новость Суд отказал защите Навального в допросе Опалева до оглашения его старых показаний

25.04.2013
Вячеслав Опалев. Фото с сайта "Вятский наблюдатель"

Вячеслав Опалев. Фото с сайта "Вятский наблюдатель"

Суд не дал защите Алексея Навального допросить осужденного по делу "Кировлеса" экс-директора компании Вячеслава Опалева до того, как обвинение зачитает его показания, данные во время следствия. Защита протестовала против этого, считая, что так свидетелю объясняют, что нужно говорить. Сам Опалев заявил, что "много чего не помнит", и путался в показаниях.


Комментарии
User mestnyi3, 25.04.2013 12:28 (#)

суд умер, остались помошники прокуратуры, социуму суд необходим, замена усопшему суду может появиться в результате драматических событий

User primus05, 25.04.2013 13:02 (#)

социум сладко спит, смакуя сон о вяликой поднявшейся расии

, 25.04.2013 12:33 (#)
10889

На телеканале "Россиський Суд" начался очередной, непрофессионально сделанный, комедийный сериал "Потешное правосудие"?

User adrem555, 25.04.2013 22:43 (#)

К сожалению, этот "комедийный сериал" с заранее известным финалом - огромные срока заключения для свободных людей, будет продолжаться, пока не прогоним крыску из Кремля.

, 26.04.2013 08:21 (#)
10889

пока не прогоним крыску из Кремля
_________________________________
И не одну... и не только из Хремля.

, 25.04.2013 12:55 (#)

/Суд не дал защите Алексея Навального/ - а должен был дать? а были сомнения в этом? или забылось уже недавнее от незабвенной гюльчахры ибрагимовой: "Лебедев, все бесполезно, что запланировали, то и сделаем!" ? и вот "новый справедливый суд" с новыми фигурантами - не идти на него, вроде нельзя, а если идти, то зачем, когда - "Лебедев, все бесполезно, что запланировали, то и сделаем!". полная безысходность, не вижу никакого выхода.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.04.2013 13:06 (#)
24373

У Вас есть два выхода : честный - самому повеситься, не очень - попросить помощников БАБа помочь и ВАм! :))

User valeri67, 25.04.2013 13:20 (#)

пПо существу.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.04.2013 13:28 (#)
24373

Только так , уважаемый! :))

User huntbet, 25.04.2013 12:59 (#)
8715

...та, уж... апустили виртикальныя энтава аплёва как птитсу-кукурику... с таким 3,14 даром дажи на адном гиктаре панужде впадлу какбэ... вота бы туды направить пашку-ласурный бериг-остахоффа - пусть ево правидёт тама сутт, как в свайей сказачнай педерачке...

User maxno, 25.04.2013 13:07 (#)
22523

))) путену на "прямую линию" вопросы на олбанском надо кидать

User huntbet, 25.04.2013 14:04 (#)
8715

...иму ни вапросики нада падкидовать а жилезачку таку махонькайю и рифлёнымя баками и калечкам...
...ну, ту на каторайю всигда и визде клюйот рыпка......калечко при браске жилатильна оставить сибе....

User andrey_62, 25.04.2013 21:22 (#)
3180

Это слишком просто - Вован ДОЛЖЕН сесть пожизненно. Желательно - с хорошим медобслуживанием.

User huntbet, 25.04.2013 22:50 (#)
8715

...можит эта и нигигиинична, зато дёшива, проста и практична (пачти (С))....

User help007, 26.04.2013 09:41 (#)
5984

Это та простота - про которую говорят: хуже воровства. А абсолютно непрактично, так как в разы увеличивает шансы - что следующий будет точно такой же...

User huntbet, 26.04.2013 11:11 (#)
8715

...вот жи норот...ты в начала разгавора та заглини, а то пыль ажник да нибес подняли из ничиво....а если скучна - давай свой вариант - 3,14здеть на рёбрах - не мешки варочать...

User help007, 26.04.2013 14:39 (#)
5984

У меня "своего" варианта - нет, есть только проверенный временем и Историей - гласный суд над преступлениями режима.

User help007, 26.04.2013 14:39 (#)
5984

У меня "своего" варианта - нет, есть только проверенный временем и Историей - гласный суд над преступлениями режима.

User huntbet, 26.04.2013 18:20 (#)
8715

...ано канешна: правериный , гласный, Историйя.... а типерь папытайся прикинуть моском сколька фсего и хде нада зделать, штобы такой ссутт паивился тута, в этай самай путенскай сране с пехтингами и ахвинкурками в думе, с убийтсами магницкаго в охранке, с сирдюковымя в абаронке, с ивсюковымя в политтцейщине, с байстрюковымя в следаках и тд и тп.... думаицца, если начать пряма сичас, то гадков 20 эт точна потянит... фсе ли нынишнийя путенские "друзья" даживут, а пасматреть фсе хатят исчо на этам свете как этава упыря нагами впиред патащат...

