новость Замдиректора "Кировлеса" дала показания против Навального

16.05.2013
Алексей Навальный и его адвокат в Ленинском суде Кирова. Фото Ильи Яшина

Алексей Навальный и его адвокат в Ленинском суде Кирова. Фото Ильи Яшина

Лариса Бастрыгина, занимавшая в 2009 году должность замгендиректора "Кировлеса", дала показания в суде против Алексея Навального, заявив, что предприятию был невыгоден предложенный им контракт. В то же время она признала, что закупочная цена была рыночной, а "Кировлес" терял деньги из-за высокой себестоимости.


Комментарии
(комментарий удалён)
User madamka777, 16.05.2013 19:57 (#)
7047

Неприязненные отношения, публично заявленные Бастрыгиной, это основание не рассматривать её показания против Навального. Надеюсь, что адвокаты этот момент используют.

User djatlov, 16.05.2013 15:03 (#)
3169

М-да. Одной фамилии свидетельницы достаточно для превращения дела в анекдот.
Но анекдоты к решению суда не пришьёшь. Личная обида на обвинения в коррупции 4 года назад - тоже спорно. А вот признание, что продажа шла по рыночной цене... И что теперь, если фирма хреново работала и несла убытки из-за высокой себестоимости? Если я прихожу в магазин - я или покупаю товар, или не покупаю, поскольку цена не устраивает. Если я товар купил, а магазин этот товар на базе взял вдвое дороже, да ещё за аренду миллион платит, так что от продажи мне товара у него одни убытки - это повод к банкротству магазина, а не к посадке покупателей.

3685

Я тоже слушал трасляцию. Чудовищное впечатление, Кафка наяву. В двух словах можно описать так: «потерпевшую» спрашивают «сколько у тебя украли», она отвечает «не помню». Ее спрашивают «украли ли у тебя что-то вообще», она отвечает «не знаю».

User prk_kuzbass, 16.05.2013 17:05 (#)
3585

Навальный мой ПРЕЗИДЕНТ!
Удачи тебе Алексей!

User ogranchuk, 16.05.2013 20:56 (#)

Сегодня утром смотрел трасляцию из зала суда и все больше начинаю уважать Навального за его ум и находчивость.
Он на голову выше всех этих прокуроров, "свидетелей", судей и прочего быдла. Всем рекомендую интервью Навального здесь: http://top.rbc.ru/viewpoint/14/05/2013/857422.shtml
Для меня очень важно вот это:
"Россия - часть европейской цивилизации и должна идти по европейскому пути развития. Никакого третьего пути нет - это все ерунда, выдуманная какими-то остолопами. Не нужно никуда смотреть. Мы - часть Европы и хотим ей быть. Любой русский человек едет в Германию, возвращается и говорит, как там правильно все устроено. Русские тянутся туда. Я уверен: мы рано или поздно построим у себя нормальное европейское государство."
И вот это:
"Для системы управления ключевой вещью является изменение судебной системы. Ничего мы не сделаем, не проведем никаких реформ, пока мы не создали в стране место, где справедливо могут решать конфликты. Даже в будущей новой прекрасной России должно найтись место, в которое Вы сможете прийти, если Вы вступили в конфликт со мной, будущим прекрасным президентом, где нас справедливо рассудят. Пока такого места нет, ничего не сработает. Не будет ни дорог, ни здравоохранения, ни образования, ни инвестиций.

Судебная система - ключевая общественная инфраструктура. Пока не будет нормального суда, а не как сейчас - отделения прокуратуры и Следственного комитета, пока не будет состязательности процесса, пока идущие на суд прокуроры не поймут, что судья не на их стороне и не начнут доказывать позицию обвинения, мы никакую коррупцию не поборем."
Очень умные и правильные вещи!

User adamkasimir, 16.05.2013 22:26 (#)
3543

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
"Судебная система - ключевая общественная инфраструктура."
А путиноиды - фашки твердят через (пиз), что оппозиция не имеет предложений.

User ogranchuk, 17.05.2013 13:17 (#)

adamkasimir, у всей этой сволочи психология глистов: пососать из России соки еще лет 5-10, а о дальнейшем, как и глисты, они не задумываются.

5605

«Очень умные и правильные вещи!»…


Вполне допустимо, однако.. "пиздеть ─ не мешки ворочать"(…

Позволю себе только напомнить, что, во-1-х, сегодня это всего-лишь пара [пусть и "кровоточащих", но] банальностей (т.н., "общих мест"). И, во-2-х ─ «не сотвори себе кумира», ведь даже в самое последнее (к примеру, 13-летие "обещалкина" с подельниками) время пред нами полчища (целый сонм) "профессиональных болтунов" (дайте срок [и условия],.. и этот персонаж обнаружит свою истинную природу/сущность,.. либо "запутавшись в показаниях", либо, напротив, представ "прекрасным лебедем")…

Совсем не напрасно [нас с вами] предупреждают: «по плодам/делам их [вы] узнаете/судите их», ─
а дела (гораздо больше минусов, нежели плюсов, и.. ещё больше вопросов) эти выглядят, мягко говоря, не слишком уж убедительно…

Хотя, впрочем, [сегодня] [почти] любой вариант по [радикальному] "ненасильственному демонтажу режима" (со сменой "витрины" вплоть до ─ по-форме ли, по сути (вот уже век мы/абсолютное-большинство вынужденно прозябаем в фактическом рабстве, стремительно погружаясь в наиболее уродливые его вариации) ли.. ─ "ограниченной/конституционной монархии" [такой как парламентарная М. британского "разлива"]: чета Навальных вполне может явить собой "предпочтительный [для социума] образец/компромисс"), вероятно, следует считать несомненным благом для нашей страны.

