новость Судья КС Ярославцев признал новый закон о митингах неконституционным

25.02.2013
Владимир Ярославцев. Фото: rusrep.ru

Владимир Ярославцев. Фото: rusrep.ru

Судья КС Владимир Ярославцев признал новый закон о митингах неконституционным. Регламент Госдумы требует согласовывать законопроекты с регионами, чего в этом случае сделано не было, отметил он. Кроме того, концепция законопроекта на этапе внесения поправок кардинально изменилась, а значит, новый закон в конечном счете неконституционен и по содержанию.


Комментарии
User andrey_62, 25.02.2013 14:50 (#)
3180

Зассали! Конкретно ЗА-ССА-ЛИ!!!

Улыбнуло - "Такое "скоростное" принятие закона влечет две опасности, заявляет судья. Во-первых, утрату авторитета Госдумой.".
Там разве есть чего "потерять"?

User orge, 25.02.2013 14:56 (#)
4479

Сколько там этих мудаков сидит? И только у одно глаза есть, как оказалось... Спускают на тормозах, gовноеды...

User s_ax_ax, 25.02.2013 14:57 (#)
5894

Ой, ихто тут по "процедурному" вопросу в особливом мнении? Пупсик Ярославцев? А ведь даже Зорькин в всоё время не обосрался и осудил расстрел ...Здания Верховного Совета РФ (это уточнение для недоумков).

User tkalich, 25.02.2013 15:10 (#)
3709

"Судья Конституционного суда Владимир Ярославцев охарактеризовал новый закон о митингах как неконституционный".
да-а-а, ярославцев!
ты или рисковый мужик, или выполняешь приказ руководства

User mestnyi3, 25.02.2013 17:13 (#)

Проницательный мужик! Хруст палубы гнилой вовиной галеры услышал - иначе бы не вякнул, а тут - шанс председателем КС в свободной России стать.

User adamkasimir, 26.02.2013 00:08 (#)
3543

"в свободной России стать." - фантастика!

User mestnyi3, 26.02.2013 09:50 (#)

тут ещё один кандидат для новой России нарисовался: Игнатьев - тоже, видать, треск услышал. Заявил перед уходом этим летом с поста председателя ЦБ, что чётко ощущуает присутствие единой организованной силы, отмывающей вывозящей миллиарды за рубеж - каждому понятно, что без гебешной вертикали не обошлось.

User mestnyi3, 26.02.2013 11:04 (#)

А Коновалов из минюста, тоже про фин.полицию бредовую как высказался. Готовится новое правительство?

2976

Больше похоже на второе.
Очередная чекисткая разводка.
Закон этот уже получил известность в странах, где находятся счета, виллы, яхты и прочие приятные мелочи тех, кто этот закон инициировал. И эта известность, мягко говоря, не слишком приятна. Второго "акта Магницкого" они явно не ждут.
Так что нужно срочно а) сымитировать "конституционный" процесс, б) немного поменять закон, снизив чуть-чуть предусмотренные им драконовские санкции, оставив его неконституционную судь и вуаля PROFIT!

User tkalich, 25.02.2013 20:32 (#)
3709

songtsan-gampo: "Очередная чекисткая разводка"
очень похоже на правду

User enoughcognito, 25.02.2013 15:16 (#)

правильный судья в отсутствии правосудия, молодой что ли, а тут уж винтят вовсю 10 лет, все это крайне странно

User techno, 25.02.2013 16:03 (#)

его правильные слова (Ярославцева) да Зорькину в уши

User nanoscience, 25.02.2013 16:22 (#)
3460

"При отсутствии консенсуса между заявителями и органами исполнительной власти первые вправе обратиться в суд."

ну и ну

User s_ax_ax, 25.02.2013 16:30 (#)
5894

Серж! При отсутствии консенсуса между актёрами и зрителями ... происходит ...либо возврат денег , либо война "тухлых помидоров" ...

User nanoscience, 25.02.2013 16:45 (#)
3460

Это похоже лишь на хамку-активистку, из далекого советсткого нехочу. А не будут брать, отключим газ.

2976

Тады ой!

User veratoloz2012, 25.02.2013 19:45 (#)

Нужен хотя бы один против, просто для того, чтобы не было поголовного "одобрямс".

User lubich, 25.02.2013 20:30 (#)
4342

О чем вы, ему факсом отправили что и когда сказать,спецоперация блин.

User vladimirIlenin, 25.02.2013 22:29 (#)
7913

ярославцев, а вам приходилось сидеть? ну если не в тюрьме, то на безработице?

3808

А мне Таганский суд и Мосгорсуд по аналогичному вопросу - дело 2-530/13 - подтвердили, что новый закон имеет обратную силу. А ст 51, ч 1 Конституции не считается.

3808

опечатка
ст 54, ч 1 Конституции
Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.

4363

"...влечет две опасности, заявляет судья. Во-первых, утрату авторитета Госдумой..." - она (ГД№6) смелая - не боится утраты..

User zvirblis_317, 26.02.2013 02:36 (#)
21611

Судья КС Владимир Ярославцев признал новый закон о митингах неконституционным
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не застрелют, так уволют... супротив тсаря попер...