новость Hermitage Capital: Обвинения в отношении коллег Магнитского абсурдны

05.03.2013
Кадр из фильма "Сергей Магнитский: Справедливость. Закон. Судьба"

Кадр из фильма "Сергей Магнитский: Справедливость. Закон. Судьба"

Обвинения МВД в отношении коллег Сергея Магнитского - "плохо скрываемая попытка чиновников остановить принятие закона Магнитского в Европе, дирижируемая напрямую из Кремля", заявили в фонде Hermitage Capital. В МВД утверждают, что глава фонда Уильям Браудер нанес России ущерб на три миллиарда рублей, незаконно покупая акции "Газпрома".


Комментарии
User zvirblis_317, 05.03.2013 18:06 (#)
21611

Больная тема... Щас налетит табун селигерских блох...
А Европа всё равно примет закон Магнитского, пусть хренль хоть мавзолей наизнанку вывернет...

User dies_irae, 05.03.2013 18:07 (#)
23318

Во дебилы-то, б**дь, а...Где ж тут хищение-то? Он их КУПИЛ! Тем более запрет отменили давно.

2839

хорошо, хоть он капусту квашенную в Пятерочке законно покупал!

а то ить можно и в подрыве продовольственной безопасности обивинить!

User zvirblis_317, 05.03.2013 18:12 (#)
21611

­Жаль, что не купил весь контрольный пакет... Хотя... хренль обьявил бы акции недействительными, и наштамповал бы новых... На остальных акционеров глубоко плевать...

User andrey_62, 05.03.2013 18:48 (#)
3180

А я сразу представил себе Браудера, прокрадывущегося аки тать в нощи в "хранилище акций газпрома" - и взад, с мешком, набитым ценными бумагами. Эх, жаль, маловато вынес - помощники-то все сплошь (по версии Антифакта) инвалиды.

User zvirblis_317, 05.03.2013 18:57 (#)
21611

:)))))

2839


User gedeke, 05.03.2013 18:14 (#)
3280

"...либо что-то преднамеренно недоговаривают" - заявили в МВД.
Как сказала бы Му-му:
-Ой, что-то ты недоговариваешь, Герасим!

User vladimirIlenin, 05.03.2013 18:14 (#)
7913

а криво летающая булава не его ли рук дело? Нужно бы проверить.

User karazupa, 05.03.2013 18:21 (#)
3106

В МВД утверждают, что глава фонда Уильям Браудер нанес России ущерб на три миллиарда рублей
=========================================================================
Да-а, мелковато, товарищ Браудер, слабовато. Нет чтобы сразу ярдов 30-40 хапануть, а так - братва не уважает.

User dies_irae, 05.03.2013 18:22 (#)
23318

Так я полагаю, акции теперь арестуют, и досвидос трем ярдам? 100 лимонов грина отжали, жулики долбаные...

User jack2009, 05.03.2013 18:28 (#)

Боже, какие дураки! Вместо того, чтобы с достоинством пожать плечами. поджать губки и промолчать, типа не очень-то и хотелось, нехай клевещут, устроили войнушку на всех диапазонах, проявили крайнюю заинтересованность в предмете, и признаки явной причастности к выдвинутому обвинению, Просто помогли сделать весь этот казус Магницкого повесткой дня как минимум на год.Просто вот наиграли восьмерную при проблематичном обязоне. Жлобье, все же, это Управление внутренней политики. Ни одного серьезного специалиста

2976

Дураки - не они, а те, кто завтра услышав эти "открытия" по всероссийскому сливному бачку, будет свято убеждет что узнал Правду™©.
Сколько людей убеждены, что в год убивают 200 тысяч российских детей, "проданных" за границу для "усыновления"?

User zvirblis_317, 05.03.2013 18:59 (#)
21611

Не завтра, а сегодня уже несут бред по зомбоящику :))

User rybvv8, 05.03.2013 19:02 (#)
3211

А и в самом деле - сколько? ;)

User natala, 05.03.2013 19:16 (#)
3006

Трудно сказать сколько, но наверное не так уж мало. Точную цифру никто не назовёт.

User rybvv8, 05.03.2013 19:17 (#)
3211

И неточную тоже. Так зачем мусолить пустой вопрос по определению? Тем более, что ответа ГАРАНТИРОВАННО не знает никто даже приблизительно?

User zvirblis_317, 05.03.2013 19:29 (#)
21611

Согласно опросу Левада-центра - Сталина положительно оценивает 49 %... Значит и такого рода идиотов - будет примерно столько же, если не больше... Но не меньше - это точно...

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 05.03.2013 18:45 (#)
5714

Обнародование материалов следствия по этому делу слишком поспешно. Надо бы подождать решения суда.

User zvirblis_317, 05.03.2013 19:24 (#)
21611

Басманного или Хамовнического? :))

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 05.03.2013 21:53 (#)
5714

Никаких иллюзий относительно суда как института и судов Басманного с Хамовническим в частности не питаю. Моя ирония в предыдущем комменте так скрыта, что я и сам её с трудом вижу. Я лишь хотел подчеркнуть, что Следственному комитету хотя бы для приличия нужно было подождать решения суда. Хотя, признаться, СК РФ и приличия - "две вещи несовместные".

User zvirblis_317, 05.03.2013 23:36 (#)
21611

Ну вот, теперь более понятно...

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 06.03.2013 13:29 (#)
5714

Хорошо. Мои попытки кратко изложить мысли часто приводят к искажению или потере сути излагаемого.

User jack2009, 05.03.2013 18:51 (#)

Да это само собой. Народ дикий.Ксенофобный. Конечно же, пиндосы- компрачикосы. Забирают сирот, по полмиллиону в год и делают из них Человеков, Которые Смеются. Но я о другом. Зачем было визжать, демонстрировать слабость, показывать, что серьезно прищемили яйца? Тактическая ошибка. Потеряли лицо.

User rybvv8, 05.03.2013 19:03 (#)
3211

Нет у них ничего. Ни яиц, ни лица, ни мозгофф.

User rybvv8, 05.03.2013 19:03 (#)
3211

Любое действие этих мудаков есть ошибка

User mycorrhiza2, 05.03.2013 19:34 (#)
2915

Они законно продавали, а он незаконно покупал? Ну-ну.

User orge, 05.03.2013 21:23 (#)
4479

Стоп! Если акции куплены, значит они Газпрёмом проданы, и он получил прибыль. Так? Откель же 3 ярда убытков? Какая-то у них слишком для меня суверенная арифметика.

User dies_irae, 06.03.2013 13:33 (#)
23318

С них станется - скажут, что украл мешок акций Газпрома на предъявителя в документарной форме. Ночью залез с Файерстоуном и Магнитским - и спер...

User mestnyi3, 06.03.2013 10:14 (#)

Какие же вы все несообразительные! Купил, купил! Ну и что, что купил? Раз вове не передал - значит у вовы украл, т.к. вова не досчитался, а это тяжкое преступление против государства.

User fellix505, 07.03.2013 10:47 (#)
7155

Это полный маразм...