новость По уголкам Дурова

В офисе сети "Вконтакте" и дома у ее директора прошли обыски
17.04.2013
Павел Дуров. Фото: "Вконтакте"

Павел Дуров. Фото: "Вконтакте"

В Петербурге прошли обыски в офисе соцсети "Вконтакте" и дома у ее основателя и директора Павла Дурова. Следствие искало доказательства причастности Дурова к наезду на инспектора ГИБДД в начале апреля. Уголовное дело возбуждено по 318-й статье. Дуров проходит свидетелем, однако есть сведения, что потерпевший опознал бизнесмена по фотографии.


Комментарии
User andrey_62, 17.04.2013 09:47 (#)
3180

В "храме" не плясал? Свободен!!!

User hrom, 17.04.2013 09:52 (#)

Охранник оттеснил полицейских, дав водителю возможность убежать, был доставлен в полицию, однако какие-либо пояснения давать отказался, после чего покинул отдел. Задержан он не был.
+++++++++++++++++++++++++
Вот что значит не ходить 6 мая на митинги. Послал ментов куда подальше и пошел себе домой.

User andrey_62, 17.04.2013 09:55 (#)
3180

Вот-вот. И то послеэтого смеет тверждать, что Конституция в РФ не действует?
Фошка, фас!!!

User radcentr, 17.04.2013 10:03 (#)
9645

Причём тут "храм"?
Дуров - под ФСБшной крышей. И "спасший2 его оранник скорее всего - ФСБшник.

User andrey_62, 17.04.2013 10:19 (#)
3180

Ну это даже не подлежало бы сомнению ИЗНАЧАЛЬНО, безо всяких "скорее всего". Если бы не одно "но" - ***Охранник был доставлен в полицию***.
Центр, я ЗНАЮ, о чем говорю - даже в нашей глуши полицаям достаточно одного вида "корочек". И они наперечет знают все неприкосновенные конторы на подконтрольной территории.

User radcentr, 17.04.2013 11:10 (#)
9645

Не будь наивным, Андрюха! "Охранника" "доставили" (тоже в кавычках) по обоюдному согласию. Ибо - соучастие в преступлении под видеокамеры. Пробыл он там 5 минут. И спокойно свалил, послав всех нах.
Дуров - важнейший ФСБшенный инетовский агент. Эту историю начала уже копать "Новая". А тут-то он спалился по полной. Самое время. Господь шельму метит. Посмотрим, как ГБДДшники будут защищать "честь мундира". Но уж НЕ доставить в отдел "охранника" они никак НЕ могли.

User andrey_62, 17.04.2013 11:18 (#)
3180

"под видеокамеры" - да ну? И с каких пор это стало кем-то учитываться? На нашей-то гондурасщине, где даже фсо-шные камеры слепнут...

User radcentr, 17.04.2013 11:27 (#)
9645

Учитывается-учитывается... ФСОшные слепнут, а видеорегистраторы - нет.
Да и воообще эта тема - хрень. У ФСБшенных всё сейчас из рук валиться начнёт. Вот и Дуров выпадает. Ибо деграданты они. Дедушка Андропов в гробу переворачивается.

User andrey_62, 17.04.2013 11:48 (#)
3180

***Да и воообще эта тема - хрень.***
Солидарен - пустышка, одна из длинного ряда.
А вот тот факт, что уровень работы спецслужб опустился ниже плинтуса - радует.

User fellix505, 17.04.2013 10:06 (#)
7155

Контора хранит своих.

User rybvv8, 17.04.2013 11:00 (#)
3211

Контора не хранит никого. Свора опущенных тупорылых шавок...

User andrey_50, 17.04.2013 11:40 (#)

А где было их (ментов) табельное оружие? В пендоссии и Дурова и охранника положили бы рожами в асфальт,
а при неповиновении - огонь на поражение.

6187

Законопатить эту слащавую тварь на зону лет на 5, глядишь там его сделают нормальным человеком.....

User fellix505, 17.04.2013 11:54 (#)
7155

Хранит.Если правила конторы соблюдаешь,пенсион нормальный,брюлики,цацки всякие там,звание заслуженного чекиста.Бывших не бывает.Тогда уже не хранит.Вот как-то так.

User costoustan, 17.04.2013 17:20 (#)

Ясно, что переписку в Дуровым Новой Газете слил Сурков в рамках осуществления проекта по путинизации соцсетей, как в свое время ТВ-каналов