новость Суд приговорил иеромонаха Илию к трем годам заключения

25.06.2013
Павел Семин. Фото из ЖЖ Андрея Мальгина

Павел Семин. Фото из ЖЖ Андрея Мальгина

Дорогомиловский суд Москвы признал виновным иеромонаха Илию (Павла Семина) в совершении ДТП на Кутузовском проспекте, в котором погибли два человека, и приговорил к трем годам лишения свободы. Суд также взыскал с него 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда потерпевшим. Согласно канону, иеромонаха извергнут из сана.


Комментарии
, 25.06.2013 17:42 (#)

/Согласно канону, иеромонаха извергнут из сана. / - извергнут. это они его как? и уголовный кодекс это "извержение" допускает? шариат какой-то. а илия, в свою очередь, не вправе на насильников в дорогомиловский суд на такое насилие "встречку" подать?

User djatlov, 25.06.2013 18:20 (#)
3169

"Извергнут из сана" - это по РПЦшному "уволят". Вроде, УК не запрещает увольнений. Другое ело - неясно, зачем ждать решения суда и доказательств вины в ДТП. Обет, данный при вступлении в монашество, включает обязательство не владеть имуществом, а что есть - передать церкви. А у этого - три автомобиля.
Но это их внутреннее, РПЦшное дело. Может, у них так принято.

User adamkasimir, 25.06.2013 20:46 (#)
3543

И монашка этот больше на балерину похож! Уж намоленная у него келья.

User madamka777, 25.06.2013 23:44 (#)
7047

"Извергнут из сана"
================
А мне понравилось. Изверг, короче. Ну очень правильно.

User eshya, 25.06.2013 18:21 (#)
21223

\извергнут. это они его как?\
А как и у мусоров(одного болота ягоды), "уволен за пять минут до преступления из Органов!"

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 25.06.2013 18:24 (#)
5714

Неплохо: срок - 3 года, по полтора года за каждого погибшего. Да, возможно, через годик выйдет по УДО. Интересно, сколько бы дали за такое же Навальному? Пожизненное заключение без права обжалования?

User eshya, 25.06.2013 18:28 (#)
21223

На рулевом колесе, внутренних поверхностях дверей песловутого "Мерседеса" найденя отпечатки пальцев Навального. Подпись: Иностранный агент Бастрыкин.

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 25.06.2013 21:17 (#)
5714

Не удивлюсь. Похожими методами и "шьются" дела (см. "Болотное дело")

User zvirblis_317, 25.06.2013 18:45 (#)
21611

иеромонаха извергнут из сана.
-----------------------
"Извергнут" - звучит -то как! :))

User angelina_41, 25.06.2013 19:13 (#)
3515

:)) Звучит очень страшно. Хотя разве не страшно потерять халявную жизнь в икре, мэрсах и брегетах, конечно, страшно, вот поэтому и назвали отречение от халявы таким страшным словом.

User eshya, 25.06.2013 19:18 (#)
21223

Вы ещё забыли любовника - консула Мальты(с правом на ДИП-кабриолете таранить москвичей), правда это у другого попа-ДТПшника, но что это меняет? Они же не водопроводчики(поп Смирнов)

User angelina_41, 25.06.2013 19:36 (#)
3515

Они же не водопроводчики(поп Смирнов) === Не-а, не водопроводчики, пидорасы они.

User zvirblis_317, 25.06.2013 19:20 (#)
21611

:)))))))

User zvirblis_317, 25.06.2013 19:24 (#)
21611

А кады будут кого вышибать из вертухали - эдо будут называть "исчадили"...

User angelina_41, 25.06.2013 19:34 (#)
3515

:)) Ну как-то так, наверное.

User adamkasimir, 25.06.2013 20:49 (#)
3543

"Извергнут" - звучит -то как! " - звучит как моя жопа после гороха с сельским пивом.

