новость Маркин: Правозащитники проводят разрушительные идеи

10.06.2013
Владимир Маркин. Фото vesti.ru

Владимир Маркин. Фото vesti.ru

Правозащитники руководствуются революционным правосознанием, проводя разрушительные идеи, заявил пресс-секретарь СКР Владимир Маркин. Важнейшим принципом Маркин назвал "безусловное уважение к защитникам правопорядка". Любое нападение на полицейского или оскорбление суда должны жестко караться, заключил он.


Комментарии
User veratoloz2012, 10.06.2013 20:28 (#)

Замарался Маркин с головы до ног. Грязь уже не сходит.

User nanoscience, 10.06.2013 23:54 (#)
3460

таким образом, маркин защитил цапка. Можно я его козлом назову?

User tfcrdx, 11.06.2013 01:33 (#)

да

User izotel, 11.06.2013 07:16 (#)
5462

Просто сумасшедшим

User ostarrichi, 11.06.2013 06:28 (#)

Только Вам следует оговориться, что это Ваше "оценочное, субъективное суждение", а то пришьют клевету и очернение действительности государства российского, "базовой ценности" общества Эрефии. И посодють ведь :))

User veratoloz2012, 11.06.2013 07:39 (#)

Он - не козел, а советник юстиции 3-его класса с отозванным и позднее возвращенным дипломом о высшем юробразовании. Так как диплом он получил в 2009 году, а забрали его в 2011 (через полгода возвратили), то г-н Маркин - молодои специалист, а по совместительству - генерал-маиор юстиции и, как было отмечено выше, советник (хорошо, что не статскии).

User drany, 11.06.2013 08:01 (#)

Кого из двоих, Маркина или Цапка?

User drany, 11.06.2013 08:09 (#)

И каким краем тут Цапок? Он что, тоже представитель "правоохранительных" органов?

User nanoscience, 11.06.2013 16:00 (#)
3460

ой, у меня аж мышка упала, и хрюкнула. Ну, посмотрите хотя бы
Опознаны опера, снятые на видео рэкета с Цапком ...
Ведь цапок был депутатом, от ведра, кандидат социологических наук.
Его милиция и охраняла, по закону, их закону.

User angelina_41, 11.06.2013 00:33 (#)
3515

Он не просто замарался, он ПРЕСТУПНИК, шантажирующий порядочных людей, проводящий политику дискриминации по социальному признаку. Он хочет поставить одну группу людей над законом, прикрываясь гребаным мундиром. Короче, он своей речью заслужил, чтобы ему правозащитники сказали: "Идинах! ВСЕ РАВНЫ ПЕРЕД ЗАКОНОМ И НА ЭТОМ БУДЕМ СТОЯТЬ!!!".

User alkonost, 11.06.2013 03:04 (#)

"нужно "рассказывать о том, какие хорошие наши полицейские, наши следователи, вообще наши юристы, пусть даже немного приукрашивая действительность" Ну да, и грязное "очко" будет выглядеть "золотым унитазом". Как говорится, было бы смешно, если бы не было так гнусно.

User veratoloz2012, 11.06.2013 07:33 (#)

Куда уж гнуснее. В 21-ом веке - опричнина. Вот и не верь после этого воспетои Лениным спирали.

(комментарий удалён)

То ли дело в Америке на копа напасть - мгновенная дырка промеж глаз обеспечена

User ildarrrr, 10.06.2013 21:59 (#)

ага , точно, в штатовском, у всех их шишек недвижимость в Майайми. И , главное , за что их уважать этих защитников правопорядка? От зама начальника ОВД я прямым текстом слышал, что за нормальные деньги он любого отмажет от тяжкого преступления, даже если дело уже в СК. Ну как таких тварей уважать?

(комментарий удалён)
User gedeke, 10.06.2013 23:38 (#)
3280

Ага. И т. д.
Пехтин, Железняк, Шлегель, путинские дочки и другие патриёты.

User neshuchu, 10.06.2013 23:57 (#)

Нет вопросов? То,что достойные люди покидают Родину, а пропагандистские погремушки
прекрасно на ней себя чувствуют - это для тебя не вопрос?!

(комментарий удалён)
User gedeke, 11.06.2013 00:28 (#)
3280

Естественно! Он себе этого и не позволяет.
Такое себе позволяют те, кто сейчас находятся у власти.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.06.2013 00:00 (#)
24373

*бал бес", причем тут старушка Алексеева: она кого-то убила, задавила, воткнула бутылку, обворовала на 100 мильонов ? Тебе говорят "От зама начальника ОВД я прямым текстом слышал, что за нормальные деньги он любого отмажет от тяжкого преступления, даже если дело уже в СК. Ну как таких тварей уважать?" - проблема для народа в этом , а для скотов , что есть кто не боится и не мирится с выродками в погонах.

User drany, 11.06.2013 08:15 (#)

Закон запрещает иметь гражданство США? Давно запрещает? Или, может быть, какие-то моральные нормы это запрещают? Или правила приличия?
Я почему-то уверен, что и ты не отказался бы от юсовского паспорта. Вот только не предлагают. Какая досада, а?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.06.2013 17:17 (#)
24373

"почему-то уверен, что и ты не отказался бы от юсовского паспорта"====Кошмар, какие убогие существа; - сблюет и даже не может просчитать , что все получит взад! .!..

21790

Сволочь какая. Трус с мигалкой.

(комментарий удалён)
21790

Позорище, Вы еще здесь? Вам не нравятся крысы? Почему бы это?? Вопрос риторический, отвечать Вам больше не буду, ушла.

5480

Приветствую Вас, Екатерина Николаевна! Это Килькин и/или Баблопу К. Они смешные и безобидные, не огорчайтесь - пустое!

User leokadij [myopenid.com], 10.06.2013 22:43 (#)

У нас жила 2 года крыса, белая с пятнышками - наша общая любимица.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.06.2013 00:08 (#)
24373

"У нас жила 2 года крыса, белая с пятнышками..."==== Лео , че так грустно - "жила" , померла иль сдохла что ль?
Может возьмете от нас к себе на время крысеныша с лысинкой, маленькими глазками и ботексными щечками ? Правда остерегайтесь : все что ни попадется уворует! :))

User leokadij [myopenid.com], 11.06.2013 07:15 (#)

Крыся прожила всего 2 года, мы все ее очень любили, и она нас тоже, но умерла.
Поэтому теперь у нас кошка с большим пушистым хвостом. Будет жить долго!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.06.2013 10:34 (#)
24373

Где-нибудь на природе , в собственном домике с участком и садом считал возможным содержать кошечек -собачек, а иначе и для животных жизнь в городских условиях - противоестественно . и для хозяев. Ведь , например, собаке нужно чтобы она погуляла и побегала, и возможно ли всегда отследить что она съела , понюхала и лизнула чужую метку или еще что , И не очень приятно обмениваться со своим и "чистым " животным "микрофлорой" (хотя бы через испарения и циркуляцию воздуха)
_http://saxum.ru/447/166.htm
Но так получилось, что ребята из ср. Азии клали плитку и в "знак дружбы и сотрудничества" подарили водную черепаху, хищную и кусачую . И вот четыре года у нас живет довольно крупная черепаха в довольно вместительном аквариуме . Когда подходишь уже не шипит и не бросается укусить . И я терплю этого "Археона", несмотря на все вышесказанное . :))

User leokadij [myopenid.com], 11.06.2013 17:08 (#)

Черепаха - это здорово! Конешно, она не умеет играть и ластиться, как кошка, но нашу кошку точно переживёт!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.06.2013 17:50 (#)
24373

Раньше эта зверюка шипела и хватала за пальцы и когда кормили протягивали кусочки рыбы пинцетом , а если что-то казалось опасным пряталась в свой панцирь

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.06.2013 17:59 (#)
24373

Сейчас даже поднимается на задние лапы, опираясь на камни или стекло, и любопытствует кто пришел. Удивительно, но это существо уже .было на Земле , когда человека не было и в помине! Наверное, когда исчезнет человеческая цивилизация этот устойчивый вид еще долго будет находиться на Земле!

