новость Суд арестовал замдекана РЭУ им. Плеханова за получение взятки

22.06.2013
Ирина Полянская. Фото: grebennikon.ru

Ирина Полянская. Фото: grebennikon.ru

Замоскворецкий суд Москвы арестовал до 20 августа замдекана факультета маркетинга Российского экономического университета имени Плеханова Ирину Полянскую. Она была задержана с поличным при получении взятки в 160 тысяч рублей. За эту сумму Полянская обещала выпускнику положительное решение комиссии по его дипломной работе.


Комментарии
User nоgrаni13, 22.06.2013 18:29 (#)
18166

"В пятницу она была задержана с поличным при получении взятки в 160 тысяч рублей. За эту сумму Полянская обещала выпускнику положительное решение комиссии по его дипломной работе."
Вот у них, блин, расценки!!!

User nanoscience, 22.06.2013 19:00 (#)
3460

че-то наказание какое-то дикое, по-моему, нет? У нас одного поймали, но как-то там намного мягше все обошлось. А вот на юридическом, там, мне рассказывали, любой экзамен, за плату. Иногда даже коньяком берут, подлецы (цену рыночную снижают). Слышал еще про машину арбузов...

User nоgrаni13, 22.06.2013 19:24 (#)
18166

"че-то наказание какое-то дикое,"
Может из-за суммы? Хотя в Москве это мелочи. Наверное, очередная компания по борьбе с системой которую они же и создали.

User nanoscience, 22.06.2013 20:10 (#)
3460

эта кампания никогда не затихала. Ведь всегда была важно показать, что воруют в основном яйцеголовые, в ГЛОНАССЕ, Илья Пономарев, и вот, в Плехановке. Я еще удивляюсь, как Гуриев ничего с собой не прихватил, в Париж... Опять же оперативность расследования, жесткость наказания, все тут. Ученые и преподаватели - все сплошь воры, а голубая, в смысле чистая администрация, не терпит грязи.

User oldigor, 23.06.2013 22:06 (#)

А может. она просто пожадничала, когда с верхами делилась? За это сурово наказывать следует!

User oldigor, 23.06.2013 22:05 (#)

Во-первых, чё мелочиться! Во-вторых - насмотрелись на ролики с дворцами как я Ягудина - так завидно же!

User vladimirIlenin, 22.06.2013 18:30 (#)
7913

такие вот Полянские по всей стране, в каждом учебном заведении, причем их там большинство. посему российские дипломы о высшем образовании самые некачественные в мире.

User rybvv8, 22.06.2013 18:51 (#)
3211

Сам получал, что ли? ;)

User vladimirIlenin, 22.06.2013 19:05 (#)
7913

нет. знаю несколько десятков человек этой профессии, которые используют свое место с полной выкладкой. за несколько лет напряженного труда на поприще знаний, стали долларовыми миллионерами.

User rybvv8, 22.06.2013 19:14 (#)
3211

Какой такой ЭТОЙ профессии? Я про "посему российские дипломы о высшем образовании самые некачественные в мире". Ну, у меня российский диплом. Хоть какая-то сволочь осмелится чо-нить провякать о его "некачественности"? ;)

User vladimirIlenin, 22.06.2013 19:18 (#)
7913

когда получен?

User rybvv8, 22.06.2013 19:21 (#)
3211

1980. А что? :)

User vladimirIlenin, 22.06.2013 19:28 (#)
7913

не путайте диплом 80, с постсовковыми дипломами.

User rybvv8, 22.06.2013 19:44 (#)
3211

Ну, у моих детей "постсовковые дипломы"... :)

User vladimirIlenin, 22.06.2013 19:50 (#)
7913

и что?

User rybvv8, 22.06.2013 19:53 (#)
3211

Да ничего... Дети мои с мозгами - это я знал задолго до из корочек... :)

User vladimirIlenin, 22.06.2013 20:00 (#)
7913

эти корочки можно бы и в унитаз, только 1. система засорится, 2. без них сложнее на работу устроиться.

User rybvv8, 22.06.2013 20:03 (#)
3211

Можно. Но ведь у многих, окромя этих корочек, нет НИ ХЕРА! Причем не только российских - ЛЮБЫХ корочек! Разве мало быдла ими размахивает? ;)

User vladimirIlenin, 22.06.2013 19:34 (#)
7913

более того, для студентов специально организовывают "завалы", которые можно преодолеть с помощью вознаграждения. налаженная система коррупции. объясните как профессор, который не имеет никакого побочного бизнеса, кроме преподавательской деятельности, иметь несколько квартир, дач, дорогие а\машины, регулярные зарубежные поездки? работают они по двум направлениям, абитуриенты/студенты и диссертации для чиновников.

User rybvv8, 22.06.2013 19:44 (#)
3211

Быдло ломанулось за корочками. И чего? :)

User vladimirIlenin, 22.06.2013 19:49 (#)
7913

ну и дворянские корни переподтвердят, если хорошо заплатить.

User rybvv8, 22.06.2013 19:54 (#)
3211

Подтвердят. Только никакие справки не смогут вставить мозги, коли их нет. :)

User vladimirIlenin, 22.06.2013 19:58 (#)
7913

класс не добавят уж точно.

2839

вяликая срана, лучших в мире людей!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv8, 23.06.2013 09:00 (#)
3211

А я знаю, лапуль: у головожопых ВСЕГДА в такие моменты появляется острая нехватка времени. Плюс финансовые затруднения - забесплатно они что-либо делать отказывается. Все это я описал еще лет 10 назад. ;)
Да, жаль, что нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха...

2839

переходи сразу в стадию - обвизжаться, обристаться, обсморкаться и закроем тему! Клоун деревенский....

