новость Началась прокурорская проверка в муромском "Мемориале"

07.04.2013
Логотип "Мемориала"

Логотип "Мемориала"

Прокуратура пришла с проверкой в муромское отделение общества "Мемориал". У 80-летних стариков потребовали тезисы выступлений на митинге памяти жертв репрессий. По официальной версии, НКО массово проверяют по законам об экстремизме и об "иностранных агентах". Путин заявил, что в стране действует разветвленная сеть, щедро финансируемая из-за рубежа.


Комментарии
User zvirblis_317, 07.04.2013 13:49 (#)
21611

Путин заявил, что в стране действует разветвленная сеть, щедро финансируемая из-за рубежа.
-------------------------------------
А хде землекопы, роющие тоннель от Парижу до Бомбею?

User oldfanat38, 07.04.2013 16:40 (#)

Дзюдоист-параноик... Такого в спорте еще не было.

User natala, 07.04.2013 18:56 (#)
3006

"Путин заявил, что в стране действует разветвленная сеть, щедро финансируемая из-за рубежа."

Может на Канатчиковой даче ему с таким заявлением выступить. Даже там его засмеют и сумасшедшим назовут.

User zvirblis_317, 07.04.2013 19:12 (#)
21611

Да там в каждой палате по своему путину... Было бы полное единодушие! :)

(комментарий удалён)
User wasja39, 07.04.2013 14:55 (#)
19108

Да тельце этого даже не заметит. Башке только трудно придется: одной на дельтплане летать - это не фунт изюма.

(комментарий удалён)
User wasja39, 07.04.2013 20:11 (#)
19108

;)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.04.2013 14:36 (#)
21611

Вот и я об этом говорю... Меняли бы циферки, не меняя ника, если уж надо... Но сущность крыс - прятаться... Хотя тухлый запах выдает сразу :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.04.2013 14:51 (#)
21611

Скриншоты своих постов делаешь? А то ведь платящим потом не докажешь что они вообще были? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.04.2013 14:22 (#)
21611

+++++ :)))))

User wasja39, 07.04.2013 14:47 (#)
19108

++++!

Женщин еще забыл перечислить, Вань, в числе славных побед - 57-летнюю с пластиковый бутылкой, пусек, Старовойтову, Политковскую, Эстемирову, Кунгаеву и тысячи безымянных. Кстати, преследование 57-летней стало, видимо, сигналом: ату их, этих старикашек, теперь можно. Лучше бы он за амфорами нырял, падла.

(комментарий удалён)
User primus05, 07.04.2013 16:40 (#)

Ты отстал от жизни, двоечник.
Этот закон отменили в 1968. Так что -иди умойся из унитаза, блеяние твое никого не интересует

User frouwa, 07.04.2013 21:01 (#)
8142

Анти-фа, этот закон касается организаций , лоббирующих интересы других государств, занимающиеся политической деятельностью. Ни религиозные , ни правоизащитные и уж ни в коем случае культурные организации под это определение не подходят.Читай хорошенько текст законов, прежде чем врать.

4807

Эти старики планировали убийство нашего любимого Владимира Владимировича. Убили бы, такое горе было бы, такое горе....

User wasja39, 07.04.2013 14:51 (#)
19108

Старики из "Мемориала" не уважают мужество и героизм СМЕРШевцев, самоотверженный труд палачей, принижают значение вклада вертухаев в развитие соц. хозяйства, осуждают чекистских убийц в Катыни - короче, все святое, что привело к власти бледную моль.

User ogurtzoff, 07.04.2013 16:54 (#)
20458

а что старички имеют против СМЕРШа, боровшегося в гитлеровскими шпионами, диверсантами и их пособниками?

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 07.04.2013 17:34 (#)
20458

ааа, тогда понятно

User gedeke, 07.04.2013 18:26 (#)
3280

Енто какого-такого СМЕРШа, кадет? Которым руководил подлый изменник, шпион иностранных разведок, агент мирового империализма некий Абакумов? Разоблачённый товарищем Сталиныи и впоследствии расстрелянный?

