новость Суд повторно отказал Навальному в возбуждении дела против Бастрыкина

13.03.2013
Артур Карпов и Александр Бастрыкин

Артур Карпов и Александр Бастрыкин

Судья Артур Карпов, фигурант списка Магнитского, повторно отклонил жалобу Алексея Навального на отказ СКР в возбуждении дела против Александра Бастрыкина. Навальный требовал привлечь главу СКР за угрозы убийством в адрес журналиста Сергея Соколова, однако получил отказ. Карпов уже один раз отклонил жалобу Навального, но Мосгорсуд отменил его решение.


Комментарии
User orge, 13.03.2013 14:36 (#)
4479

Так они же в одном фронте состоят, "рыцари" одного ордена. Им по уставу не полагается преследовать друг друга, а только помогать.

User andrey_62, 13.03.2013 14:44 (#)
3180

***Им по уставу не полагается***
Так это ж антиконституционная организация выходит?

User orge, 13.03.2013 15:19 (#)
4479

Фактически -- да. Но только ссылаться в нонешнее время на Конституцию -- это жуткий моветон в их среде. Они выше этого ничтожного клочка бумаги, ибо призваны воплощать предначертания главного начальника, а они уже граничат с, не побоюсь этих слов, божественными помыслами. Короче, земным созданиям их устремления не понять.

User andrey_62, 13.03.2013 15:35 (#)
3180

Это почему это не понять? Очень даже понять!!!
"...
Не красную обложечку, и внутрь тоже класть,
Закладывать в параграфы, постукивать задумчиво,
В странички заворачивать и тыкать в переплет."
(С) Л. Каганов
Например, здесь _http://www.hippy.ru/forum/viewtopic.php?id=1917

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.03.2013 19:19 (#)
24373

Во дела! Подозреваемая в бандитизме и терроризме , какая-то странная личность, называющая себя "бастрыкиным" и главой Следственного Комитета открыто угрожает убийством гражданину Российской Федерации журналисту Сергею Соколову! А судья Басманного судат Карпов ПРЕПЯТСТВУЕТ ДАЖЕ НАЧАЛУ РАССЛЕДОВАНИЯ ПРЕДПОЛАГАЕМОГО АКТУ БАНДИТИЗМА И ТЕРРОРИЗМА! Что можно предположить : очевидно у судьи Карпова для принятия такого неправосудного решения есть корыстная заинтересованность.. Следующим этапом расследования обязательно будет выяснеение коррупционных и финансовых связей, "левых источников дохода", наличия незадекларированной недвижимости гражданина Карпова и членов его семьи.

User andrey_62, 13.03.2013 19:42 (#)
3180

Вот-вот. А некоторые горячие головы допускают вероятность привлечения к ответственности Уважаемого Человека. Бред какой-то...

(Гражданин Карпов УЖЕ подлежит как минимум люстрации. На бОльшее чем дворник-грузчик-сторож (и то последнее с большим сомнением) он может не рассчитывать.)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.03.2013 21:21 (#)
24373

"подлежит как минимум люстрации"=====Если проверка покажет, что взяток деньгами, либо "борзыми щенками" не брал. Незадекларированной недвижимостью ни в Москве, ни в Майами не владеет. Даже в этом случае не может занимать судейское кресло ввиду явного непрофессионализма. Но ... очевидно , что при явной нехватке последнего что-то все же ЗАСТАВЛЯЕТ его принимать неправомерные решения и он наверняка понимает, что за это надо платить.!

User andrey_62, 13.03.2013 21:35 (#)
3180

"как минимум", Гена, "как минимум"!
В "программе люстрации" должен присутствовать пункт, согласно которого будет проверяться соответствие доходов и собственности/расходов. Излишки подлежат переводу в федеральную либо муниципальную собственность.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.03.2013 22:41 (#)
24373

при "добровольном" отказе от "грязных" денег - плюс 13%, как минимум :)) , при НЕЖЕЛАНИИ - судебное разбирательство и уголовная ответственность ... Кажется, как Вы и просили, не выходя из правового поля! :))

User andrey_62, 13.03.2013 22:55 (#)
3180

Какие 13% - это же не доход??? Пусть укажет - от кого получено - и текущий вопрос закрыт.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.03.2013 23:19 (#)
24373

