже закон о полици не читали. Схлопотать от кавказцев вероятность гораздо больше, чем от полиции. На мой взгляд :) Я ни разу не имел проблем с полицией, но постоянно имею проблемы с кавказцами. Эти просто звери, ничему не учаться и учиться не будут, живут по своим бандитским законам. А в полиции не все так плохо, как Вам кажется.

User django2, 31.07.2013 22:26 (#)

Некоторые имеют постоянно проблемы от своих детей, некоторые - от родителей. Кто-то озабочен гомиками, кто-то евреями. Вас, похоже, кавказцы крепко обидели. Пожаловаться в родную и неплохую полицию на тех кавказцев, которые вас так сильно обидели, не пробовали?

User geryon, 31.07.2013 18:01 (#)

Насиловл он или только раздевал - это пусть следователи разбираются. Но, надо не только рынки закрывать, а и всю торговлю почистить от случайных людей. Это же не продавцы - это арбузная мафия, бандиты, спустившиеся с гор. Дай им волю, всех перестреляют. В "проклятое" Советское время работник торговли заканчивал техникум. А эти бандиты чему учились? Овцам хвосты крутить?

User haave1945, 31.07.2013 18:21 (#)
8849

И к кому эти милые призывы? К Путину, Бастрыкину? Ну-ну!

User hеavу, 31.07.2013 18:21 (#)
22578

Да не продавцы арбузов мафия, а государство мафиозное вместе с мафиозными репрессивными органами.

User geryon, 31.07.2013 18:36 (#)

Ну не надо так, государство у нас большое и в госструктурах работает много людей. Есть и хорошие :). Единственный выход, на мой взгляд, жесткий общественный контроль всего и вся. Я работник торговли. Работаю с 1996 года. Очень многое изменилось к лучшему. С девяностыми даже сравнивать нельзя.

User hеavу, 31.07.2013 18:47 (#)
22578

Боже!
И полиция хорошая и госструктуры.
Одни торговцы общую картину портят.

User aleks0929, 31.07.2013 19:33 (#)

Дело не в том сколько хороших людей работает в госструктурах а в том сколько госструктур работает хорошо. А как вы себе представляете этот самый "жёсткий общественный контроль"?

User xomak, 31.07.2013 18:03 (#)

" На видеозаписи нападения, опубликованной на YouTube, кастета на руке Расулова также не видно."--зато прекрасно видна вмятина в лобной кости оперативника

User profi11, 31.07.2013 18:34 (#)
10604

"Руссофобом может стать только высокообразованный, высококультурный, высокодуховный, требовательный к себе человек. Почему руссофобов нет среди пьяни, среди опущенных. Наоборот, чем ничтожней русский человечишко, тем он более руссолюб. И чем больше эти человечики паразитируют на добыче полезных ископаемых, не им принадлежащих, тем их больше заносит на морализаторство, тем больше они ощущают себя центром вселенной".

User makaronov41, 31.07.2013 21:50 (#)
2979

Точно. Возьмем, к примеру, Гитлера!

User gedeke, 01.08.2013 00:26 (#)
3280

Почему не Ленина?

User makaronov41, 01.08.2013 00:27 (#)
2979

А Ленин не был русофобом.

User gedeke, 01.08.2013 00:30 (#)
3280

Что вдруг? Вы его труды читали? Я уж о практике не говорю...

User makaronov41, 01.08.2013 00:39 (#)
2979

Конечно читал. Ленин был последовательным интернационалистом. Одним из немногих.
Все обвинения в его адрес идут со стороны национально озабоченных, нарывших что-то не то, что им хотелось бы. Кроме того, большая часть этих цитат - заведомые фейки.

User gedeke, 01.08.2013 01:01 (#)
3280

Ну понятно. Человек, целенаправленно уничтожавший Российскую Империю, культуру и историю России, ненавидевший русского крестьянина, русского интеллигента, был завзятым русофилом.
Логично.

User makaronov41, 01.08.2013 01:36 (#)
2979

Это тенденциозное оценочное суждение, надо сказать.
Ленин уничтожал дворянство отнюдь не из-за того, что ненавидел русских (да и русских там было не слишком много), а из-за паразитической сути самого дворянства.
Интеллигенцию в России ненавидели все, даже сами интеллигенты. Ибо говно нации. Приче тут русские? Или какую-нибудь татарскую интеллигенцию Ленин обожал?
Империя же не имеет тношения к русскому народу. Там еще много других народов было, за свободу которых он выступал.
Подобно тому, как Маркс и Энгельс выступали за свободу Ирландии от Британской Империи.

User gedeke, 01.08.2013 03:01 (#)
3280

А русский крестьянин, он тоже не совсем русский? Ленин ненавидел русского крестьянина, считал его главным тормозом на пути революции..
Итак, подытожим: Ленин уничтожал русское дворянство из-за его паразитической сущности.
Ленин уничтожал русское духовенство из-за его реакционности.
Ленин уничтожал русское казачество.
Ленин уничтожал русское офицерство.
Ленин уничтожал русскую интеллигенцию.
И как у меня только язык повернулся назвать его русофобом?

(комментарий удалён)
User gedeke, 01.08.2013 07:18 (#)
3280

Эк вас куда занесло!))
Простите, но с тем же успехом можно писать и про объективность Адольфа, ибо казахов, татар и чеченцев он ставил выше русских, а цыган - ниже. И с чего вы взяли, что он ненавидел русских за то, что они русские? Он ненавидел евреев, за то, что они евреи.
Что до гражданской войны - а чей это был лозунг "Превратим войну империалистическую в войну гражданскую!"? Кто развязал эту братоубийственную войну?
"Большая часть гранёных либералов" - вы и себя относите к этой части? Вы ведь, как я понимаю, левый. Следовательно, либерал.

