новость Прокуратура закрыла дело против единороса Плескачевского

18.04.2013
Виктор Плескачевский. Фото: rspp.ru

Виктор Плескачевский. Фото: rspp.ru

Прокуратура отменила решение полиции о возбуждении уголовного дела против вице-президента РСПП Виктора Плескачевского. В начале апреля он, будучи пьян, избил таксиста и повредил его машину. По статье об умышленном повреждении имущества Плескачевскому грозило 2 года. Экс-депутату уже в третий раз удается избежать уголовной ответственности.


Комментарии
User bobson, 18.04.2013 15:32 (#)

Слуга народа, 21 век, Россия. Аноним практичкески.

User vladimirIlenin, 18.04.2013 15:34 (#)
7913

какой неугомонный. странно, что у таксиста монтировки под рукой не было.

User sakaramissa, 18.04.2013 15:34 (#)

"... пост главы думского комитета по собственности..."

Что моё - то моё! ...а что твоё - то наше...

User albex, 18.04.2013 15:37 (#)

Каста неприкасаемых.

User independent, 18.04.2013 15:42 (#)

Ну почему же? Он сделан из мяса и костей, как и любой другой.

User djatlov, 18.04.2013 15:40 (#)
3169

А у прокуратуры есть какие-то доводы по поводу невозбуждения дела? Ну там "не предоставлена плёнка, снятая неизвестным грузином", или "не нарушены решения Трулльского собора"...?

User andrey_62, 18.04.2013 15:44 (#)
3180

А потом будут удивляться - и почему это сожгли очередную машину ... избили очередного павоохренителя ... и почему народ не рад Отцовой заботе о нем ...

, 18.04.2013 15:48 (#)

ну, вот пронесло! хотели единственного мужика среди госдуровской слизи судить судом народа. не на того нарвались! таксист сознался, что сам машину покорёжил, когда понял какого бальшого чиловека вёз

User greenday, 18.04.2013 15:54 (#)

.... С другой стороны, если человеку уже сошла с рук попытка пронести боеприпасы на самолет, то уж избитого таксиста, ему и подавно простят. Вот свежий пример проноса патронов в самолет в этом году: "25 марта на входе в аэровокзал, сотрудниками линейного отделения полиции в аэропорту города Перми возле рамки интроскопа обнаружены 5 патронов калибра 9 мм, - рассказала Анастасия Палкина, сотрудник пресс-службы Пермского ЛУ МВД России на транспорте. (....) По факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»". http://perm.kp.ru/online/news/1400755/ И никаких тебе отказов в возбуждении

2976

А чему тут удивляться?
После "судов" над ходорковскими, магницкими и проч., после удивительных исчезновений всех записей камер наблюдения с места аварии с авто Баркова, после истории с сыном Иванова и еще сотен, тысяч подобных дел?
Это т.н. "правосудие" и "диктатура закона" в нашем российском гондурасе во всей своей красе.

User tkalich, 18.04.2013 16:33 (#)
3709

вы, чо? его не узнали?
это ж бывший "новый русский".
плесень, которая по вертикали поползла вверх.
это счастье, что русских много, но немногие из них верхних ярусов вертикали достигают.

3140

Ну понятно, это ж был простой таксист, а не близкий друг дочери путена... там-то банкира быстренько привели в соответствие....

User angelina_41, 18.04.2013 22:30 (#)
3515

Улет, если Единосос, то можно и водителей быть и машины громить...Позор!