новость Мосгорсуд принял решение об освобождении бизнесмена Алексея Козлова

31.05.2013
Алексея Козлова выводят из суда. Фото Юрия Тимофеева

Алексея Козлова выводят из суда. Фото Юрия Тимофеева

Мосгорсуд фактически принял решение об освобождении бизнесмена Алексея Козлова, снизив ему срок лишения свободы с пяти до четырех лет. Наказание смягчили, поскольку суд признал незаконным обвинение в легализации похищенного имущества. Вместе с тем суд подтвердил вину Козлова в мошенничестве.


Комментарии
4807

Валить ему надо будет срочно, иначе обратно посадят.

User lerkoram, 31.05.2013 12:29 (#)

Лондон уже ждет Козла?

21260

а тебя ждёт Колыма... отольются тебе чужие слёзки...

(комментарий удалён)
User krossor_101, 31.05.2013 16:28 (#)
7956

Фоша, а давай сгоняем в Пиндостан? Возьмём буджет у хоздепа, напев песни про борьбу с опазицией и свалим обратно. Ну, здесь отдадим откат процентов 50 и всё. Всем позитивно, все при бабле.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 31.05.2013 16:59 (#)
7956

Оно (в ОАЭ) уже не самое высокое, его Том Круз в "Миссия невыполнима" опустил.
На Пентагон он бы хрен так влез, замочили бы.

Карты доступа я сделаю. Правда. тебе временно придётся говорить, что ты -- Джон Смит, а нихрена не Фоша. Я, соответственно, буду Иваном Кузнецовым. А чо -- добудем разведданные, и пойдём на повышение.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 31.05.2013 17:10 (#)
7956

Ну так и сделаем! Меня тут половина форума будет бить ногами, но я знаю, что если Россия нагнёт инженеришков чужестранных, я первый начну орать в три часа ночи: "Рос-си-я! Рос-си-я!".
И даже менты особо не задержат, разве что за нарушение сна остальных граждан. Но там ладно, местных я знаю. И они меня тоже.

User krossor_101, 31.05.2013 17:13 (#)
7956

А если товарищ Пэжэ раскается, что именно он и вогнал Россию в говно -- я первый брошу десять лопат земли на его могилу.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 31.05.2013 17:31 (#)
7956

Не, Фоша. Здесь принцип давно известен -- "Кто не рискует, тот не пьёт шампанского". Газировка копеечная -- енто пусть будет для селигерских троллей. За Россию -- газировкой не отделаться. Там нужно взаправду потрудиться.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 31.05.2013 17:37 (#)
7956

А ты, типа, в стороне? Ах ты халявшик! Ведь лопаты на могилу вошдя кидать -- первым будешь :)))

User krossor_101, 31.05.2013 17:38 (#)
7956

Хотя и там польза - -чем быстрее закопаем, тем лучше для оставшихся.

(комментарий удалён)
User krossor_101, 31.05.2013 17:59 (#)
7956

Неприличными словами не выражаться!

User ants_41, 01.06.2013 09:19 (#)

Когда Рабиновичу от изобилия еврейского счастья стало невмоготу, и он уже подумывал повеситься, раввин ему посоветовал выпустить из тесного дома козла, с тех пор жизнь Рабиновича вновь стала прекрасной и упоительной. Когда гражданам стало трудно дышать от тёплых объятий государства, суд по совету хозяина выпустил из тюрьмы Козлова. Жизнь в стране снова стала прекрасной и упоительной:
Рады пожарные, рада полиция,
Плачет от счастья вся оппозиция.
Празднует слесарь, рыдает студент,
Пляшет на радостях интеллигент.
Раскалился добела от восторга интернет. Даже «Комсомольская кривда» выдала на своих листках жидкие аплодисменты. США скрипит зубами от зависти: «И в госдепе громко стонут, им буржуям недоступно наслаждения свободы, гром амнистий их пугает». Теперь страна с нетерпением ждет указа президента о введении еще одного праздника. «День примирения» уже есть, теперь будет «День освобождения» с военным парадом на Красной площади. Вот теперь горячо любимому государству самое время лудить третье дело Ходорковскому, пять дел Навальному, двушечку за анекдот, червончик за помехи на дороге господам с мигалками…

21260

супер!!!

User eshya, 31.05.2013 11:53 (#)
21223

Рад за узника. Не понятен "гуманизм". И что дают 10 суток? Поизмываться напоследок?

(комментарий удалён)
User andrey_50, 31.05.2013 12:49 (#)

тащит чё-то тяжелое, чё-нибудь пожрать наверное.
**********************************************************************
Мента в наручниках тащит, - его и сожрет... :))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 31.05.2013 14:14 (#)
24373

Не, не станет! такое га*но даже голодный человек жрать не будет.

User lerkoram, 31.05.2013 12:53 (#)

Опух от голода...

3043

Благодаря Романовой жив и остался. Молодец, шум подняла.

User ivanna, 31.05.2013 16:17 (#)

Да, Ольга Боролось за мужа до конца. Хвала ей

6238

Это жене спасибо.Ольга сделала его посадку известной во всей стране и мире.Тысячи предпринимателей у которых отобрали бизнес сидят по тюрьмам и колониям.