User leokadij [myopenid.com], 11.06.2013 18:00 (#)

Что поделаешь! Черепахи туго соображают, плохо учатся. Ваша уже чему-то научилась.
Но конструкция удачная, если живет 200 миллионов лет!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.06.2013 18:20 (#)
24373

Навевает, и деспотии "туго соображают, плохо учатся. " ..."но конструкция удачная, если живут " уже дольше всяких демократий ?! :))

User leokadij [myopenid.com], 11.06.2013 20:20 (#)

В этой аналогии что-то верное есть!

21790

Прекрасный обмен комментариями. У меня есть старая собачка и маленький водяной дракон.

User leokadij [myopenid.com], 13.06.2013 19:52 (#)

Катерина Николавна, очень рад Вас слышать!
А кто это - водяной дракончик? Может быть, тритон?

21790

Physignathus, ящерица такая. Живет на суше, воду только любит.

User leokadij [myopenid.com], 13.06.2013 21:58 (#)

Е.Н., а какой длины этот дракончик, и чем Вы его кормите?

21790

Он не очень дается измерить, но чуть короче клавиатуры в длину. Ест только живое. Червяков, молей, личинок майского жука, тараканов.

User leokadij [myopenid.com], 14.06.2013 07:20 (#)

Е.Н., он такой большой! Ведь ему нужно много этих личинок и червяков. Где же вы их берете? Или они продаются?

Позволяет ли он брать себя на руки?
Где живет дракончик? Есть ли у него домик? Или клетка?

А собачка не ревнует ли Вас к нему?

21790

Он живет в террариуме. Червяков когда покупаем, когда ловим. Брать его на руки не очень интересно, но дети это делают. Собака к нему равнодушна. :)

User leokadij [myopenid.com], 15.06.2013 08:05 (#)

У нас после сильного дождя на асфальт выползает множество красных дождевых червяков - вот бы сюда Вашего дракона!
Когда один мой внук был лет трех, он брал червяков двумя пальцами и относил обратно на траву - домой.

А вы выпускаете дракона гулять по траве?

21790

Нет, не очень получается...

User leokadij [myopenid.com], 17.06.2013 21:42 (#)

Ну что ж! Уже хорошо, что дети с ним общаются, удолетворяют удовлетворяют любопытство и интерес к таким необычным представителям живой природы.

Помню, я в детстве ловил ящериц, и одна укусила меня за кончик носа (я слишком близко ее рассматривал). Но у нее, к счастью, челюсти были без зубов. :-))

User wache1, 11.06.2013 01:54 (#)
21340

Он ахуел окончательно.
Любой павиан в мундире будет над людьми издеваться, да еще требовать "безусловного уважения"!
Казел вонючий!
Маркин, ты, главное, не волнуйся, ты живой нужен, доживи до самого конца, а?

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.06.2013 10:42 (#)
24373

"генерал Маркин не читал в молодости Руссо о "Гражданском обществе и гражданском договоре". -Вы смеетесь , уважаемый lom2011! Я чуть не умер со смеха , представляя как маркинобастрыкины с интересом изучают наследие Руссо и Вольтера и обсуждают со своими подчиненными их основополагающие идеи для формирования цивилизованного общества! :))))

21260

Задачей пресс-служб силовых ведомств, как и средств массовой информации, Маркин назвал помощь силовикам в том, чтобы "стать лучше". Для этого, заявил он, нужно "рассказывать о том, какие хорошие наши полицейские, наши следователи, вообще наши юристы, пусть даже немного приукрашивая действительность"

- СМИ!!!!
- Я! То-есть - мы!
- Выпа-а-лнять, бля!!!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.06.2013 11:00 (#)
24373

"Выпа-а-лнять, бля!!!" ..."Какой Руссо.., ставленник либералов и госдепа? Бить только по голове и почкам...а кто не согласен -пшли нах без выходного пособия!"

21260

Увы... РуковОдят..

5480

Единственная книга, которую прочитали эти Падлы - 'Раскрась Сам!' P. S. А Букварь оне скурили.

5480

Единственная книга, которую прочитали эти Падлы - 'Раскрась Сам!' P. S. А Букварь оне скурили.

User parnek115, 10.06.2013 20:47 (#)
2924

"То у нас советники по правам человека поддерживают отъявленных экстремистов, - заявил Маркин. - Или другой недавний пример - откровенное лоббирование экспертами по вопросам права интересов осужденных за тяжкие преступления, причем, как выясняется, не бескорыстно". По словам чиновника, "записные правозащитники руководствуются революционным правосознанием, вплоть до вариантов, что чем хуже для государства, тем лучше для дела очередной революции"."

Отметился, придурок. Конечно, им проще, если бы правозащитников вообще не был и никто бы и пикнуть не смел против судебного и полицейского произвола.

User rybvv8, 10.06.2013 21:06 (#)
3211

Он не "придурок", Володя. Он никто. :)

User parnek115, 10.06.2013 21:59 (#)
2924

не вижу большой разницы :-)

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 10.06.2013 21:03 (#)

Владимир Иванович Маркин

Руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации

Рождение: 23 ноября 1956 (56 лет)
Челябинск, РСФСР, СССР
Образование: факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова
Профессия: юрист

Информация к размышлению из Википедии.:)

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.06.2013 00:18 (#)
24373

" Рособрнадзор аннулировал диплом Маркина 9 сентября 2011 года"===Т.е. аннулирование диплома г-на Маркина Рособрнадзор является фактическим обоснованием, что диплом получен ЖУЛЬНИЧЕСКИМ ПУТЕМ : подделан, или куплен , или получен путем коррупционных связей, а сам г-н Маркин являлся дипломированным жуликом.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.06.2013 17:41 (#)
24373

"ни суда, ни правосудия в России нет" ===Спасибо за информацию! :)) Но очень сомневаюсь, что этот ж-лиз случайно проходил мимо дерева , где росли "корочки" и они случайно свалились к нему в карман!

User prk_kuzbass, 11.06.2013 17:41 (#)
3585

"А как там у него с дипломом .?.Или у него сразу докторский диссер..."
Наверняка у него "докторский высер".

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.06.2013 00:21 (#)
24373

"аннулирование диплома г-на Маркина Рособрнадзором является фактическим обоснованием, что диплом Маркиным получен ЖУЛЬНИЧЕСКИМ ПУТЕМ : подделан, или куплен , или получен путем коррупционных связей, а сам г-н Маркин являлся дипломированным жуликом". Какое махровое жулье, а ты все про негров!

(комментарий удалён)
3685

Почему? Полюбят, будут нежно называть «машенькой».

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.06.2013 00:23 (#)
24373

Еще и чифирчика стаканчик "Машеньке" вне очереди нальют ! ( правда стакан потом выбросят!). :))

User drany, 11.06.2013 08:28 (#)

Ага. Размечтались... Попадет он на лесоповал, как же. У таких "товарищей" все варианты отработаны, на 10 лет вперед. С учетом опыта 30-х годов прошлого века.
Будет жить долго и счастливо. Неважно, где.

User d44yuriy, 11.06.2013 21:09 (#)
10546

Как раз в те самые 30-е "товарищи" редко до пенсии доживали. Их другие "товарищи" ставили к стенке.

User kislov_d, 10.06.2013 20:53 (#)

Маркин прав. "Правозащитники" совершенно распоясались на зарубежные гранты. Хотя косвенно они работают на улучшение имиджа правоохранительных органов, поскольку степень недоверия и презрения к иностранным агентам достаточно велика среди быдла.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kislov_d, 10.06.2013 22:49 (#)

Она возвращается - Вам любой оппозиционер скажет. Не наводит на размышление?

