новость Послал кусочек - сыро

Путин: Проект амнистии слишком сырой
23.05.2013
Встреча Путина с предпринимателями в Воронеже. Фото: kremlin.ru

Встреча Путина с предпринимателями в Воронеже. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин назвал проект амнистии для предпринимателей сырым и непроработанным. Он обещал проанализировать предложение бизнес-омбудсмена Бориса Титова с привлечением экспертов и Генпрокуратуры. По словам Путина, среди осужденных по экономическим статьям есть люди, представляющие большую общественную опасность.


Комментарии
User gedeke, 23.05.2013 22:16 (#)
3280

Проект надо подсушить. Амнистировать, не доводя до суда, Сердюкова и его гоп-компанию, а остальные
пусть сидят до морковкиного заговенья.

User ants_41, 24.05.2013 06:38 (#)

"среди осужденных по экономическим статьям есть люди, представляющие большую опасность" для Владимира Владимировича Путина. Тот же Ходорковский, выпустят, а он любому суду докажет, что всю нефть украл не он, а тандем Сечин-Путин.

User wotcher, 24.05.2013 08:49 (#)
10969

еще путинское ".. на них трупы висят, у них руки по локоть в крови..."

User kazibunda, 24.05.2013 12:50 (#)

Когда в списке есть тот, кого непременно хочется замочить, то он заведомо мокрый - сырой.

User mauzer123, 23.05.2013 22:32 (#)
6667

Журналисты когда-нибудь перестанут повторять этот бред про "110 тысяч предпринимателей", "110 тысяч бизнесменов"? Освободить из тюрьмы 110 тысяч бизнесменов... Сел по "экономической" статье - уже "бизнесмен"?

, 23.05.2013 22:38 (#)
9059

Но по делам о государственной измене в форме осуществленного чекистами с сообщниками ползучего государственного переворота, - делам, которые еще не начались, но скоро, после неминуемого краха вертухайли, начнутся, - никаких амнистий не будет.

За взрывы домов - смерть.
За государственную измену - смерть.
За политические убийства - смерть.

User truefelischaus, 23.05.2013 22:50 (#)

Зря вы так. Убивать людей нельзя, кроме как при самообороне.

User pootin, 24.05.2013 07:49 (#)
5353

Это и есть самооборона.

User truefelischaus, 24.05.2013 07:58 (#)

Не скажите. Смертная казнь это не самооборона. Это хладнокровное убийство из мести...

User rybvv8, 24.05.2013 09:08 (#)
3211

Это не убийство. Они не живые.

User truefelischaus, 24.05.2013 09:49 (#)

Ну, если не живые. тогда ладно. Вот только тогда не обижайтесь, если и вас в "неживые" запишут. Потому как чем вы тогда лучше их?

User rybvv8, 24.05.2013 10:03 (#)
3211

Кто такие "вы"? И кто там куда "запишет"? Я ваще никогда не обижаюсь. ;)

User nutcracker, 24.05.2013 10:31 (#)
4049

)))) +1
"тогда не обижайтесь" - да, смело!

User nutcracker, 24.05.2013 10:29 (#)
4049

Ну тебе нельзя - ты и не убивай.

User natalia_vas, 25.05.2013 16:24 (#)

Что еще за "государственная измена"? За убийство — еще понятно, а государство — не человек, утрется.

(комментарий удалён)
User django2, 24.05.2013 02:42 (#)

Нам покажут колбасу)

User truefelischaus, 23.05.2013 22:49 (#)

Не потянет Путин Ходорковского выпустить. Яиц не хватит...

User pootin, 24.05.2013 07:50 (#)
5353

Все диктаторы - трусы.

User orge, 23.05.2013 23:01 (#)
4479

Примут для своих -- подмосковных прокуроров, сердючих, цапков.

User crocky1, 23.05.2013 23:08 (#)
4870

Путин прав. Сто тысяч оголодавших воров разом выпущенных на "оперативный" простор, создадут большую нагрузку на хилую росиянскую экономику. Она и так загнана пацанами из кооператива "Озеро", может не вывезти.. Необходимо подготовить им места, для отработки должка перед обществом, на нефтяных и газовых промыслах Восточной Сибири. (Ходора - на золотой прииск в Якутию разнорабочим. Что бы понял, как в натуре денежка делается.) Часть из них можно отправить к Нурсултану Абишевичу, добывать для России уран. Господи, пошли Вовану и Димону толкового советника, - меня!

, 24.05.2013 00:36 (#)
9059

Тебя - в подвал.

User vladimirIlenin, 23.05.2013 23:41 (#)
7913

о чем они бредят. если на 100% исполнять все российские законы, то бизнес можно не открывать. Согласно законов все бизнесмены должны сидеть в тюрьме, хоть расстрелов пока нет.