User zvirblis_317, 23.06.2013 10:55 (#)
21611

Зато как струхтурирует! Не меняя руки! :)

User rybvv8, 23.06.2013 16:54 (#)
3211

Как это "закроем тему, №3? Значит, "Рыбинкинг-2" приказал долго жить, так и не вылупившись? А я предупреждал... ;)

2839

ты не понял, Тупорылое ;))

тему, это твой порожняк о Вяличии Рассейских Дипломов!

а то ить засерешь как обычно ветку своми стухтулятами до полной вертикальности....

(комментарий удалён)
2839

ну вот и пошли у носителя Лучшего в Мире Диплома выделения суверенного струхтулята ;)))

обдристалась, обоссалась, раскукарекалалась, развизжалась, рожу поганую открой....

в дырявом гондоне по фамилии "Рыбинкин" иного просто нет....

(комментарий удалён)
2839

да хоть десять "отгроханных" - визжать, дристать, сопеть...

лапуля, головожопа, сопля...

разница то какая?!! Нелидовский Галош серет своими струхтурулями годами! одними и теми же изо дня в день...

User rybvv8, 23.06.2013 17:48 (#)
3211

Так, у этой снова истерика... ну, побейся, лапуль... я же табе говорил, №3: ковер погрызи - говорят, помогает. ;) А вот про "Рыбинкинг-2" как корова языком весь визг слизнула...

2839

нету у меня, Воффка никаких ковров ;))))

а у тебя небось не токмо Самый Лучший Диплом но коврик с оленЁм в мазанке над панцирной кроваткой висит?! тоже Очень Хороший? ;)))

2839

вот и эта, полоумная... как ее...

рыбинскинская сестра по Духу Русскаму ;)) Ирина Бергсет, чего то про ковры все время несет!

Воффка, а у тебя Костюм Шахтера есть?!

User pootin, 23.06.2013 10:29 (#)
5353

Я осмелюсь.

Дипломированный инженер, позорно невежественный в важнейших областях современной физики (e.g. квантовая теория). Программист (не знаю, дипломированный или нет), позорно невежественный в теории информации (кодирование, сжатие etc.) и в теории алгоритмов.

Плачевная картина.

User rybvv8, 23.06.2013 17:16 (#)
3211

Это что еще за сопля "осмелилась"? Уж не та ли, для которой информация материальна? И что, все головожопы стадами так и продолжают биться лбом об КМ? Точнее, о планетарную модель? Ну дык я у двоих уже безоговорочную капитуляцию принял (№1 и №4), вопрос тот же, на один бит информации. Осмелишься чо-нить вякнуть, №5? ;)
И чо она там кукарекает про "теорию информации (кодирование, сжатие etc.)", а даже теорию алгоритмов? Она сама-то ХОТЬ В ЧЕМ-НИБУДЬ состоятельна? Ах, да - она чо-то протяфтяфкала про мой диплом... №5, у меня в дипломе написано: инженер-металлург. Специальность: металлургия и технология сварочного производства. То ли со 2-го, то ли м 3-го курса работал на кафедре, занимался сваркой разнородных металлов (типа титан-алюминий) распределенной дугой низкого давления. Диплом защитил по разновидности диффузионной сварки - низкотемпературная сварка магнитных материалов при помощи ультрадисперсных порошков. Так чо ты там прокукарекала-то, №5? :spy:
P.S. Кстати, про "кодирование, сжатие etc." - это стандартная фраза из методичек для головожопых, что ли? Когда-то давно я получил рецензию на мой доклад (тот самый, Ярославский, который головожопа №3 раскопала). Были там таковы слова:
"Кодирование данных кажется напоминает что-то вроде BER или CDR, но ссылок на схемы кодирования сжатия и представления данных в статье отсутствуют".
И мой комментарий: "В рецензируемой работе не сказано НИ СЛОВА ни о кодировании, ни о сжатии. Не ты рецензию писала, №5? ;)

User pootin, 23.06.2013 17:42 (#)
5353

Детский лепет.

Для справки:

1. Информация нематериальна, как и всякая абстракция.
2. Планетарная модель атома не работает для числа электронов, большего 1.

А, так ты сварщик... Так иди и сваривай, вместо того, чтобы лезть в сферы, где ты полный ноль - физика и программирование.

Я долго смеялся над твоими жалкими потугами на ixbt, где ты успешно слил профессионалам заведомо проигрышный спор о "сжатии несжимаемой последовательности", продемонстрировав тотальную некомпетентность в этой сфере. Там же ты позорно сдулся с задачей коммивояжера и NP-полными задачами, показав, всем на посмешище, совершенное отсутствие базовых знаний и представлений не только в области теории алгоритмов, но и в элементарной математике и логике.

Даже в Википедии умные люди не раз макнули тебя носом в твое дремучее невежество (в обсуждении статей о структурах базах данных).

Ты жалок.

Иди, неудачник. Не позорься. Хотя, впрочем, тебе не привыкать. Тебя везде пинают уже лет десять. Даже немного жаль тебя, дурака.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv8, 23.06.2013 19:37 (#)
3211

Чо, Данила-мастер, не выходит "Рыбинкинг-2"? ;)
Экий ты бездарь, №3. Помнишь, я ТВОЙ инфопортрет составил по последней сотне твоих постов? Качественный получился, отгрохали минут через 5-10. ;)

2839

ДРИСТАНИ! Воффка!

а потом КВАКНИ, ВЯКНИ, ОБДРИЩИСЬ и ЗАСУНЬ свой ЯЗЫК В ЗАДНИЦУ!!!

;)))

User rybvv8, 23.06.2013 19:47 (#)
3211

Понятно... №3 все еще бьется в истерике... ну, пущай бьется...