P.S. Тем не менее, несмотря на ряд очевидных сомнений и/или опасений ─ кремлёвский "проект" etc., ─ по-моему, совершенно недопустимо не поддержать соратника(?) и тем паче [нельзя] "бросать камень" в попавшего в беду(?) человека…

User ogranchuk, 17.05.2013 18:12 (#)

Lisa Patrikeevna, работа политика требует весьма специфических качеств, как и любая другая работа, которыми обладает не всякий. Умение, как вы изящно выразились, «п…деть», это, на самом деле одно из самых важных умений политика. По-серьезному это называется умением увлечь за собой людей. А вот другие качества (совестливость, мягкость) политику могут быть и не очень нужны. Поэтому великий гуманист Сахаров оказался никаким политиком, а недалекий Ельцин сумел сплотить вокруг себя миллионы людей на первом этапе.
ЗА время суда я убедился, что Навальный блестяще формулирует свои мысли, быстро и настойчиво добивается цели. В общем, я вижу, что из него будет хороший политик.
Но и Адольф Алоизович был хорошим политиком, да и Жирик наш не отстает. Значит, нужно еще послушать, что именно он говорит. Знаете, если бы Алексей начал вещать об исключительности русского народа, о том, что Запад нам не указ, о возврате к СССР или о том как хорошо будет жить в коммунизме, я бы никогда его не поддержал.
Но то-то и оно, что я почти на 100% с тем, что он говорит, согласен а значит, сейчас – это мой кандидат.

5605

«я почти на 100% с тем, что он говорит, согласен а значит, сейчас – это мой кандидат»…


Ну, Ваш так Ваш, ─ «дело-то житейское»…

Нисколько не желая (и ни имея на то ни средств, умения/способностей..) Вас переубедить (тем более, что я не только не принимаю никакого участия в данном процессе, но конструирую некую "общую модель", единственно апеллируя к "здравому смыслу"),..
..я бы всё-таки к этому заметила, что "словоблудие/демагогия", являясь исключительно [одним из основных] публичным средством/инструментом [политика], вряд-ли есть тот путь, которым следует "увлекаться" (тем более замыкаться и довольствоваться), и [такая разновидность "политики"] есть скорее "гремучая смесь" популизма, политиканства etc., что, к сожалению, есть "нормативная аномалия" в жизни политиков и политики как "профессии" и явления ─ лучшие проявления подлинной политики настолько редки, что фактически становяться "исключением из правил", а [испокон веку] "бал правят" серые/посредственные ничтожества (болезнь, поразившая далеко не только эту "профессиональную нишу").

По-моему (на мой непросвещённый [лисий] взгляд), [при прочих равных условиях с несомненной интеллектуальной составляющей/потенциалу] [подчас ─ а при недостатке доминирующе («Коня, коня, полцарства за коня!»)] гораздо более важны "глубинные мотивы"/цели вместе с их "личностным окрасом" (себе ли любимому, друзьям-приятелям ли, "партии", либо стране-народу), составляющими "зеркального двойника" своему рациональному собрату и определяющим масштаб/уровень настоящего политика и единственно отделяющим его от разномастных приспособленцев и/или временщиков.

Что касается приведённых Вами известных личностей, то их [объективная] оценка может/должна строиться на основе каких-либо значимых и "устойчивых" критериев "успешности" и состоять, например, из таких "параметров", как длительность пребывания у власти (востребованности ею), но, главное, цели и результаты такой деятельности (либо отсутствие таковых и/или таковой) а также умение их "приблизить". Именно в этом смысле, умение "открывать рот" и "хорошо выглядеть" (а равно и другие [перечисленные Вами] "внешние/сопутствующие атрибуты") являются лишь средством, владение которым является хоть и чрезвычайне значимым (порой жизненно важным), но [полагаю] иногда даже совсем необязательным для достижения поставленных целей.

P.S. «п…деть»?.. ─ Это не я,.. то народная "примета": <http://en.wiktionary.org/wiki/пиздеть_—_не_мешки_ворочать> )…

(комментарий удалён)
livejournal.com piter-78 [livejournal.com], 16.05.2013 18:39 (#)
18745

Неужели смотрел прямую трансляцию? Всем взводом посадили к энторнету?

User veratoloz2012, 17.05.2013 04:37 (#)

Бастрыгина признала, что к Бастрыкину не имеет никакого отношения.

3347

не , не так - Бастрыгина не признаётся, что к имеет отношение к Бастрыкину .

User veratoloz2012, 17.05.2013 19:05 (#)

И поменяла фамилию на "Баиструкина".

User flasher, 17.05.2013 18:40 (#)

Загадка - зачем они пошли на прямую трансляцию?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: