новость В отношении старшего вице-президента Фонда "Сколково" возбуждено дело

19.04.2013
Илья Пономарев на "Марше миллионов-3". Фото Н.Максимюк/Грани.Ру

Илья Пономарев на "Марше миллионов-3". Фото Н.Максимюк/Грани.Ру

СКР возбудил уголовное дело в отношении старшего вице-президента фонда "Сколково" Алексея Бельтюкова. Его обвиняют в незаконной передаче Илье Пономареву 750 тысяч долларов. Пономарев заявил, что контракт был "нормальным", а переданные ему деньги задекларированы. СКР ведет проверку в отношении Пономарева по заявлению Владимира Жириновского.


Комментарии
(комментарий удалён)
User ivanna, 19.04.2013 13:05 (#)

А что пилить бюджет можно только сторонникам власти? Да, собственно, какой из Пономарева оппозиционер?

User valerapvv, 21.04.2013 15:41 (#)

:)

User wotcher, 19.04.2013 13:47 (#)
10969

или корыто пустеет

User andrey_62, 19.04.2013 11:37 (#)
3180

***Пономарев за 300 тысяч долларов США должен был прочитать десять лекций в ряде городов России***
А вот Бастрыкин и задарма готов прочесть - на опушках лесов в окрестностях ряда городов России ...

User wotcher, 19.04.2013 13:54 (#)
10969

$30 000 за лекцию - это что за тариф и что за "ряд городов",

User andrey_62, 19.04.2013 14:00 (#)
3180

Главное - что за лектор.
Вроде не Майкл Яковлев.

User valerapvv, 21.04.2013 15:41 (#)

:)

User huntbet, 19.04.2013 11:40 (#)
8715

...ты сматри - да сих пор атчаяна пытайутцца насасать ис пальца хоть чивота...ну-ну, сасите....

User tkalich, 19.04.2013 13:26 (#)
3709

huntbet: "...ты сматри - да сих пор атчаяна пытайутцца насасать ис пальца хоть чивота...ну-ну, сасите...."

не "ну-ну, сосите", а "нате сосите".
нельзя отказывать наждающимся

User calibr762, 19.04.2013 13:02 (#)

300000 зеленых за 10 лекций это круто! пономарев он что лауреат нобелевский или светило науки?
апофеоз абсурда...скоро будем наблюдать суд над пономаревым с подельниками....

, 19.04.2013 13:14 (#)
25579

Вообще говоря, Пономарев-младший - не последний спец в области технологий, так сказать внедренческо-инновационных. Не удивлюсь, что под видом лекций оплачивалась как раз передача чего-либо из этой серии. В некотором роде продажа авторских прав. Но вод форма этой сделки... Хотя чего ждать от наследника члена политбюро цк кпсс.

User shteinoramler, 19.04.2013 13:22 (#)

Человек с незаконченным высшим образованием! Академик! Почти профессор!

, 19.04.2013 13:35 (#)
25579

Билл Гейтс?

, 19.04.2013 13:15 (#)
25579

вод = вот

User tkalich, 19.04.2013 13:33 (#)
3709

за деньги пономарёва - ни чего не могу сказать.
гонорары в расии "гребут" токо так.
иногда вообще не за что.
хоть я и боюсь обидеть правозащитников (настоящих), но по-моему пономарёв - дерьмо.
ещё самим правозащитникам придётся от него открещиваться.
про таких говорят: гнилой.

User rybvv8, 19.04.2013 15:54 (#)
3211

А я никого не боюсь обидеть, и уверенно говорю: Ткалич - дерьмо. Кто не согласен - читайте его дневник, который тот, по тупорылости своей, опубликовал.

User tkalich, 19.04.2013 17:03 (#)
3709

спасибо, ёршик унитазный, за рекламу.
я тебя, с твоим другом михаилом, в прошлый раз не поблагодарил за рекламу моего дневника.
вот так, неожиданно, выясняется, что даже трамвайное хамло может быть полезным.
БЛАГОДАРЮ!

User rybvv8, 19.04.2013 17:32 (#)
3211

Не стоит, лапуль - я такую рекламу даю даже без какой-либо благодарности. Любому, кто считает тебя человеком, следует прочесть твой дневник. Вернее, его начало - меня очень быстро остановили рвотные рефлексы, так что основной объем для меня так и остался неизвестным.

twitter.com elubop [twitter.com], 19.04.2013 16:07 (#)
4531

кажется, придется открещиваться и правым нападающим, и голкиперам с хавбеками

User fellix505, 19.04.2013 18:59 (#)
7155

Я имел как-то беседу с Пономарёвым.Первое впечатление благоприятное.Не торопитесь его шельмовать.Правда он левак.А вот Жирик ультраправый радикал,невыдержан и нечестен.Факт.

User sillantiy, 19.04.2013 19:12 (#)
3245

"Первое впечатление благоприятное", - ну да, кто бы сумлевался, с таким-то, воистину, золотым голосом!
"Пономарев за 300 тысяч долларов США должен был прочитать десять лекций"

User django2, 19.04.2013 19:47 (#)

Наверно, без учета откатов.