2839

обдристалась, Лапуль?! ;)))

почему в этот раз не на ковер? а насчет "истерик" ты тоже штоль снежневским в молодости втихаря подтирался, аль санитаром подрабатывал? ;)))

(комментарий удалён)
User pootin, 24.06.2013 03:23 (#)
5353

На все пункты ответил в другом месте. Кроме пункта 2. Сообщаю, что планетарная модель совершенно адекватно описывает _все_ могущие на сегодняшний день быть экспериментально проверенными свойства атома водорода, а также свойства водородоподобных ионов. Для атома гелия уже требуется решать уравнение Шредингера, планетарная модель не работает. Объяснить, почему?

Опубликуй свои алгоритмы здесь. Или хотя бы их описания Чего проще. Могу дать для этой цели свое мыло. На ixbt ты ничего достойного внимания не выкладывал. Только сопли пузырем.

Итак, даю тебе еще день. Предъяви описания алгоритмов или их программную реализацию. Или ссылки на свои работы. Отказ будет засчитан как слив, после чего общение с тобой будет навсегда прекращено, как с дешевым треплом.

Жду.

User pootin, 24.06.2013 04:30 (#)
5353

Добавлю также, что аналогия атома водорода и планетной системы совершенно неуместна, главным образом потому, что в планетных системах энергии планет не квантуются (стационарные орбиты возможны при любых значениях энергии, при которых в принципе возможно орбитальное движение). Да и представить себе ситуацию, когда планетная система излучает гравитационную волну, и одна из ее планет переходит на более низкую орбиту (вариант: поглощает волну и переходит на высокую орбиту), довольно сложно.

User rybvv8, 24.06.2013 08:22 (#)
3211

Меня абсолютно не ипет, чо ты там "сообщаешь". Ты никто, и звать тебя никак. Ты представлялся преподавателем информатики в своей "прошлой жизни" (кстати, ты до сих пор сидишь, обосравшись подтвердить или опровергнуть этот факт), а теперь вдруг в великие физики подался? Ну, видел я, как тебя по твоей гребаной Вики гоняют, и говорил, что физика меня никогда не интерсовала. И повторять еще полгода визга по следам головожоп №1 и №4 я с тобой не намерен. Так что ответ на вопрос, на которые они обе за трое суток дать ответ так и не осмелились - В СТУДИЮ!
ДА НЕ ХОЧУ Я "опубликовать свои алгоритмы здесь"! Описания лежат на ixbt уже МНОГО ЛЕТ, и место им ИМЕННО ТАМ. Иди и смотри! И мыло твое меня не интересует - я тыщу раз говорил головожопам всех мастей и размеров: вы мне НА ХЕР НЕ НУЖНЫ! ;)
Вах-вах-вах! Кукарекающая сопля "дает мне еще день". Я тебе ВСЕ сказал, придурь тупорылая! Еще вчера. ;) И по поводу того, что "общение с тобой будет навсегда прекращено" тыщу раз копипастил: "Время от времени какая-нить сопля...". ;)
А "добавь также, что аналогия атома водорода и планетной системы совершенно неуместна" не для меня, а для головожопы №4, по кличке "из Чикаго". Это ОНА кукарекала, а не я. Мой же вопрос, на который обе они так и обдристались дать ответ, звучал примерно так (лень искать точную формулировку): "Признаете ли Вы, что движение Луны вокруг Земли и движение электрона в атоме водорода не имеют абсолютно ничего общего"? А свою гребаную КМ засунь себе в головожопу, вслед за ними. По крайней мере, при разговорах со мной. ;)
Ну, и стандартный нокаутирующий вопрос: хули ж тогда вы за мной стадами и годами ползаете, головожопы вы мои дорогие? ;)

User nanoscience, 22.06.2013 19:02 (#)
3460

женщина на фотке, сразу видно, хороший человек. И Имя хорошее. Что-то тут не так.

2839

по ширине второго подбородка определил?

русские яйца, она самые мордастые в мире!

User nanoscience, 23.06.2013 18:32 (#)
3460

да, еще один момент. У дамы высокое давление и боязнь крашенных стен. Адвокаты предложили судье залог в 1,5 млн руб (!), это около 50 000 баксов, но суд отказал, на том основании, что дама может сбужать за границу, и может влиять на суд. Спрашивается, да, возможно, виновата, но, заключение под стражу до суда, отказ в залоге, это пахнет грязной политикой. Куда она уедет, если на границе проверяют, нет ди задолженности.

2839

это фобия такая новая?!

боязнь крашенных стен? Забыли ...ляди! хари на взятках отожравшие, как ходили строем на партсобрания по маслянно-коричнево-зеленому?!

и какая у нее "задолженность ди" ежели она с одной дипломной работы по пять килобаксов стрижет?!!

коммуналку не платила штоль?!

2839

и откуда, кстати у "дамы" ПОЛТОРА МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ?!

копила на старость?

User nanoscience, 23.06.2013 20:04 (#)
3460

вот! идиотизм новых законов, наконец, начинает до вас доходить. Между тем, Медведев увеличивает и увеличивает. Я уже боюсь на машине выезжать за ворота, из-за боязни, что для покрытия возможного штрафа, за неправильную парковку, мне придется продавать квартиру. Езжу на велосипеде.

С дамой обращаются как с бывшим министром торговли, которого поймали на коррупции. К ней применяются методы инквизиции, как будто мы еще не вошли в 20-й век.

Та же Васильева, в чем конкретно она виновата, кроме одного, что, по-видимому, спала с мужчиной?

2839

отнюдь... как же можно назвать "законы" которые а) должны всех запугать (вы уже боитесь!) и б) расширить кормовые поляны для их хранителей... назвать идиотскими?!