User makaronov41, 01.08.2013 00:42 (#)
2979

"…Чуждо ли нам, великорусским сознательным пролетариям, чувство национальной гордости? Конечно, нет! Мы любим свой язык и свою родину, мы больше всего работаем над тем, чтобы ЕЕ трудящиеся массы (т.е. 9/10 ЕЕ населения) поднять до сознательной жизни демократов и социалистов. Нам больнее всего видеть и чувствовать, каким насилиям, гнету и издевательствам подвергают нашу прекрасную родину царские палачи, дворяне и капиталисты.
Мы гордимся тем, что эти насилия вызвали отпор из нашей среды великороссов, что эта среда выдвинула Радищева, декабристов, революционеров-разночинцев 70-х годов, что великорусский рабочий класс создал в 1905 году могучую революционную партию масс, что великорусский мужик начал в то же время становиться демократом, начал свергать попа и помещика.
Мы помним, как полвека тому назад великорусский демократ Чернышевский, отдавая свою жизнь делу революции, сказал: «жалкая нация, нация рабов, сверху донизу – все рабы». Откровенные прикровенные рабы-великороссы (рабы по отношению к царской монархии) не любят вспоминать об этих словах. А по-нашему, это были слова настоящей любви к родине, любви, тоскующей вследствие отсутствия революционности в массах великорусского населения. Тогда ее не было. Теперь ее мало, но она уже есть. Мы полны чувства национальной гордости, ибо великорусская нация тоже создала революционный класс, тоже доказала, что она способна дать человечеству великие образцы борьбы за свободу и за социализм, а не только великие погромы, ряды виселиц, застенки, великие голодовки и великое раболепство перед попами, царями, помещиками и капиталистами.
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому мы особенно ненавидим СВОЕ рабское прошлое (когда помещики-дворяне вели на войну мужиков, чтобы душить свободу Венгрии, Польши, Персии, Китая) и свое рабское настоящее, когда те же помещики, споспешествуемые капиталистами, ведут нас на войну, чтобы душить Польшу и Украину, чтобы давить демократическое движение в Персии и Китае, чтобы усилить позорящую наше великорусское национальное достоинство шайку Романовых, Бобринских, Пуришкевичей. Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но и оправдывает и приукрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам.
И мы, великорусские рабочие, полные чувства национальной гордости, хотим во чтобы то не стало свободной и независимой, самостоятельной, демократической, республиканской, гордой Великороссии, строящей свои отношения к соседям на человеческом принципе равенства, а не на унижающем великую нацию крепостническом принципе привилегий. Именно потому, что мы хотим ее, мы говорим: нельзя в ХХ веке, в Европе, «защищать отечество» иначе, как борясь всеми революционными средствами против монархии, помещиков и капиталистов СВОЕГО отечества, т.е. ХУДШИХ врагов нашей родины; - нельзя великороссам «защищать отечество» иначе, как желая поражения во всякой войне царизму, как наименьшего зла для 9/10 населения Великороссии, ибо царизм не только угнетает эти 9/10 населения экономически и политически, но и деморализует, унижает, обесчещивает, проституирует его, приучая к угнетению чужих народов, приучая прикрывать свой позор лицимерными, якобы патриотическими фразами.
И мы вовсе не сторонники непременно маленьких наций; мы безусловно, ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ, за централизацию и против мещанского идеала федеративных отношений.»

Ленин "Главная задача наших дней" 11 марта 1918

User makaronov41, 01.08.2013 00:47 (#)
2979

Нет, ошибочка.
Это из статьи "О НАЦИОНАЛЬНОЙ ГОРДОСТИ ВЕЛИКОРОССОВ"

twitter.com vasily_b, 31.07.2013 18:56 (#)

Оказалось еще хуже, чем я думал.
Я же говорил вам, дамы и господа комментаторы, что при задержании подозреваемого как минимум уложили лицом в асфальт.
Ничего, этого "братана" подлатают, может еще квартирку дадут. А дагестанцы сядут надолго, им это не простят. Затравят всех родственников и знакомых. А заодно и всех "чернож..." И всех, кто рядом стоял, и всех, кто мимо проходил.

User nortrop14, 31.07.2013 21:03 (#)
3133

Бееедненькие. Вам их жалко? Успокойтесь: умственно отсталого скорее всего не посадят. он это знал отлично, потому и не побоялся идти на преступления. И именно из-за справки его поставили "смотрящим" или 2контролёром" - следить, чтобы руччкая бабушка не продавала укроп джешевле, чем ей приказано правоверными. Затравить же их не так просто, как вы думаете. Это - община, она же мафия, которая "держит" по городу тысячи полукриминальных торговых точек. Общие обороты - миллиардные, так что попавшему в неприятную историю земляку всегда помогут: дадут взятку судейским, запугают свидетелей и т.п.
Эти сами затравят кого пожелают.

twitter.com vasily_b, 31.07.2013 21:32 (#)

А Вам жалко этих бритоголовых подонков - "братанов" ?
Вы уже говорите "преступление", а ведь еще ничего не ясно. Было ли преступление ?
Уже говорите "мафия", "оборот". Дайте какие-нибудь сведения, если они у Вас есть, чтобы я поверил, что мафия -- это вот эти дагестанцы, а не наоборот.
А судя по видео, по трусливому поведению этих как бы правоохранителей, они знают, что действуют, мягко говоря, небезупречно.

User nortrop14, 31.07.2013 21:37 (#)
3133

А вы поговорите с русской бабушкой, торгующей укропом на одном из этих рынков. Все вопрсы у вас сразу отпадут. Или попробуйте сами продать там чего-нибудь типа яблок или свёклы. Сразу увидите, какая не мафия. Все ваши странные вопросы сами собой отпадут.

twitter.com vasily_b, 31.07.2013 21:48 (#)

Это все ваши сведения ? Одна русская бабушка сказала...
Одна бабка, и даже не одна, сказала, что Каспарова нужно лишить гражданства за антисоветскую деятельность...
С рынков собирали и собирают дань именно менты ! Это по моим сведениям.
Ну это же смешно, "правоверные", которые сами под колпаком, приказывают какой-то бабке. Если они чувствуют себя вольготно, значит они уже заплатили большие деньги за свою крышу тем же ментам.

User nortrop14, 31.07.2013 21:51 (#)
3133

Заплатили ментам, и, стало быть, имеют право третировать этих русских бабок, фермеров и т.д. - лохов и терпил. Спасибо, я вас отлично понял.

twitter.com vasily_b, 31.07.2013 22:04 (#)

Нет, не поняли ! :)
Они ДУМАЮТ, что имеют право устранять конкурентов вокруг.
Они ведь заплатили ! :)

User nortrop14, 31.07.2013 22:09 (#)
3133

Вот чтобы они так не думали, гражданское общество имеет право немного подрихтовать эти не вполне рыночные отношения бейсбольной битой, раз уж право охренительные органы не работают. ИМХО.

User django2, 01.08.2013 02:37 (#)

Гражданское общество? Как пафосно. И кого ваше "гражданское общество" начнет бить бейсбольными битами первыми: кавказцев, таджиков, евреев или сотрудников "прово охренительных" по вашим словам органов?

User nortrop14, 01.08.2013 02:55 (#)
3133

Вам из-за океана трудно ранжировать угрозы в городе-герое Москва по степени актуальности. Вот и всё, что я вам могу ответить на ваш вопрос.

User django2, 01.08.2013 03:03 (#)

Я в России бываю время от времени проездом по всей стране, поэтому угрозы и проблемы вполне могу ранжировать как будучи "внутри племени", так и наблюдая со стороны. К тому же я там провел большую часть своей жизни.

User nortrop14, 01.08.2013 03:15 (#)
3133

Почему же тогда такие вопросы задаёте? Евреев приплели ни к селу, ни к городу. ..

