новость Подан иск об отмене договора о продаже Аляски

15.03.2013
Логтип движения "Пчелки"

Логтип движения "Пчелки"

Межрегиональное общественное движение "Пчелки" подало иск к Федеральному правительству США об отмене договора о продаже Аляски в XIX веке. В настоящее время иск оставлен судом без движения, так как он был подан с нарушениями требований законодательства. Не был представлен ряд необходимых документов, в том числе об уплате госпошлины за иск.


Комментарии
5245

Это даже не смешно. В ж... сажа у насекомых загорелась.

User djatlov, 16.03.2013 11:57 (#)
3169

Не в ж..., а в Пигидии. Давайте уже просвещаться.

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 16.03.2013 15:34 (#)
2980

Вы значение татуировки Пчелка знаете, или у вас случайно так сказать вышло?

User djatlov, 16.03.2013 11:04 (#)
3169

Подан иск об отмене договора о продаже Аляски

На очереди - запрос Татарстана по взысканию с Москвы дани за семьсот лет и начисленных за этот период процентов.

User n_ever, 16.03.2013 12:11 (#)
21078

!!!!!!!++++++++++

User ivanna, 16.03.2013 15:07 (#)

Вот тогда и посмеемся! Но не над дураками в Думе, а над собоой - кого выбрали!

User temaK, 16.03.2013 21:02 (#)

зачет..

User n_ever, 16.03.2013 17:09 (#)
21078

Вот те раз - а где же анекдот про Чукотку?((( Совсем модеры заперестраховывались.

User djatlov, 16.03.2013 17:46 (#)
3169

А так часто бывает. Скорее всего, вытерли ветку перепалки целиком.Потому что половина диалога выглядит идиотично.

User rybvv8, 17.03.2013 00:01 (#)
3211

Наоборот! Половина диалога выглядит именно так, как НУЖНО выглядеть. ;)

User ostarrichi, 16.03.2013 17:59 (#)

Замечательная идея!!! :)))

User andrey_62, 18.03.2013 10:09 (#)
3180

На очереди иски испанской короны ко всему Западному Полушарию :)))))))))
А вот бриты умнее - Королева правит всем Содружеством, пусть и формально.

User bratkaramazow, 19.03.2013 00:29 (#)
5162

5+!!!!

User xa_xa_s, 16.03.2013 12:31 (#)
2890

А вот и асимметричный ответ подоспел любителям хасидских библиотек ...

2839

плюнуть в морду?

до чего же православненько!

а чего останавливаться то, в кажном уважающем себя пчёло-доме на готове должны стоять паря тяпочек Пол-Пота!

2839

черенки токмо на всякий случай надобно ошкурить и илатексом натереть...

User xa_xa_s, 16.03.2013 19:57 (#)
2890

Ты чегой-то мимо "клавы" стал мазать, Гуй -:))) Спокойнее надо. Пожжужат и угомоняться.

User fgh66, 16.03.2013 12:54 (#)

Насекомые.

User fgh66, 16.03.2013 12:59 (#)

__________________http://www.youtube.com/watch?v=9nvTxr_jj_E

User fellix505, 16.03.2013 13:18 (#)
7155

Некорректно дискуссия происходит-один озверевший троль забывает,что общается тоже с россиянами,а не американцами.При чём тут дикий Запад с Калифорнией?!Низок интеллектуальный уровень беседы из-за ботов.

User fellix505, 16.03.2013 13:20 (#)
7155

Да и Алясочка с пчёлками не пришей к кобыле хвост...Всё,поезд уехал,раньше надо было России думать.

User nоgrаni13, 16.03.2013 13:30 (#)
18166

Чукча: царь Александр второй плохой царь был. Аляску продал, а Чукотку забыл!

User jaydevvy, 16.03.2013 13:38 (#)
22929

Ничего , просто жужжат

User jaydevvy, 16.03.2013 13:38 (#)
22929

Смешно.....

User jaydevvy, 16.03.2013 13:38 (#)
22929

А тех, кто живёт на Аляске они, наверно, не спрашивали

User jaydevvy, 16.03.2013 13:39 (#)
22929

А что их спрашивавать, наверно, по мнению этих "пчёлок" все только хотя жить в Россие

User jaydevvy, 16.03.2013 13:39 (#)
22929

Или пользуются тем, что многие не знают России ?

User fellix505, 16.03.2013 13:43 (#)
7155

В ад идут всем скопом,болезные.Всякие человеконенавистники-"любители" американцев,просто евреев,демократов,христиан не по названию,но по сути или вообще сердцами злые Царства Небесного не унаследуют.