User gedeke, 10.06.2013 22:51 (#)
3280

История всегда повторяется. Второй раз - в виде фарса. ))

3685

«нужно беречь государство как базовую ценность».
Дружок-пирожок, а ежели тебя, твои же друзья-подельники решат посадить на тюремную парашу, разумеется в интересах государства, как «базовой ценности»? Ты, наверное, от ужаса запоешь тенором. Или ты, дурилка картонная, думаешь, что прокуроров (вместе со всякими начальничками из ГПУ) никогда не ставили к стенке? В таком случае ты наивен до слюнявости.

(комментарий удалён)
User lav_vas, 10.06.2013 21:27 (#)

==Алексеева: "Ловить надо не ваххабитов, а тех, кто занимается терроризмом, вне зависимости от их религии." ==
=========
А у Вас, выходит, мнение противоположное.

(комментарий удалён)
User gedeke, 10.06.2013 21:55 (#)
3280

Тебе виднее, любитель колбасы. )))

(комментарий удалён)
User gedeke, 10.06.2013 22:08 (#)
3280

"Размалёванная гопота" = это вы так про работников автомойки при ХХС?
Ох, выпорет вас прапор за такие слова!

(комментарий удалён)
User gedeke, 10.06.2013 22:19 (#)
3280

Автомойка под алтарём - это глумление над святыней.

(комментарий удалён)
User gedeke, 10.06.2013 22:25 (#)
3280

Бредишь, парниша? Или дислексия одолела?
Что тебе непонятно в предложении "автомойка под алтарём - это глумление над святыней"?
Или тупо ещё хочешь 85 рэ срубить за пост? На, хавай!

(комментарий удалён)
User gedeke, 11.06.2013 00:01 (#)
3280

Вот-вот. Что и требовалось доказать.
Спасибо, что не убили.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.06.2013 00:47 (#)
24373

Че так много слов ? Скажи что под алтарём нет платной
автомойки , где зашибают бабло, а рядышком нет "трапезные палаты", где напиваются вусмерть, поют развратные и омерзительные песни, дерутся и еще всячески блудят!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.06.2013 00:49 (#)
24373

_http://www.fxxc.ru/rent/2.php

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.06.2013 00:38 (#)
24373

А рядышком "трапезные палаты" , где устраивают встречи, "конгрессы", "стрелки" и примирения, где отмечают юбилеи "теневые лица ", где предаются разгулу обжорства и пития с плясками и блудом ! И НИЧЕГО! А вот помолиться не по канону -низя - тюрьма!
_http://www.fxxc.ru/rent/2.php

User g_f_ann, 10.06.2013 21:51 (#)

Если цитата верна, то речь идёт о беспринципности "спецслужб", споспешесвующих успехам и тех, и других "иерархов". И, видимо, не вполне бескорыстно. То бишь, о продажности.

User mayonnaise, 10.06.2013 22:28 (#)
10850

Сам-то что хотел сказать?

User tfcrdx, 11.06.2013 01:37 (#)

Я продолжу твою мысль:
- Московия - русь тайги, монгольская, дикая, звериная. А. Толстой.
- Народ ,который блуждает по Европе и ищет что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения. Достоевский
- Не народ ,а скотина, хам, дикая орда,душегубов и злодеев. Булгаков
- Наиважнейше с приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость. Горький
- Ох как тяжко жить в России, в этом смердючем центре физического и морального разврата, подлости вранья и злодейства. Аксаков
- Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете. Тургенев
- Народ, что ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на своих руках и ногах, грязный физически и морально...готовый в любой момент угнетать все и вся. Шмелев
- Народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое достоинство, что целиком не признает ни свободного человека , ни свободной мысли. Пушкин

User d44yuriy, 11.06.2013 21:13 (#)
10546

Как говорил Иванушка Воланду о Канте, жаль, что нельзя отправить всю эту братию в Соловки. Или еще куда подалее. Даже Маркин тут бессилен.

(комментарий удалён)
User lav_vas, 10.06.2013 21:33 (#)

И к чему был этот перечень? Почему не упомянуты высказывания велосипедистов, филателистов?

(комментарий удалён)
User lav_vas, 10.06.2013 21:50 (#)

Марков говорил о правозащитниках, а не о "правозащитниках".
Если же Вы думаете, что, например, Троицкий - правозащитник, никому этого не говорите. Засмеют.

(комментарий удалён)
User gedeke, 10.06.2013 22:11 (#)
3280

Музыкальный критик. Но вы ещё слишком маленький, чтобы это знать.
Вас на Селигере этому не учили.

(комментарий удалён)
User gedeke, 10.06.2013 22:21 (#)
3280

Ну, я не знаю точно, кто вам персонально на Селигере преподавал. Возможно, что и балалаечник.

(комментарий удалён)
User lav_vas, 10.06.2013 23:00 (#)

Позвольте напомнить тему дискуссии. Марков ничего о мразях не говорил. Итак, четверть Вашего исходного коммента (о Троицком) вычеркиваем, Обсудим теперь правозащитную деятельность Хейдис? На каких трибунах Вы ее засекли?
Я, кажется, понял источник Вашей путаницы по данной теме. Действительно, соответствующая статья Вики написана плохо.

(комментарий удалён)
User lav_vas, 10.06.2013 23:20 (#)

Ну если убной помадой, тогда конечно.

User gedeke, 10.06.2013 23:40 (#)
3280

Не просто губной помадой, а Шанель!
Преступление, совершённое с особым цинизмом!

User ramunist, 10.06.2013 22:32 (#)

Pedeke, а ты по художественному пуку специализируешься?

User lav_vas, 10.06.2013 22:24 (#)

А, я понял Вашу мысль:сходил на митинг - уже правозащитник. Ну тогда плюсуйте и меня.

(комментарий удалён)
User gedeke, 10.06.2013 22:34 (#)
3280

Прапорщика своего попросите, пусть вам со склада толковый словарик выдаст.

User lav_vas, 10.06.2013 22:49 (#)

==Не просто сходил, но еще и выступал с трибуны!
Вы трибун болотной площади!==
========================

Сначала у Вас достаточным для звания правозащитник было состоять в завсегдатаях митингов. Теперь же Вы требования ужесточили. Таким образом теперь в правозащитниках у Вас стало не сотни тысяч, а тысячи. Ведь, согласитесь, странно огрантчтвать такое широкое понятие рамками какой-то площади. В частности и я кое-где выступал.

(комментарий удалён)
User gedeke, 10.06.2013 23:00 (#)
3280

Ессесьно, Глип, как же может быть иначе?
Защищающий права человека всегда несёт деструктив.
А попирающий права человека несёт в себе конструктив.
Это вам любой гестаповец / энкаведешник скажет.

User lav_vas, 10.06.2013 23:17 (#)

==Почему участник митинга не может быть правозащитником...?==
===========================================
Скажу Вам по секрету - может. 100% солдат ели огурцы.

(комментарий удалён)
User lav_vas, 10.06.2013 23:49 (#)

==Важнейшим принципом Маркин назвал "безусловное уважение к защитникам правопорядка".==
===============================================
Я бы сказал иначе. Защитники правопорядка, чтобы иметь право так называться, должны этот правопорядок защищать. Вот тогда они заслужат безусловное уважение общества.

(комментарий удалён)
User gedeke, 11.06.2013 00:35 (#)
3280

Сначала ознакомьтесь с большевистскими теориями, любезнейший. И не забывайте, что ваш любимый Путин - чекист и коммунист.

User lav_vas, 11.06.2013 00:42 (#)

==Уважение требуется не только "защитникам правопорядка", но и защитникам чужих прав! ==
=================
Вот с этим я согласен. Всею Конец связи.