User django2, 01.08.2013 03:57 (#)

Да потому что у меня создалось впечатление (задолго до речей лично неуважаемого мной Макса Шевченко), что начиная с какого-то времени антисемитскую струю российского нацизма плавно переключили на антикавказскую. Я помню 90-е годы, когда мои друзья и просто знакомые евреи действительно были в панике, ожидали погромов - настолько накал антисемитизма тогда был сильный. Но тут начались чеченские проблемы (с авизо), потом пошли похищения людей и баранов, ограбления поездов, войны и русскому народу вручили другого виноватого в их бедах - кавказца. Вернее сначала чеченца. Дагестанцы некоторое время ходили в белых рыцарях. Ведь чеченцы на Дагестан напали, а вся Россия пошла на Чечню второй войной якобы спасать свой родной российский Дагестан. Не прошло, как говорится, и полгода, как Дагестанцы стали теми, кем были чеченцы до этого, а еще раньше -евреи - виновниками всех проблем и громоотводом для ксенофобской ненависти. И вот, Нортроп, зуб даю, пройдет некоторое время и русские повернутся своей широкой душой снова к евреям. А дагестанцы станут белыми и пушистыми. А потом снова по кругу. Вы стоите горой за свою этническую группу - евреев и ненавидите мою этническую группу - кавказцев. И потому еще я приплел евреев - постольку-поскольку.

(комментарий удалён)
User django2, 01.08.2013 14:45 (#)

Полную фигню пишете вы. Дайте мне СТАТИСТИКУ. Изнасилований в Дагестане на душу населения и изнасилований по всей России или по миру. Убийства жен на почве ревности по Дагестану и по остальным регионам. Использование рабского труда по Дагестану и другим регионам.

Например, президент Израиля изнасиловал секретаршу, а группа израильтян занималась секс-рабынями. Значит ли это, что Израиль - рассадник насильников и секс-рабства?

Президент Италии имел секс с несовершеннолетней. Означает ли это, что Италия - рассадник совратителей?

Президент Клинтон врал перед жюри. Означает ли это, что Америка - страна лжецов?

Вроде вы позиционируете себя как физик, а в простой логике - полный ноль. Извините. А чего мне не понять или понять - вам не понять тем более.

(комментарий удалён)
User django2, 01.08.2013 15:06 (#)

То, что ты - конченный мудак и флудила, знают тут все. Ну и что дальше?

(комментарий удалён)
User django2, 01.08.2013 15:13 (#)

Кидаться мудаками начал ты. Кто тут мудила - знают все. И спрашивать не надо.

(комментарий удалён)
User django2, 01.08.2013 16:30 (#)

А я гарантирую, что ты мудаковат по всем вопросам.

(комментарий удалён)
User django2, 01.08.2013 16:36 (#)

Имеется достаточная выборка чтобы сделать эктра-интраполяцию.

(комментарий удалён)
User django2, 01.08.2013 16:45 (#)

А ты продолжай мудозвонить. И наслаждайся своим звоном.

(комментарий удалён)
User django2, 01.08.2013 16:40 (#)

Говорили? Конечно, для таких мудаков как ты - я неприятный.

(комментарий удалён)
User django2, 01.08.2013 17:34 (#)

Я понял. А теперь отвянь.

(комментарий удалён)
User django2, 01.08.2013 17:53 (#)

алкаш долбанутый...

(комментарий удалён)
User django2, 01.08.2013 16:33 (#)

Поехала п..да по кочкам. Как говорит тут один твой почитатель: малек, ты мудак полный?. Отвечай Y/N.

(комментарий удалён)
User django2, 01.08.2013 16:39 (#)

Нет уж, это ты с мальком - близнецы-братья. Забыл? На твои вопросы я начал класть.

(комментарий удалён)
User django2, 01.08.2013 16:34 (#)

На твои вопросы я буду класть и в дальнейшем с прибором. Лады?

(комментарий удалён)
User django2, 01.08.2013 16:37 (#)

Киздишь тут ты. Вот, и тут ветку зафлудил и обосрал.

(комментарий удалён)
User django2, 01.08.2013 16:41 (#)

Я неприятный в пятой степени.

(комментарий удалён)
User django2, 01.08.2013 17:04 (#)

И ты не болей. И пей меньше. Это ведет к деградации по экспоненте.

(комментарий удалён)
User django2, 01.08.2013 17:11 (#)

А что, слово "экспонента" может использовать только математик? Цуцик, не прилипай как репей. Я тебя послал уже, если не понял.

(комментарий удалён)
User django2, 01.08.2013 17:24 (#)

Я уже сказал: иди брать логарифмы на стороне. Еще не приходилось встречать в жизни адекватного алкаша.

twitter.com vasily_b, 31.07.2013 22:11 (#)

Для т.н. русских фермеров еще при Лужкове зарезервированы места, т.н. ярмарки вых. дня. И на примере одного из мос. рынков -- их число все редеет и редеет за последние годы. Было 4-5 точек, стало 1-2.
Приходи, торгуй- не хочу.

User nortrop14, 31.07.2013 22:15 (#)
3133

А вы о причинах этого явления не задумывались?

twitter.com vasily_b, 31.07.2013 22:35 (#)

Просто им легче в укромном месте продать с колес.

User nortrop14, 31.07.2013 22:36 (#)
3133

Потому, что за места на ярмарках с них ДЕРУТ!

twitter.com vasily_b, 31.07.2013 22:39 (#)

КТО ИМЕННО ? :)
Где правоохранители, а ? :)

User django2, 01.08.2013 02:38 (#)

Спросите у него: где гражданское общество с бейсбольными битами?)

User nortrop14, 01.08.2013 03:18 (#)
3133

Это был риторический вопрос, не требующий ответа...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 01.08.2013 17:46 (#)
3133

Джанго? Естественно. Это же цинциноид.

User piter18, 31.07.2013 22:04 (#)

Абстрактный гуманизм-болезнь которая лечится наиболее эффективно объектами то ись субъектами того самого гуманизма

Я помню кучу кавказских историй времён СССР- я там нетолько отдыхал-я там р аботал.
Вместе с теми самыми кавказцами-и сгреками.
Так вот, греки там жили ну наверно со времён Сократа и п Платона Ну, преувеличиваю, конечно, но сотн илет-так это точно.
Вот они меня таки просветили-ну сам то я или всякие приезжие моего типа-никогда бы того не узнали.
Там ведь женщину могли убитьза разговор с посторонним мужиком -только за разговор,ничего больше Слово данное кавказцем чужаку да и своему принципиально не стоило ломаного гроша Ну и много чего ещё, времени нет пересказывать.
Но вот факт-из нашей бригады парня из Горького натурально украли и держали месяц в рабстве И было это не в "лихие 90-е", а в 1978 году.Так-то.

twitter.com vasily_b, 31.07.2013 22:28 (#)

Я знаю, что в России существует закон, по которому людей 2 раза в год крадут и удерживают в рабстве.
...
( Спросить о греках у турок -- тоже много интересного узнаешь :))

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 01.08.2013 04:35 (#)

"Абстрактный гуманизм-болезнь" -- не знаю, но конкретное понимание -- это нормально. И конкретное непонимание :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User django2, 01.08.2013 05:17 (#)

И с моей женой была история. И с женой друга была история. И с другом друга была история. И все истории были не только на Кавказе, но и везде. Историй было много, но не надо частные единичные случаи обобщать.