(комментарий удалён)
5480

А Рай,Феликс,давно уж пустует! Вам ли,не знать!

User fellix505, 17.03.2013 07:17 (#)
7155

Вот,вот!Мне ли не знать,вчерась оттуда возвернулся. )) Улыбнуло.

twitter.com Spetscommando, 28.03.2013 02:13 (#)
5706

Ты сам понЯл, чё сказанул?

User asyrj, 16.03.2013 13:47 (#)

Этому правосРаному шевелению хочется чтоб на Аляске началась разруха.
Плюс духовная "самость" с "особостью".

(А вообще - это дешёвый самопиар).

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 16.03.2013 15:38 (#)
2980

да не будет этого

User orge, 16.03.2013 13:59 (#)
4479

О Великий Путя, ну обрати же на нас, ничтожных, хоть толику своего внимания! Разве не видишь, как мы старательно zhопы рвём, потрафить тебе хотим. Так выдели же нам кусок хотя бы трубы!

User mestnyi3, 16.03.2013 19:18 (#)

+

User marazm_sovetov, 16.03.2013 14:05 (#)
51965

"Пчелки" - это, похоже, что-то вроде хунвэйбинов китайских? Хорошо, хорошо...

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 16.03.2013 15:39 (#)
2980

пчелка - это татуировка такая есть... не стану уточнять значения.

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 16.03.2013 17:09 (#)
22929

А , ну да, конечно,это тоже "исконно русская територия" ;-))),хотя там прийдётся соперничать ещё и с испанцами, с Аляской в этом плане проще, кроме живущих там американцев не с кем спорить

User antip___utin, 17.03.2013 12:19 (#)
10331

Искомо русская))

User jaydevvy, 17.03.2013 13:24 (#)
22929

Искомо русская)). В точку, имено искомая...
А чем этих "пчёлок/трутней" Сибирь не устраивает? Аляску , если на то пшло, они не ПОЛУЧАТ, если от мен когда нибудь это будет зависеть, я лучше переселю туда японцев ;-))))))))),жаль , что я не смогу это решить( один человек такого не решает). Пусть это будет Япония, жаль японцы об этом не просят, они на "готовое" приходить не любят, они хотя "их" же маленькие острова, к-рые никем не населены и, в сущности, никому не нужны..

User jaydevvy, 17.03.2013 13:24 (#)
22929

Если на то пошло Аляска "вкуснее" Калифорнии, там всё развито, автономно и малонаселено, а климат дело вкуса, мне напр, на Севере больше нравится,чем в Калифорнии

User d44yuriy, 16.03.2013 19:48 (#)
10546

Точно. Вон, в ихней Сан Франсиске даже "Русский Холм" имеется. Нехай хоть его отдадут!

User iberian, 16.03.2013 16:29 (#)
3944

Черкессия готовит иск к России за 250 лет войн, лишений и геноцид народа. А так же возвращения всех земель, естественно, начиная с Западной Черкессии (т.н. Краснодарский Край) и на Восток; отмены Олимпиады и снесения всех памятников душегуба черкесского народа - Ермолову, Зассу, Лазареву, Мишке Романову и т.п.

facebook.com tony.libeau [facebook.com], 16.03.2013 16:43 (#)
4293

Не с того начинают. Надо по-другому, опыт-то, вроде, уже есть. Надо сначала раздать российские паспорта всем жителям Аляски, а пенсионерам оформить российские пенсии. И лет через 5 можно уже и войска вводить, так сказать, для защиты граждан. А там и до Калифорнии не далеко. Эх, заживем! )))

User jaydevvy, 16.03.2013 16:46 (#)
22929

Это ужастно, оказывается они на ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ ;-| интересно, какой галюциноген принимают на душу "эти пчёлки"?

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 23.03.2013 22:14 (#)
22929

Честно скажу, не знаю ;-))). Я только читал, про Селигер, что там подавали макароны, иногда без мяа, а не пироги и девушкам выдали нижне бельё вместо стрингов, потому, что стирнги мешают размножаться...

User jaydevvy, 16.03.2013 16:46 (#)
22929

Одурели, по другому не скжешь...

3113

А почему Антарктиду никто не требует?

User arfa, 16.03.2013 19:07 (#)

Типографий не хватит. Вы представляете сколько нужно напечатить российских паспортов для пингвинов?

twitter.com Spetscommando, 28.03.2013 02:18 (#)
5706

Пингвинов на Аляске нет. Они - только в южном полушарии. На Аляске - медведи, каланы, лососи... Вот им и паспорта российские. Только вот одна загвоздка: после посещения любого хамского российского посольства / консульства желание иметь паРашковый паспорт испаряется моментально.