а непредсказуемость (недетерменируемость, как бы выразился Барматаня,) их применения, сходная по неожиданности с ударом молнии пугает вас еще больше ;)))

извечное РУССКОЕ - от тюрьмы да от сумы не зарекайся, и до - все под крестом ходим...

набирает силушку ;)))

разе ж плохие "законы" для неофеодально-кланового общества существующего в России?!

атмосфера общего страха и желания забиться в щель и чувство всевластия у каждго мелкого опричника...

чем не Духовная Скрепа?!!

User ya_strannik_2013, 23.06.2013 11:55 (#)
16126

Это только у судьи Егоровой лицо такое откровенное. А тут, в таком деле, как раз лицо профессиональное, внушающее доверие...
Это ведь глаза - зеркало души. А их-то разве просто так разглядишь, да еще на малюсеньком снимке...

User nanoscience, 23.06.2013 18:24 (#)
3460

история эта может оказаться и подлогом. Во-первых, Ирина не признает факт взятки, хотя деньги получила. Может быть, это не взятка? Баба, конечно, дура, развели, попалась, но, возможно, она помогала этому студенту написать диплом, а это сплошь и рядом.

Во-вторых, история удивительным образом интерферирует с приказом минобразования о слиянии Плехановки с торговым университетом, что Бабурин, по его словам, согласился выполнить.

Наезд на Бабурина со стороны Медведева? Новые кадры, молодые (относительно) волки, не признают старую номенклатуру, и действуют нахрапом, со смешком, с ножичком?

Обратите внимание, как тихо сошла на нет сошла инфа о кражах в ГЛОНАССЕ. А ведь там брали сторонние организации, чтобы уменьшить налог на зарплату, дело абсолютно житейское.

То, что дама располнела, нехорошо, но неподсудно. Да и, знаете, а судьи кто?

2839

>>а судьи, кто?!

студенты, например....

26.09.2012 20:49
Работники деканата факультета маркетинга грубо нарушают права студентов, не выдав до сих пор студенческие билеты, ссылаясь на отсутствие декана. Вопрос к ректору: Вы готовы компенсировать стоимость проезда на транспорте за октябрь?! Ваши работники утверждают, что студ.билеты будут только в середине октября, это на каком таком основании? Не успеваете - оставайтесь после работы, как и должно быть, шевелитесь и сделайте дело, студенты-то при чем? Если Вы не поднимите свою задницу, будет жалоба в рособрнадзор.

Студент
26.09.2012 21:11
А декан собственно чего в разгар учебного года уперся в отпуск, лето уже прошло - пора за работу, Никишкин. А если вы, Никишкин, оставили факультет на "добрых" людей, то это вы зря. Люди ваши не добрые, хамло сплошное, говорят через зубы, студентов за скотов держат. Так что работы у Вас Никишкин полно, скорее возвращайтесь на место и ну перевоспитывать своих работничков, а лучше заменить их, чтоб не позорили факультет. Ведь сотрудник деканата - это своего рода лицо факультета. Лицо у вас позорненькое.

User nanoscience, 23.06.2013 22:34 (#)
3460

эти студенты столь требовательны, потому что платят деньги? Я бы хотел послушать другую сторону, особенно насчет хамла.

Вы, ваще-то, видели этих студентов? Я видел, когда Бабурин оказался под вопросом, "они организовали" студ-комитет (у нас на курсе тоже только один кавказец вступил в партию), и отвоевали-таки Бабурину его вотчину (я тут безо всякого сожаления, так как институт неплохой, в целом).

Мы опять возвращаемся к спору, кто же все-таки решает, тут. Вы говорите, студенты?

Может быть, ректором и деканом должен быть студент, по-вашему?

Может у студента спросить, - не хочешь ли ты отменить математику, а вместо изучать структуру женской материи и спиртовые примочки? Я сдержался, и не поставил Ъ, обратите внимание. И опять.

Война с Медведевым, благодаря студентам, закончилась не в пользу Медведева.

User nanoscience, 23.06.2013 22:40 (#)
3460

ох, я как всегда напутал. Бабурин был ректором торгово-экономического университета. но после слияния с плехановкой, его освободили. Значит, он проиграл. Но факт со студенитами имел место, я видел по телеку. Значит, не помогло, в конце концов, в борьбе с карликами.

User oldigor, 23.06.2013 22:47 (#)

Помогала, конечно. безвозмездно???

User nanoscience, 23.06.2013 23:41 (#)
3460

почему безвозмездно. У нас все тротуары исписаны объявлениями о подготовке курсовых и дипломных. На том все и строится. Вся система образования. Особенно в маркетинге.

User ya_strannik_2013, 24.06.2013 02:17 (#)
16126

Про то, что "дама располнела", я ни слова не написал, это уж Вы сами об этом...
Я написал, что лицо профессиональное, внушающее доверие на первый взгляд.
А на то, что история, возможно, "с подлогом", мне абсолютно наплевать. Я знаю, что из себя представляли советские экономические и торговые институты, сам учился и получил красный диплом в одном из них. А ребенок мой старший окончил уже в постсоветское время медицинский "университет". Поэтому и в этой области я маленько в курсе. Поэтому могу сказать: если человек продержался на ответственной должности 35 лет, из них 13 при советской власти, это говорит о многом, о БО-О-ЛЬШИХ его возможностях. И если дама попалась, конечно, это кому-нибудь нужно.