User django2, 01.08.2013 05:27 (#)

Во-первых, вранье про то что женщину могли убить. Во-вторых, вранье про слово, данное чужаку. Это с больной головы на здоровую. "Держали в рабстве" обычно тех беглых из центрально России преступников и бомжей - они устраивались сами в "рабство" (на самом деле - батрачество) за кормежку и крышу. Я сам знаю один такой случай, когда мужик работал подпаском у чабанов. Его никто не держал. У него не было паспорта и ему некуда было идти. А что вы скажете про организованную торговлю русскими и украинскими сексуальными рабынями- в этом тоже кавказцы виноваты?

User nsk_city, 31.07.2013 19:08 (#)

Уважаемый форум!
Возможно кто-либо знает какого возраста был "изнасилованный ребенок", какого пола и национальности. Прошу прощения за возможные инсинуации от заинтересованной стороны, но вопрос не праздный.

User piter18, 31.07.2013 19:37 (#)

Возраст-15лет.
Пол-женский.
Национальность- не нашёл.
Источники (мои)-Новая Газета, Газета.ру, Форум Грани.ру

User nsk_city, 31.07.2013 19:42 (#)

Спасибо. Это многое проясняет.

User nortrop14, 31.07.2013 21:38 (#)
3133

Что именно?

User vladman06, 31.07.2013 19:12 (#)

Значит, я все-таки не ошибся. Вот коммент, который я написал позавчера. «Странно все это. Стоят 5-6 здоровых лбов полицейских и спокойно дают уйти тому, кто проломил голову их товарищу. И это та бравая полиция, которая так жестоко бьет оппозиционеров вина которых в том, что не любят правящую верхушку. А после этого хватают 300 человек. Почему? И это называется «декриминализация». Больше похоже на внутри бандитскиеразборки».

User nfgbh1970, 31.07.2013 19:40 (#)
27828

Ничего странного. Бьет несогласных или там неправославных, или нетрадиционных ОМОН. В ответ - максимум крик "Позор" , т.е. риск небольшой. А кавказцы - люди дикие, могут в ответ и ножиком пырнуть,так стоит ли их простым полицаям своими силами хватать?

User geryon, 31.07.2013 19:57 (#)

Мне просто смешно. На видео не видно как полицейские вымогают 500 000 руб. Не видно, как они крышуют этот рынок. Никого мордой в пол не положили, Мало того, они ведут себя вполне достойно. Но они все равно ВИНОВАТЫ. Целые теории повыводили на эту тему. А положили бы мордой в пол, были бы еще больше виноваты. И так плохо и этак плохо.

User vladimirIlenin, 31.07.2013 20:15 (#)
7913

как бы не любили торгашей - жителей Кавказа, но они реально работают. вот что в данном случае полицаи производят, кроме как увеличения стоимости продукции за счет составляющей своих услуг.

User geryon, 31.07.2013 20:33 (#)

На тех рынках, где "торгуют" жители кавказа, исчезают другие торговцы с аналогичной продукцией(про местных сельхозпроизводителей я молчу). Они держат цены одни и те же курглый год. Нет сезонного понижения цен, вообще нет. Иногда кажется, что на каком-то рынке много точек с таким товаром, но все эти точки принадлежат одним и тем же торговцам, как правило. Угрозами (ми тэбя зарэжем, ми вырэжем вся твоя семья) эта мафия просто никого не пускают торговать. Я когда-то предлагал Ганапольскому провести эксперемент (ведущий такой на Эхе Москвы), приехать к нам на рынок и ради прикола, поторговать помидорами (они обсуждали на эхе эту тему). Не дали бы. Враз, ничистили бы нюхало, спалили бы машину и испортили бы товар. В лучшем случае просто избили бы. И при всем при этом они не платать налогов и у них, как правило, липовые документы на товар. Про мед книжки я, вообще, молчу.
Времена, когда полиция обирала торговцев на рынке, давно прошли. Если такое обнаруживается, выгоняют с работы (да и в 90-х выгоняли) и, вплоть, до уголовной ответсвенности. Обычно, полиция цепляется к тем, у кого нет каких-то документов. А здесь уже возможны варианты.

User nortrop14, 31.07.2013 21:40 (#)
3133

К сожалению, толерастнутые полезные идиоты не понимают этих элементаорных вещей...

User django2, 01.08.2013 02:49 (#)

И куда доблестная полиция смотрит? Где Онищенко, почему он не проверяет качество товара, мед книжки и прочее? Вы, geryon, сообщили об этих вопиющих и несправедливых фактах из-за действий околорыночных ОПГ в соответствующие органы? Если сообщали, то каков ответ? Или просто тут балаболите.

User nortrop14, 31.07.2013 22:13 (#)
3133

Эти торгаши нафиг не нужны в цивилизованной системе торговли, где есть гипермаркеты и доставка с заказом по телефону. Никакого ущерба рыночной экономике не случится, если эти гадюшники позакрывать.

User vladimirIlenin, 31.07.2013 22:25 (#)
7913

а откуда тогда колориту черпать? мат, шелуха от семечек, резкий запах конского пота и других человеческих выделений, гортанный голос горцев зазывающих к своим ларькам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User django2, 01.08.2013 03:34 (#)

1. Закрывайте.
2. Открывайте (не забывайте, чо вы их уже закрыли в п1)
3. Дагестан просит о независимости? Что-то не слышал.

Я не говорил, что дешевые и качественные товары производят Дагестанцы. Я спрашивал, чего вы хотите лично.

1. Раньше товар был дефицитом. Вам было нехорошо. Теперь тысячи лотков - вам опять нехорошо. Таких лотков в любом из городов многих стран можно найти - и все рады. Кто не хочет покупать - проходит мимо лотков.
2. Вроде рыночная мафия раньше была у азербайджанцев. Даги их вытеснили? Интересно. И, кстати, много в Москве местных фермеров, выращивающих арбузы, абрикосы или капусту? В Питере, например, картошка в магазинах была вся из Нидерландов в основном.