User towerus, 16.03.2013 18:58 (#)
12575

Идиоты. В биореактор всех.

4363

каждой "пчелке" надо дать (как следует) по аляске

4363

И собсвенна почто отлеживается охурец-анифаня-хася .. почему нет нихрена тут ни одного веского доуказательства незаконности продажи исконно нашей аляски .. похоже охурец (и за что таким платят только) сегодня вместо того чтобы тут бороться ща возвращение аляски, безответственно пьяный в дребодан отлеживается в коляске..

User d44yuriy, 16.03.2013 19:50 (#)
10546

А почему к иску не прилагается требование привлечь к суду Александра II вкупе с прочими царедворцами, эту сделку провернувшими? Таперича в Рассее модно покойников судить, вот и этих бы туда же.

User orge, 16.03.2013 19:51 (#)
4479

Все-таки есть в этой заяве свой смысл: продали безжизненное (кроме аборигенов, миссионеров и промысловиков пушнины), необустроенное пространство, а взад хотя получить освоенные территории -- воистину неистребима в сем народе тяга к шаре и халяве!

3971

Конечно, требование этих жужащих насекомых смехотворны, но, если, на минутку, предположить серьезность этого бреда, то тогда Америка должна выставить России счет в несколько раз превышающий годовой бюджет России, причем, как говорят в Америке, денежки - right now and upfront !

User natala, 16.03.2013 19:52 (#)
3006

"Межрегиональное общественное движение "Пчелки" подало иск к Федеральному правительству США об отмене договора о продаже Аляски в XIX веке."

А если к России начнут подавать иски об отмене насильственного присоединения (не покупки) и колонизации? Что от российской территории останется? Москва с Подмосковьем и ещё пара-тройка областей.

facebook.com sermivoz [facebook.com], 25.03.2013 09:06 (#)
4251

У Твери вполне обоснованные претензии, не хуже, чем у Татарстана :)

User natala, 25.03.2013 11:00 (#)
3006

Вполне возможно.

User rostislav_mira, 16.03.2013 20:32 (#)
2946

"движение "Пчелки" подало иск к Федеральному правительству США об отмене договора о продаже Аляски в XIX веке" - советский человек - это не излечимо.

User sakaramissa, 16.03.2013 20:55 (#)

"Неправильные пчёлы и мёд у них неправильный!"
Винни Пух.

3652

"о горнем помышляйте!", православные,что ж вы все о тленно-бренной земле?! то мебель пылью попортили-трагедия ценой в квартирку, то с куском вечной мерзлоты,опомнились, продешевили... ох,спросят с вас за профанацию идеи.

User mycorrhizа2, 16.03.2013 22:57 (#)
7261

А на Аляске живет Сара Пэйлин! Они, наверное, не слышали, что она на завтрак кушает лосей? Серьезно, это было первое, что о ней узнала публика, и еще, что она со своего крылечка ВИДИТ Россию. Жалко мне ваших пчелок (с) , пропащее их дело.

User parnek115, 17.03.2013 05:16 (#)
2924

почему бы им сразу не подать в английский суд на проигрыш войны за независимость колонистам Америки? Глядишь, Америца вообще перестанет существовать...

User nikon, 17.03.2013 05:31 (#)

Это уже не шизофрения это ПАРАННОЯ СРОЧНО послать санитаров и всех в псих-больницу

, 17.03.2013 10:52 (#)
10889

Не даёт "Пчёлкам" жалко в жопке жить спокойно!

4554

Гыгы, а лет 8 назад уже был похожий иск в АСГМ. Там истец требовал признать несуществующей РФ. Для удостоверения личности давай листок бумаги, где было написано, что он гражданин страны Руссии. Надо погуглить, можно и тексты решений найти, на оф. сайте есть только номер дела.

User sakaramissa, 17.03.2013 18:21 (#)

Кто не доволен меньшим, тот не достоин большего!

User sakaramissa, 17.03.2013 18:32 (#)

Потерялся однажды наш ВВП и идёт себе, пустые бутылки собирает вокруг Кремля....

ФСО подлетает и голосит: ВВ, Вы же не должны так делать!
- Экономика должна ! ...и смахнул метёлкой слезу с памятника дорогого ЛИБа...

