новость Экс-депутат получил условный срок за 15-миллиардное хищение

05.06.2013
Василий Дупак. Фото: pravo.ru

Василий Дупак. Фото: pravo.ru

Люберецкий горсуд приговорил бывшего депутата Мособлдумы единороса Василия Дупака к 6 годам условно за хищение, ущерб от которого превышает 15 млрд рублей. Будучи топ-менеджером племзавода, Дупак похитил у своих подчиненных права больше чем на 2200 га земли и 127 га из них продал. От действий единороса пострадал 651 человек.


Комментарии
User angelina_41, 05.06.2013 14:19 (#)
3515

Пи_дец, 18-летний оболтус мобилу отнимет, не причинив никакого физического вреда, ему пять лет колонии дают, а этот урод 15-ярдов отжал вместе с другими преступлениями, как подделка документов, неуплата налогов и др. экономические преступления - так ему шесть лет УСЛОВНО и ОДИН МИЛЛИОН ШТРАФА... Интересно, кто-нибудь из жерналистов и общественных организаций заинтересуется приговором или их только интересует ПОЧЕМУ ИБРАГИМОВА ВЫПУСТИЛИ ПО УДО, которому впаяли пять лет только потому что на него напали футбольные фашисты.

User wasja39, 05.06.2013 14:20 (#)
19108

6 лет условно - это приговор правосудию. В приличных странах наказания свыше 2-3 лет нельзя давать условно. А здесь - все можно. За убийство - отсрочка наказания на 14 лет, за молитву в ООО ХХС - двушка. Будем надеятся, что жизнь исправит эту ошибку суда и пацаны ответят за все.

User rorik, 05.06.2013 14:23 (#)

Росийский суд - нипадеццки гуманный суд в мире!
Ну, и... вы же в курсе:
- это нормально! - авторитетно заявляет лидер ер

User foxbit17, 05.06.2013 14:24 (#)
2967

Ценный кадр видимо ... столько лет опытом делился ..... а может поделился? а вообще соотношение 15000 к 1 впечатляет...

(комментарий удалён)
User techwriter, 05.06.2013 15:24 (#)

Мне кажется, подойдет Жопарь

(комментарий удалён)
6187

Про Быкова чтобы рассуждать, надо жить в Красноярске и тогда все поймешь.....

6187

Про Быкова чтобы рассуждать, надо жить в Красноярске и тогда все поймешь.....

(комментарий удалён)
6187

Прежде чем о чем нибудь рассуждать надо узнать факты..... В свое время и Бродского судили за тунеядство....

User midst, 05.06.2013 14:49 (#)

«Чтобы казни избежать,
Есть одна дорога –
Либо вовсе не кради,
Либо очень много». (С)

User vladimirIlenin, 05.06.2013 14:51 (#)
7913

а кто то утверждал, что российские суды не либеральны.

User towerus, 05.06.2013 14:57 (#)
12575

Предельный цинизм. Кагбэ говорят быдлу, нам едросам за любое преступление ничего не будет, а всем прочим закон по полной...

User wasja39, 05.06.2013 15:00 (#)
19108

Ну, ясно, что пацан попал на том, что недокатил кому-то (не будем поминать его имя всуе). Дали шанс исправиться.

User wotcher, 05.06.2013 15:03 (#)
10969

Заповедь единороса - продай ближнего своего.

User zvirblis_317, 05.06.2013 15:05 (#)
21611

Он же в церкви не плясал...

User ar_draws, 05.06.2013 15:35 (#)

== похитил у своих подчиненных права на земельные участки... Общая площадь земли превысила 2200 гектар... От действий Дупака пострадал 561 человек ==
Итого, в среднем по _четыре гектара_ земли на рыло. Выходит, большинство пострадавших "членов трудового коллектива" были отнюдь не "из простых тружеников". Я даже не удивлюсь, если выяснится, что все они... того... единороссы.
И если вдруг выяснится, что племзавод «Петровское» разводит как раз единороссов, я тоже не удивлюсь. (А на племя разводит или на бабки, это уж как получится). Впрочем и сам Дупак на морду лица... именно что... _племенной_.
Ну а условный срок за кражу 15 млрд... Дык, вспомним 6-ю заповедь оруэлловской «Скотофермы»: "Животное не убьёт другое животное".

User peacekeeper, 05.06.2013 15:36 (#)

6 лет условно - это приговор не только продажному басманному правосудию. Это очередной приговор всем нам как гражданам несостоявшейся европейской страны, нашим наивным надеждам. Неужели они не понимают, как все это недостойно, бесчестно, бессовестно. Это ведь не может продолжаться бесконечно. Осточертело!!!

User qwerty123456, 05.06.2013 17:13 (#)
9961

"Это ведь не может продолжаться бесконечно"
Конечно, может. Существуюший режим проходит все стадии совка "экстерном", а значит и просуществует около 40 лет. Т. е. еще какие-то 15-20 лет и мы снова окажемся в ситуации распада страны... понятно, что к власти в этих новых государствах придут как и всегда худшие из худших. И все повторится.

User oldfanat38, 05.06.2013 15:53 (#)

Можно столько украсть, что уже не посадят... (Т.Шаов)

User n_ever, 05.06.2013 16:05 (#)
21078

Топ-менеджер племзавода - это типа как племенной, который топчет круче всех?

User ar_draws, 05.06.2013 16:19 (#)

Не. Тот "племенной, который топчет круче всех", он на дельтаплане в морские бездны за ночными горшками ныряет.
Впрочем... Дупак, он и на дельтаплане - дупак.

User n_ever, 05.06.2013 17:11 (#)
21078

А-а-а-а! А этот-то попородистей выглядит - вот я и ошиблась чуток.

User charming, 05.06.2013 16:52 (#)

Эх, а только недавно хотели реальные 10 лет впаять человеку который дорогу не уступил....
Вот оно наше правосудие, слов нет одни шипящие......

User nikolayvtpi, 05.06.2013 18:54 (#)
8015

Собственно, я уже и не удивился...

User vadimochka, 05.06.2013 18:55 (#)
7643

Самый модный нынче приговор ворам миллионерам,да еще Единоопросам.

4363

ну чтож, в храме не плясал.. получи "выговор" в форме рашкосудоговорения

User shifu, 05.06.2013 20:36 (#)

Ужас уже не в самом этом супер-воре, а в персонах "правосудия", которые ни капли не стыдятся никого из тех, кто о таком смешном и циничном "приговоре" узнает. Просто кладут на народ, большая часть которого - нищие (по европейским стандартам), большой ... и, разумеется, не бескорыстно.

User alexey_323, 05.06.2013 23:32 (#)

Что такое Люберецкий суд?
А почему не обнародована фамилия судьи?!!!
Люди должны знать своих "героев", любить их и жаловать, чтобы земля горела под ногами жуликов и воров

5480

Было и 9 лет условно.

User tejmurbaj, 06.06.2013 09:23 (#)

Ворон ворону глаза не выклюет...