Так, в вас говорит простой бытовой расизм. Право человеков Магомедов Магомедовичей не лицезреть, например, Романов Абрамовичей, вы не рассматривали? Может, вы им также противны с лица как и они вам. Или вы - Аполлон? Голубоглазый ариец? Мне противен, например Путин. Я не смотрю ни ТВ, ни ролики, где он шевелит своими рыбьими губами. Мне противен Рома Абрамович. Я им не интересуюсь и не смотрю на него. Мне противны некоторые китайцы, которые беспрерывно громко пердят в соседнем оффисе. Но поскольку пердеть в соседнем оффисе не запрещено - я к этому отношусь как к шуму грома. Расслабьтесь, Нортроп, и будьте человеком, а не зацикленным на личчных проблемах мизантропом.))

Ну и, наконец, поймите, что в разных нишах собираются определенного "качества" люди и в разных нишах эти люди самоорганизуются по-своему. Начинать надо не с торгашей, борющихся за сове место под солнцем, а с правоохранительных органов, которые не то что не борятся с рыночной ОПГ, а, наоборот, сами ее взращивают. Как и дедовщину в армии культивируют сами офицеры. И сам "образ жизни советский".

Можно снять квартиру в Гарлеме или ином плохом районе города и вопить о том, какой это гадюшник вся страна. Хотя Россия уже целиком превратилась в гадюшник.

User nortrop14, 01.08.2013 03:56 (#)
3133

1. Как только, так сразу.
2. Это должны быть недорогие места в многоэтажных торговых центрах. Их должно быть МНОГО, чтобы сделать невозможной скупку месть спекулянтами с целью субаренды. Тогда картошка будет не только из нидергландов.

User django2, 01.08.2013 04:09 (#)

1. Как только придет мессия и воцарится Царство Небесное? Когда?
2. Согласен с вашим "это должны быть". Конечно, эти должны быть прекрасные рынки, где все улыбаются друг другу, пресекается ЛЮБАЯ попытка монополизации цен. Менты проходят мимо рядов и спрашивают: все ОК? Продавцы улыбаются им и даже пытаются дать им по горячему пирожку и угостить яблоком. Тогда, да, исполнится один из снов Веры Павловны. Только КТО это сделает и КОГДА и КАК? Сначала были ящики, затем появились фанерные киоски, затем киоски железные, затем киоски красивые, затем все смели и появились павильоны, затем все это смели и появились гипермаркеты. Сначала были в крышевателях рекетиры, затем менты, затем ФСБэшники, теперь и те, и другие, и третьи. Давайте, начните с крышевателей. Слабо?

User nortrop14, 01.08.2013 04:18 (#)
3133

1. Русский Пиночет
2. Это не утопия. Лет за 20-40 правильной экономической, социальной и национальной политики нравы должны существенно улучшиться. Строительство на месте гадюшников многоэтажных торговых комплексов существенно ускорит метаморфозу: пресловутый булгаковский "Квартирный вопрос".

Рыба гниёт с головы.
Рыбу чистят с хвоста.

User django2, 01.08.2013 04:29 (#)

1. Русский Пиночет - это Сталин. Хотите сталинизма?
2. Да и коммунизм до 80-го года не был утопией. И квартира каждому россиянину Горбачева к 2000-му не была утопией. Наверно, кавказцы помешали тому и другому.

Насчет рыбы - этот "афоризм" я придумал еще в школе. Член ампутируют с того места, где она гниет, а не с хвоста. Если вы, конечно, хотите здоровья в обществе, а не зачистку кавказского хвоста.

User nortrop14, 01.08.2013 04:32 (#)
3133

1. Был
2. Была.
3. Это старый анекдот Андроповских времён. "Князь Милославский" не вы ли написали? :))))

User django2, 01.08.2013 04:57 (#)

Так, в Андроповские времена я был студентом. Потому "афоризм" я взял в кавычки, что он банальный и общеизвестный.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 01.08.2013 04:59 (#)
3133

Это реальность прошлого века, а сталинизм невозможен по нескольким причинам. Лень даже перечислять, настолько банально.

User django2, 01.08.2013 05:21 (#)

В России невозможен Пиночет чилийского разлива. По нескольким приченам. И мне лень перечислять.

User nortrop14, 01.08.2013 05:26 (#)
3133

А я и не говорю, что он должен быть чилийского разлива. должен быть отечественный аналог. Главные признаки Пиночета:
- прверженность либерализму в экономике.
- жёсткое подавление всего, что мешает людям вести бизнес: леваков-экспроприаторв, уголовников-рэкетиров и чиновников-коррупционеров.

Всё прочее может быть национальныи колоритом.

User django2, 01.08.2013 05:29 (#)

Это утопия.))

User nortrop14, 01.08.2013 05:31 (#)
3133

Паааачему?

User django2, 01.08.2013 05:33 (#)

Потому что не может быть либерализма в экономике без либерализма в политике. Любое "жесткое подавление" в России выродится в авторитаризм и новое самодержавие. Как всегда.

User nortrop14, 01.08.2013 05:53 (#)
3133

Может! Даже в Азии, где отродясь никаких демократических традиций не было. эта чилийская схема отлично работает. А мы всё-таки - блудный (с 13-го века) сын Европы. :))))

User nortrop14, 01.08.2013 09:42 (#)
3133

Кстати, насчёт мультикультурализма и всего такого прочего. Рекомендую. Крайне интересный текст.
_http://tannen.livejournal.com/66587.html

User django2, 01.08.2013 14:48 (#)

Абсолютно расистский текст. Не стал читать дальше первой полстраницы. Таким "писателям" я не верю.

User nortrop14, 01.08.2013 17:41 (#)
3133

"...Снял очки и решил, что всё виденное им есть оптический обман"

User nortrop14, 01.08.2013 17:42 (#)
3133

Воистину Хармс бессмертен.

User nortrop14, 01.08.2013 04:08 (#)
3133

Едем дальше.
1. На смену дефициту пришла монополия. Её надо разрушить. вы против?
2. Не вытеснили, но немного потеснили. Хрен редьки, впрочем не слаще.

3. не надо ля-ля, господин белый масса, сэр! :))) Я не сказал, что не хочу видеть на улицах моего города кавказцев вообще. Такие, как Гуриев Тимур Шаов дирижёр Гергиев и т.д. никакой идиосинкрезии у меня не вызывают. Странное дело, но они почему-то не насилуют 15-летних девочек и с кастетом ни на кого не бросаются. Я не хочу видеть именно "Умственно отсталых Магомедов Магомедовичей".
Ну вот, к примеру, если бы какой-нибудь житель Москвы в 1941 году заявил, что не хочет видеть на улицах своего города фрицев, то по вашему определению, он бытовой расист!"

А я слышал, что Гарлем уже фешенебельный райончик. Враньё?

Начинать надо с начала. Кавказская мафия и милиция образуют сплочённый тандем. Выбить одну подпорку - например, мафию, и система просядет. Как-то так.

