новость И пустая клетка впереди

В Тверском суде начались слушания по делу Магнитского-Браудера
11.03.2013

Тверской суд Москвы перенес на 22 марта слушания по существу дела против главы Hermitage Capital Уильяма Браудера и покойного юриста фонда Сергея Магнитского по обвинению в неуплате налогов. Журналистов в суд пришло больше, чем в свое время было на процессе Ходорковского. В зале стоит предназначенная для подсудимых пустая клетка.


Комментарии
User s_ax_ax, 11.03.2013 11:24 (#)
5894

Ничего нового в этом действе нет, в своё время так происходил суд над КПСС. И этот "суд" закончится таким же пшиком.

2839

жаль, что так закончился...

по этому то до сих пор и бегают сургучные пшики - хаси по форумам

не осудили партию людоедов, не провели люстацию, получили в итоге партию Жуликов и Воров

User zvirblis_317, 11.03.2013 11:38 (#)
21611

жаль, что так закончился...

по этому то до сих пор и бегают сургучные пшики - хаси по форумам
-------------------
:+++++ :)))))

(комментарий удалён)
2839

работал, по профилю "лучшего в мире образования" Хась!

и радовался, думал, что прошли времена сургучно-пластилиновых ... лядей вроде тебя!

рано радовался, все ...ляди при делах... обучили дешевой казенной клавкой пользоваться...

(комментарий удалён)
2839

подкрутил таки дроссель старшой по смене?

ГАЗУЙ, Казенное! :)))) ВПЕРДЕ!!!

(комментарий удалён)
2839

с этого места ПШО, НФ! :)))))

вернешься к теме, Картонный Огрызок, продолжим

User xa_xa_s, 11.03.2013 14:27 (#)
2890

Да ты чо, ниенский обоссышь? Ужель к теме? Я кончаю без труда - мудак ,суёшь ты не туда -:))) хе-хе.

Ты по всем веткам "пардону" запросил иль дальше будем сраться? МОгливый ниенец -:)))

User rikchel6, 11.03.2013 12:36 (#)
3027

"...суд над КПСС...пшиком..."
Тогда и заложили этот "пшик". Теперь тот судья- начальник Конституции.

User rikchel6, 11.03.2013 11:25 (#)
3027

А чё чучела Браудера с Магницким в клетку не посадили?

2839

не переживайте так, Вести 24 фотошопом подрисуют к вечеру...

2839

а клетка то хорошо орылотворяет всю бездну гуманизма каленоразогнутого кривосудия

User zvirblis_317, 11.03.2013 11:35 (#)
21611

Особенно, когда в нее сажают таких опасных и накачанных мускулатурой созданий, как Пусси... И вокруг стоят спецназовцы, и следят, чтоб они прутья не разогнули...

User natala, 11.03.2013 23:06 (#)
3006

Вместо Браудера надо поместить в клетку скульптуру большой и толстой фиги. Надо только фигу вылепить очень большую и очень толстую.

User zvirblis_317, 12.03.2013 12:34 (#)
21611

И на ней вместо ногтя.... Ну вы меня поняли, Наталия :))

User natala, 12.03.2013 12:36 (#)
3006

Поняла.

User zvirblis_317, 12.03.2013 12:50 (#)
21611

Всегда знал :))

User rikchel6, 11.03.2013 12:19 (#)
3027

Да мне за соцреализм обидно. И прокурокатам не во что громы-молнии метать.

2839

можно поставить двумерного,
у ГИБДДунов, говорят, есть....

наклеить лицо Браудера, и карать его по ВСЕЙ СТРОГОСТИ САВЕЙСКОГО "ЗАКОНА"!

User zvirblis_317, 11.03.2013 11:31 (#)
21611

Журналистов в суд пришло больше, чем в свое время было на процессе Ходорковского и Лебедева.
-----------------------------
Вот они обосцались, и перенесли "суд"...

, 11.03.2013 11:33 (#)
10889

Унылый русский цирк.

User pootin, 11.03.2013 11:40 (#)
5353

Так ведь русский же.

, 11.03.2013 11:45 (#)
10889

Потому и унылый.

User foxbit17, 11.03.2013 11:51 (#)
2967

а клетка то для царя в самый раз будет и по России с ветерком прокатить чтоб смотрели не отрываясь на себя в его лице...

User fellix505, 11.03.2013 12:32 (#)
7155

А царь то говорят,ненастоящий!!

User zvirblis_317, 11.03.2013 14:05 (#)
21611

"В милицию замели, дело шьют" :))

User cherubina3, 11.03.2013 14:09 (#)
3019

и бородку почесала: хыш. хыш, хыш

User zvirblis_317, 11.03.2013 14:17 (#)
21611

Aaaaaa :))))))))))))))))))

User fellix505, 11.03.2013 16:59 (#)
7155

И тебя вылечат,и меня.

User fellix505, 11.03.2013 12:28 (#)
7155

Сдается мне,что клетка ентова для кого-то другого пригодится.На колесиках ее катать придется по городам и весям...

User fellix505, 11.03.2013 12:30 (#)
7155

и будет там место многим...Поживем,увидем.

User cheza01, 11.03.2013 12:36 (#)
2960

Уильям Браудер: В России нет государства
http://www.snob.ru/magazine/entry/36099?preview=print

Судья о Магнитском: судить посмертно в России нельзя
http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2013/03/130304_morshakova_magnitski_interview.shtml

Новые обвинения в адрес руководства Hermitage Capital
http://echo.msk.ru/programs/beseda/1028338-echo/comments.html#comments

User andrey_62, 11.03.2013 13:07 (#)
3180

Судьям - "Судите, да судимы будете".
Им бы, идиотам, принять решение о мере пресечения - "под залог". Какой-никакой, а шанс ... бабла рубануть :)))

User cherubina3, 11.03.2013 13:41 (#)
3019

в зале стоит предназначенная для подсудимых пустая клетка.