User ogurtzoff, 23.05.2013 23:42 (#)
20458

Титов удумал несусветную дурость - разом аж 110 тысяч выпустить. это только звучит безобидно - "экономические преступления", а на деле там много преступлений, которые несут высокую общественную опасность, о чем В.В. Путин вполне здраво и напомнил собравшимся на этой встрече. поэтому надо сначала разобраться, народец отфильтровать, отделить тех, чья вина не очень тяжелая, и уже их амнистировать

User rorik, 24.05.2013 00:16 (#)

:)

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 24.05.2013 00:44 (#)
20458

Их надо помыть , отфильтровать , отделить , расфасовать по деревянным бочкам и засолить ..
===============================================================================
нет, ну это уже как-то слишком. явный перебор. а как же права личности?

User pootin, 24.05.2013 07:51 (#)
5353

У огурцов, как и у грибов, нет никакой личности. Это вам Курёхин набрехал.

User vladimirIlenin, 24.05.2013 00:33 (#)
7913

"чья вина не очень тяжелая, и уже их амнистировать"
а если сидят по наветам и отказам откатов чиновникам? кто будет определять? те с кем не поделились или забулдыга Егорова?

User ogurtzoff, 24.05.2013 00:46 (#)
20458

а если сидят за дело? как будем определять? или всех скопом запишем в жертвы чиновников и силовиков и выпустим?

User vladimirIlenin, 24.05.2013 01:14 (#)
7913

какое дело? не поделились? какие экономические преступления в России? как можно подорвать не существующую экономику?

User florida, 24.05.2013 08:00 (#)

Путен -- бздунишка.
Панически боится Ходора.
Знает, что Ходор из него сделает клоуна еше большего, чем путен есть.
Вот и весь смысл путенских запретов. Бздунишка.

21326

Избирательная амнистия - это, геноссе, насилие над законом и людьми и ебля мозга расейскому илектарату, ИМХО.

User rorik, 24.05.2013 00:03 (#)

Каков сюрприз! На ценителя! (ценителей наберется 110 тыс.)
Путен, деликатен до безобразия! Прям так и говорит: я фартовый, а вы... потеряйтесь в
арестантских апартаментах, из-за двух излишне сообразительных товарищей
Ну, и кто скажет, что путен мстителен?! Всё же объяснено - сыроват-с!

(комментарий удалён)
User gedeke, 24.05.2013 00:44 (#)
3280

Мало ли что делают на Западе! Там и президентов выбирают, а не назначают...
Да и 110 тысяч "экономических преступников" вряд ли в какой из стран Запада наберётся,
Не, тут нам Запад не пример...

(комментарий удалён)
User gedeke, 24.05.2013 01:00 (#)
3280

Гугли дальше. Когда найдёшь, сколько в США сидит за "экономические преступления", тогда и приходи.
Пока - незачёт.

(комментарий удалён)
User gedeke, 24.05.2013 01:05 (#)
3280

Киса, конгениально! Одного вы нашли!
Осталось найти ещё сто девять тысяч девятьсот девяносто девять человек.
Вперёд! Дерзайте!

(комментарий удалён)
User gedeke, 24.05.2013 01:14 (#)
3280

Ещё сто девять тысяч девятьсот девяносто шесть человек осталось.

(комментарий удалён)
User gedeke, 24.05.2013 01:27 (#)
3280

При таком смехотворном обвинении Ходорковский в любой цивилизованной стране не был бы даже задержан.

(комментарий удалён)
User gedeke, 24.05.2013 01:34 (#)
3280

Во-первых, на Западе не вызывают в кабинет и не говорят - "Уезжай-ка ты из страны, а то мы тебя посадим!", а потом сажают, если человек не уехал. И уж тем более не сажают за то, что ты слово поперёк президенту сказал или за то, что финансируешь оппозицию.
Не отнимают бизнес по липовому обвинению, как отняли у Чичваркина.
Да много ещё чего такого не делают, что делают в нашей стране с "диктатурой закона".

(комментарий удалён)
User gedeke, 24.05.2013 01:37 (#)
3280

Слив засчитан!

User florida, 24.05.2013 08:04 (#)

тебе, антифа, заткнуть рот -- что два пальца намочить.
потому как брешешь пусто и глупо :-)))

User lmonya, 24.05.2013 01:44 (#)

а если всех четверых помножить на их национальность, то совсем другая арифметика получится, и как такой момент оказался упущен, а?! завтра майор на утреннем разводе точно "неуд" влепит - а потому что тщательнее надо

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User florida, 24.05.2013 08:26 (#)

Я думаю, что Ходорковскому плевать на путена.
Ходорковский просто начнет требовать назад ЮКОС вовсех международнях судах.
А так как он личность -- не в пример кремлевскому воришке-вертухайчику, то сделает последнему и его подельникам-кукловодам беременную голову.
А какая тема "сошла на нет"? Что, американцы отменили Закон Магнитского?