User clockman, 25.06.2013 19:11 (#)
3033

А нельзя ли его назначить на общественно-полезные работы? В ОМОН прапорщиком, к примеру.

User tkalich, 25.06.2013 19:28 (#)
3709

а ведь не будет этот "божий" человек срок мотать.
удо или помилование какое-нибудь, в честь Пасхи.

User angelina_41, 25.06.2013 19:33 (#)
3515

:)) Или под экономическую амнистию подведут. Там всё так размыто, что могут любого под неё подвести или любого вынести.

User tkalich, 25.06.2013 20:32 (#)
3709

вечер вам добрый, angelina.
я стал редко появляться.
у меня забрали всю оргтехнику, обвинили в экстремизме.
сейчас сижу жду: что там ихняя экспертиза скажет

User adamkasimir, 25.06.2013 20:51 (#)
3543

((((((((((((((((!

User tkalich, 25.06.2013 21:07 (#)
3709

“Кавказская пленница”. Обидно, слушай... Честное слово, ничего ж не сделал — только вошёл... …
:-)

User adamkasimir, 25.06.2013 21:37 (#)
3543

На мой взгляд - не только, надеюсь встречать Вас на форуме регулярно.

User tkalich, 25.06.2013 21:40 (#)
3709

спасибо.
но если бы все наши желания исполнялись :-(

User pootin, 26.06.2013 08:15 (#)
5353

У всех нас тут, в общем-то, одно желание :)

Ну, а теперь будет два.

Удачи Вам, Пётр. Держитесь.

User sobakfima, 26.06.2013 09:30 (#)
9322

" Жена меня считает эксплуататором, когда она моет посуду и подает мне тапочки."
........................
А вы своей жене тоже подаете тапочки?

User angelina_41, 25.06.2013 21:49 (#)
3515

Добрый!
Какой кошмар. Адвокат есть? Держите нас в курсе, пожалуйста.

User tkalich, 25.06.2013 22:04 (#)
3709

да я пока сижу дома.
жду когда они проведут экспертизу.
о моём первом "допросе" - в дневнике за последний день _http://tkalitsch.narod.ru
о допросе моей жены _http://vestnikcivitas.ru/ec/2971

User angelina_41, 25.06.2013 22:37 (#)
3515

Спасибо, прочитаю. Не пропадайте, пожалуйста. Я заметила, что вас нет, но почему-то подумала, что вы отвлеклись на дачные дела или что-то типа этого, короче решили отдохнуть... А оказывается фсбешенный скот заявился к вам... Держитесь, "экстремист"!!!

User rybvv8, 26.06.2013 08:37 (#)
3211

Ну, почитал... Примерно стиль его же дневника - скулеж ни о чем. Ну, у меня сейчас похожая ситуация. Только не в качестве свидетеля, а в качестве обвиняемого. Вот что я написал в редсовете нашего "Гражданина" буквально вчера (как говорить ФБ, "15 ч. назад"):
Ну что, господа-товарищи, подали-таки на меня в суд. Совсем не на то, на что грозились. Токо что пришел с допроса. Обвиняют в финансовых махинациях. Одним словом, прощайте, родные, прощайте, друзья. :)

User angelina_41, 26.06.2013 14:50 (#)
3515

Обвиняют в финансовых махинациях. ===== Т.е. они ваш "экстремизм"(критику власти) заменили "финансовыми махинациями"?

User rybvv8, 26.06.2013 15:02 (#)
3211

Нет, не было никакого "экстремизма (критики власти)" - это просто обычное распальцованное говно. К критике власти это не имеет отношения. :)

User angelina_41, 26.06.2013 14:55 (#)
3515

скулеж ни о чем.==== Без хамства никак не обойтись? Или это такой способ вампиризма?