User lav_vas, 10.06.2013 23:35 (#)

==несут в обществе деструктив==
================================
Тут я, пожалуй, соглашусь. В идеале правозащитная деятельность должна приводить к деструкуии. К разрушению структур, ущемляющих права людей. Таких, как нынешний СКР с Марковым.

(комментарий удалён)
User gedeke, 11.06.2013 00:05 (#)
3280

Ты чё, против СССР?

User nanoscience, 11.06.2013 00:12 (#)
3460

да, ведро должно быть люстрировано, однозначно. По-моему, это уже понимает и ВВП, и готов люстрировать их сам. Что ж. бог в помощь. Я здесь возражать не буду.

Я вот сегодня выбежал на пробежку. А там негр гоняется за зайцем. Нет, на полном серьезе. Зайцу бегать неохото, он лениво уворачивается, а негр за ним очень быстро бегает. В конце концов, заяц сиганул в нору, под ограду, к зайчихе наверное, и негр отошел от поля обозрения, и я увидел белую девушку в купальнике. Она стояла на дороге, глядела на своего (я думаю) негра, и улыбалась ему. Ее бикини едва прикрывали ее тощие груди, но когда она взмахнула рукой мне в привете..., все ее богатство заиграло, и вывалилось прямо мне в глаза. Я зажмурился и сказал, - привет, но почему-то поднял ей обе руки, как бы говоря, мол, занят, наверное, прости, мол, дорогая, или, здравствуй, милая.

Возвращаясь, обнаружил на своей площадке абсолютно черного кота. Он отодвинулся. когда я проходил. а потом начал похотливо потягиваться... И тут я вспомнил все, и про курочек ЛСР, и про негра, гоняющего за зайцем. Я решительно закрыл дверь. но какое-то мление осталось. А ведь я сегодня обсуждал достаточно важные вещи, цены, кредиты, и вообще, ребята. что у нас происходит???

Все на демонстрацию, марш, марш. марш, уже сегодня!!! Покажем Путину, что он или становится мягше, или мы его не любим. Хи-хи Нет, я серьезно!

(комментарий удалён)
User nanoscience, 11.06.2013 00:21 (#)
3460

все уикэнды одинаковы, и все они отличаются друг от друга, понимаете? А чего не спите, работаете?

(комментарий удалён)
User gedeke, 11.06.2013 00:30 (#)
3280

Ещё бы! Завтра в семь нуль-нуль снова на вахту заступать!
Стахановец ты наш, многостаночник! Мамлакат Нахангова!

User nanoscience, 11.06.2013 00:34 (#)
3460

дык, это у меня мама спрашивает, - чем занимаешься. Я говорю, дурака валяю. А ей даже нравится, такой ответ. Не понять пенсионерам, что такое нанотехнологии, и не объяснить им, что нанофизика - это открытие новых, абсолютно новых догм, в физике, и не только. Политики не понимают этих догм, у них догма $$$. А ведь Акунин хорошо пишет, про другое. Про то. чем и я, надеюсь, занимаюсь, возвеличивание России ее успехами. а не ее дерьмом, нет?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 11.06.2013 15:50 (#)
3460

на возвеличивание?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 11.06.2013 16:11 (#)
3460

я тоже не теряю, но подлецом быть не хочу и не буду
Сатрапы!
Предлагаю ВВП вручить нашу народную черную метку
Хочу предложить Бергсет демонстрнировать костюм, теперь за деньги, чтобы можно было бы потрогать хоботки, понимаете, а то и рвануть какой напрочь. Цена 500 баксов, думаете нормально? Не очень дорого? Нам нужна очередь, и отсутствие конкурентов. ДЕпутаты и члены без очереди, конечно.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 11.06.2013 16:34 (#)
3460

спасибо за восклицательный знак, значит вас достало, хорошо! Я как-то в райкоме партии должен был получать разрешение на зарубеж, а там пердуны одни, в этой комиссии. Ну, с полоборота сказал, что думал, не пустили конечно, сказали недостоин, понимаете? Уважения моего эти людишки не вызывали и не вызывают. Самый отстой. Глаза в пол, они решают, достоин я или не достоин. В этой связи опять вспомнилась мне печальная история Перельмана Гриши. Вы лучше посмотрите, какой вы коридор оставили, себе. Ваше оскорбление мне неприятно.

User d44yuriy, 11.06.2013 21:18 (#)
10546

Ну, из этого состояния Вы только во сне и выходите.

User lav_vas, 11.06.2013 00:37 (#)

Что касается нынешних "органов", именно так - до основания.

User nanoscience, 11.06.2013 00:41 (#)
3460

нет, ну вы тут выплескиваете, ребенка. Нельзя всю армию, разведку, полиция, взять и выбросить. Тут нужен подход, принципиальный. Вы готовы к нему?

User gedeke, 11.06.2013 00:45 (#)
3280

А вот гестапо взяли, да и того-с, выплеснули. И ничего, не погибла ФРГ.

User nanoscience, 11.06.2013 00:59 (#)
3460

ой, простите, я не знаю про это ничего. Что такое это гестапо, было? Типа центра У или другое?

Если же говорить о Полиции, то государству конечно нужна полиция.

Государству нужна армия, разведка.

"a little help would be useful if this is not a big trouble for you"

User d44yuriy, 11.06.2013 21:20 (#)
10546

Гестапо - это типа КГБ (или, по-нынешнему, ФСБ).

User lav_vas, 11.06.2013 00:46 (#)

==Тут нужен подход, принципиальный==
=====================================

Опять что-ли переименовывать и переодевать?

User tfcrdx, 11.06.2013 01:38 (#)

Я продолжу твою мысль:

User rybvv8, 11.06.2013 08:27 (#)
3211

"Я продолжу твою мысль":
А я продолжу твою.
tfcrdx
Зарегистрирован: 11.06.2013 (около 6 часов назад)
3 комментария (последний около 6 часов назад)
Из них две копии, и один состоит из короткого слова "да". Так чо за очередная вонючка приползла на Россию тяфтяфкать? Сама-то откедова воняешь? :spy: И откедова все это деоьмол повыковыривала? Отсюда примерно?
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/37888/

- Московия - русь тайги, монгольская, дикая, звериная. А. Толстой.
Проверенны труды Алексея Николаевича и Алексея Константиновича. Никогда ничего подобного оба писателя не говорили и не писали.

- Народ ,который блуждает по Европе и ищет что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения. Достоевский
Фраза вырвана из контекста. Достоевский критично размышляет о европейском взгляде на русских.

И т.д. Так чо за чмо визжащее здесь нарисовалось? Открой личико, ублюдок! ;) Зассал?

User rorik, 11.06.2013 17:55 (#)

"Зассал, визжащие, чмо etc" - тебе, пидриле, кажется указали на место. Хуле ты тут ошиваеси ?!
Покинь форум, будь добр. Заебал своим "крестьянским" мнением!

User rybvv8, 11.06.2013 18:41 (#)
3211

Это хто там кому что "указал"? :spy: Уж не это ли визжащее у&бище, с тремя комментами за всю историю* Или ты? Или КТО?
И не надейтесь - я не уеду! ;) Тем более, очередная визжащая сопля:
rorik
Зарегистрирован: 18.04.2013 (около 1 месяца назад)
310 комментариев (последний 33 минуты назад)

User tfcrdx, 11.06.2013 20:12 (#)

я так понимаю все вот эти перечисленные слова (у&бище, визжащая сопля, тяфтяфкать) адресовались Булгакову, Достоевскому, Толстому и другим?

А это на счет уеду или не уеду):

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,

И ты, им преданный народ.
Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей
тоже вырвано из контекста?)