User help007, 26.04.2013 19:07 (#)
5984

1) я больше твои каракули разбирать не намерен, тем паче что ты уже начал позволять себе вольности, типа "папытайся прикинуть моском". Замечу - мы на брудершафт не пили и свою подростковую тягу к искажению русского языка - используй с кем-то другим

2) ещё раз (последний) повторю свою мысль: ЕДИНСТВЕННЫМ способом избежать ПОВТОРЕНИЯ всего того, что творится сейчас за окном - является гласный открытый понятный суд над преступлениями режима. Если ТЕБЕ это не понятно - в том моей вины нет. И повторения - я не хочу, ты, видимо, хочешь... Так же как за каким-то лешим хочешь выглядеть не умеющим нормально общаться...

User huntbet, 26.04.2013 19:29 (#)
8715

...ну, вота и ладнинька - каждый остайется при сваих...

User help007, 26.04.2013 21:05 (#)
5984

Это да - один с точкой зрения, а другой - с юношеской страстью к корявому языку...

User help007, 26.04.2013 21:05 (#)
5984

Это да - один с точкой зрения, а другой - с юношеской страстью к корявому языку...

User primus05, 25.04.2013 13:01 (#)

обалдеть....
уже даже нарушают процедуру ведения суда...

User andrey_62, 25.04.2013 21:25 (#)
3180

Они не нарушают. Они ставят перед фактом - закон УЖЕ применяется и будет применяться ВПРЕДЬ избирательно.

User primus05, 26.04.2013 11:55 (#)

да тут уже все серьезнее
дело в том, что зачитывать письменные показания начинают после допроса свидетеля обеими сторонами, вследствии чего выясняется, правду ли говорит свидетель или лжет. это процедура, т.е. правила, законом установленные) ведения суда. нарушение этих правил - это нарушение законности. именно это я имею ввиду

User andrey_62, 26.04.2013 18:30 (#)
3180

Все еще серьезнее - к сожалению. Сейчас уже приговоры выносят до начала следствия.

User primus05, 26.04.2013 22:38 (#)

В курсе, к сожалению. ..
Тошно на душе от этого. ..
А слова людям, меня окружающим, - я же говорил что это будет - вызывают в них по отношению ко мне чувство злобного недовольства

User oldfanat38, 25.04.2013 13:25 (#)

Эти подонки глушат "Новую", ведущую прямой репортаж из зала суда. Лишнее доказательство бастрыкинского мухлежа.

User primus05, 25.04.2013 13:46 (#)

зато про урода по фамилии помазун, бастрюкин заявил, что его вину надо доказать...

4363

"помазуны" социально близкие - можно перевоспитать и получится отличный правоохренитель..

User primus05, 25.04.2013 14:50 (#)

это, к сожалению, правда(
еще при сталине это обкатано было

User ogranchuk, 25.04.2013 16:54 (#)

В дикие ленинские времена власть стеснялась своих преступлений, судила втихую «тройками» и старалась скрыть правду от народа
В страшные сталинские времена власть стеснялась своих преступлений, врала напропалую, долго готовила процессы, заставляя жертв «признаваться» во все мыслимых преступлениях и скрывала правду от народа.
В убогие хрущевские, застойно-маразматические брежневские, агонистические андроповские и черненковские времена власть стеснялась своих преступлений, старалась засунуть диссидентов за решетку втихую, а еще лучше посадить в психушку или выдворить за границу, и скрывала правду от народа.
И вот в наши просвещенные времена, в век интернета и спутникового телевидения, свободного доступа к информации оказалось, что, оказывается, можно ничего не скрывать, можно совершенно в открытую транслировать сфабрикованные процессы, выносить неправедные приговоры, и это совершенно ничего не меняет. Народ все так же «хавает» вранье власти, как и во времена неграмотных крестьян.

2870

В Ленинские времена, на руках у народа был арсенал оружия в каждой семье, в каждом третьем дворе был закопан обрез или даже пулемет. Власть всегда читается только с силой. Все остальное литература. Народ превратился в население - холопов, именно из за невозможности оказать реальное сопротивление нарушающим законы полицаям и их хозяевам. Чем бы закончилось болотная площадь, если бы у народа было оружие? Ответ - сменой власти, с полным уничтожением полицаев и силовых ведомств, переделу собственности, наведению порядка. И не нужно пугать беспределом стрельбой на улицах и т.д. Существующий порядок позволяет иметь оружие криминалу, всякого рода безбашенным охранителям, приближенным к власти этническим бандитам и т.д. А вот защищать себя права никому не дано. Это похоже на отношения в феодальном обществе, где Дворянин мог убить любого простолюдина без объяснения причин. Как то мы перескочили даже не в самодержавие а глубоко дальше феодализм. Так глядишь, начнем рабами приторговывать, потом кушать друг друга.

2870

Чтобы совсем офтопп не было, добавлю - что суд это из другой формации, при феодализме суд есть решение феодала, либо его суверена. Поэтому, мы можем лишь имитировать суд подыгрывая в спектакле приводя доказательства или свидетелей, но этот балаган не является судом. Сначала необходимо сменить экономическую формацию. Тоже самое про демонстрации. Кому и чего демонстрировать? Все уже давно все поняли и определились. Едет феодал, расступись. Если едет феодал без охраны, другое дело. Вернемся в средние века вспомним как это было.