User ya_strannik_2013, 24.06.2013 04:52 (#)
16126


User ya_strannik_2013, 24.06.2013 04:55 (#)
16126

Это не туда "вставилось", надо выше... nanoscience-у :-)

User andrey_62, 22.06.2013 19:13 (#)
3180

До 12 лет за принятие аттестационной комиссией положительного решения по дипломной работе - это ж сколько тогда причитается за положительное решение ВАК по диссеру? Теперь понятно, почему начались разговоры о прекращении антиплагиаторской детельности - в стране реально не хватит тюрем!

User sakaramissa, 22.06.2013 19:13 (#)

"Она была задержана с поличным при получении взятки в 160 тысяч рублей. За эту сумму Полянская обещала выпускнику положительное решение комиссии по его дипломной работе."

Эдак мы можем совсем без выпускников с приличными дипломами остаться... ...опосля ЕГЭ...

2839

херня! надо дипломное егэ ввести!

и тогда центральный офис МГУ сразу переедет в Дагестан!

User sakaramissa, 23.06.2013 07:48 (#)

А смысел? - сегодня гора уже сама пришла к Магомету...

2839

хуже. сегодня за гору выдается яма.. никогда еще образование не находилось на такой зияющей ...

моя жинка все еще сидит отчеты пишет (их стало больше, чем всех учиненических тетрадей вместе взятых...) а пробирки мыть некому - лаборантом оформлен директорский "таджик"
И директорше можно! иметь полдюжины таких в школе... потому, что выборы проходят блестяще!

2839

на последних орг.мероприятиях старый обжник ей в лицо сказал - такой хуйни даже в СССР не было!

невозмутимый ответ был - так и запишем, уехал к заболевшим родителям... (которые у него давно умерли)

User sakaramissa, 23.06.2013 08:17 (#)

Ты ещё за Жинку пожалуйся, шо на выборАх учителей за родителЯми не гоняли под угрозой расстрела у некрашенной стены...*)

2839

я тебе вообще то про трамвайные билеты еще хотел рассказать ;)))

но ты, я гляжу, и сам се знаешь...

User sakaramissa, 23.06.2013 08:33 (#)

А поговорить? *)

2839

не сегодня.. только вернулся из Нерезиновой

надо поработать, бумажки разобрать..

User sakaramissa, 23.06.2013 08:51 (#)

Хм... ... без бумажки ты какашка...... в общем подходи, как освободишся, к ближайшей пивной стойке - я там буду до вторника...*)

2839

не, здесь без штампов и печатей - подателю сего....

просто записи, черновики...

а за приглашение, спасибо ;))

User sakaramissa, 23.06.2013 08:58 (#)

Вольному воля... - ...спасибо не булькает... *)

Давай, Шаман - шоб всё срослось у Тебя!

User sakaramissa, 23.06.2013 08:29 (#)

Мы малую свою порешили в этом году не адоптировать к российским требованиям... - нехай учится до упора в Германии ..., а там полюбэ выбора нет. Наши дипломы за бугром не катят, а умному диполм и нфуй не нужОн... ...впрочем, как и дурню...

...и всем привет из-за Бугра!

_http://i038.radikal.ru/1306/07/c64d56d2e9bb.jpg

User sakaramissa, 23.06.2013 07:57 (#)

Одна моя племяшка уже второй год в МГУ учится... ...никак не скажу, шо моя сеструха беднее меня, но мне две мои дочки в Бундесе обходятся дешевле её одной... - да и спокойней как-то так... ...тьфу, тьфу, тьфу... *)

User veratoloz2012, 22.06.2013 20:34 (#)

35 лет кристально чистои рабочеи биографии и вдруг - взятка. А может быть хлебное место кому-то понадобилось и взятку инсценировали. В Стране Победившего Госбеспредела все возможно.

User ya_strannik_2013, 23.06.2013 11:51 (#)
16126

"35 лет кристально чистои рабочеи биографии и вдруг - взятка. А может быть хлебное место кому-то понадобилось..."

А можно 35 лет занимать хлебное место без борьбы, явно успешной, за него? 35-22=13. 13 (Тринадцать) лет при Совке! Это как, ПРОСТО?!
А сейчас попалась. Значит, где-то что-то не срослось...

User oldfanat38, 22.06.2013 21:30 (#)

В РЭУ есть еще один замдекана, некий Сергей Марков, невероятный демагог, в каждой бочке затычка. Видать, у них там все как на подбор...

User zvirblis_317, 22.06.2013 23:03 (#)
21611

Ой... Так ей взятка положена за свинорылость?

2839

с точки зрения сайнса толщина морды определяет отношение к "яйцеголовости"...

User zvirblis_317, 23.06.2013 10:52 (#)
21611

:)))))

User huntbet, 23.06.2013 08:38 (#)
8715

...да уж, фейс - абоями в месиц ни аклеить...вот и будит время занятцца пахудением...тама норот прастой - быстра абъиснят где можна брать а где ужи патчиму....

User ya_strannik_2013, 23.06.2013 11:37 (#)
16126

А чем "плехановка" отличается от любого "кулинарного техникума"? По-моему, только статусом...
Я по своему студенчеству знаю, что везде преподы "брали", и это было в порядке вещей. Но, правда, сами они особо не вымогали. Если у тебя были в голове хоть какие знания, мог спокойно сдать экзамен. Лично я никому не дал ни рубля. Правда, с коллективом скидывался на цветы, ситро и что там еще для экзаменаторов. И дважды, по-моему, за зачет автоматом всей группе скидывался на коньяк преподу-почасовику...

User ya_strannik_2013, 23.06.2013 11:39 (#)
16126

Кстати, есть такой советский фильм "Баламут", про студентов-экономистов. Там довольно много намеков...

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 23.06.2013 16:56 (#)

.замдеканы тоже люди.