User natala, 07.04.2013 19:01 (#)
3006

"а что старички имеют против СМЕРШа, боровшегося в гитлеровскими шпионами, диверсантами и их пособниками?" - а что, эти старички-ветераны были гитлеровскими шпионами, диверсантами и их пособниками? СМЕРШ как раз с такими как они и боролся, а все сказки про гитлеровских шпионов, диверсантов и их пособников - так фиговый листок, прикрывающий настоящиу деятельность этих вертухаев-смершевцев.

User sir22, 07.04.2013 14:32 (#)
6976

Логичнее было бы закрыть все НКО, финансируемые из-за границы. Но когда логика лежала в основе решений Кремля? Во-первых, чем тогда заниматься государственным паразитам в виде многочисленных учреждений на три буквы (что само по себе странно), во-вторых, жалко чужого миллиарда - какая-никакая, а инвестиция, в-третьих, уравновешивает злобствования борцов с коррупцией.
Самое правильное самим финаесировать свои НКО. Тогда и вопросов по ревизиям задавать не будут. Но это не традициях наших городничих - бессмертного субстрата русской жизни.

2976

"в рамкх цивилизованных правил"
Пересидент забыл сказать только, что это - "цивилизация чекистов".
Впрочем, его ЦА другой и не знает..

User oldfanat38, 07.04.2013 16:39 (#)

Утрется прокуратура. Чайка - последний, кому я буду показывать свои тезисы. Пошел он... далеко.

User milla5, 07.04.2013 16:59 (#)

Русский язык великий и могучий, но у меня нет слов прокомментировать происходящее - могу только матом)) С У К И !!!!!!!!! Можете меня забанить на всю оставшуюся жизнь.

User vladimirIlenin, 07.04.2013 17:12 (#)
7913

большое уважением в этим старикам, жертвам политических репрессий. не дай бог, чтоб такое повторилось. практически каждый россиянин имеет близких, кто был уничтожен и раздавлен. самое же страшное, людей заставляли врать, предавать, идти наперекор своей совести, своих моральных ценностей. тогда это можно было объяснить, страх за своих близких, пытки. что же сейчас заставляет россиян стучать, явно не страх смерти, а стремление к материальному благополучию. Государство практически всю нацию превратило в потенциальных подонков.

User alkonost, 07.04.2013 20:16 (#)

Если бы мой отец, проведший 17 лет в ГУЛАГе на Колыме и получивший за это справочку о реабилитации и навеки утраченное здоровье, дожил до сегодняшнего дня /а он умер от туберкулеза, полученного в этих лагерях, когда я был мальчишкой/, то скорее всего сказал бы: "Жаль, что раньше не отдал концы". Эта страна без прошлого и без будущего, преобладающая часть ее населения - холопы, и живут они мала до велика за счет газа, нефти и металла, загаживая все вокруг до своего собственного грязно-холопского уровня. Даже у умного, но надеевшегося на что-то Каспарова, наконец, открылись глаза. К счастью, у меня они открылись намного раньше, поэтому я теперь живу в нормальной стране, только жалко те 3-5% оставшихся приличных людей, которые или не могут или не хотят уехать, на что-то еще надеясь. Надежда ведь умирает последней?

User vladimirIlenin, 07.04.2013 20:30 (#)
7913

увы. самое для меня интересное и не совсем понятное заключается в том, что многие, пожалуй большинство, соглашаются с многими доводами, по поводу беспредела, который творится в России и тут же сами бросаются в трясину этого беспредела. Хают чиновников - взяточников и мечтают занять место этого чиновника. Это как осуждать палача и тайно мечтать занять его место.

User orge, 07.04.2013 17:15 (#)
4479

Пора уже открывать дело на одного из первых руководителей Мемориала - А. Сахарова. И супружницу его Елену. Вообще ширше и глыбше надо разворачивать работу с покойничками, а то что ж, одному Магнитскому за всех отдуваться?

(комментарий удалён)
User natala, 07.04.2013 19:02 (#)
3006

Простите, а муромский "Мемориал" тут причём?

