новость Администрация колонии не рекомендовала суду досрочно освобождать Алехину

21.05.2013
Мария Алехина. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

Мария Алехина. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

Администрация колонии в Березниках не рекомендовала суду удовлетворять ходатайство об условно-досрочном освобождении участницы группы Pussy Riot Марии Алехиной. В числе прочего Алехину обвинили в том, что она не прошла необязательные психологические тренинги для заключенных.


Комментарии
User nutcracker, 21.05.2013 16:10 (#)
4049

Блять, Россия ёбнулась на этих психологических тренингах!

User rybvv8, 21.05.2013 16:32 (#)
3211

При чем тут Россия?

User nutcracker, 21.05.2013 16:47 (#)
4049

При всём. Шас ни одна мало-мальская контора не существует без псих. тренингов, курсов адаптации, совершенствования личности, личностного роста и прочее и прочее. Целая армия трутней кормится на этом поприще.
Но. Беда в том, что игнорировать это дерьмо крайне сложно, а иногда и вовсе не представляется возможным. Любое нежелание участвовать в этом цирке расценивается как скрытность, социальность... - от такого человека избавляться любыми путями.

User rybvv8, 21.05.2013 16:53 (#)
3211

Чо-то НИ ХРЕНА не понял! Какой-то словопомол, "непонятно зачем, неизвестно на кой". :)

User guayadeque1, 21.05.2013 18:27 (#)
3265

Ты тупой наверно. Что там не понять? Я 20 лет вне россии и то сразу всё понял. Идёт полная деградация по всем направлениям, хотя бы это пойми. Малёк унитазный.

User zvirblis_317, 21.05.2013 18:31 (#)
21611

+++++

User rybvv8, 21.05.2013 19:06 (#)
3211

Ах, вона как! ПОЛНАЯ деградация и ПО ВСЕМ направлениям! Стандартнейшая мантра головожопых, которым я уже второе десятилетие твержу: не надо прятаться за "всех"! Хоть одна бл&дь хоть что-нибудь из этого "всего" назвать способно? Нет? Так заткните хлебало, быдло визжащее деградировавшее! ;)

User guayadeque1, 21.05.2013 19:30 (#)
3265

Несмотря на то что ты тупой, всё же попытаюсь "из этого "всего" назвать".У меня друзья детства в России, с которыми меня много связывало. Не буду рассказывать сколько мы цистерн водки поперепили, сигарет выкурили и наших красавиц перетрахали. Общались чуть ли не каждый день через скайп, ездили в гости друг к другу. Последние лет 5-8, стал замечать за ними странные вещи. Какие то инертные становятся, как собеседники не уже интересные. С большей частью прекратил отношения, пропали общие интересы,присутствовавшие ранее. Почти все как один брюзжат, как по сговору стали меркантильны, кроме машин, футбола и аналогичной ерунды ничем не интересуются. Экология и культура для них ругательное слово.Дальше не хочу даже продолжать. Вообщем на тебя становятся похожими. Обидно, досадно...ну ладно.

User rybvv8, 21.05.2013 19:42 (#)
3211

Не надо, лапуль, не надо - что-то мне сегодня чуть не все головожопые выстраиваются с докладами, что и как они делают. Ни твои друзья, ни твои цистерны, ни твои красавицы меня не интересуют ни в малейшей степени! Я и так все прекрасно представляю: "Скажи мне, кто твой друг"... ;)
Я не инертный, не меркантильный, "машинами, футболом и аналогичной ерундой" не интересуюсь. Экология и культура В ТВОЕМ исполнении меня не тоже интересует - ты ДУРАК, это у тебя написано НА ЛБУ. Чем же они "на меня становятся похожими"? Ах, что послали тебя нах? ;)

User fellix505, 21.05.2013 20:54 (#)
7155

Я разговаривал недавно с майором вн.службы,психологом на зоне.Подтверждаю,что это так,к сожалению.Про женскую колонию говорю.Не только Алёхину укатывают.Сам владею информацией о пениацитарной системе России.