User rybvv8, 26.06.2013 15:01 (#)
3211

Не вампиризма. Я не вампир. Это такой способ конкретизации сообщения. Лично у меня эмоций очень мало (я об этом говорил), но пользоваться эмоциональным языком очень удобно - он информативен (тоже говорил). То, что с рашаркиваниями и раскланиваниями может занимать десятки страниц, эмоционально обычно пакуеся в несколько абзацев. :)

User angelina_41, 26.06.2013 15:44 (#)
3515

Лично у меня эмоций очень мало ===== В этом-то и вся причина, вы сами на подсознательном или сознательном уровне выводите людей на эмоции, подпитываясь ими. Выводить на положительные эмоции труднее, чем на отрицательные, вот вы и пошли по легкому пути к УСПЕХУ. Но этот путь, на мой взгляд, ведет в конечном счете в душевную пустоту, тупик. Бабки , конечно, хорошо, кто бы спорил, но не ими жив человек, человек жив эмоциями, которых у вас мало... Круг замкнулся? Не знаю, просто думаю, что вас лучше сторониться, чем подпитывать вас отрицательными эмоциями, как минимум. Может вы (если, конечно, вы не совсем "упоротый лис") потихонечку и перестанете идти к успеху таким путем, потому что не будет в этом смысла.

User rybvv8, 26.06.2013 08:55 (#)
3211

Или вот еще, "дела давно минувших дней". http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=54:55376:11#11 и ниже.

User angelina_41, 26.06.2013 16:24 (#)
3515

Успела прочитать ваш пост, но не вижу его на ветке, видать модер стер. Так вот там ключевая фраза "Мои друзья - видят.". Я прекрасно понимаю такой юмор, сама позволяю его со своими друзьями. Но если я правильно поняла, вы когда напьетесь, теряете разницу между друзьями и чужими людьми, которых шокирует такое "панибратство" и они уходят в "глухую защиту", мягко говоря. Так перестаньте много пить, на трезвую голову вы признаете свои ошибки, когда пьяны, воспринимаете всех как бы друзьями и общаетесь на языке, который понимают исключительно ваши друзья, хорошо знающие вас и понимающие ваш "скулеж". Не спрашиваю, обиделись ли вы, так как знаю заранее ответ :)) Я мол тысячу лет не обижаюсь, я - твердая скала, руководствуюсь только головой, эмоции - не нужны...

User rybvv8, 26.06.2013 18:25 (#)
3211

Его стерли ДВАЖДЫ, вместе с еще каким-то. Убей, не понимаю, за что. Вернее, понимаю, но гипотеза совсем уж мерзкая. Это не "юмор" - это обычное, нормальное состояние. И когда я напьюсь, я НИЧЕГО не "теряю" - я остаюсь таким же самым. Проверено много раз в течение многих лет. Нарушается координация, извилины с трудом проворачиваются, но и только. Это вовсе не "панибратство" - это нормальное отношение к нормальным людям. Ну, а те, кто "уходит в глухую защиту"... мне не очень интересны их комплексы - это ИХ проблемы. И пью я, кстати, совсем немного. Возраст уже не тот, да и в молодости алкашом не был. Разумеется, я тысячу лет не обижаюсь - обидеть может только близкий человек, а у близких людей крайне редко возникает такое желание. :)

User andrey_62, 25.06.2013 21:56 (#)
3180

Сочувствую, Петр. Надеюсь, ничего ЦЕННОГО не пропало (говорят, что чекисты любят тырить мясо - колбасу они, что ли, из него делают...). Конечно, я имею ввиду нематериальные ценности - сейчас их легко продублировать на просторах сети.

User tkalich, 25.06.2013 22:07 (#)
3709

Андрей, я им даже благодарен.
они чуть-чуть приоткрыли мне другой мир.
как бы нового я ни чего не узнал, но зато увидел своими глазами.

, 25.06.2013 22:27 (#)
10889

Удачи Вам и сил!

User tkalich, 25.06.2013 23:43 (#)
3709

спасибо вам всем!

User andrey_62, 25.06.2013 22:35 (#)
3180

Лучше - не видеть. Кто знает, в какой момент они сочтут "показ" законченным...