User help007, 26.04.2013 14:40 (#)
5984

++++

User help007, 26.04.2013 14:40 (#)
5984

++++

User dokolemi, 25.04.2013 17:10 (#)
5091

Это игра с одними воротами. У противника ворота не предусмотрены.

User andrey_62, 25.04.2013 21:26 (#)
3180

Предусмотрены - не предусмотрены, а перекладину всегда можно найти...

(комментарий удалён)
5480

Ага, Пума Ле-Мона слушает - попались! Вот!

(комментарий удалён)
User huntbet, 25.04.2013 19:28 (#)
8715

...ниужта на ксюшеньку надёжа была у каво ? ксю собщак - эта такая тухлайя рыпка, каторайю потбрасывайут в бочку с нармальным зосолом: сразу низаметишь, а када зосолу паспеть - глять, а вся бочка заваняла и зосолу гавняк настпупил...притчём, ежели бочки диривяная - то и бочке гавняк тож...

User ogranchuk, 25.04.2013 19:59 (#)

huntbet, очень трудно читать вашу "албанские" посты. Для чего это? Это же не форум подростков.

User huntbet, 25.04.2013 22:59 (#)
8715

...яки пасты ? каменты тока - нидарос исчо пакамест... а про эта, то я думайую, што к слабастям "ближнева" нада бы быть снисхадительнее...тута тож исть "стилисты" от каторых, если честна, тоя ни в васторге, ежили савсем мяконька....но што паделаишь ? - мы фсе, слава саздатилю, у ево разныя...

User help007, 26.04.2013 14:42 (#)
5984

Ну, положим подросткам - сюда тоже вход не заказан, вот они и заглядывают, очевидно ! ))))

User help007, 26.04.2013 14:42 (#)
5984

Ну, положим подросткам - сюда тоже вход не заказан, вот они и заглядывают, очевидно ! ))))

(комментарий удалён)
User ogranchuk, 25.04.2013 20:05 (#)

И как это открытость процесса утопила Навального как политика? Наоборот, еще раз стало видно как фабриковалось дело. Уже на второй день должно было бы стать ясно даже тупым, что не Навальный, а Офицеров, и не украл. а купил. Каким образом обычная сделка купли продажи между Кировлесом и Офицеровым превратилась в хищение гос. собственности Навальным?

(комментарий удалён)
5827

Чё курил то, служивый? Про 35% рентабельности?)))

User andrey_62, 25.04.2013 21:36 (#)
3180

Ага, так и було!
***принудив директора ГОСУДАРСТВЕННОГО предприятия ... ссылками на областную власть***
И директор обкакался - как же, Белых - любимчик Путина!
***Что же делал Навальный дальше - он перепродал лес***
Ты статью-то читал или бабушка по телефону пересказала?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.04.2013 21:55 (#)
3180

Ну раз "выложенные" - давай ссылку на 35%.
Ты только это - не пропадай, как некоторые тут...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.04.2013 22:20 (#)
3180

На хошь - не "давай", можешь просто выложить. И даже - пусть будет 34% рентабельности, я сегодня у-ух какой добрый.

User help007, 26.04.2013 14:43 (#)
5984

Пропал, как и следовало ожидать... уволили, бедолагу...)))

User andrey_62, 26.04.2013 18:36 (#)
3180

За съедение методички :))))))

User help007, 26.04.2013 19:08 (#)
5984

Не-е, съедение методички - это У НИХ - поощрение такое)))

Да чего там обсуждать этот суд,на него с самого начала заказ был сделан,и не тайно а публично на всю стран 5июля прошлого года-слаб.боишься. Давятдоложи.Это не первый и не последний подобный процесс

User fellix505, 25.04.2013 21:02 (#)
7155

Фашизм на марше!

User huntbet, 26.04.2013 14:08 (#)
8715

павтаряйую для тируноф с ризинками на рёбрах, мордерав тобишь: никакова СУДа нет, а ись абнакнавеный такой путингскай ИШАК-БАЗАР для АСЁЛ-ТОЛПЫ... па пустому тут трёте...

User ogranchuk, 26.04.2013 19:19 (#)

Прямая линия с Владимиром Путиным 25 апреля 2013
А вот на прямой связи Судья кировского районного суда Сергей Блинов:
- Владимир Владимирович, у меня вот к Вам какой вопрос: сажать ли Навального, а если сажать, то сколько ему дать?
- Люди, которые борются с коррупцией, сами должны быть кристально чистыми, иначе все это приобретает форму самопиара и политической рекламы. Перед законом должны быть все равны. И ни у кого не должно быть иллюзий – если кто-то громко кричит "держи вора", то это не значит, что ему самому позволено воровать.
- Спасибо, Владимир Владимирович, тогда я, значит, так и запишу: «двушечку» общего режима…

User andrey_62, 25.04.2013 22:39 (#)
3180

Думаешь, что я ждал другого ответа?
Но вот закавыка - "утку" пустил ты, а не Навальный. Так что либо "отвечай за базар" - либо будь любезен сделать так, чтобы я тебя долго-долго искал и не нашел...