User rybvv8, 21.05.2013 21:02 (#)
3211

Не, я понимаю, что всех и всегда "укатывают", и отнюдь не только на зоне. Точнее, эти головожопые всю страну превратили в зону - у них моз... содержимое так завернуто. Но еще сталинские и гитлеровские палачи знали, что есть предел, который переходить нельзя! Эти же тупорылые... да что с них взять, сами на 100% опушенные...

User fellix505, 21.05.2013 21:08 (#)
7155

Да,они уже резьбу срывают,раз так закручивают.

User rybvv8, 21.05.2013 21:18 (#)
3211

А у них нет ни мозгофф, ни того самого стержня, который нельзя срывать. Они опущенные, и потому не понимают, как может быть иначе. :)

User guayadeque1, 22.05.2013 10:42 (#)
3265

Ну вот, пообщался с второгодником, вспомнил счастливое детство.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 22.05.2013 18:11 (#)
3265

С тобой лишенец, с кем же еще.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 22.05.2013 18:36 (#)
3265

Ты шланг, или им прикидываешься?

User nutcracker, 21.05.2013 16:58 (#)
4049

* стараются избавляться
сорри

User zvirblis_317, 21.05.2013 17:09 (#)
21611

Нашли перед кем "соррить"...

3685

Тренинги это куйня, разумеется, но тут речь идет о другом. Перца, который участвовал в драки с фанатами «Спартака» отпустили без всяких тренингом, чтобы ублажить Кадрыркина. А девчонок не отпускают, чтобы ублажить изуверов в рясах и старого параноика с журавлиным носом.А тренинг использовали в виде дешевенькой отмазки. Пользуюсь Вашим определением, nutcracker, все это пиляцкая имитация.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.05.2013 16:35 (#)
24373

nutcracker:" Блять, Россия ёбнулась на этих психологических тренингах" ====Именно так, ув. nutcracker, - этэто по-существу НЕКОНТРОЛИРУЕМОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПСИХОЛОГОВ НА ПСИХИКУ ЧЕЛОВЕКА! Это особенно возмутительно, когда они подобно сектантам "подсаживают" молодых парней и девчонок на подобные "курсы", где создают у них ощущение эйфории и легкого решения всех проблем без специальных знаний и навыков и тянут из них деньги как бы на "совершенствование их личности", обещая легкие успехи "в труде и личной жизни" после прохождения их курса.
Что касается взрослого человека - никакая скотина не имеет права принуждать проходить подобные курсы. Я ы рекомендовал подавать встречный ис на любую тюремную скотину , которая заикнется по данному вопросу.
Алехина не прошла ряд психологических тренингов, предлагаемых осужденным. При этом Подрабинек подчеркнул, что прохождение психологических тренингов носит добровольный характер для заключенных

(комментарий удалён)
User nutcracker, 21.05.2013 17:24 (#)
4049

Что касается тестов. Вас вынуждают выворачивать душу наизнанку, откровенничать перед совершенно чужими людьми под якобы благовидным предлогом - для выявления психологической совместимости (помните поговорку о том, что во всём мире люди ходят на работу работать, и только в СССР - дружить?) и проч... В реальности же это разведение лоха - выявление его слабых сторон и поиск путей воздействия на него.

User zvirblis_317, 21.05.2013 17:38 (#)
21611

Нормальному человеку все эти тесты - смех... При поступлении в ментуру, потом при получении офицерского звания (один раз лишали при совке) - проходил... Ни разу не вызвал ни одного вопроса у психиатров... Хотя у других спрашивали всякую дурь, типа "чем отличается муха от самолета"... А в тестах было по 500 с лишним вопросов... Вопросы задавались после изучения тестов персонально... когда были сомнения... Мне не довелось ни разу отвечать на всякую хрень - сразу "здоров, годен"...