так подсудимые все тут, рядом, клетку очень легко можно заполнить.
думаю, клеточную жилплощадь даже расширять придется.

User zvirblis_317, 11.03.2013 14:00 (#)
21611

Одноклеточных в одноклетку...

4238

Путин так и не ответил на вопрос, заданный ему на пресс-конференции журналистом АиФ: «Где украденные деньги — те самые 5,4 млрд рублей, которые Магницкий пытался вернуть в бюджет?»
Вместо того, чтобы расследовать колоссальное воровство денег из бюджета, завели дело на самого, Магницкого, который ими же и убит.
Эти люди талдычат про православие, а у самих нет ни чести, ни совести.

User zvirblis_317, 11.03.2013 14:04 (#)
21611

Спасибо, но вы невольно поотстали... Боремся с этим с самой гибели Магнитского... Будьте во времени, держите руку на пульсе времени...

User d44yuriy, 11.03.2013 14:00 (#)
10546

Приговор суда по новому "делу Магнитского": "Установлено, что покойник в 2010-2012 гг. вел интенсивную антиросийскую деятельность, добиваясь от США принятий известного закона. Посему присуждаем: труп выкопать, обезглавить и сжечь, дабы другим покойникам неповадно было".

2839

да хоть атомную бомбу сбросить ...... на Воронеж!

уже не поможет...

2839

«Дело Магнитского» стало символом неуправляемости политического процесса в России

Несмотря на то что о «деле Магнитского» написано очень много, главная страница этого дела еще долго будет оставаться непрочитанной. Сергей Магнитский, безусловно, стал фигурой исторического масштаба, и его гибель существенным образом повлияла на ход современной политической истории России. Масштаб и вектор этого влияния уже практически не зависят от того, чем конкретно закончатся «здесь и сейчас» многочисленные ассоциируемые с его именем расследования. «Дело Магнитского» давно должно было бы стать не столько предметом уголовного расследования, сколько объектом политических и исторических исследований....

Парадокс состоит в том, что само по себе «дело Магнитского» является рядовым, одним из тысяч дел подобного рода, сплошь и рядом случающихся сегодня на необъятных просторах России. Тысячи людей гибнут в следственных изоляторах, сотни миллиардов разворовываются из государственного бюджета, армии «решал» в компании с коррумпированными сотрудниками спецслужб ежедневно, как рой мух вокруг навозной кучи, трутся вокруг казны и занимаются своим тунеядским бизнесом — все это будни России. Но ни в одном другом случае дело не доходило до такого жесткого противостояния, всегда находили способ снять напряжение.

Когда было нужно, пошел по этапу заместитель всесильного руководителя Следственного комитета России Дмитрий Довгий, хотя мало кто толком понял, за что именно. На некогда непотопляемого Сердюкова сегодня наехал «Оборонсервис». Как показывает опыт, система способна жертвовать пешками во имя собственного самосохранения в куда более запущенных ситуациях. Почему же инстинкт самосохранения отказал ей в случае с Магнитским? Как так случилось, что сугубо частная проблема нескольких, пусть и располагающих серьезными связями лиц, присосавшихся к теневому бюджетному потоку, была возведена в ранг всеобщей общенациональной проблемы, от решения или нерешения которой теперь, возможно, зависит судьба политического режима? Почему не сработали ремни безопасности, когда стало ясно, что машина врезалась в стенку? Кто и зачем поднял ставки в этой игре так высоко? Боюсь, что рационального ответа на этот вопрос не удастся получить никогда.....

2839

«дело Магнитского» — не о коррупции, вернее, не только о коррупции. Оно о гораздо большем — о сути современной российской государственности, о том, как устроена и как работает российская политическая система. Это дело стало символом принципиальной неуправляемости политического процесса в России, и в этом его истинное историческое значение.

Если бы речь шла только о коррупции, пусть даже и циклопических масштабов, это было бы полбеды. Здесь же речь идет о другом — об иррациональности политических решений, о полном параличе механизмов согласования и контроля на всех уровнях государственной машины, об анархии в управлении, о диффузии ответственности, когда, по выражению Чехова, виноваты все, а значит — никто.

«Дело Магнитского» наглядно продемонстрировало, что в России не столько вертикаль власти зависит от Путина, сколько сам Путин находится в плену у созданной им вертикали. Управленческая цепочка, исхитрившись, свилась в петлю, наброшенную на шею России. В ней первые давно стали последними, и последние на самом деле являются первыми. А пока власть демонстрирует бессилие, на поле битвы распоряжаются мародеры.

В определенном смысле слова Сергей Магнитский стал заложником не каких-то «темных сил», а своего времени, точнее — безвременья. Перед бурей природа затихает, и воздух наполняется удушливым зноем. Перед революцией общество впадает в анабиоз развращающего застоя. Все живое и подвижное чахнет в этой атмосфере, зато процветают все известные виды человеческих пороков. Отвратительный запах социального гниения распространяется повсюду. Рушатся семейные и корпоративные связи, политические институты приходят в упадок, заброшенная государственная машина ржавеет.

Владимир Пастухов

User rikchel6, 11.03.2013 21:31 (#)
3027

"...об иррациональности политических решений..."
Действительно, кого-то там торкнуло нипадецки: ответить на "Акт Магницкого" ядерным испытанием над Челябинском- это покруче самых буйных "воронежских" фантазий будет.

User orge, 11.03.2013 14:18 (#)
4479

У чуваков никакого креатива -- могли бы, кажется, нанять актеров, устроить такой себе нехилый reenactment, типо "Суд идет" серий на ...надцать. Там и Паше Эмильевичу место бы нашлось.