User django2, 01.08.2013 04:22 (#)

1. Нет, не против, а обеими руками за. Кто ее разрушит? Артемьев-бывший-яблочник? Путин? А-а, понял, Навальный разрушит. Как я сразу не догадался.
2. Хрен редьки не слаще, но надо придерживаться терминологии.
3. Не надо ля-ля про 41-й и немцев. А также про Гергиева и Темирканова и прочих. Темиркановы не насилуют, но русские насилуют и 9-летних, и 15-летних, и убивают, и выкидывают из окон, и убивают детей морозом и голодом. Хотите конкретных ссылок? А вы в курсе, сколько умственно отсталых по России в целом? Так, вы не хотите видеть ВСЕХ умственно отсталых или только умственно отсталых кавказцев? А цыган, случайно, вы хотите видеть на улицах? Я полагаю, что нет, не хотите.

Насчет Гарлема - это я фигурально. Не знаю теперь, что там происходит.

Хе-хе, батенька. Не смешите. Никто никогда не начинал с мафии. Надо начинать с полиции. Мафия - это не подпорка, а надстройка. Подпорка - это коррумпированное общество и ее милиция.

User nortrop14, 01.08.2013 04:30 (#)
3133

1. Как вариант.
3. Вот видите! Нам со своими подонками бы разобраться, зачем ещё импортировать? :)))

"Никто никогда не начинал с мафии"

А Гувер? По-моему, вы не в теме.

User django2, 01.08.2013 04:35 (#)

3. Кого вы импортируете? Дагестанцы - это такие же как и вы граждане России и имеют конституционное право жить, работать и перемещаться по всей России. Москва - это и их столица. Вы не в курсе?

А ФБР тогда было так же коррумпировано как и наша милиция? Это вы, похоже, не в теме.

(комментарий удалён)
User django2, 01.08.2013 04:48 (#)

То есть, если евреев начнут гнать в свой Израиль - вы тоже будете непротив, как я понимаю. Ведь кто-то захочет "исправить ситуацию" - как и вы. Или вас наслушавшись.

Я говорю о ФБР. Есть в России подобная ФБР некоррумпированная организация, способная некоррумпированно бороться с мафией? О коррумпированности чикагской полиции я тоже смотрел киношки. Но это не шло ни в какое сравнение с тем, что есть в России, где коррумпировано все - сверху донизу. Вы все еще не в теме.

User nortrop14, 01.08.2013 04:53 (#)
3133

если евреев начнут гнать в свой Израиль

В России нет евреев. Обрусели они давно. Их образ жизни не отличается от этнических славян из интеллигенции. И КТО, интересно, будет гнать? В Москве примерно миллион человек имеют юридическое право на израильсконе гражданство. Добавьте сюда их друзей и родственников - получите треть населения города. Если нас кто тронет, то мы его даже бить не будем: плюнем - утонут :)))

User nortrop14, 01.08.2013 05:04 (#)
3133

И, кстати. Я вовсе не предлагаю высылать тех, кто тут живёт постоянно. Только отсечь дальнейшую миграцию госграницей. Тогда тех, кто уже тут, мы сможем окультурить за 1-2 поколение. пока ещё сможем. лет чере 30 ассимилировать будут уже они нас.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 01.08.2013 06:44 (#)
3133

Джанго! Таки сейчас же перестаньте быть антисемитом! ;))): Чт значит "захватили" Как будто какая-то мафия кого-то не пускает в преподаватели, врачи, инженеры и научные работники! Не захватили, как даги овощные рынки, а заняли в обществе места в соответствии с уровнем образования и профессиональной подготовкой.

Процесс начался в 20-х годах прошлого века, когда смешались две группы: недобитая большевиками царская интеллигенция и евреи, лриехавшие из отменённой черты оседлости. У этих групп были сходные жизненные ценности: дом, уют, образование детей. С тех пор - несколько поколений браков, смешанных и перекрёстных. Теперь "интеллигенция" и "евреи" - это если не одно и то же, то вполне гомогеннач среда.

Синагоги - есть. целых три. Причём толп вокруг них не заметно. Завсегдатаев - что-то около 3-5 тысяч (из миллиона)

Люди очень мирные и покладистые, склонные все вопросы решать мирно. Чтобы "еврейское казачество восстало", нужно, чтобы кто-то по-серьёзному загнал в угол. А пока этого нет.

User nortrop14, 01.08.2013 06:45 (#)
3133

гомогенная среда

User django2, 01.08.2013 15:04 (#)

И не говорите мне, что в России сферах выше колхозного рынка нет клановости, "мафиозности", семейственности или кумовства. Это смешно. Антисемитом быть меня вынуждаете вы - в данной конкретной дискуссии.

Вы не поверите, но жизненные ценности большинства кавказцев полностью совпадают с вашими - дом, уют, образование детей. Надо родителям заработать на дом, уют и образование детей - вот они и носятся по всей стране - кто с фурами с арбузами или капустой, кто врачами (проверьте, например, сколько врачей в Химках), кто продавцами (фактически рабами), кто пашет в Сибири на нефтянке (тоже фактически батрачат). И большинство из них - люди мирные, гостеприимные и добрые. Может быть, со временем, кавказцы пробьются наверх и в других, "еврейских", сферах.))

Как говорят, свинья грязь всегда найдет. Вы ищете в основном там, где грязь.

User nortrop14, 01.08.2013 17:56 (#)
3133

Может быть, со временем, кавказцы пробьются наверх и в других, "еврейских", сферах.))

Ключевое слово тут "Может быть". Действительно, многие люди приехавшие с Кавказа 30-40 лет назад, вполне ассимилировались и обрусели. но тогда приезжали ЛУЧШИЕ - посткпали в ВУЗы по конкурсу и становились специалистами.
Сейчас - не то. Столь массированного потока дигих Магомедов магомедовых не было никогда. При нынешней кинетике процесса (как мы, химики, говорим) ассимилируют как раз они нас. Лет через 30 введут свой любимый шариат, например. Их жизненные ориентиры мы, извините, видели и видим. В дудаевской Чечне, например. Можете у себя в Америке устраивать внеэтническую нацию, ежели хотите. Только это у вас получается даже куда хреновее, чем у нас (в Москве). может хватит грезить о "Светлом будущем"?

User django2, 01.08.2013 18:39 (#)

Вы процентный состав населения по переписи видели? Если видели, то хватить ля-ля о введении шариата.

Ну, ежели вас, химиков, кавказцы ассимилируют, то вы станете кавказцами, полюбите лезгинку, пойдете торговать арбузами и будет вам щастье. Какие проблемы? А ежели все же не ассимилируют, то тем более - какие проблемы, вы останетесь собой, не будете танцевать лезгинку и продолжите играть на скрипке. Может, вам лучше перестать лелеять свое темное будущее? Ведь все равно все мы там будем...