А что это ? Если ДОБРОВОЛЬНО , считаем , что это просто незадекларированный "доход" , доплачивает 13% , которые ранее не заплатил, и все сдает в пользу, например, сироток. И освобождается от судебного преследования: т.к. сомнительный доход сдал, налог, заплатил . Все честь по-чести. Но еслит добровольно не хочет, как хочет - тогда по полной через судебное разбирательство.....Разве не справедливо? И почти все добровольно и по Закону. :))

User andrey_62, 13.03.2013 23:30 (#)
3180

Но если сдаст (а куда он денется) - то по идее может быть освобожден от налога. Да и чем платить - денежные средства, происхождение которых непонятно - ПОДЛЕЖАТ обращению в доход государства.
Учитывая, что "отжигают" они явно не по средствам....

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.03.2013 23:56 (#)
24373

Вы заранее считаете, что все что не может обосновать - преступно нажитми средстваими. Я же будучи большим гуманистом и демократ :)) даю воможность любому индивиду самомому решить добровольно какие это деньги .! Но и в Вашей версии, есть свои преимущества!
Будем думать.! :))

User andrey_62, 14.03.2013 00:02 (#)
3180

Не, минимум какой-то оставим - любой вправе собирать стеклотару и цветмет в разумных объемах. Или получать зарплату в конверте - в этом можно "обвинить" 99,99% населения. Полагаю, что "необъяснимый" мульт рублей имеет право на существование - :))) - после уплаты 130 тыщ НДФЛ.

User andrey_62, 14.03.2013 00:03 (#)
3180

Не, минимум какой-то оставим - любой вправе собирать стеклотару и цветмет в разумных объемах. Или получать зарплату в конверте - в этом можно "обвинить" 99,99% населения. Полагаю, что "необъяснимый" мульт рублей имеет право на существование - :))) - после уплаты 130 тыщ НДФЛ.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.03.2013 10:01 (#)
24373

Согласен , ув. andrey_62, - наши предложения наверняка войдут в первый же пакет Законов нового Парламента и после отправки стерха на кисло-куриные щи! :))

User andrey_62, 14.03.2013 18:44 (#)
3180

Самым первым должен быть акт о моратории на действие ВСЕХ НПА, принятых с 2000 года - откат к состоянию "до" - и поштучно разбираться. Думаю, процентов 80 уйдет на свалку сразу. И еще процентов 10 - через недельку.

User white_ribbon, 14.03.2013 09:10 (#)
5865

Агенты влияния.... Ну товарисч из СКР точно. А пу их с фонариком ищет. А они под боком у него.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.03.2013 15:18 (#)
21611

:)))))))

User gedeke, 13.03.2013 15:32 (#)
3280

Предлагаете провести с Фошью следственный эксперимент?))

5480

Так Вы оказывается соучастник байстрюкина?! Проговорились!

User zvirblis_317, 13.03.2013 14:55 (#)
21611

"Какие умные лица, быть беде..."

User zvirblis_317, 13.03.2013 15:03 (#)
21611

"Я помню это было, но не помню где..."

User andrey_62, 13.03.2013 15:07 (#)
3180

Я помню - было небо. (С) ВРЦ.

User andrey_62, 13.03.2013 15:13 (#)
3180

Скиздел я с разгону. чуток. Гребенщиков то был...

User zvirblis_317, 13.03.2013 15:15 (#)
21611

Да, спасибо, Андрюха, немножко запамятовал :)) А ВРЦ - это шо?

User andrey_62, 13.03.2013 15:17 (#)
3180

Проехали - но - по секрету - тоже из Питера парень - с корейской фамилией.

User zvirblis_317, 13.03.2013 15:21 (#)
21611

А я вот до сих пор не знаю его отчества :(

User gedeke, 13.03.2013 15:30 (#)
3280

Робертович.

User zvirblis_317, 13.03.2013 15:37 (#)
21611

Спасибо!

User andrey_62, 13.03.2013 15:32 (#)
3180

Робертович - о как!
Слыхал про новую "лужу для полноумученного" :)))))))))))? Павлик опять облажался по полной.
Но ему "мало" - сегодня начал ловить интернет-педофилов. Живчик такой, неугомонный...

User zvirblis_317, 13.03.2013 15:36 (#)
21611

Спасибо, буду знать... Но его "группу крови" мы пели несколько иначе... "не остаться в этом песке..." Не было там травы...