User tkalich, 07.04.2013 18:07 (#)
3709

ладно,
эту нацвошь - чекиста рано или поздно, всё равно, к ногтю.
а что с этими гнидами делать, которых он плодил?
начиная с портянок, и всё выше и выше по вертикали?

User primus05, 07.04.2013 19:08 (#)

Изучать мировой опыт)

User natala, 07.04.2013 19:04 (#)
3006

"Павел Чиков, директор правозащитной ассоциации "АГОРА"
Еще раз: прокуроры с подачи президента нагрянули к 80-летним жертвам сталинских политрепрессий и требовали тексты с митинга памяти."

А может этих прокуроров на Канатчикову дачу свезти. Пусть требуют у тамошних обитателей тезисы письма в Спортлото. Там их за своих примут.

User reit, 07.04.2013 19:07 (#)

а что старички имеют против СМЕРШа, боровшегося в гитлеровскими шпионами, диверсантами и их пособниками на голубых и полихромных экранах нашей Родины , по заказу того же реанимированного "смерша" , созданного в годы ВОВ супротив своего народа , в качестве пулемётной плётки из-за кустов , заставлявшего после каждого боя расстреливать одного человека из взвода ... это были весьма недемократичные выборы для расстрела , очень похожие на чуровские ...Помнится затыкание рта А.Д.Сахарову , когда он поведал о подобных афганских расстрелах под видом добивания своих ....ты не помнишь вша огурцовская ?

User frouwa, 07.04.2013 21:34 (#)
8142

Память?У них такой функции не запрограмировано.

User pshumkin, 07.04.2013 19:33 (#)

Ничему история не учит -вопросы идеологии только усугубляются формулярами и стрельбой.
Действия власти не адекватны, не искренни и предельно безответственны.
Они по сути хуже действий Северной Кореи или Туркмении. Она исповедует одно, а живет противоположно.

livejournal.com zanuder [livejournal.com], 07.04.2013 19:35 (#)

_Они_, конечно, право имеют проверять кого угодно и требовать чего угодно (бумажек, в смысле: не денег и не натурой). Но:
1) _Они_ имеют точно такое же право пойти и повеситься (и дело после смерти на них не заведут). Но этим правом не пользуются - а почему?
2) _Они_ что' ищут-то у этих муромских старцев? какие такие преступления? рассказали бы, что ли?
3) Вот Путин доложил, что 650 НКО получили почти миллиард долларов. Опубликовал бы, что ли, список, упорядоченный по суммам сверху вниз, - чтобы мы убедились, что он хотя бы считать умеет, - а то ведь не поверим, на слово-то - после всей чуши, которую он нам уже нанёс юююю

User reit, 07.04.2013 20:05 (#)

если штат фсб сейчас более ста тысяч человек ... значит если на одну тыщу рыл хотя бы по одному шпиону в год , то стольник шпионов отдай и не греши .....грустно всё это : опять по пятницам .. пойдут свидания ....... вышинский от зависти в могиле корчится

, 08.04.2013 00:13 (#)
9059

Посмотрим, еще и еще раз, уясним себе, КАКИЕ ОТМОРОЗКИ ПРАВЯТ БАЛ

...Вершина творчества Юрия Домбровского — роман «Факультет ненужных вещей», начатый им в 1964 году и законченный в 1975 году.

Главные антигерои в романе — работники «органов», ч_е_к_и_с_т_ы — нержавеющие шестерёнки бесчеловечного режима.

В СССР роман напечатан быть не мог, но в 1978 году он был опубликован на русском языке во Франции.

В этом же году Юрий Осипович, которому должно было вскоре исполниться 69 лет, был жестоко избит в фойе ресторана Центрального дома литераторов б_о_л_ь_ш_о_й группой н_е_и_з_в_е_с_т_н_ы_х.

Скончался от последствий побоев 29 мая 1978 года.

***

Не забывайте, что правящие чекистские отморзки - прямые ученики и наследники палачей последней сталинской чекистской генерации, которые вели, со страшными пытками легинградское дело, дело врачей и другие.

Пример расправы чекистов с Юрием Домбровским отнюдь не единичен. Такими вещами и занимался Путин в молодости. Ах не Путин? Ну так другие, ему подобные.