User pootin, 23.06.2013 18:33 (#)
5353

1. Информация не материальна. Теорема Пифагора не материальна. Дерево Хаффмана не материально. Я могу и дальше перечислять примеры нематериальных сущностей. А, вспомнил: алгоритмы Рыбинкина нематериальны, но по другой причине: их нет :))

2. Планетарная модель прекрасно работает для атома водорода и водородоподобных ионов. В частности, для атома водорода она дает все экспериментально полученные серии спектральных линий - Бальмера, Пашена, Лаймана, Пфунда и т.д. Для этого достаточно формулы Ридберга. То же самое и для однократно ионизированного (водородоподобного иона) атома гелия. Я даже могу объяснить при помощи квантовой теории, отчего это так, т.е. откуда берется формула Ридберга. И даже бесплатно. Только ты ведь все равно не поймешь, сварщик :))

3. Ну, сварщику незачем быть образованным и разбираться в тонкостях науки. Так что, возможно, твой диплом соответствует твоим талантам сварщика. Но только им :)

4. Твой несуществующий "алгоритм" сжатия профессионалы, посмеиваясь, аккуратно спустили в унитаз, где ему самое место. Впрочем, я могу посмотреть. Исходник алгоритма (или точное описание) сжатия ЛЮБОЙ последовательности - в студию. Срок до завтра. Иначе засчитываю слив. Время пошло.

5. Алгоритм (или точное описание) полиномиально сложного решения задачи коммивояжера - в студию. Иначе засчитывается слив. Срок тот же.

6. Твой лепет по базам данных, где ты путался в соплях и терминах, в Вики я читал самолично. Мне хватило поржать :))

7. Я за тобой не ползаю и никогда не ползал. Комментариев, посвященных тебе, у меня совсем небольшой процент. Это у тебя мания величия вместе с манией преследования. Ну, этот диагноз - не новость :)) Плюс алкоголизм :))

Ладно, до завтра. Жду твои мифические алгоритмы, шизик. Впрочем, не жду. Нет их.

Бай, неудачник.

User pootin, 23.06.2013 18:36 (#)
5353

Это был ответ отмодерированному сварщику несуществующего программного обеспечения.

(комментарий удалён)
User pootin, 24.06.2013 03:15 (#)
5353

1. Информация субъективна, поскольку существует лишь в головах людей. Но при этом есть один нюанс. Информация, полученная путем математической обработки экспериментальных данных в рамках научного метода, имеет объективные черты, ибо: 1) обладает свойством _воспроизводимости_, т.е. в одних и тех же условиях экспериментатор, обрабатывая математическими методами экспериментальные данные, получает, в пределах погрешности эксперимента, одну и ту же информацию; 2) обладает _предиктивным_ свойством, когда из информации, получаемой в процессе обработки экспериментальных данных, делается вывод о существовании неизвестного ранее явления. Пример - математическая обработка параметров орбит планет привела к открытию "на кончике пера" планеты Плутон.

Таким образом, информация, носящая _субъективный_ характер (т.к. она является абстракцией и ее содержание зависит от способа ее получения), в рамках _научного метода_ имеет четко выраженные _объективные_ черты, фиксируя в математической форме закономерности, присущие явлениям материального мира.

Именно так человек получает сведения (информацию) об окружающем мире. Он получает ее, в основном, математической обработкой экспериментальных данных, и, поскольку аппаратура достаточно надежна, а математика достаточно непротиворечива, у него есть все основания предполагать, что полученная информация отражает законы объективно существующего мира и в этом смысле объективна.

Другого способа познания у человека нет.

2. Я не слышал этого вопроса. Который про один бит. Внимательно слушаю.

3. Повторяю: в нашей стране дипломы выдают и выдавали кому попало. В том числе дуракам, не осведомленным в элементарных научных теориях :))

4. В той ветке нигде не содержится ни концепция алгоритма, ни его описание, ни ссылка на его исходный текст. Насчет "мудацких домыслов" сообщаю, что не кто иной, как ты, в свое время заявил на ixbt, что последовательность, предъявленную участником с ником quest, ты сожмешь на 1%, ничего о ней заранее не зная. Т.е. сожмешь _любую_ предъявленную последовательньсть. И вполне закономерно с треском продул пари профессионалу, вооруженному знанием теории - в отличие от тебя, недалекого сварщика с дипломом :))

5. Ты гнул пальцы на ixbt, что нашел алгоритм, который с полиномиальной сложностью решает задачу коммивояжера. Резонные замечания участников о том, что теоретически давно доказано, что полиномиального алгоритма решения этой задачи не существует, ты отверг, гордо заявив, что ты крутой практик и теория тебе не указ. Алгоритма ждут до сих пор. Впрочем, не все ждут :))

6. Всё есть в википедии, ты сам знаешь где, цитировать смысла нет.

7. Ссылки на ixbt и википедию мне дал Шаман. Я их на досуге перечитал. Получил неподдельное удовольствие :))

7a. Здесь я делаю то же, что и все. Комментирую заинтересовавшие меня темы. Ты мне не особенно интересен, но уж больно вонюч (примерно как баблопук), и то и дело выскакиваешь с разными глупостями. Ну как тут удержаться и не дернуть тебя за дипломированный сварщицкий нос :))

8. Алгоритмы, идеи, исходники я так и не получил. Это было заранее ясно. Слив засчитан, сварщик :))