6186

А дальше у нас будет суд мурыжить еще больше, потому что ничего он не выйдет в ближайшее время, постольку поскольку сначала эту бумагу от Мосгорсуда надо добыть за семи печатями. И потом Мосгорсуд эту бумагу пересылает в Пресненский суд, где ее потеряют. Потом, не торопясь, через месяц-другой дойдет до зоны. Тогда его освободят. То, что случилось сегодня – это абсолютно не новость.

6186

Конечно, Ольга Романова - личность!

3258

Что там у них, весеннее обострение? Он же не педофил, не убийца, не гопник. Не убил 8 человек, не украл миллиард, даже никого не изнасиловал. С чего бы нашему суду его отпускать?

User zvirblis_317, 31.05.2013 17:41 (#)
21611

Главное, что он не сплясал в церкви!

6186

Просто отвлекают от более насущных проблем...

User yam58, 31.05.2013 14:29 (#)

Дыма без огня не бывает. Мы слышим только одну сторону, там была разборка собственников, а на хера мне в чужом пиру похмелье? Ходор хоть был честным вором, с народом хотел делится в отличие от остальной семибанкирщины и нынешних прохоровых, чубайсов с кириленками. Очень впечатлило название "Освободительное движение"". Кого и от кого? И кто рулить будет? И что потом будет? Стрельба как в 90-х? Давайте уж сразу назовем все РОА (Русская Освободительная Армия).

User krossor_101, 31.05.2013 15:31 (#)
7956

Давайте другую сторону. Только честно. Не надо лицемерить, что одиночный бизнесмен и, напротив, охеревшая система, упивающаяся своей безнаказанностью -- оно и то же.

User yam58, 31.05.2013 16:12 (#)

Вы готовы поручиться за него, что он честный человек? Я просто не уверен, что наказание адекватно содеянному. Скорее всего придрались к мелочам. но информации у меня нет. Последних честных бизнесменов (купцов) уничтожили большевики.

User krossor_101, 31.05.2013 16:22 (#)
7956

Сейчас вот неважно, честный он или нет. С ним нечестно сработала система. Система сильнее в миллионы раз и её ответственность в миллионы раз больше.
Я, извините, всегда буду на стороне слабого. Быть на стороне сильного -- малодушие, это удел слабаков, надеющихся, что пастух их защитит.

User gedeke, 31.05.2013 15:46 (#)
3280

"Дыма без огня не бывает" - ага. Чичваркин подтвердит...

User yam58, 31.05.2013 16:15 (#)

А вы ручаетесь за него? Ввозить технику на вес, причем явно черно-серую, я покупал в евросети, они единственно честно меняют одно дерьмо на другое в течении гарантийного срока. В России нельзя быть честным бизнесменом, Другое дело в избирательности и неадекватности наказания.

User gedeke, 31.05.2013 16:20 (#)
3280

Ручаюсь за что? За то, что у человека отняли бизнес, ложно обвинили, заставили бежать, убили мать, чтобы выманить, а потом уголовное дело закрыли за отсутствием состава преступления?
Да, ручаюсь. Это общеизвестные факты.

User wasja39, 31.05.2013 17:00 (#)
19108

>>Дыма без огня не бывает.<<

Точно-точно. Вот про вовочку говорят, что он деток любит, что 140 миллиардов украл (сведения устаревшие), что он с семьей не живет, что его дружбаны - миллиардеры, что сам он - мириканьский шпион и Ирод-детоубийца... Продолжать?

User yam58, 31.05.2013 16:31 (#)

Произвол и беззаконие были и при Ельцине, ничего не изменилось, почему же только ВВП достается, а его предшественники, создавшие этот дикий капитализм не причем? Ленин хороший, а Сталин плохой?. А кто ИнкомБанк уничтожил за нелояльность? Ничего не изменится, пока не будет уничтожен государственно-бандитский капитализм, созданный реформами Ельцина. Путин только людей переставил

User gedeke, 31.05.2013 16:41 (#)
3280

Ваш посыл лишён всякой логики. "Почему же только ВВП достаётся?" - а кому должно доставаться? Татаро-монгольскому игу?
"Пока не будет уничтожен государственно-бандитский капитализм" - подождём, пока Путин состарится и умрёт, а потом начнём строить капитализм с человеческим лицом?

User zvirblis_317, 31.05.2013 17:42 (#)
21611

+++++++++++++

, 31.05.2013 17:29 (#)
9059

Путин, в отличие от Ельцина, чекист, сталинист.

User yam58, 05.06.2013 09:53 (#)

А ЕБН болтун и алкоголик. Большевики так клеймили царскую охранку, а когда сами пришли к власти...
Чистых спецслужб не бывает, сказки про Бонда это для слушательниц С. Михайлова., страна без силовых структур не живет, а ВВП до ИВС очень далеко, тот одним взмахом менял окружение, а ВВП, как и ЕБН это часть команды, а не вождь.

, 31.05.2013 16:33 (#)
9059

Правящие отморозки со своими басманными прошмандовками отступили сегодня на сантиметр - с тем, чтобы завттра укусить больнее, дожрать.

User wasja39, 31.05.2013 17:00 (#)
19108

++++

User zvirblis_317, 31.05.2013 17:45 (#)
21611

+++++

User eshya, 31.05.2013 17:44 (#)
21223

"Дыма без огня не бывает" У всех разные ассоциации с этим крылатым выражением, но я думаю что инициатор этой фразы имел ввиду "рязанские учения", первое доказанное преступление КООП "Озеро" против человечности.

User bobson, 01.06.2013 00:41 (#)

Уезжать пора. Лондон зовет..