User zvirblis_317, 13.03.2013 15:45 (#)
21611

Да и песок в виде пыли... Не то, что у нас на пляжах... Выйдешь из моря, поваляешься - лет на 10 помолодеешь...

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 13.03.2013 15:03 (#)
2994

"Судья Басманного..." - как много в оксюмороне этом для сердца русского слилось...

User profi11, 13.03.2013 15:18 (#)
10604

Уважающий себя народ сопротивляется и даёт сдачи, а то что мы видим.. это лохи. Их не жаль. Они рождены для того, что бы их пасли и доили.
Молчат - значит им такая жизнь нравится. Настоящий народ уже дал бы сдачи!

User rybvv8, 13.03.2013 15:27 (#)
3211

Так какой у нас народ "настоящий"? Сколько раз "давал сдачи"? Кому? Когда? При каких обстоятельствах? ;)

User hustler2000ru, 13.03.2013 17:00 (#)
12827

Про американскую революцию читал?

User rybvv8, 13.03.2013 17:44 (#)
3211

Нет, не читал. Конкретные примеры - В СТУДИЮ! От визжашего на мой народ забугорного быдла не продохнуть, а насчет конкретики чтой-то ни слуху ни духу. ;)

User hustler2000ru, 13.03.2013 20:26 (#)
12827

Ну ладно, про американскую революцию тебе ниасилить. Набери в яндексе "Химеер" и прочитай конкретику про то, как "Sometimes reasonable men must do unreasonable things". И не гони истерику про "твой народ". Это и мой народ тоже, и я имею право высказывать о нем любое мнение, какое считаю справедливым. Мой народ меня огорчает.

User rybvv8, 13.03.2013 20:34 (#)
3211

Я не собираюсь ничего нигде "набирать" - я русским языком говорю: примеры - В СТУДИЮ!!! Шоб возить по ним носами визжащее на мой народ забугорное быдло. ;)

User hustler2000ru, 13.03.2013 20:40 (#)
12827

ссылка в студии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E8%EC%E5%E9%E5%F0,_%CC%E0%F0%E2%E8%ED_%C4%E6%EE%ED
так нужно стоять на своей земле

User rybvv8, 13.03.2013 20:49 (#)
3211

Мне СРАТЬ на ССЫЛКУ в студии! Мне нужно ПРИМЕР от того самого ТЯВКАЮЩЕГО на мою страну! Например, от Ткалича. Или от Воробья. Или от тебя, если ты решил тявкать на мой народ. Тезис мой видел? Тот, кто тявкает на весь народ, есть дебил, а тот, кто тявкает на какой-то конкретный народ или их подмножество, еще и дерьмо. Хочешь оспорить? Тогда (и ТОЛЬКО тогда!) я тебя внимательно слухаю. ;)

User rybvv8, 13.03.2013 20:51 (#)
3211

:lol: Ссылку глянул (очень бегло) - это ВООБЩЕ НЕ ТО! Это фактически КАПИТУЛЯЦИЯ! ;)

(комментарий удалён)
User tkalich, 14.03.2013 06:24 (#)
3709

скажи мне - кто твой друг, и я скажу кто ты.

скажи мне - кого ты выбираешь себе в начальники?
под чьим руководством ты соглашаешься работать?
кем ты СТАНОВИШЬСЯ, когда дорываешься до власти?
э-э-э-э, да ты просто быдло, великиймогучийгероическийсоветский народ.

User profi11, 14.03.2013 06:53 (#)
10604

Вы не верите мне, что вы генетические уроды? Хорошо. Читайте академика Павлова. Слова последнего умного русского к выродившейся нации мерзавцев, холуев, дураков и кретинов. ПАВЛОВ. К РУССКИМ!....Мой друг,это простой Русский мужик у которого отобрали все,честь,слава,жизнь и веру в людей.У меня нет начальника,так как я сам им являюсь.Под руководство,умного,честного и порядочного Русского человека.Когда я дорываюсь до власти,я становлюсь зверям,так как в мне много обиды.Все мы быдло из перебросанного через член народа.

User berendey, 13.03.2013 15:25 (#)
21622

Алексей Навальный - человек нормальный.
Может для кого-то его действия, в данной теме, не более чем эскапада. Может быть.
Как мне думается, то вопрос, сим действием, конкретно задаётся господину-журналисту Сергею Соколову: "Чем тебе дышится, как тебе слышится?" И Муратову точно.
Везде сплошные компромиссы: и на "Эхо", и в "Новой".
Бастрыкин же открытым текстом приказывает задавить. Пока, на слуху, только Навального.
При наличии у него конкретного компромата на любого из фигурантов, они никакого компромисса от него не дождутся.
Точно задавит.