User rybvv8, 11.06.2013 20:14 (#)
3211

Нет, лапуль - это адресовалось визжащему говну по кличке tfcrdx, залепившему целую серию лживых цитат без указания первоисточников. Лермонтов, кстати, "в списках не значился". ;)

User rybvv8, 11.06.2013 20:21 (#)
3211

Почитай, например, вот это, лапуль:
http://www.rusproject.org/node/232

User rybvv8, 11.06.2013 20:23 (#)
3211

Фрагмент оттуда для ленивых:
К слову сказать, словосочетание "немытая Россия" если чем и примечательно, так это своей подлостью и переворачиванием ситуацию с ног на голову. Уж по уровню гигиены с русским мужиком из самой захудалой деревне, сотни лет мывшегося в парной бане как минимум, раз в неделю, не сравниться не то что что европейский крестьянам, мывшихся два раза в жизни, но и самым изысканным французским дворянам, мывшимся, в лучшем случае раз в год и придумавшим духи и одеколон для отбивания невыносимого смрада немытого тела по нескольку раз в жизни и дворянкам, носящим блохоловки.

User rorik, 11.06.2013 20:13 (#)

Ты, подростковое созданьице, чего кукарекаешь невпопад? Тебе, динозавру, умыться надо,
как следует. А не "художества" свои вкладывать!

User rybvv8, 11.06.2013 20:17 (#)
3211

11.06.2013 18:41 (#)
3211

Это хто там кому что "указал"? :spy: Уж не это ли визжащее у&бище, с тремя комментами за всю историю* Или ты? Или КТО?
И не надейтесь - я не уеду! ;) Тем более, очередная визжащая сопля:
rorik
Зарегистрирован: 18.04.2013 (около 1 месяца назад)
310 комментариев (последний 33 минуты назад)

User tfcrdx, 11.06.2013 20:00 (#)

неуважаемый мной ryb все очень просто я на гранях около 3-4 года, мой айпизабанили, при том что я никогда не матерился, не из-за правил форума, кстати, а по своим убеждениям и воспитанию. я всегда писал и ссылался на источник и это сказалось на том что модеры решили с глаз долой, я даже знаю кто. Поэтому мне приходится заходить из ТОРа писать, так что не смущайтесь что аккаунты недолгожители, но ведь сути текста не меняют. обратите внимание, я не писал своего мнения, я даже не писал цитаты великих не русских людей, я привел специально цитаты именно русских именитых людей, если какая-то цитиата не соответсвует принадлежит автору, я извиняюсь, но с этими цитатами я, увы, а может и к счастью, согласен.
На счет того, чтобы "зассал", вы даже не представляете кому это пишете, поэтому не буду отвечать.

User rybvv8, 11.06.2013 20:15 (#)
3211

Да ты чо, лапуль?! Ажно 3-4 года? И все банят, бедолагу? А списочек своих забаненных аккаунтов слабо приложить? Али опять обдристалась? ;)

2839

>>Не народ, а скотина, хам, дикая орда,душегубов и злодеев. Булгаков ...

тута как раз под вами "титульный" и нарисовался ;)))

уепище, деланное шахтерским валенок, и изрыгающее из себя тринадцать сортирных словечек в разных комбинациях...

User rorik, 11.06.2013 18:03 (#)

Точно. Бабай, знающий несколько оскорбительных слов, благополучно засирает форум!
Этого козла, надыть, целенаправленно гасить со стороны модеров

User rybvv8, 11.06.2013 18:42 (#)
3211

О! И головожопа №3 тут как тут. Так как там "Рыбинкинг-2" продвигается? Чо перестала повизгивать вдруг? ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 11.06.2013 23:00 (#)
3211

Так как там "Рыбинкинг-2" продвигается? Чо перестала повизгивать вдруг, №3? Да и ваще, уровень визга сократился на порядок. И остальных головожоп чтой-то не видать.. ;)

User drany, 11.06.2013 08:41 (#)

Поздравляю!
Ты поставил Новодворскую, Панюшкина, Троицкого и какую-то Хейдиз в один ряд с признанными классиками (см. выше пост от tfcrdx).
А зачем ты это сделал, можно узнать?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.06.2013 12:40 (#)
24373

«Меня от дебилов тошнит, от РУССКИХ ДЕБИЛОВ, у которых нет ничего за душой .." ===Чего так обиделся и распалился фашист.sру ? Госпожа Елена Хейдиз ЭТО говорит не о РУССКОМ НАРОДЕ, А ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО О ДЕБИЛЛАХ из русского народа таких как ты! :))

User d44yuriy, 11.06.2013 21:15 (#)
10546

Так это просто продолжение мыслей великих русских (согласно официальной точке зрения) Пушкина, Достоевского, Аксакова и пр. (см. выше, еслт умеешь читать).

livejournal.com viktor-z [livejournal.com], 10.06.2013 21:01 (#)

Мог бы сказать и короче: Конституция не действует! А государство - кто в погонах!

User nanoscience, 11.06.2013 00:35 (#)
3460

де-факто, сэр

User andrey_62, 10.06.2013 21:03 (#)
3180

***на торжественном собрании по случаю 30-летия со дня образования пресс-служб в системе МВД***
Пацталом нах :)))))))))))))))))))))))))))

User ramunist, 10.06.2013 22:34 (#)

Раздался пук из подкроватья...

User marcell, 10.06.2013 21:05 (#)
3424

"Важнейший принцип правового государства, по словам Маркина, - это "безусловное уважение к защитникам правопорядка"

Государство правовое -
Всем доступно право воя!
Что ещё в нём правового?
Право Вовы! Право Вовы!

User veratoloz2012, 10.06.2013 21:05 (#)

В 1985 году окончил факультет журналистики МГУ.
В 2009 году заочно окончил юридический факультет Института экономики и культуры (Москва) по специальности юриспруденция. В 2011 году генеральной прокуратурой были выявлены факты многочисленных нарушений в этом институте. Рособрнадзор лишил учебное заведение лицензии на 6 месяцев и аннулировал диплом Маркина 9 сентября 2011 года[5].
По итогам проверки 28 декабря 2011 года Рособрнадзор возобновил лицензии Института экономики и культуры, а диплом Маркина был признан легитимным[6][7]. 7 мая 2013 года по информации РИА Новости «источник в аппарате правительства» ещё раз напомнил о истории с аннулированием диплома[8].

(комментарий удалён)
User wotcher, 10.06.2013 22:00 (#)
10969

Это ему смещение Суркова покоя не дает, на идеологию замахнулся от возбуждения. Так и до УДО Евсюкова недалеко.

3258

Важнейшим принципом Маркин назвал "безусловное уважение к защитникам правопорядка"
А что значит "безусловное уважение"? Маркин подразумевает, что уважение можно насадить? Ну тогда это диагноз. Уважение, Маркин, не насаждают и не выклянчивают, его заслуживают. А с какой стати мне уважать гопоту, дорвавшуюся до власти?

(комментарий удалён)
3258

В США гопота не дорвалась еще до кормушки, которую называет властью.

3258

И потом мне пофиг, что там в США, я гражданка России. Это у наших Настоящих Русских Патриотов в каждой теме Америка чешется.

(комментарий удалён)
3258

Да чешите что хотите. Идите на местные форумы и обчешитесь там.

User zvirblis_317, 11.06.2013 03:01 (#)
21611

:))))))))

User mayonnaise, 10.06.2013 22:34 (#)
10850

не-е-е, здесь мы чешем только гондура... в смысле рассею

(комментарий удалён)
User mayonnaise, 10.06.2013 22:41 (#)
10850

Хорош в натуре копипастить. Сам трынди. Так у тебя смешнее получается.

User natala, 10.06.2013 22:34 (#)
3006

"И потом мне пофиг, что там в США, я гражданка России." - так это стандарт Антифы, стрелки на Америку переводить. США у него как дежурный громоотвод.

(комментарий удалён)
3258

Безусловное означает только "без условий". Именно поэтому уважение быть безусловным по природе своей не может. Учите великий и могучий.

(комментарий удалён)
3258

Полиция состоит из конкретных полицейских, а не из неких мифических субстанций.