User zvirblis_317, 21.05.2013 17:41 (#)
21611

Хотя, я почти уверен, что сейчас в тесты добавили вопросы о самодержавии... Тогда, при совке, и сразу после - не было...

User zvirblis_317, 21.05.2013 18:00 (#)
21611

Во, вспомнил, в четвертый раз проходил перед покупкой собственного (первого) пистолета, хотя и работал со служебным, с правом не сдавать после службы... Исключений не делали, как ни абсурдно это звучит... Единственное послабление - не послали на платные курсы по обращению с оружием... Сам бы кого хошь обучил...

User fellix505, 21.05.2013 21:00 (#)
7155

Я при совке ещё тесты проходил.Очень многие сдавали только на второй раз.Занимался в Динамо,истинный ариец,в связях,порочащих... Всё одно меня прогоняли через эти жернова.Сейчас хуже.

3685

У меня есть свой тест, которому меня когда-то научил один старый кадровик: когда устраиваешься на работу, узнай, что случилось с твоим предшественником. Если ушел на пенсию или на повышение, все нормально, но если его выжили – никогда не соглашайся занять его место. Потому что с тобой произойдет то же самое.

User nutcracker, 22.05.2013 13:15 (#)
4049

Это имеет смысл только в ом случае, когда Вы можете разведать ситуацию самостоятельно - в обход потенциального начальника или кадровика, Вас интервьюирующего. Ну а если другой возможности, кроме как задать этот вопрос им лично, у Вас не, то ... Вам совершенно спокойно скажут: ушла в декрет, вышла замуж - переехала в другой город, вышел на пенсию (да)... и проч. Ни один начальник не скажет Вам, что него жуткая текучка, что он кидает людей с зарплатой, что весь сосав его организации - уроды и козлы... Ну а кадровики - это ваще отдельная тема. А в последние годы в ресее вообще просто бедствие - разного рода конторы по рекрутингу (буээээ) - это полный абзац.

User zvirblis_317, 21.05.2013 17:07 (#)
21611

Какая нахрен администрация колонии, кады всё идет от одного администратора в шапке мономаха... Дай бог, чтоб после "звонка" не поступил другой звонок...

User rikchel6, 21.05.2013 17:10 (#)
3027

Эта Алёхина прям издевается над исправительной системой и правосудием!
А у их же семьи, дети.

User zvirblis_317, 21.05.2013 17:19 (#)
21611

Лучше б их стерилизовали... Имею в виду "правосудников"...

User n_ever, 21.05.2013 17:36 (#)
21078

Не посетила корпоративчик, в общем. Да, я помню, мне что-то подобное вменяли на последнем официальном месте работы :-)

User nutcracker, 21.05.2013 17:45 (#)
4049

+1

User zvirblis_317, 21.05.2013 18:13 (#)
21611

Зря не посетила - рассказала бы, кто, кого, и куда :))

User n_ever, 21.05.2013 18:21 (#)
21078

Видишь ли, Саня, у меня и сейчас в таких ситуациях бывают проблемы (я просто ситуации ликвидировала), а уж тогда-то, боюсь, не до наблюдений было бы - знай отбивайся от мужиков и их ревнивых жён и подруг.

User zvirblis_317, 21.05.2013 18:27 (#)
21611

Жуть...

User n_ever, 21.05.2013 18:37 (#)
21078

А ты думал. Не жизнь, а вечный бой. Хоть убейся апстену.

User zvirblis_317, 21.05.2013 18:41 (#)
21611

Тяжело вам, красавицам...

User n_ever, 21.05.2013 18:43 (#)
21078

Знаешь, красота - это дело поправимое, особенно, когда работают специально обученные профессионалы.

User orge, 21.05.2013 17:38 (#)
4479

Чего там еще есть необязательного? Пение Интернационала в 6 утра, чтение в библиотеке трудов Мединского и Нарочницкой с Дугиным? О-о, конечно же, просмотр Кати Андреевой по вечерам, как при Совке "Время" в армии. За все карать нещадно!