, 13.03.2013 16:15 (#)
9059

Пока Карапов будет играть в лапту с Мосгорсудом, Бастыркин уходит от ответственности.
Впрочем, ненадолго.
До крушения вертухайли.

User fellix505, 13.03.2013 17:11 (#)
7155

Суда нет.Уже давно...

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 13.03.2013 21:43 (#)
2841

наивняк - здесь не суд,
а разделение на козлов и овнов -
а потом будет суд, над всей
пупкинской камарилью

User parnek115, 13.03.2013 18:52 (#)
2924

"Судья Артур Карпов, фигурант списка Магнитского, повторно отклонил жалобу Алексея Навального на отказ СКР в возбуждении дела против Александра Бастрыкина"

Рука руку моет

User dokolemi, 13.03.2013 21:30 (#)
5091

За угрозу убийством извинения "не катят"

User dokolemi, 13.03.2013 21:31 (#)
5091

А где злополучный журналист-то? Что-то его голоса не слыхать. Под кроватью что-ли сидит?

User dokolemi, 13.03.2013 21:32 (#)
5091

Алексей -то каков! Ай, молодцаааа!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gedeke, 13.03.2013 16:44 (#)
3280

Вы, очевидно, не в курсе, что это касается не только "двух человек".
Поскольку один из этих двух - Председатель следственного комитета Российской федерации.
И когда глава СКР вывозит оппонента в лес, то это касается всех граждан РФ, вне
зависимости от того, есть претензии у вывозимого или нет.

(комментарий удалён)
User hustler2000ru, 13.03.2013 17:04 (#)
12827

А что Бастрыкин опроверг, что вывозил и угрожал? А за что он извинялся? Почему его обвинители не сидят за ложный донос об особо опасном преступлении?

(комментарий удалён)
User gedeke, 13.03.2013 17:12 (#)
3280

????Соглашение о чём? У вас что, опять приступ дислексии?
Вот пусть следствие и установит, был такой факт или нет. И если был - адьёс, амиго!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gedeke, 13.03.2013 18:30 (#)
3280

А должен был застрелиться. Если бы имел хоть какое-нибудь представление об офицерской чести. Или, как минимум, подать
в отставку.

User hustler2000ru, 13.03.2013 18:54 (#)
12827

Офицеры в армии родину защищают.
Легавые и охранка офицерами не бывают.

User gedeke, 13.03.2013 19:11 (#)
3280

Вона чуть выше Глип подтвердил Ваши слова.))

User gedeke, 13.03.2013 18:46 (#)
3280

))))))Вывезли в лес в костюме Путина...

User zvirblis_317, 13.03.2013 20:06 (#)
21611

:))))))))))

User veratoloz2012, 13.03.2013 20:35 (#)

У него не приступ дислексии, а хроническая дизентерия на почве лизания жоп государственных вельмож.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.03.2013 21:38 (#)
24373

Ну и работенка! Он не только сам постоянно заражается всякими кишечными палочками, НО И ПЕРЕНОСИТ КАК МУХА СС всякую заразу и заражает высокие ж-пы! А за вредность ему молоко или молОки выдают ?

User vladimirIlenin, 13.03.2013 18:20 (#)
7913

«Я не имел права срываться, но я сорвался. Приношу извинения», – заявил глава СК.
Настоящий офицер позвонил бы жене, сказал "прости родная", положил бы трубку, достал маузер из сейфа, ну как там в книжках про офицерскую честь. ну может бы еще ковер пленкой накрыл, чтоб уборщице было легче соскрёбывать дерьмо.

User gedeke, 13.03.2013 18:33 (#)
3280

Когда дело касается вопросов чести:
Британский офицер пьёт бренди и стреляется.
Французский офицер пьёт коньяк, трахает женщину и стреляется.
Советский офицер пьёт водку и трахает бабу.

User vladimirIlenin, 13.03.2013 19:44 (#)
7913

... и получает орден за заслуги.

User zvirblis_317, 13.03.2013 20:08 (#)
21611

ЗБЗ

User midday, 13.03.2013 23:00 (#)

Это высокоморальный советский офицер.
Типовой вариант пьет водку и трахает мозги подчиненным.