User kislov_d, 10.06.2013 22:42 (#)

Конечно. Вы можете относится к соседу дяде Степе как Вам подсказывает ваше эстетическое чувство,Но когда Вас будут судить за попытку противоправных действий в отношении него при исполнении - это не будет иметь для суда ровно никакого значения.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 10.06.2013 23:15 (#)
2994

Как должен поступать человек, считающий себя гражданином, если на его глазах тварь в униформе совершает преступление и сомневаться в том, что тварь - преступник, не приходится ни на грамм?

3258

Ну тогда не надо удивляться, что в отсутствие суда в России вспомнили вековые партизанские традиции и начали отстреливать гопников, нарядившихся в полицаев, в таком количестве, что "лихие 90-е" отдыхают. И плакаться не надо.

User andrey_62, 10.06.2013 22:51 (#)
3180

Готов поспорить - полиция состоит в первую очередь из "Закона о полиции", вполне себе мифической субстанции по способу применения. Да и некоторые "конкретные полицейские" вполне себе "субстанции", зачастую очень даже мифические.
ЗЫ. Употребление в отношении Маркина слова "подразумевает" означает наличие у клиента как минимум "подразума", что так же небесспорно :))))))))))

3258

Ага, а я готова признать, что не к месту употребила слова "мифический" и "подразумевает" ))))

User natala, 10.06.2013 22:35 (#)
3006

"Безусловное уважение означает уважение к полиции как к институту демократического государства." - Вы правы, демократического государства, а Россия - государство иммитационной демократии. Так что не про Россию сказано.

(комментарий удалён)
User natala, 10.06.2013 22:50 (#)
3006

"Непризнание институтов государства не избавляет от необходимости соблюдать его законы." - одних не избавляет, зато кого-то освобождает. Кстати законы не соблюдают как раз те, кто их обязан по долгу службы соблюдать, хотя государство они признают, т.к. на государство работают.

(комментарий удалён)
User natala, 10.06.2013 23:16 (#)
3006

Неплохо. Но если те, кто обязан по долгу службы соблюдать законы, их первые нарушают, но требуют от других "уважения к мантии и погонам". Как тогда? Что за двойные стандарты - мантиям и погонам всё, остальным даже не закон, а беззаконие и произвол этих мантий и погонов?

(комментарий удалён)
3258

Естественно. Там, во власти, сплошные клиенты психиатров и сексопатологов. Поэтому Фрейд в их случае всегда к месту. )))))

User wotcher, 10.06.2013 22:11 (#)
10969

Вы правы, для маркиных " уважение " - это страх и смирение перед насилием, а не заслуженное признание права и ответственности.

User orge, 10.06.2013 21:15 (#)
4479

Этот ушлёпок (сводный братец Gовнищенко) уже на три черенка от лопаты себе наговорил...

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 10.06.2013 21:21 (#)
2994

"Даже если кто-то из наших коллег проявляет не лучшие личные качества, есть понятие "честь мундира", которое означает вовсе не сокрытие недостатков, а требование ко всем гражданам уважать статус, погоны, мантии"

Вот как... А я до сих пор думал, что первым требованием должно быть уважение ЗАКОНА...

"Любое нападение на полицейского, покушение на следователя, оскорбление суда и так далее - должны жестко пресекаться, и все общество должно об этом помнить, независимо от социального статуса или национальных особенностей. Иначе мы в стране никогда порядка не наведем"

И это великолепно, если задуматься. Получается, что если на моих глазах полицейский, следователь, и т.д. грубейшим образом нарушает закон, то меня этот факт не должен волновать совершенно. Я должен, как из всего этого следует, способствовать полицейскому, следователю, судье и т.д. "жестко пресекать", помогать ему "жестко пресекать" действия того или тех, кто мешает полицейскому или судье нарушать закон...

Во как. Вообще-то, я уже и сам догадывался, что деятельность так называемых правоохранителей очень ярко и недвусмысленно демонстрирует гражданам, что именно мундир, кресло, размер звезд на погонах и т.п. - главное, а сам Закон - дело совершенно второстепенное, но так ясно и доходчиво этого мне еще никто из компетентных товарищей не объяснял.

(комментарий удалён)
User g_f_ann, 10.06.2013 21:54 (#)

+!
Полезно читать Конституцию!

User d44yuriy, 11.06.2013 21:57 (#)
10546

Ой ли? В нынешней России это бывает очень вредно для здоровья. Особенно если тебя в таком чтении улисит Маркин.

User g_f_ann, 19.06.2013 16:27 (#)

А не только в России.
Как-то в США весёлые ребята отпечатали листовки с этим: "Мы считаем истиной...". и т.д. Общую, так сказать, часть. И стали распространять на улице.
Времена были посуровее нынешних, 60-е гг. Замели ребят. На цугундер.
Правда, в отличие от РФ, не посадили.

User wotcher, 10.06.2013 22:16 (#)
10969

++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Измена покатила. Маркин оборотень со статусом в погонах.

User lav_vas, 10.06.2013 21:44 (#)

==Публицисты и правозащитники зачастую проводят разрушительные и неправовые идеи.==
==============================================================
Может где и было. Но по мне гораздо опаснее, когда такие идеи публично высказывают юристы - прогульщики, обличенные властью. Взять хотя бы свежее высказывание о формальном осуждении за другие дела.

User marcell, 10.06.2013 21:55 (#)
3424

"Или другой недавний пример - откровенное лоббирование экспертами по вопросам права интересов осужденных за тяжкие преступления, причем, как выясняется, не бескорыстно".

А как вам этот пассаж?...Он ведь открыто угрожает Гуриеву!...Ха-ха, Гуриеву, которому воблоглазый
вроде "гарантировал" неприкосновенность...Правда, Путин оставил себе лазейку "Если он не нарушил
закон!"...В общем, господа бандиты,похоже, не могут договориться...Хороший знак!

User midst, 10.06.2013 21:59 (#)

Две цитаты:
«Любое нападение на полицейского… - должны жестко пресекаться». (Маркин).
«Дуров сбил инспектора ГИБДД, однако состава преступления в его действиях нет».

User g_f_ann, 10.06.2013 22:01 (#)

"Важнейший принцип правового государства, по словам Маркина, - это "безусловное уважение к защитникам правопорядка". "Даже если кто-то из наших коллег проявляет не лучшие личные качества, есть понятие "честь мундира", которое означает вовсе не сокрытие недостатков, а требование ко всем гражданам уважать статус, погоны, мантии", - заметил чиновник."
1. А я-то, наивный, думал, что важнейший принцип правового государства - верховенство права и соблюдение законов. Одинаково - гражданами и правоохранителями. Оплошал я, видно.
2. И про честь мундира я заблуждался. Думал, что честь мундира состоит в том, чтобы не марать этот мундир мздоимством, беззакониями, прочими гадостями, что всплывают с завидной регулярностью на поверхность реки нашей жизни в богоспасаемом Отечестве.

, 10.06.2013 22:04 (#)

Наполеон, когда сидел в Кремле, тоже очень жаловался, что русские не очень хорошо относятся к оккупантам
и нарушают законы.

User rom, 10.06.2013 22:05 (#)
47562

У россиян уже сформировалось отношении к полиции как к разбойной банде, охраняющей интересы общака любой ценой. Ну а суды судами уже давно никто даже не называет. Называть сегодняшний российский суд судом это всё равно что назвать Госдуру парламентом.

(комментарий удалён)
, 10.06.2013 22:29 (#)

правозащитники оппонентов своих не сажают, взяток не берут и не воруют в отличии от путинской ОПГ.
Так что непонятно на чем основывается ваше высказывание.

(комментарий удалён)
, 10.06.2013 22:58 (#)

Этот бред может написать любой о любом.
Кроме этого "факты" не соответствуют выводам в этом пасквиле.
Западные грантовые агентуры не подчиняются Госдепу США и часто
вообще не требуют отчетности. Вы должны написать проект, его обсудит комиссия и решит дать грант или нет. После этого комиссия распускается и на следующий год в нее входят другие люди. Путин лжет, когда утверждает, что грантополучатели должны выполнять чьи-то заказы.