User wotcher, 21.05.2013 20:57 (#)
10969

Тюремный психолог существо ранимое, тонкое, а они тренировки пропускают, а на воле такой заботы не будет. Не понимают люди собственной выгоды, а надо то, подмахнул бумажку и вроде как свободен.

User fellix505, 21.05.2013 21:03 (#)
7155

Злоба и глупость троллей не знает границ.Это дети сатаны...

User ogranchuk, 21.05.2013 21:05 (#)

Мария Алехина — студентка 4-го курса Института журналистики и литературного творчества. Учась в институте, вела активную общественную деятельность. С декабря 2008 года принимала участие в акциях Гринпис Россия по спасению заказника «Большой Утриш», а в 2009—2010 годах — по защите озера Байкал и Химкинского леса. Кроме этого, Мария до января 2011 года принимала участие в деятельности благотворительного «Межрегионального молодёжного общественного движения в поддержку православных молодёжных инициатив во имя святого благоверного князя Даниила „Даниловцы“», в частности, Мария Алехина проводила волонтёрские творческие и развивающие занятия с пациентами Детской психиатрической больницы № 6 Москвы. Мария пишет стихи, публиковала их в своем блоге, также в нем она рассказывала о путешествиях по Европе, о своем сыне."
Ей на хрен не нужны их вонючие психологические тренинги для заключенных.
И то, что её посадили в колонию на 2 года по совершенно надуманному, несправедливому обвинению, является глубочайшим оскорблением чувств верующих в справедливость, право и росийское правосудие!

User krasnotyr, 21.05.2013 21:31 (#)

То что ее посадили в колонию на два года, говорит как раз о том что тренинги ей просто необходимы! иначе возможно асоциальное поведение и после освобождения. не исключен и рецидив.

User rybvv8, 21.05.2013 21:35 (#)
3211

Ах, так вот у нас кто "шавка визжашая обыкновенная"... ;)

User krasnotyr, 21.05.2013 21:45 (#)

у нас вы.

User rybvv8, 21.05.2013 21:52 (#)
3211

А я-то с какого бодуна, лапуль? Я на Алехину не тявкаю. ;)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv8, 21.05.2013 23:41 (#)
3211

Лапуль, дык это проблемы ПРИЕМНИКОВ! Большинство из которых, кстати, по харе как раз не дадут, ибо когда по морде ДАЕШЬ, как правило, еще и ПОЛУЧАЕШЬ. :) Что же касается ЗАКОНА - это на 1000% средство именно политической расправы! Потому как никто В ПРИНЦИПЕ не способен определить, было ли оскорбление, или это перемкнуло контакты в головожопе у потерпевшего. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 22.05.2013 00:13 (#)
3211

Я уже тыщу лет не расстраиваюсь, лапуль. И в жизни ни от кого никогда не бегал. И кукарекающих таких перевидал на своем веку богато. А вот ЗАКОН, лапуль, это БРЕД! Точнее, средство политической расправы. Только и всего. Усвоил, лапуль? ;)

User krasnotyr, 22.05.2013 00:17 (#)

закон действует даже для тех кто считает его бредом или средством политической расправы. так что ты бы потише, а то бегать не успеешь научится.

User ogranchuk, 22.05.2013 13:20 (#)

Закон, krasnotyr, не предусматривает уголовного наказания (тем более 2 года колонии) за мелкое административное правонарушение. Читайте уголовный кодекс, там ничего не говорится об уголовном наказании за 40 секунд нарушения общественного порядка в храме.

User lobotomist, 21.05.2013 22:44 (#)

жалко девку. тупая страшная брошенка - жертва отмороженных липедяк

4363

Удачи тебе завтра Мария, все приличные люди этой страны мусленно с тобой, но ты конечно знаешь - "не верь. не бойся. не проси"...

5480

www.youtube.com/watch?v=GCasuaAczKY