User rybvv8, 24.06.2013 08:45 (#)
3211

0. Так ты осмелишься кгда-нить ответить, штанишки не обмочив: ты - jabberwocky или нет?
1. Мама дорогая! Неужто усвоила-таки, что я вдалбливал этому добланому "преподавателю информатики"?! :lol: Нет, так ни хера и не усвоила. НЕТ там никаких "нюансов", придурь тупорылая! Нет, и быть не может! "Информация, полученная путем..." ты хочешь сказать, что способ получения информации изменяет ее свойства? В обсчем так: та ты головожопа или не та - возить тебя носом по тому же говну, по которому я возил jabberwocky. Сама пройдешься по архивам, №5? Али все-таки по граблям? ;) Кстати, где ты вычитала всю эту длинную бредятину, включая всикие там "планеты Плутон"? Не сама же придумала! Или опять из Вики? :) Лапуль, это писал ДЕБИЛ!!!
2. Дык ИЩИ, лапуль! Это ж ты раскукарекалась про физику, а не я! Впрочем, токо что я этот вопрос сформулировал, так что валяется даже в этой ветке. ;)
3. Не сомневаюсь. Ты ведь получила! ;)
4. Не пи&ди, лапуль! Я прекрасно помню, что описание давал, что о нас на сайте страничка специальная под это дело была заведена, и не одна. Сайт-то давно не существует, но странички у меня имеются. А на iXBT все описания лежат - уверен абсолютно, даже проверять лень. ;)
Насчет "мудацких домыслов" сообщаю, что ты цитируй МОИ слова, а не СВОЙ мудацкий их пересказ. Я доступно излагаю, лапуль? ;)
И про "вполне закономерно с треском продул пари профессионалу(!), вооруженному (!) знанием теории (!)" - тоже, плиз, не домыслы дебила, а ЦИТАТЫ! ;)
5. Смотри пункт 4 насчет домыслов дебила и цитат.
Ой! А вот здесь ты прокололась, №5!
Фраза "теоретически давно доказано, что полиномиального алгоритма решения этой задачи не существует" есть Бред Сивой Кобылы! Ты токо что расписалась, что в ЗК ты не понимаешь НИ ХЕРА! Нельзя же так подставляться, №5! ;)
6. Обдристалась, №5? Кто бы сомневался! ;)
7. Да меня не ипет, кто тебе там "ссылки на ixbt и википедию дал". Я тебя ткнул с размаху рожей в твою вонючую ложь - только и всего. ;)
7a. Да знаю я, №5. Все поведение головожопых я знаю в деталях уже много лет. Тупорылые похоже друг на друга, как однояйцевые близнецы. Впрочем, и это я вам тыщу раз уж говорил...
8. Тяф-тяф-тяф... а что ты еще могешь, шавка визжащая? ;)

User pootin, 24.06.2013 09:46 (#)
5353

1. Я когда-то писал под таким ником.

1а. Да, способ получения информации определяет ее содержание. Из одних и тех же данных можно получить разную информацию, оперируя различными теориями. Не существует взаимно однозначного соответствия между данными и информацией.

2. Искать не собираюсь. Хочешь получить ответ - задай вопрос.

4. На ixbt нет ничего, кроме твоих истерик, ничем фактическим не подтвержденных. Я внимательно прочитал все дискуссии.

5. Точных методов решения задачи коммивояжера не существует. Приближенные - существуют.

Итак, ни концепций, ни алгоритмов, ни исходников, ни ссылок. Оппонент слился, объявляется дешевым брехливым треплом и исключается из списка общения навсегда.

Бай, неудачник. Ты - брехливая дешевка, зря прожившая свою никчемную жизнь.

User pootin, 24.06.2013 09:46 (#)
5353

Испр: точных методов полиномиальной сложности.

User rybvv8, 24.06.2013 10:34 (#)
3211

Ого! Опять охрана прибежала? Ладно, до вечера - вся переписка у меня сохранилась... ;)

User rybvv8, 24.06.2013 17:01 (#)
3211

rybvv8, 24.06.2013 10:05
Ну вот, "прекратившая общение" головожопа снова тут как тут - и 10 минут не прошло! :)
1. МАМА ДОРОГАЯ! Осмелилась-таки! Ну, тады молись, шоб все твои бредни под легендой "преподдавателя информатики" модеры повырезали. ;)
1а. МАМА ДОРОГАЯ! Неужто дошел классический пример про количество информации из книги профессора для его сына-дошкоьника, его студента и самого профессора?! Лапуль, я вам тыщу раз говорил: количество информации ПОЛНОСТЬЮ определяется ПРИЕМНИКОМ! Так что весь свой бред про "объективность" можешь смело засунуть себе в головожопу. Кстати, в данном случае "объективность" есть просто СИНОНИМ термина "материальность"! ;)
2. Да на хер ты мне усралась №5? Не хо - не на, сиди голо! ;)
4. :lol: Да ты чо, лапуль?! Внимательно (!) прочитал все (!!!)дискуссии?! И ты еще будешь квакать, что по моим следам не ползаешь? Дык информация СУБЪЕКТИВНА, лапуль! Применительно к данному случае - "смотрю в книгу, вижу..." ;)
5. Лапуль, ты ДЕБИЛ! Во-первых, ты не добавила "полиномиальных", а то уж совсем позорно мордой в салат тыкать. Во-вторых, за ответ на этот вопрос дают миллион. Миллион не востребован до сих пор. Ты оповестила их о своем гениальном выводе, №5? ;)
:lol: Как, ОПЯТЬ "Бай"?! Теперь ты будешь отсутствовать ажно 20 минут, №5? ;)

User pootin, 24.06.2013 07:19 (#)
5353

Пока есть свободное время, кое-что подытожу. Информация обладает свойством верифицируемости. Это означает, что в рамках научного метода научная информация может быть либо истинной, либо ложной, либо непроверяемой.

Истинность (объективность) полученной научной информации можно утверждать в случае, если: а) она не противоречит экспериментальным данным, из которых она получена; б) теория, с помощью которой информация получена из данных, непротиворечива. Такая информация считается истинной до тех пор, пока ее истинность не будет опровергнута: а) противоречием с уточненными или новыми экспериментальными данными; б) обнаружением логических или иных ошибок в теории.