(комментарий удалён)
User gedeke, 10.06.2013 23:05 (#)
3280

Давай-давай, зарабатывай на ужин!)) Старайся!

, 10.06.2013 23:07 (#)

человек имеет право на свое мнение и еще раз повторяю, нет никакой связи между
цитируемыми словами и выводами о продажи территорий. Т.е., то что вы написали - ложь.
Понамарев никогда не предлагал продавать российские земли.

(комментарий удалён)
, 10.06.2013 23:17 (#)

Ну и что тут плохого? 2 острова давно надо было передать в обмен на мирный договор и многомиллиардные инвестиции. Ведь СССР обещал передать их. Некрасиво получается.
А вот где он продавал российские территории Швеции?

(комментарий удалён)
, 11.06.2013 00:00 (#)

:) разве?

(комментарий удалён)
, 11.06.2013 00:04 (#)

а конкретно?

(комментарий удалён)
, 11.06.2013 01:01 (#)

так соглашение 1956 г. было подписано СССР и Японией в Москве.
А СССР потом отказался передавать острова, поэтому мирный договор и не был подписан.
Путин сам предлагал японцам два острова, передал землю китаю и как-то вы не переживаете.

User d44yuriy, 11.06.2013 22:00 (#)
10546

Так то ж Господин ПУТИН! Неужели Вам непонятна разница?

User d44yuriy, 11.06.2013 21:59 (#)
10546

Ну, Путин уже начал раздавать китайцам Приамурье. На виселицу его!!!

User natala, 10.06.2013 22:37 (#)
3006

"У россиян по поводу 5-ой колонны правозащитников, мягко говоря, тоже отношение не ахти!" - а это что за мифическая 5-я колонна? Сказка дедушки Сталина?

, 10.06.2013 22:51 (#)

Кстати, вы неудачный ник себе выбрали. Т.к. Путин и повадками и методами очень похож на Муссолини. Та же борьба с вечной 5-ой колонной, те же бредни про великую империю и "великую геополитическую катастрофу пятого столетия", сопровождающиеся постройками флота, больших расходов на вооружение, оккупацией чужих территорий, болезненной чувствительностью к критике, нарцизмом, построением полицейского государства, уничтожением независимой судебной системы, практически полным контролем над бизнесом. Т.о., вы как защитник, де-факто, фашистского режима поменяйте ник и не лгите себе и людям.

(комментарий удалён)
User gedeke, 10.06.2013 23:06 (#)
3280

Муссолини был плешивый, как Путин.

, 10.06.2013 23:08 (#)

Ну зачем-же так оскорблять Муссолини?

User d44yuriy, 11.06.2013 22:01 (#)
10546

Да, карлик Путлер больше похож на карлика Гитлера.

User natala, 10.06.2013 22:41 (#)
3006

Важнейший принцип правового государства, по словам Маркина, - это "безусловное уважение к защитникам правопорядка". "Даже если кто-то из наших коллег проявляет не лучшие личные качества, есть понятие "честь мундира", которое означает вовсе не сокрытие недостатков, а требование ко всем гражданам уважать статус, погоны, мантии", - заметил чиновник.

Интересно, всегда считала, что уважать надо закон и Конституцию - для начала. И соблюдать. Причём уважать и соблюдать должны все, включая носителей статуса, погонов и мантий, возможно эти в первую очередь. А за что уважать статус, погоны, мантии - за их неуважение и наплевательство на всё и вся - на Конституцию, законы и самих граждан?

(комментарий удалён)
User natala, 10.06.2013 22:52 (#)
3006

А в чём-то Валерия Новодворская права.

User choibolsan, 11.06.2013 09:11 (#)

соблюдать должны все, включая носителей статуса, погонов и мантий

не включая, а начиная

User natala, 11.06.2013 18:46 (#)
3006

Вы правы, именно начиная.

User indipec, 10.06.2013 22:42 (#)

Маркину пора бы уже заткнуться и побеспокоиться о сохранности своей шкуры. Ему достанетя одному из первых.

User huntbet, 11.06.2013 00:25 (#)
8715

Важнейший принцип правового государства, по словам Маркина, - это "безусловное уважение к защитникам правопорядка". "Даже если кто-то из наших коллег проявляет не лучшие личные качества, есть понятие "честь мундира", которое означает вовсе не сокрытие недостатков, а требование ко всем гражданам уважать статус, погоны, мантии", - заметил чиновник.
==================================================================================
...энтава осьмикрылава шистиуя дажи в списак магницкаго ни нада внасить - вираятнасть таво што па приезде в омириканьския штаты за падабные слова ево как мин апридилят в дурку - 150,34 %.....

User allbooor, 11.06.2013 01:03 (#)

"Важнейший принцип правового государства, по словам Маркина, - это "безусловное уважение к защитникам правопорядка"."
==================================================================

а я думал, что важнейшим принципом правового государства является защита прав граждан...
ошибался наверно, хотя какое здесь "право" и уж "государство", тем более...
грустно всё это и гнусно...

User zvirblis_317, 11.06.2013 02:59 (#)
21611

+++++++++++++++++

4703

""Даже если кто-то из наших коллег проявляет не лучшие личные качества, есть понятие "честь мундира", которое означает вовсе не сокрытие недостатков, а требование ко всем гражданам уважать статус, погоны, мантии", - заметил чиновник".
Мундир! один мундир! он в прежнем их быту
Когда-то укрывал, расшитый и красивый,
Их слабодушие, рассудка нищету;
И нам за ними в путь счастливый!
И в женах, дочерях - к мундиру та же страсть!
Я сам к нему давно ль от нежности отрекся?!
Теперь уж в это мне ребячество не впасть;
Но кто б тогда за всеми не повлекся?
Когда из гвардии, иные от двора
Сюда на время приезжали, -
Кричали женщины: ура!
И в воздух чепчики бросали!

А. Грибоедов. "Горе от ума". 1824 г.

Действительно, маркины-кухаркины - грустно, гнусно, скучно, тошно - отныне и вовеки веков...

User kislov_d, 11.06.2013 02:05 (#)

Уехали уже?

User glr, 11.06.2013 03:05 (#)

*****"рассказывать о том, какие хорошие наши полицейские, наши следователи, вообще наши юристы, пусть даже немного приукрашивая действительность". "Если рисовать картину черными красками, как это было лет двадцать назад, то и результат был соответствующий", - заметил пресс-секретарь СКР. ******
****grigoruk-dnepr4 [livejournal.com], 10.06.2013 21:18(#) То ли дело в Америке на копа напасть - мгновенная дырка промеж глаз обеспечена****
Знакомая песня--"Если КТО-ТО КОЕ-ГДЕ у нас порой ПОРОЙ". Оказывается это СМИ "провоцируют" несанкционированное применение спецсредств в виде бутылок от шампанского и дубинок по башке безоружным мирным демонстрантам, это СМИ (или прессслужбы силовиков?!!) скрывают имена провокаторов в мундирах и погонах,ОРГАНИЗОВАВШИХ разгон мирного разрешенного!!! протеста против сфальцифицированных выборов...
Да, в америке коп защищен ЗАКОНОМ, но в америке ,коп нарушивший закон и превысивший свои санкционированные полномочия--получит как минимум пожизненное,---так ЗАКОН в америке защищает ЛЮБОГО гражданина от произвола "граждан" в мундирах. Уважать "передовой отряд" "поступательного движения" (в том числе и в СМИ) нужно не за намерения,а за дела.Карпова и Кузнецова и их подельников в Суд и пусть ответят матери Сергея Магнитского за что ОНИ убили ее сына. Пусть ответят коллеги генерала Маркина за беспредел и беззаконные "проверки" НКО и незаконное преследование профессионалов мирового уровня по " делу экспертов" . Вот когда это будет сделано публично в прямом эфире и в присутствии их жертв, которые зададут им СВОИ вопросы--вот тогда у нас будет как в америке, где руководитель полицейского департамента уже через два часа публично извинялся за оговорку "черный район",хотя это общепринятый бытовой слэнг по большому счету извиняться не за что..Но полицейскому такого уровня--имидж (который ему моментально изменят СМИ) дороже его "гордыни" и "презрения к писакам"

(комментарий удалён)
User rybvv8, 11.06.2013 08:13 (#)
3211

Какое же это "свободное время"?!

