новость Россия добилась ареста заграничных активов Бородина и Березовского

17.04.2013
Юрий Чайка, генеральный прокурор России. Кадр ''Вестей''

Юрий Чайка, генеральный прокурор России. Кадр ''Вестей''

Судебные органы Лихтенштейна по запросу Генпрокуратуры арестовали счета бывшего главы Банка Москвы Андрея Бородина, утверждает Юрий Чайка. Кроме того, на Украине арестованы акции и недвижимость, принадлежавшие Борису Березовскому. Всего в прошлом году Генпрокуратура направила 61 запрос о возврате активов, полученных от коррупционных преступлений.


Комментарии
User orge, 17.04.2013 15:33 (#)
4479

А Чайка вообще собирается когда-либо поинтересоваться тов. Типуном? Или поджилки трясутся от одного вида Вошьдя с мордой как медный тазик?

(комментарий удалён)
User orge, 17.04.2013 15:58 (#)
4479

Да уж, по этим Чайкам самим ПРАВОсудие плачет.

User andrey_62, 17.04.2013 15:57 (#)
3180

Или тов. Чайкой - полагаю, что Чайка и там найдет немало интересного...

И ведь что забавно - 61 запрос о возврате активов, полученных от коррупционных преступлений, а нашли только деньги Березовского (который ни разу не участвовал в коррупции на "берущей" стороне) и Бородина (мошенничество).

User orge, 17.04.2013 16:04 (#)
4479

Тут логика, конечно, простая как угол дома -- коррупционерами и прочими разными преступниками могут быть только те, кто против настоящих преступников, особенно их Пахана.

User costoustan, 18.04.2013 01:15 (#)

"Вошьдя с мордой как медный тазик"

Так ведь эмиссары вошьдя по всему свету рыскают в поисках чудодейственного средства от старости. Этот альфа дог все принимает как кролик подопытный. Вот рожу его и прет во все стороны.

User angelina_41, 17.04.2013 15:34 (#)
3515

Хи-хи, вообще-то Березовскому сейчас НИЧЕГО не принадлежит на этой Земле или я ошибаюсь???

twitter.com elubop [twitter.com], 17.04.2013 15:42 (#)
4531

замечание: утром тряпочка, вечером активы, а не наоборот

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.04.2013 15:55 (#)
24373

!." 8 апреля 2011 года стало известно об объявлении в розыск президента Банка Москвы Андрея Бородина
2 Не прошло и двух лет как ."Судебные органы Лихтенштейна по запросу Генпрокуратуры России арестовали счета бывшего главы Банка Москвы Андрея Бородина".
3.Березовский скончался в Англии 23 марта 2013 г.. 25 марта замгенпрокурора Александр Звягинцев заявил, что Генпрокуратура продолжит действия, направленные на возврат активов покойного бизнесмена.
4." на Украине УЖЕ арестованы акции и недвижимость, принадлежавшие умершему недавно Борису Березовскому" ===Не прошло и месяца ..О чем говорит такая оперативность: А) ТАК СЛУЧАЙНО СЛОЖИЛОСЬ, что так БЫСТРО ПОДГОТОВИЛИ И ОТПРАВИЛИ все необходимые бумаги,. Б) ТАК СЛУЧАЙНО ПОВЕЗЛО, что в случае с Березовским так случайно быстро все .АРЕСТОВАЛИ , ну и конечно, патаму что когда Березовский вешался Чайка случайно стоял в коридорчике и слышал последние его слова:" Мой друг Вова меня не простил, жизнь потеряла смысл!" и побежал оформлять документы на арест собственности Березовского. :))

User angelina_41, 17.04.2013 16:13 (#)
3515

:))

User rybvv8, 17.04.2013 15:57 (#)
3211

Состояние Каупервуда растаяло, Эйлин умерла, а Беренис за это время постепенно пришла к убеждению, что надо попытаться вновь найти себе место в жизни и, пожалуй, умом и сердцем отрешиться от меркантильных воззрений Запада, который признает лишь одно божество - деньги, роскошь.

User alkab, 17.04.2013 16:15 (#)

"Судебные органы Лихтенштейна" - это я понимаю. А вот почему конфискациями занимается российская прокуратура, а не суды и судебные исполнители, - простите, не доходит.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.04.2013 16:53 (#)
24373

"А вот почему конфискациями занимается российская прокуратура, а не суды и судебные исполнители, - простите, не доходит..." = Вот и до меня никак не дойдет.: при чем тут Чайка, как еще труп Березовского не остыл, а Чайка уже знал где , когда и что конфисковывать и кто ему дал такое сверхоперативное задание навести социальную справедливость по-пацански!

User veratoloz2012, 17.04.2013 21:28 (#)

Если на Украине и удастся что-нибудь украсть, то в других странах имуществу Березовского ничего не угрожает. Скорее всего оно уже переписано на наследников и бизнес партнеров.

User costoustan, 18.04.2013 01:09 (#)

Ну вот. Сейчас Бородин повесится с тоски. Охрану распустит. Ленина красного продаст, в шарфик высморкается и в ванную.

User costoustan, 18.04.2013 01:09 (#)

Уже и письмо колбаснику написал