(комментарий удалён)
User florida, 24.05.2013 21:28 (#)

Американцы? Речь идет об Еххоне, который лично воришка пригласил на шельф за 1/3 от доходов?
Или о JP Morgan, который с сегодняшнего дня -- основной советник Банка России по вуходу ис инветсиционного кризиса?
На кого рассчитан этот бред, антифа? на макаронова?
Огурцов и то умнее.
А насчет личности -- да, Ходор-личность.
И поэтому главненький его боится.
Или как говорят поточнее -- бздит.

(комментарий удалён)
User gedeke, 24.05.2013 00:58 (#)
3280

Дорогуша, у нас-то никаких выборов нет, ни прямых, ни косых.
Есть имитация выборов - кандидаты Путин, масон и Зюганов, Медведев, масон и Зюганов, Путин, масон и Зюганов.
Театр одного актёра...

(комментарий удалён)
User gedeke, 24.05.2013 01:12 (#)
3280

Достаточно набрал, достаточно!
В одной только Чечне набрал 99,76% голосов, почти столько же, сколько покойный Саддам.
Юноша, вы просто понятия не имеете, что такое настоящие выборы. Да один раунд дебатов в прямом эфире и сдулся бы этот товарищ как шарик первомайский...

(комментарий удалён)
User gedeke, 24.05.2013 01:36 (#)
3280

Прости, сынок, на хасе последняя "Энигма" сломалась.

User dies_irae, 24.05.2013 13:07 (#)
23318

СтарО...

User dies_irae, 24.05.2013 13:07 (#)
23318

СтарО...

User igoroshkin, 24.05.2013 01:02 (#)
23319

там другие правила ведения ! мелкий бизнес вообще никто не трогает ! а все что покрупнее работает по довольно простым правилам и под защитой !

User fellix505, 24.05.2013 07:48 (#)
7155

Ходора и Лебедя выпустят нескоро,если выпустят вообще.Новые дела сошьют.

User white_ribbon, 24.05.2013 02:51 (#)
5865

Ну, да! Просто так взял и выпустил - из доброты душевной. Душка Палыч.......

User white_ribbon, 24.05.2013 02:52 (#)
5865

ну Вы и хрень несете!!!! Амнистия капиталов и амнистия фигурантов т.н. "экономических преступлений". Это что, одно и тоже???

User igoroshkin, 24.05.2013 01:09 (#)
23319

спросили бы путина если некий гипотетический чиновник продавал разрешения на вывоз редкоземельных металлов по демпинговым ценам в обмен на илюзорные продукты для голодающего города - подходит ли он для амнистии и не представляет ли общественную опасность ?

User crocky1, 24.05.2013 08:51 (#)
4870

спросили бы путина если некий гипотетический чиновник продавал разрешения на вывоз редкоземельных металлов по демпинговым ценам.....
___________________________________________________________________________________________
Один из них, кто давал разрешения (Пу у него, в то время служил мальцом на побегушках) - светоч демокрадии и либерастизма Толик Сабчак. Спросили, после чего он очень своевременно представился (дал дуба, сыграл в ящик, в общем сдох по надуманной эскулапами причине).

User fellix505, 24.05.2013 07:48 (#)
7155

Ходора и Лебедя выпустят нескоро,если выпустят вообще.Новые дела сошьют.

User fellix505, 24.05.2013 07:56 (#)
7155

Озверевшие тролли и озабоченный сексуально кремлебот не должны иметь собеседников.Хватит жиреть на народные рублики!В игнор их.

User rybvv8, 24.05.2013 09:12 (#)
3211

Любое действие этих мудаков есть ошибка

User oldfanat38, 24.05.2013 09:32 (#)

Для тухлого "нацлидера" любая амнистия - "сырая".

3347

Проект подготовлен, заявлен достаточно звучно, и в этом много обнадёживающего. Навальный судится, а у суда народ пишет "Путин - вор!".
Нет у нацлидера тотального контроля.
Говорить как можно громче справедливые разумные вещи, требовать, настаивать.
Мы (я, по крайней мере) слабо знаем о возможностях международных институтов. Тут просвещение требуется. Вот недавно оказалось, что есть открытые правительства, и их аж 50. А плуты-то не хотят в открытые идти. А если народ станет требовать этого? Думать , действовать, требовать. Не надо стихий, законно, имеем право.
Стряхнём же , наконец, вредителя!

User marcell, 24.05.2013 12:37 (#)
3424

"Амнистия, как следует из проекта документа, распространится на...беременных"

Этот пункт, согласно которому Ходорковского следует освободить, когда он забеременеет,
думаю, Путин одобрит.