(комментарий удалён)
User sillantiy, 20.04.2013 23:55 (#)
3245

"Да и расценки у него приемлемые!" - 900 тыров за пару часов бла-бла-бла, у Вас, простите, зарплата-то какая, если не секрет?!..

User tkalich, 19.04.2013 20:42 (#)
3709

fellix505: "Я имел как-то беседу с Пономарёвым.Первое впечатление благоприятное...".

а я имел удовольствие обратиться к нему за помощью.
он лихо нас подставил.
при чём потом у него была возможность исправить ситуацию.
но он палец о палец не ударил.

User fellix505, 19.04.2013 20:47 (#)
7155

Извините,вы случаем не из евангельских христиан будете?И в чём вам нужна была помощь?

User tkalich, 19.04.2013 21:16 (#)
3709

да, мы принадлежим к церкви евангелистов.
сейчас попробую найти ссылку о "помощи" понамарёва.
это было напечатано на "Каспаров ру"

User tkalich, 19.04.2013 21:28 (#)
3709

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4C3D83F7A101C
14-07-2010 (13:44)
Не пиши письмо депутату!
Обращение к депутату Госдумы признали клеветой без его ведома
update: 14-07-2010 (14:46)

Бывшего главного бухгалтера "Рефтинской птицефабрики" Ольгу Ткалич 12 июля приговорили к штрафу в 3 тысячи рублей за клевету на директора предприятия Николая Топоркова. Она заявляла о хищении Топорковым 500 миллионов бюджетных средств. Мировой судья города Асбеста Елена Забирова не поверила Ткалич. Историю конфликта Каспарову.Ru рассказала сама Ольга.

По словам женщины, в начале 2010 года она написала письмо депутату Госдумы Илье Пономареву, в котором рассказала, что ее начальник завысил цену на корм для птиц, в результате чего областной бюджет потерял более 500 миллионов рублей.

Пономарев, в свою очередь, направил депутатский запрос в правительство Свердловской области с требованием проверить факты, изложенные в послании. Из правительства запрос вместе с копией письма Ткалич попал в руки директора птицефабрики. Получив письмо, Николай Топорков обратился в суд, не поставив в известность Илью Пономарева.
По словам Ткалич, судебный процесс проходил с грубейшими нарушениями. За пять заседаний суд так и не затребовал у "Рефтинской птицефабрики" документы, которые, как считает бухгалтер, подтвердили бы вину Топоркова. Судья регулярно отказывалась приобщить к делу имеющиеся у Ткалич доказательства ее правоты, а также не стала заслушивать показания 16 свидетелей защиты.
В результате Забирова согласилась с директором. Ткалич обжалует решение в Асбестовском городском суде.
Женщина опасается, что после обвинительного приговора она не сможет доказать вину своего начальника, поскольку, согласно 90-й статье УПК РФ, теперь любая инстанция будет считать, что сведения в ее письме были клеветой.

Софья Микитик

User tkalich, 19.04.2013 21:35 (#)
3709

fellix, если есть время и желание, то можете заглянуть в мой "Дневник соотечественника".
_http://tkalitsch.narod.ru/

User fellix505, 19.04.2013 19:20 (#)
7155

Поживём,увидим.

User aleks0928, 20.04.2013 02:47 (#)

Здесь и обсуждать нечего. Воровство процветало ещё в СССР. Причём воровство у людей осуждалось а воровство с государственных предприятий не осуждалось совершенно.Про того кто не тащил с предприятий говорили "дурак" Современные депутаты и прочие чиновники унаследовали эту "мораль". Воруют бюджетные деньги т.е. у государства. Откуда другие возмутся. Мораль общества меняется медленно даже при благоприятных условиях,а сейчас они отнюдь противоположные .

User martoff18, 20.04.2013 15:52 (#)

Что касается Жириновского, то мне доводилось читать, хоть и не всю, его докторскую работу. Науки там нет, в самом деле, а есть набор лихих популистских записок. Еще подумал: и вот за это сейчас докторские степени присуждают? В таком случае, может, и мне в доктора податься?

User martoff18, 20.04.2013 15:52 (#)

Что касается Жириновского, то мне доводилось читать, хоть и не всю, его докторскую работу. Науки там нет, в самом деле, а есть набор лихих популистских записок. Еще подумал: и вот за это сейчас докторские степени присуждают? В таком случае, может, и мне в доктора податься?

User valerapvv, 21.04.2013 15:50 (#)

Дайте директора байкалфинансгруп!!! Кудрин признавайся как был соучастником убийства Магнитского! Сколько отката получил? Все признаемся в воблоглазой крыше! Власть нелегитимна и преступна! Туда же и Пономарева! Пусть он как "оппозиционер" парламентский пример подаст. А то несет - нормальный контракт!...Путин ему учитель - ссы в глаза и тд