новость Присяжные оправдали обвиняемых по делу об аварии на АПЛ "Нерпа"

26.04.2013
АПЛ "Нерпа". Кадр РБК-ТВ

АПЛ "Нерпа". Кадр РБК-ТВ

Во Владивостоке на процессе по делу об аварии на АПЛ "Нерпа" присяжные признали невиновными капитана первого ранга Дмитрия Лаврентьева и трюмного машиниста старшину Дмитрия Гробова. Авария произошла в 2008 году. 20 человек погибли и еще 21 был госпитализирован с отравлением. Ранее присяжные уже оправдывали обвиняемых, но ВС отменил приговор.


Комментарии
User midst, 26.04.2013 11:49 (#)

Не удалось прокурорам и следакам задурить присяжных. Не весь здравый смысл выбили из людей. Хоть что-то оптимистическое.

User nutcracker, 26.04.2013 11:58 (#)
4049

Найти и наказать виновных (с)
Мрази!!!

User suomalainen, 26.04.2013 13:47 (#)

.
ну да... мечтать не вредно...

.

User orge, 26.04.2013 13:51 (#)
4479

Но кто же закачал эту дрянь в систему?

User tkalich, 26.04.2013 14:39 (#)
3709

"присяжные признали невиновными капитана первого ранга Дмитрия Лаврентьева и трюмного машиниста старшину Дмитрия Гробова"

присяжных расстрелять.
набрать других.
и так несколько раз, пока не вынесут обвинительный приговор.
а на АПЛ поставить знак качества.
чтоб больше не ломалась.

, 26.04.2013 14:46 (#)
9059

Многие процессы, проведенные в последние годы без участия присяжных, по сути, незаконны.

То есть, законность отсутствия присяжных - это законность лишь по гнусно-подлым законам, законам стаи овладевших властью подлых псов, палачей, этих гексогеновых убийц, мегаворов, государственных измеников, состряпавших законы под себя, грязных подонков.

И процессы эти должны быть проведены заново, с участием присяжных. А пока - всех на свободу!

А правящей мрази, от главарей и йеху до басманных и т.д. - приговоры к высшей мере, за их «законодательные» и «законо»применительные дела.

Без всяких присяжных.

(комментарий удалён)
User primus05, 26.04.2013 17:13 (#)

А Вы точно знаете, что там все из за расхлябанности произошло?)
Индийцы тоже ввиду расхлябанности предложили заменить неисправные части?)

(комментарий удалён)
User suomalainen, 26.04.2013 19:53 (#)

.
ну да, эт вы о "великом и ужасном" Пу, я так понимаю...

а относительно полномочий командира - не знаешь, не берись судить...

.