User reit, 17.03.2013 20:19 (#)

Эх, пчёлки, вам бы обратиться на прямую к стерху амфоровичу и сказать : Уважаемый , пожертвуй свои сотни миллиардов на детушек российских , на повышение обороноспособности Родины нашей , на повышение пенсий нквд-ветеранов , которые "верой и правдой" защищали отчий край страну родную ...Поверьте , дорогие православные жужжалки , польза и рентабельность от моего предложения , была бы гораздо выше !

User nortrop14, 18.03.2013 00:10 (#)
3133

А почему Финляндию забыли? :))))

User andrey_62, 18.03.2013 10:05 (#)
3180

Эти финны - такие, знаете ли, извращенцы....

User nortrop14, 18.03.2013 10:09 (#)
3133

Как-то странно. Решение по Аляске принимал православный царь, божий помазанник, а по Финляндии - безбожный ленинский ЦИК. Какие-то недоправославнутые эти пчёлки :))))

User andrey_62, 18.03.2013 10:12 (#)
3180

Просто им нито не сказал, что на самом деле в Финляндии живут одни чухонцы :))))))

User nortrop14, 18.03.2013 10:08 (#)
3133

Как-то странно. Решение по Аляске принимал православный царь, божий помазанник, а по Финляндии - безбожный ленинский ЦИК. Какие-то недоправославнутые эти пчёлки :))))

User bratkaramazow, 19.03.2013 00:28 (#)
5162

Не понимаю, при чём тут Аляска? Центр создан для заботы о сиротах, так? Ну так и занимайтесь этим богоугодным делом! Аляска-то тут с какого бока?

User goldenfleece, 19.03.2013 22:30 (#)
19602

А они всех сирот, наверное, хотят на Аляску выселить - у них же и цель поставлена уже, "Россия без сирот".

User bens, 31.03.2013 02:11 (#)

Верно! И про Украину нужно забыть, когда мудак-Хрюшкин дарил Крым за отважный труд бендеров!

4743

Ой Господи, куды ж податься, куды бежать!!!! И в Грузию не уедешь, бидзинисты оскатинились, танцульки в Кремле устраивают....что же делать??? :-)

facebook.com kmakedon [facebook.com], 24.03.2013 19:29 (#)
3520

вообщем,все воры в дмоуправлении

twitter.com Spetscommando, 28.03.2013 02:11 (#)
5706

Но пчёлки-то на Аляске повымезнут, т.е. повыздыхают. Их православнутые мОзги не понимают что-ли? какой мёд у нас лучший? Алтайсий? Вот пусть и требуют земли за Алтаем для своих ульев. Один хрен, для них весь глобус - исконно ррррусский. Впрочем для них в Калининграде (Кёнигсберг, он же Краловец) ещё в совковые времена начали строить суперприют, который местные так и назвали - улей для трутней. Тут, правда, тевтонские трутни, пардон-с, тоже пчёлки вмешаться могут. Пороблемя, однако. В общем, православнутым трутням - Клондайк пухом.

User bens, 31.03.2013 02:13 (#)

Главное ту , что актуальные темы стали подниматься народом! Какая разница кто сказал, главное, умысел понять...!

User bens, 31.03.2013 02:19 (#)

И действительно! Так радостно становится в Украине, когда какой-то Хрюша, сын куку-рузного поля, сам лично, вдруг решил и без референдума, от имени народа Украине подарил Крым за заслуги и усердный труд бендеровцев в боях!

User hnovckiy, 20.06.2013 11:32 (#)

Все исковые сроки давно и безвозвратно истекли.

3971

Да разве дебилов волнуют сроки, их волнует как бы собственный яд выплеснуть на других.

9098

Эка гэбэшна власть губищи раскатала на обустроенную трудолюбивыми американцами, Алясочку! "вертай, мол. взад, Алясочку!"
А головешками-т гэбэшки не думают, что там ментальность людей не "совковая", а свободолюбивая!..
Так вот и Китай в 80-х, получая взад Гонконг - и получил свободомыслие, и противостояние народа танкам на площади Тянь Ань Мынь. Всё потому что из Гонконга (ещё зАдолго до присоединения) около 30 тыс. молодых специалистов переехали в Китай поднимать экономику.. заодно и учить китайских "совков" - с в о б о д е !

User balyaba, 25.08.2013 21:53 (#)
12083

Аляска была не продана, а отдана в аренду на 100 лет. И не за 7,2 мил. долларов, а за 8,0 мил. долларов, 10% от сделки то, что мы называем "откат". И деньги эти до России не дошли. Сведения из С.Ю. Витте "Избранные воспоминания 1849-1911 г.г." М. изд. "Мысль" 1991 г.и.