(комментарий удалён)
User rybvv8, 11.06.2013 19:21 (#)
3211

Вот именно, "на посту"! Потому и торчит здесь сутками, что "дешевый, трехрублевый". ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 11.06.2013 19:45 (#)
3211

Да ему и 8086 за глаза! Подержанный, со свалки. :)

User alexfromm, 11.06.2013 04:04 (#)

test

User pshumkin, 11.06.2013 06:59 (#)

Господин Маркин! Зная о том, что Вы читаете этот текст, хочу Вам, как человеку, а не как должностному лицу, сказать-Вы сказали полную глупость. С трудом можно понять причину Вашего заявления, но совершенно невозможно ее разделить.
Любое уважение, господин Маркин, является результатом личных моральных, профессиональных и физических усилий. Оно не дается вместе с погонами раз и навсегда.
Сказав эту глупость, про безусловную обязанность общества уважать вас, как орган власти -Вы потеряли лицо, господин Маркин.

User foxbit17, 11.06.2013 07:15 (#)
2967

У них нет лица .....и не было , с лицом туда не берут , может только с маской или личиной ....а под ними .... под ними мрак..

User nsk_city, 11.06.2013 07:22 (#)

Уважаемый форум!
Горько читать нелицеприятные высказывания в адрес Владимира Ивановича Маркина. Этот человек совершил акт гражданского мужества. Взамен он получил от либеральной общественности лишь ехидные упреки. Знал ли он на что он идет, делая публичные признания в подготовке и совершении антиконституционного переворота в составе организованной группы лиц, наделенных должностными полномочиями? Если диплом юриста подлинный, то несомненно знал! Но тем не менее дал признательные показания не только на себя, т.к. он всего лишь рупор заговорщиков, но и на свое руководство.
Давайте же отдадим должное признание заслуг перед обществом этому мужественному человеку.

User rybvv8, 11.06.2013 08:12 (#)
3211

Отдаем, отдаем... вот, например: http://sputnikipogrom.com/politics/2319/nomansland/

User nsk_city, 11.06.2013 08:39 (#)

Беда не приходит одна. Вот и Вы сочувствуете Владимиру Ивановичу..

User rybvv8, 11.06.2013 08:52 (#)
3211

Не-е-ет! Я ему НЕ сочувствую! :)

User nsk_city, 11.06.2013 08:58 (#)

...это означает, что Вы точно не православный католик иудаизма.:)

User rybvv8, 11.06.2013 11:53 (#)
3211

Совершенно верно. Я ваще атеист. :)

User choibolsan, 11.06.2013 09:17 (#)

на торжественном собрании по случаю 30-летия со дня образования пресс-служб в системе МВД.

эпохальное событие. концерт был, наверное. кобзон, там, лещенко. банкет. все за казенный счет.
после этого особенно приятно порассуждать о гадких правозащитнкиках и первичности погон

User papulia, 11.06.2013 09:26 (#)

А я, тупой, думал, что важнейшим принципом правового государства является уважение властью прав собственных граждан. Однако выдающийся юрист Маркин меня убогого просветил. Оказывается, что я должен с уважением относиться к Евсюкову. И если тому заблагорассудится меня пристрелить, то я должен ему оказать максимальное содействие.

User dokolemi, 11.06.2013 12:13 (#)
5091

fghj

User dokolemi, 11.06.2013 12:23 (#)
5091

... он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог. О чести люди сами "пекуться"; а они хотят разбойничать: убивать, сажать невиновных, грабить, и заставить народ их уважать. Как это смешно, если не было-б так грустно

User dokolemi, 11.06.2013 12:28 (#)
5091

Они зарабатывают так хорошие деньги на жизнях и судьбах людей. Это уже генетически так успело сложиться. Показатель профессионализма - степень подлости, которая яаляется синонимом удали. Больше подлости - больше денег, лычек и т.д.

, 11.06.2013 16:04 (#)
9059

То, государство, о котором говорит Маркин, называется фашистским.

В точном смысле слова.

По всем определениям фашизма.

К фашистскому государству чекистских отморозков, совершивших ползучий государственный переворот, следует относиться так же, как, например, французское Сопротивление относилось к фашистскому оккупационному режиму.

Или, например, как немецкие антифашисты (отнюдь не все они были коммунистами) к Рейху.

Или, например, как многочисленные рядовые участники заговора против Гитлера.

, 11.06.2013 16:31 (#)
9059

Разумеется, существует много различных определений фашизма. То, что описывает Маркин удовлетворяет любому.

Наиболее полное описание фашизма, во всех его проявлеиях, вероятно, дал Умберто Эко, замечательный писатель и философ, подростком заставший режим Муссолини.

См. Умберто Эко. Вечный фашизм.1995.
Доклад, посвященный юбилею освобождения Европы.

http://www.nationalism.org/library/science/ideology/eco/eco-ur.htm

, 11.06.2013 16:19 (#)
9059

Наиболее разрушительной и неправовой идеей была выкристализовавшаяся после 1991 идея чекистского реванша, захвата власти в России чекистами.

Идея реализовавшаяся.

, 11.06.2013 16:41 (#)
9059

http://ej.ru/?a=note&id=12972

...Главное в стратегии власти (точнее – правящей группировки) внутри страны – ограничение или уничтожение всякой независимости и автономии.

Нестрого следуя хронологии, перечислю успехи группировки на этом стратегическом направлении:

• региональные элиты выброшены из Совета Федерации;
• отменены губернаторские выборы;
• резко сокращена доля субъектов федерации в структуре налоговых доходов;
• резко перераспределена доля доходов от продажи сырьевых ресурсов в пользу федеральной власти;
• сведена на нет независимость местного самоуправления;
• взяты под жесткий контроль все телеканалы массового вещания;
• взят под жесткий контроль любой успешный бизнес;
• резкий рост участия должностных лиц в бизнесе;
• значительно выросла доля государственной собственности, в том числе – за счет криминального захвата частного бизнеса размножившимися госкорпорациями;
• уничтожена политическая конкуренция;
• вытеснена на обочину политической жизни оппозиция и ее лидеры;
• ликвидирована самостоятельность законодательной власти;
• взято под жесткий контроль принятие судебных решений по всем вопросам, касающимся интересов правящей группировки;
• заблокированы любые формы народовластия.

Фактически, произошел антиконституционный переворот.

И резонно спросить: зачем это было нужно? Ответ таков.

Первое: правящая группировка добивалась полного контроля над рентой и ее распределением. Сначала шла речь о природной ренте, потом стали захватывать все, до чего дотягивались руки.

Второе: необходимо было обеспечить бессрочный контроль над рентой, добиться несменяемости правящей группировки. Для решения второй задачи понадобилось подавить, подчинить или уничтожить все, что представляло угрозу несменяемости власти.

Поскольку решение этих задач сопровождалось тотальным нарушением законов (я говорю не только о коррупции), возник страх и необходимость сделать все, чтобы избежать ответственности или максимально оттянуть ее. ...

http://ej.ru/?a=note&id=12972

5831

Ну да! Простой народ должен уважать, а чиновники могут на три буквы посылать!!!)))))))))))))) Отличная мысль! БРАВО!!!