новость Навальный заявил о намерении баллотироваться в мэры Москвы

04.06.2013
Алексей Навальный на митинге в защиту "узников 6 мая". Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Алексей Навальный на митинге в защиту "узников 6 мая". Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Алексей Навальный готов участвовать в выборах мэра Москвы. Они состоятся в сентябре 2013 года, если действующий мэр Сергей Собянин добровольно подаст в отставку - о том, что это произойдет 4 июня, ранее сообщили источники в мэрии. По делу "Кировлеса" Навальному грозит до 10 лет колонии.


Комментарии
21260

Алексей Навальный намерен принять участие в выборах мэра Москвы, если они состоятся в сентябре 2013 года. Об этом политик заявил Ленте.Ру вечером в понедельник. "Я и раньше говорил, что выборы в Мосгордуму и выборы мэра принципиально важны. И сейчас моя позиция не изменилась. Если выборы будут, то я буду в них участвовать, пока у меня есть такая возможность", - сказал Навальный.

ну вот... а казался порядочным человеком... всего лишь - желание стать очередным чиновником...

User pootin, 04.06.2013 07:34 (#)
5353

По вашей логике, путь в чиновники открыт только непорядочным людям.

(комментарий удалён)
User pootin, 04.06.2013 13:10 (#)
5353

Как быть?

facebook.com moxanni [facebook.com], 04.06.2013 13:14 (#)

Исключительно, непорядочным. Кем у нас схвачены "теплые и хлебные" места!? Два, три "знаковых" клана, в зависимости от дислокационного масштаба чивновников. В небольшом городке всем заправляют - глава, МВД, Военком, мэр, обязательно...Главврач и, в качестве "исполнителей" те, кого держит на крючке компроматом, эта "тройка", а учитывая ещё и полную закрытость деятельности этих лиц, то и выходит всяко, непорядочность чиновника имеет место быть! Через фильтр клановости, семейственности, кумовства, ПОРЯДОЧНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕ из клана, семьи, и из кумовьёв, пробраться в любую власть, невозможно да и опасно...скользко!

User pootin, 04.06.2013 16:38 (#)
5353

Вы описали безвыходную ситуацию. Делать-то что?

21260

Короля играет свита... Может, стоит к ней присмотреться? для начала, а?

User brali, 04.06.2013 08:57 (#)
7326

Чтобы быть порядочным следует играть на лопате?

21260

Это лучше, чем - на автомате...

(комментарий удалён)
21260

Не знаю, Пума... Но, похоже, кто-то уже почуял запах жареного...

User parnek115, 04.06.2013 01:41 (#)
2924

Кто-то же должен составить конкуренцию Собянину.

User rybvv8, 04.06.2013 08:13 (#)
3211

... чтобы имитировать волеизъявление москвичей? :)

User nanoscience, 04.06.2013 16:28 (#)
3460

я как понимаю, если Собянин подает в отставку, то значит, что он или становится премьером, или присаживается.

User new_generation, 04.06.2013 02:34 (#)

A что Cобянин в 15 году уже не сможет....... победить?

User snowball, 04.06.2013 06:42 (#)

Чекисты конечно этого не допустят. В любом случае буду голосовать за Навального (не будет в списках- впишу сам)

(комментарий удалён)
User crocky1, 04.06.2013 07:34 (#)
4870

Но только не с 2015 года. К 2015 году он едва ли отсидит и пол срока.

User pootin, 04.06.2013 07:36 (#)
5353

Твой мэр - старший прапорщик, выдающий тебе гуталин и сухой паек. За него и держись.

User brali, 04.06.2013 08:59 (#)
7326

Гуталин и паек они деньГами берутЬ.

User choibolsan, 04.06.2013 10:02 (#)

сухой паек-лишний. гуталина достатчно

User pootin, 04.06.2013 13:10 (#)
5353

:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User crocky1, 04.06.2013 09:30 (#)
4870

Ваня, ты что подвинулся? На фуя мне этот герой Гори. У мя в офисе на стене икона Красного Солнышка весит. На него и молюсь. Не в пример хохлам, кои свою мадонну Юлию в узилище гнобят.

(комментарий удалён)
21260

Иван. пожалуйста, объясните мне, русскому, что такое - москаль...

(комментарий удалён)
21260

поначалу - да... а если имперское мышление отсутствует? кстати... в моё армейское время бытовала фраза - "не дай бог попасть в учебку и получить сержанта-хохла"...

(комментарий удалён)
21260

лады... согласен на "кацапа"...

21260

а Вы, Иван, редкая птица... лететь Вам до середины Днепра...

21260

а Вы, Иван, редкая птица... лететь Вам до середины Днепра...

21260

и ещё напомню. ёж - птица гордая... пока не пнёшь - не полетит...

21260

Что бы Вы поняли... И то , и другое - я приобрёл...

3347

От таких перевыборов что-то неуютно становится. Пусть Собянин работает, старания проявил, разобрался, конечно, во многом. Сейчас будет оторван на выборы, Навального, Митрохина поддерживаю в принципе, но против мэра Собянина не хочется этого делать.
Для москвичей неполезны такие перетряски.
Назначен Медведевым, ниоткуда не следует, что он сторонник какого-то клана. В сверхдоходах незамечен.