Вот какова была молодость чекистского резерва, ровесников Путина.

Все эти нашисты, молодогвардейцы, ряженые казаки, пропутинские байкеры, православные истероиды и пр. - сообщники чекистских отморозков. Их задача - запугать, а в некоторых случаях и физически уничтожить.

User volyanskiy63, 08.04.2013 00:22 (#)
5302

Фюрер в очередной раз удачно отпрыгнул в сторону от своих подельников и в очередной раз натянул на себя рубища "народного лидера" в борьбе с очередным злом. Путиноиды ликуют. А как же! Их кормчий объявил войну иностранным агентам! 600 с лишним тысяч НКО в России, только зарегистрированных. Откуда столько наковыряли? Получается, в каждом городе России и в моем тоже, есть одна-две НКО. Опубликуйте весь списочек, пожалуйста, с указанием подробного адреса и фамилий-имён-отчеств состоящих в них персон. Чтобы я, как гражданин своей страны, который имеет право знать всё об НКО, действующих на территории моей страны (со слов великого Пу), мог придти по конкретному адресу и убедиться, что да, в моем городе на улице такой-то, в доме таком-то размещается контора под названием таким-то. Тогда поверю. А развалившись в кресле перед немецким гостем и работая на телепублику апеллировать большими цифрами можно до бесконечности. Тем более, все мы прекрасно знаем цену слов Путина. Соврёт - недорого возьмёт. Но самая главная заковыка "контроля" над НКО, мне кажется, в другом. Что-то там было сказано про миллиард долларов, поступивших из-за границы на счета этих организаций? Вот где собака зарыта! Как это ещё путиноиды не наложили лапу на эти деньги. Вот где ещё не ступала нога "откатчиков" из путинской «вертикали власти». Если бы НКО не получали ни копейки, то чихали все на них. А так, позвольте! Надо поделиться. Вообще-то со всеми этими НКО можно навести порядок очень просто. Открываем устав конкретной организации и уголовный кодекс РФ. Сверяем статьи устава организации со статьями УК. Если нет криминала и "политики", пожалуйста, работайте. Помогайте старикам, инвалидам, детям, животным, да хоть инопланетянам.Только платите налоги в бюджет страны и не нарушайте наших законов. Рассуждать про НКО можно до бесконечности. Но лично не поверил ни единому слову фюрера. Можно говорить бесконечно долго про агентов запада, которые работают под вывесками НКО. А чьи же тогда агенты господа Сердюков, Нургалиев, Шувалов, Фурсенко, Сурков, Голикова, Скрынник, Набиуллина, Левитин? Под чьей «вывеской» они работали? Чьи выдвиженцы те персонажи, которые каждый день появляются в новых сводках о коррупционных преступлениях во всех уровнях российской власти? Чьё правление "вывело" их на поверхность? Кто их назначал на высокие государственные посты? Кто, наконец , ставил свою подпись под указами об их назначении на должности, от которых во многом зависит будущее нашей страны и её народа? Вроде, как они не ходили на Болотную и были верными холопами фюрера. Но результат их "работы" проступает гораздо более отчётливо, чем плоды деятельности каких-то МКО.

User volyanskiy63, 08.04.2013 00:52 (#)
5302

"600 с лишним тысяч НКО в России, только зарегистрированных."

User volyanskiy63, 08.04.2013 00:52 (#)
5302

"Тысяч".Лишнее слово напечатал. Прошу прощения.

User yjftjf, 08.04.2013 10:38 (#)

Нашла на днях интересную програмку "национальный поиск данных". Введете Ф.И.О, дату рождения, город и полное досье на етого человека.http://russian-poisk.com/main.php?s=22568&c=19

User zvirblis_317, 07.04.2013 14:22 (#)
21611

Не, у тебя всё равно не получается, как у Огурцова... Чётче надо, четче! :))

User milla5, 07.04.2013 17:02 (#)

)))))))))))))) Довлатова любите читать? Я - да.

User zvirblis_317, 07.04.2013 17:27 (#)
21611

Обожаю! Но вы хоть поняли, к кому я обращался? :)))