ЗЫ. Хорошая у Вас жена - настоящий боец!

User angelina_41, 26.06.2013 14:51 (#)
3515

+10!

User eshya, 25.06.2013 19:44 (#)
21223

В РФ два вида бизнесменов, бизнесменты и бизнеспопы.

User tkalich, 25.06.2013 20:29 (#)
3709

eshya: "Вы ещё забыли любовника - консула Мальты"

в таком случае, вынужден вас поправить - /В РФ два вида бизнесменов, бизнесменты и бизнеспопы/.
В РФ ТРИ вида бизнесменов: бизнесменты и бизнеспопы и бизнесж*пы.

6187

Российское правосудие и РПЦ во всей своей красе....

6187

Согласно канону, иеромонаха извергнут из сана. ---------------------------------------------- И кто же будет его извергать? Гундяй ? Черный монах, у которого имущества и деньжат больше чем у иных миллионеров?....

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.06.2013 21:49 (#)
3180

Что ж у тебя, болезный, за имя-фамилия такие, что всяк раз ОХ...ЕВАЕШЬ от их ввода??? Или причина в том, ВКУДА ты их вводишь...

User andrey_62, 25.06.2013 21:47 (#)
3180

Учи, Илюша - годика через полтора будешь с амвона петь

Судьба разбитая в дугу
Закрыта на засов железный
Я от нее не побегу
Да потому что бесполезно.
Иголки не найти в стогу
Всегда учил отец скажи мам
Не пожелаю я врагу
Пятнадцать строгого режима.

, 25.06.2013 22:31 (#)
10889

Илюше за два трупа трёшечку, а "Пусям" за то что пару раз в храме по струнам тренькнули двушечку? Как-то не по христиански!

User nortrop14, 26.06.2013 03:37 (#)
3133

По полтора годика за труп...
Законы царя Хаммурапи живут и побеждают!

, 26.06.2013 04:27 (#)
13834

ДТП Илии

По сумрачной Москве в своем обычном стиле
несется черный мерс и криками "ура"
в коробке скоростей встречают три промилле
одиннадцать других, застрявших со вчера.

Кому ты целишь в пах, взбесившийся охотник,
ксеноновым копьем пронзая улиц пыль?
Cпидометр мечты уже рванул за сотню
не русских верст, а тех морских английских миль.

Твоя душа уже давно раздала карты,
уж прикуп на руках, а счастья нет как нет,
постой же, не спеши, невольница азарта,
концовку за тебя придумает поэт.

Он, будучи в своей печали вековечной,
что так ему к лицу, по правде говоря,
холодною рукой пошлет тебе по встречной
запойного попа, расстригу, блатаря.

Задумаешься тут, a так ли полоумен
кутейник, чью судьбу спрямляет колея,
туманной трассы гость, восторженный игумен,
поклонник Бахуса, раб божий Илия.

Немного погодя во тьме ни сном, ни духом
появятся менты, священник и т.п.
и, коль уж ты застыл на цинке кверху брюхом,
то так ли важно, кто устроил ДТП.

User marcell, 26.06.2013 09:03 (#)
3424

Браво! Как пушкинский импровизатор!

User sobakfima, 26.06.2013 08:57 (#)
9322

" защита обвиняемого попросила для него два года колонии-поселения. "
.............................
Ну так для монаха это не наказание а благо. Молитва, пост, труд. Ora et labora - символ монашества.

User marcell, 26.06.2013 09:37 (#)
3424

"Иеромонах находился за рулем автомобиля Mercedes Geländewagen с номерами "блатной" серии АМО77, которая может указывать на принадлежность к московским чиновникам."

Типичное "следствие и судопроизводство" эпохи Путина - "может указывать"...А может и не указывать (в зависимости от того, кто этот чиновник)

User frdred, 26.06.2013 18:54 (#)
22452

Чтоб этот "монах" сд?х!