User nortrop14, 01.08.2013 19:01 (#)
3133

Нет. Мы, химики, в этом случае вынуждены будем синтезировать зарин для доставки в Новоёрков во имя Аллаха Милостивого и Милосердного. И да будет вам земля пухом. аминь.

User django2, 01.08.2013 19:06 (#)

Зачем зарин-марин, ведь вы - уже кавказцы - перешли из химиков в торговцев арбузами - купили место у рынка и счастливы.

User nortrop14, 02.08.2013 01:56 (#)
3133

Зачем зарин-марин,

Аллах приказал! Чтобы 72 гурии не обломились. Надо же чем-то рпавить кяфиров и муртадов...

User nortrop14, 02.08.2013 01:56 (#)
3133

травить

User django2, 02.08.2013 09:35 (#)

Когда ты торгуешь арбузами и думаешь о том, как прокормить семью, построить дом, дать образование детям и создать уют, и да - как сохранить место у рынка - ты меньше всего думаешь о гуриях.) Так что, не бойтесь за Нью-Йорк. Он падет не от торговцев арбузами.

User nortrop14, 02.08.2013 12:50 (#)
3133

Вы хотите сказать, что если бы Царнаевы света белого не видели из-за арбузного прилавка, то не взорвали бы бомбы?
Спасибо, я вас отлично понял: никакого образования Магомедам Магомедовым. Чтоб о гуриях не думали...

User django2, 02.08.2013 19:08 (#)

Я хочу сказать, что если вы "ассимилируете" в кавказца, то вы не будете думать о бомбах и гуриях, а будете думать о своих детях. А если вы не можете перестать думать о гуриях - это проблемы ваши.

User nortrop14, 02.08.2013 21:04 (#)
3133

Так а я вам о чём толкую? Всё дело в кинетике процесса. Если остановить поток с гор сейчас, то таки да, мы их ассимилируем, как ассимилировали тех, кто приехал 40 лет назад, и будем думать о детях.
А если не остановить - то они нас ассимилируют. Тогда мы будем думать о гуриях и скороварках...

User django2, 02.08.2013 22:43 (#)

Оставим ваши фантазии вам. Спасибо за дискуссию!

User nortrop14, 02.08.2013 23:25 (#)
3133

спасибо за спасибо. Редкое удовольствие пообщаться с живым персонажем Хармса...

User django2, 03.08.2013 01:55 (#)

Классифицировать меня не надо. Общайтесь как человек с человеком, если считаете себя интеллигентным или образованным.

User nortrop14, 01.08.2013 17:58 (#)
3133

И не говорите мне, что в России сферах выше колхозного рынка нет клановости, "мафиозности"

Есть, конечно. Но она не связана с этнической принадлежностью к евреям.

User django2, 01.08.2013 18:43 (#)

Связана, связана. Даже есть старый анекдот на эту тему:
Вижу, на здании написано: "Консерватория". Захожу - синагога. Выхожу, читаю снова: "Консерватория". Захожу - синагога!

User nortrop14, 01.08.2013 18:59 (#)
3133

И о чём, по-вашему, этот анекдот?

User django2, 01.08.2013 19:02 (#)

Я понял этот анекдот как обозначение преимущественно еврейского состава консерватории.

User nortrop14, 02.08.2013 01:52 (#)
3133

Ну да. В самом деле, эти наглые евреи имели наглость учить своих детей музыке с младенческого возраста! И теперь считают себя лучше великороссов! Срочно усилить национальный состав Консерватории мастерами игры на русских ложках! :)))

Лишний раз убеждаюсь, что левые, хоть национал-социалисты, хоть интернационал-социалисты - все мазаны одним миром - черносотенным...

User django2, 02.08.2013 09:26 (#)

Ну, а кавказцы учат своих детей торговать арбузами. И конкурентно оттесняют с рынка бедную русскую бабушку. Срочно усилить все рынки русскими бабушками!

Вам самому не смешно?

User nortrop14, 02.08.2013 12:54 (#)
3133

Нет. не смешно. Когда не глупый человек вроде вас врёт и лицемерит, строя из себя дурачка - это не смешно. Торговля арбузами не требует столь длительного обучения, дорогой мой. Её даже умственно-отсталый, как видим, может выполнять.

User django2, 02.08.2013 19:06 (#)

Врете и лицемерите вы, если делаете вид, что не понимаете, о чем речь и зачем аналогии. Длительность обучения в данном контексте ни при чем.

User nortrop14, 02.08.2013 21:05 (#)
3133

Лишний раз убеждаюсь, что левые, хоть национал-социалисты, хоть интернационал-социалисты - все мазаны одним миром - черносотенным...

User django2, 02.08.2013 22:42 (#)

Дискуссия пришла к логическому концу. Спасибо!

User nortrop14, 02.08.2013 23:27 (#)
3133

Нет, не прищла. Вы действительно считаете, что евреи в СССР препятствовали русским в получении образования, или это у вас такие не смешные шуточкм

User nortrop14, 02.08.2013 23:27 (#)
3133

?

User django2, 03.08.2013 02:00 (#)

Я, наоборот, считаю, что русские препятствовали евреям в получении образования. Но я говорил о семейственности, кумовстве или этнической корпоративности, если хотите, в занимании определенных ниш в общественных структурах. В ответ на обвинения в мафиозном захвате рынков кавказцами. Попытайтесь четать мои тексты без предвзятости, а также в контексте конкретной беседы, а не всеобщих проблем.

User django2, 03.08.2013 02:01 (#)

читать

User nortrop14, 03.08.2013 13:14 (#)
3133

Я, наоборот, считаю, что русские препятствовали евреям в получении образования.

Так. Тогда с какой целью вы расковыриваете еврейский вопрос, когда речь о дагестанской торговле арбузами? И как вас после этого не "классифицировать"?

User django2, 03.08.2013 17:04 (#)

Потому что ваш подход к кавказцам - такой же черносотенский как и подход русских к евреям. А подход кавказцев к продуктовым рынкам - такой же как подход евреев к рынкам финансовым. Все пытаются монополизировать любой рынок если нет противомонопольных механизмов и особенно если государственная система коррумпирована. Не чешите кавказский гондурас, а в ответ я не буду чесать еврейский (я это делаю только как ответ, я не страдаю от еврейского вопроса). Заквалифицировать вас и я смогу, просто не считаю нужным.

User nortrop14, 01.08.2013 07:06 (#)
3133

ЗЫ. Кстати, ваше обобщение не адекватно реальной ситуации. Вот хотя бы на ихлова посмотрите. Или ещё на какую Аллу Гербер...

User nortrop14, 01.08.2013 04:56 (#)
3133

В России нет ФБР. Россия сейчас где-то близко к уровню, показанному в фильме "Банды Нью-Йорка" с Лёней Дикаприо. Так что и действовать надо соответственно ситуации.