User bars13, 04.06.2013 12:25 (#)

spark-tiarella,меня одолевают СХОДНЫЕ чувства...не знаю почему,но, в отличие от других назначенцев путина мне почему-то также симпатичен Собянин тоже,мне кажется он действительно хочет добиться позитивных перемен для москвичей ( а не для себя любимого только как бесконечно презираемый мной лужков)не страдает комплексом имперскости ( не прёт ка Лужков на "оборону Севастополя")...Возможно именно потому ,что Собянин может быть действительно симпатичен избирaтелям c либеральными взглядами,ему и приходится уходить сейчас?те я тоже неуверен,что надо в ДАННОМ случае голосовать за Навального, не глядя, только потому,что он против путина.

3347

Лужкова я уважаю. Трудяга тоже, много работал на посту иэра. Собянин хорошую организацию получил в наследство, и тоже старается.
Медведев не прочуял возможность иметь поддержку от Лужкова, посчитал, что Ю М не из его команды. Возможно, это была роковая ошибка Медведева,

User bars13, 04.06.2013 18:54 (#)

знчит по Лужкову у нас разное мение(спорить не буду-сейчас уже неактуально),а по Собянину-сходное!

User bars13, 04.06.2013 12:28 (#)

///Навального, Митрохина поддерживаю в принципе, но против мэра Собянина не хочется этого делать. ///да,как будто сам писал...

User qwerty123456, 04.06.2013 08:16 (#)
9961

По данным источников телеканала "Дождь", близких к мэрии, Собянин подаст в отставку уже во вторник. Это даст ему преимущество перед другими кандидатами, которые летом не успеют провести полноценную избирательную кампанию"

Т.е. по мнению источника Дождя назначенный перец, полномочия которого истекают в 2015 году, сложит их с себя за 2 года чтобы участвовать в полноценных выборах? О каком появляющемся в результате этого "преимуществе перед остальными кандидатами" идет речь, если выборов как таковых в любом случае не будет, Чуров уже сейчас знает с каким процентом голосов победит указанный ему кандидат.

twitter.com vasily_b, 04.06.2013 10:00 (#)

Придется голосовать за Навального, как за самого подходящего единого кандидата от оппозиции. В любом случае, против ставленников этой власти.

twitter.com polianna_t [twitter.com], 04.06.2013 11:42 (#)
6468

Помните эпизод из фильма "операция "Ы" и другие приключения Шурина": - "Кто на мясокомбинат? - Я"! "Скажите, а есть разнарядка на ликеро-водочный?" Навальный один-в-один. И президент, и мэр, и оппозиционер всея Руси, и антикоррупционер, и "Леша семь процентов"... Я ничего существенного не упустила из талантов комбинатора?

User foxbit17, 04.06.2013 12:08 (#)
2967

Пускай раскачивает лодку , кто то же должен делать это в реале...

User jaydevvy, 04.06.2013 12:31 (#)
22929

Может и будет мэром...

facebook.com moxanni [facebook.com], 04.06.2013 13:28 (#)

С какого перепугу господину Загребному кажется "..таким сильным оппонентом", Михаил Прохоров!? В каком смысле "сильный" да ещё и оппонент!? Спросите гна прохорова неожиданно и в подходящий момент, как его отчество, он "зависнет", соображая, о ком это...! Кому нужно и для чего, продвигать эту, уже мало имеющую отношения к России, как к Родине, версту коломенскую!? Вы видели, как ему даются "выступления" с трибун!? Бледность, до зелени, пересохшие губы и, ни на единую букву от вызубренного текста! Сбей вопросом в момент речи и всё! Кому нужна еще одна (медведев) денежная кукла в виде прохорова!
Нужно ли это самому прохорову!? ЧТО/КТО заставляет его ввязываться, не имея к тому абсолютно никаких способностей, в эту авантюру!?

User yam58, 04.06.2013 14:23 (#)

Спектакля будет классная! Почти натуральные выборы с волшебным исходом. А Навального, если серьезно, было бы интересно избрать, чтобы увидеть метаморфозы в стиле Апулея. Здесь своя банда нужна, как у Кадыровых, чтобы что-то поменять.

facebook.com moxanni [facebook.com], 04.06.2013 16:39 (#)

Who the Hell Are You, господин Навальный!?

По навальному - "..своя банда нужна, как у Кадыровых, чтобы что-то поменять.." - это, так!
О своей банде Навального. Странно, но кажется, банда у Навального уже сформирована!!! И какааааая банда! Вообще-то, служить слабым, в первую очередь, идут ПОДЛЫЕ, ведь только подлый способен воспользоваться немочью, редко когда служат умные и то, в целях самосохранения, потому как, лучше потерять, нежели найти, но с дураком! А наш гуриев подвизался в советниках тогда еще Президента медведева! То есть, служил ему, слабому! Навальный затачивается на «выборы», а гуриеву инкриминируют как бы ЮКОС!? А между тем, он, гуриев, всплывает, как ставленник «правительственных либералов» «руководимых» российским МВФ, господином Антоном СПИЛимБЕРГОМ, в частности и, что ещё удивительнее, как «ПРОДЮССЕР» Навального!? Если честно, то на меня ЭТО....произвелооооо! Так вот, допустим, что в оппозиции Путину билалов+дудаев+гуриев+«правительлственные либералы» под руководством Антошки СПИЛимБЕРГОВА, то можно считать, что БАНДУ Навальный уже имеет! И какую банду!!! ГУРИЕВ, ты – МРАЗЬ!

User dietrich_56, 04.06.2013 15:28 (#)
15474

Поздравляю Алексея с днём рождения!

Вроде бы до меня тут никто этого не сделал.

Скучный форум. Варитесь дальше в собственном соку.