Например, информация, полученная путем вычислений, что первая космическая скорость вблизи поверхности Земли составляет около 8 км/c, легко проверяется экспериментально: если запустить спутник с начальной касательной скоростью меньше этого значения, он упадет на Землю. Таким образом, эта информация объективна, ибо не противоречит опыту. А информация о том, что вблизи поверхности Земли первая космическая скорость равна 2 км/ч, является ложной, т.к. противоречит простейшему опыту, который может поставить даже любой дипломированный сварщик :))

Научная информация может оказаться неверифицируемой, т.е. непроверяемой. Это может произойти в случае, если не существует экспериментальных данных, подтверждающих эту информацию, но при этом нет оснований считать, что такие данные не появятся когда-нибудь (например, информация о существовании гравитационных волн или существования загробной жизни). Некоторые считают, что информация может быть принципиально неверифицируемой, т.е. невозможно даже придумать мысленный эксперимент, который бы ее подтверждал. Это довольно скользкая тема, которую я пока не буду комментировать.

Итак, резюме: информация нематериальна, но при этом если она получена в рамках научного метода путем обработки экспериментальных данных с помощью непротиворечивой теории, то она объективна.

User rybvv8, 24.06.2013 08:53 (#)
3211

О, Господи!
Информация НЕ обладает свойством верифицируемости - она СУБЪЕКТИВНА, дебил! Какая, в жопу, "Истинность (объективность)?! ДЛЯ КОГО ИМЕННО, придурь тупорылая? Вот, скажем, информация: "Бог - есть". Ну, и как там с "экспериментальными данными, из которых она получена"?
ДА ТЫ ЧО, лапуль?! Неужто объективна? А ты эту скорость ЗАМЕРЯЛА? Ах, ты поверила бредням тех, кто говорил, что слышал, что кто-то другой проверял? Лапуль, ты ДЕБИЛ! И уж ЭТА информация и в самом деле "объективна, ибо не противоречит опыту". ;)
"Это довольно скользкая тема, которую я пока не буду комментировать".
:lol: Да кто бы сомневался, придурь тупорылая! А я вот могу обсуждать ЛЮБОЙ вопрос с ЛЮБОЙ степенью детализации. ;)
Итак, резюме: головожопа №5 есть дебил КЛИНИЧЕСКИЙ! ;)

User pootin, 24.06.2013 09:37 (#)
5353

С тобой все ясно. Ты - дурак, идиот и подонок. Я пытался с тобой разговаривать, как с человеком. Ты - не человек. Ты - кусок вопящей мрази. В ответ на спокойно изложенные аргументы - визг, истерика, лай, потоки дерьма. Мои аргументы при этом не прочитаны и не восприняты, о чем свидетельствует глупость про Бога (а ведь я упоминал о том, что не всякая информация верифицируема, но рыбинкин и вправду ничего не читает из того, что ему пишут).

Для тех, кто читает это, поясню еще раз: информация "Бог есть" не верифицируема. А информация "В ядре атоме гелия два протона" верифицируема, следовательно, объективна.

Дальнейшее общение с подонком прекращаю. Рекомендую и буду с этого дня постоянно рекомендовать поступить так же всем прочим посетителям этого сайта.

User rybvv8, 24.06.2013 09:51 (#)
3211

Чо, №5, в конкретике слабовата в коленках? ;) Я тебе предложил ответить за ЛЮБОЙ из твоих тупорылых визгов насчет меня - ты обдристалась. На все твои гребаные "аргументы" я ответил, лапуль. Даже сохраняя нумерацию. А ты обдристалась дать ответ даже на вопрос нумер 0: так ты головожопа или не та. И на последний, классический: "Хули ж тогда вы за мной стадами и годами ползаете, головожопы вы мои дорогие"? И не пи&ди, лапуль! Я-то как раз ЧИТАЮ, что мне пишут. И на вопросы, в отличие от своры обдриставшихся шавок, ОТВЕЧАЮ. Кстати, а с какого бодуна информация "Бог есть" вдруг стала "не верифицируема"? Я тыщу лет говорил головожопым: достаточно предъявить хоть одного Бога (любого из!) - и вот она, верифицируемость налицо. Так информация "Бог есть" - она объективна, али как? №5? А насчет "в ядре гелия два протона" - она как, верифицируема? А, мож, это просто ОПРЕДЕЛЕНИЕ такое, лапуль? Примерно такое: ЕСЛИ в ядре два протона, ТО это атом гелия? А, мож там все-таки НЕ ДВА протона, лапуль? Как, например, быть с теми протонами, которые прячутся в нейтронах? Ась? ;)
Ха-ха-ха! Ты ведь уже это говорила, №5! И, по-моему, даже не в "прошлой жизни"! ;) На что я тыщу раз говорил: "Время от времени какая-нить сопля имитирует демарш - дескать, ее трепетная душа не может более этого идиот[изм]а выносить. Не верьте - никуда она на фиг не денется". ;)

(комментарий удалён)
User pootin, 24.06.2013 09:53 (#)
5353

С этим уёбком общение бесполезно. Он вообще потерял связь с реальностью.

User pootin, 24.06.2013 09:59 (#)
5353

В последнем посте он вообще перепутал методологический принцип верифицируемости с экспериментальной верифицируемостью полученной информации. Дурак, догматик и демагог. Нормальное общение с ним исключается полностью. Может, хватит кормить тролля?

(комментарий удалён)
User pootin, 24.06.2013 14:19 (#)
5353

Дай бог хотя бы один-то раз :))