User django2, 01.08.2013 05:01 (#)

"Действовать надо соответственно ситуации". Умнейшая мысль. Конечно надо! Кто с вами спорит))) Кому надо действовать? Всем? Или опять вашему мифическому "гражданскому обществу с битами"?

User nortrop14, 01.08.2013 05:07 (#)
3133

А как было в США на заре их демократии? Шериф и помощники. С кольтами и смит-вессонами наводили порядок на диком Западе. А нам, видите ли, даже биты запрещаете?

User django2, 01.08.2013 05:19 (#)

Я не запрещаю. Выходите на улицы. Наведите порядок. Сместите ворье из Кремля и иных мест. Бог в помощь! Если надо - пошлю биту по почте.

User nortrop14, 01.08.2013 05:28 (#)
3133

Ой, спасибо вам, добрый господин :)))))

User nortrop14, 01.08.2013 04:38 (#)
3133

Зы. Желаю счастливого обоняния китайских пердючих газов! Это очень толерантно и мультикультурно с вашей стороны :))))))))

User django2, 01.08.2013 04:51 (#)

Я их не обоняю - это в соседном оффисе. А мультикультурность тут ни при чем - вы кидаетесь терминами, сами не понимая их смысла.

(комментарий удалён)
User django2, 01.08.2013 05:15 (#)

Только слушаю пук. Вы же слушаете, наверно, ОРТ или Латынину.

User nortrop14, 01.08.2013 05:30 (#)
3133

Латынину - иногда. Отдельные дельные вещи время от времени говорит.

User nortrop14, 01.08.2013 07:04 (#)
3133

Зы . Фигурально - у нас в россии в офисах хуже вентилляция. Так что пришлось бы объяснить китайским товарищам, что они в данном случае не правы :)))

User nortrop14, 01.08.2013 04:13 (#)
3133

ЗЫ. Если вам не нравится Абрамович, то вы можете, объявив себя гражданским обществом, взять биту и и отрихтовать ситуацию :))) Я уж точно не буду протестовать!

User django2, 01.08.2013 04:43 (#)

Да нет. Мне много чего и много кого не нравится, но я не могу вершить справедливость в моем понимании этого слова. Я делегирую это право здешней полиции. Если кто-то нарушает закон - его привлекут. Если нет, а просто он кому-то не нравится и спать не дает от избытка испытываемой личной неприязни - то, извините, вы живете на свете не один, а в обществе. А в обществе надо быть терпимым и толерантным к тем, кто законов не нарушает, хотя, может быть, он рожей и не вышел.

User nortrop14, 01.08.2013 09:54 (#)
3133

А если полиция не приедет на вызов. Скажет, например: "а у нас нападение шахидов на офис полиции" Что тогда?

User django2, 01.08.2013 14:36 (#)

Посмотрите лучше фильм - "Assault on precinct 13". Получите удовольствие от соответствия сюжета вашим внутренним ожиданиям))

User nortrop14, 01.08.2013 18:02 (#)
3133

Встречный совет. Придите на ВДНХ-ВВЦ и посетите фонтан "Лрючба народов" Он там до сих пор брызгаеццо :)))

User geryon, 31.07.2013 20:49 (#)

Я понял, что люди на форуме плохо представляют себе, что происходит на таких вот рынках. Объясняю: если этот рынок крышевала местная полиция (что не факт!), то всё "общение" происходило бы на уровне "владелец рынка (администрация рынка) - нач. местного отделения полиции", ну или выше. Настоящие владельцы таких рынков очень-очень редко появляются на работе :). Эти мелкие торговцы (Магомедовы) платили арендную плату или "за место" администрации рынка. И их лично никогда бы не обдирали еще раз местные полицейские рангом пониже. Все это бред сумашедшего. Наоборот, люди из полиции даже предупреждали бы о проверках и облавах на рынке.

twitter.com vasily_b, 31.07.2013 23:48 (#)

Вы-то откуда знаете кому они платили ? :)
Они говорят, что у них вымогал деньги УБОП за место У рынка. Значит не на рынке ? Значит при чем здесь администрация ?

User makaronov41, 31.07.2013 21:47 (#)
2979

В текущей версии событий чудовищное количество противоречий.
1. Изнасилование.
По словам матери Магомедова - он умственно отстлый, которого постоянно водя за ручку. Тем не менее он смог напасть на девушку и раздеть её. Куда смотрел поводырь?
Как он сказал сам - после раздевания насиловать ему перехотелось. По утверждению матери он вообще практически не говорит осмысленно.
Получается, что менты были правы, когда повесили изнасилованиие, раз родственники по крайней мере подтверждают факт нападения.
2. Деньги за аренду. 500 т.р. - огромная сумма. Она никак не сочетается с финансовыми возможностями Магомедовых.
3. Жена Маги утверждает. что он не бил мента кастетом. Откуда тогда роломленная лобная кость? Кулаком такое не сделаешь.
4. С одной стороны, Магомедовы утверждают, что менты уже приходили и вымогали деньги. С другой стороны - они утверждают. что не узнали ментов, когда они пришли на следующий день, и приняли их за бандитов.

User al_bakov, 01.08.2013 12:53 (#)

Парень приехал в столицу всего месяц назад, чтобы помогать родителям, которые в Москве торгуют одеждой.

- Приехал к родителям, помогать маме. Шмотки они продают, - рассказал Магомед в отделе полиции.

На вопрос, за что его задержали, парень отвечал неохотно, полицейским пришлось вытягивать из него каждую фразу:
из протокола:
- Случайно так получилось. Девушку трогал. Возле Поклонки. Подошел, хотел познакомиться. Она была еще маленькая. Несовершеннолетняя. Раздел. Она кричала.

User drany, 01.08.2013 14:51 (#)

"...В конце июля сотрудники УБОП предложили себя в качестве "крыши", а когда Магомедовы отказались платить, пообещали им проблемы..."
Сотрудники чего, простите?
УБОПы расформированы в 2008 г. Ожидаемой "перезагрузки" в 2012 так и не случилось.
Вот здесь - http://mvd.ru/mvd/structure1 - расписана вся структура МВД РФ. УБОПов и РУБОПов нет.

User drany, 01.08.2013 15:40 (#)

"...По утверждению торговцев, через несколько дней полицейские приехали без формы, подбросили Магомедову наркотики и обвинили его в изнасиловании..."
В изнасиловании наркотиков, что-ли?
Каким краем наркотики к обвинению в изнасиловании? Если бы подбросили наркоту, то и "вешали" бы, скорее всего, незаконное хранение. Врут "дорогие" кавказские гости. Причем врут глупо и несогласованно, но нахраписто. Всей толпой и во всю глотку. Как обычно.