новость Двое судей КС высказали особые мнения по делу Геннадия Гудкова

06.02.2013
Последнее слово Геннадия Гудкова в Думе. Кадр видеотрансляции

Последнее слово Геннадия Гудкова в Думе. Кадр видеотрансляции

Двое судей Конституционного суда высказали особые мнения по делу о лишении мандата Геннадия Гудкова. Александр Кокотов считает, что процедура страдает "существенной неопределенностью" и оставляет думскую оппозицию беззащитной. Гадис Гаджиев обнаружил "принципиальные противоречия" в законодательстве об активах депутатов.


Комментарии
User vad_, 06.02.2013 14:06 (#)

Что такое? Бунт на корабле? Нука завхозу, срочно отключить этим газ, в их резервации на Крестовском.

User eestipoeg5ref, 06.02.2013 15:40 (#)

КАТЫНЬ-2. США еще в августе 2010 сообщили польшевикам, что самолет был взорван

По сообщения польских СМИ, американцы знали, что самолет был взорван еще в августе 2010 года. В то время польшевицкая комиссия тогдашнего министра МВД Ежи Миллера обратилась к одной американской фирме с просьбой прислать ей спутниковые фото с места Смоленской катастрофы.

Фирма прислала две фотографии с надписями на них «Вероятное место взрывов» («prawdopodobne miejsca wybuchów»). Эти фотографии были опубликованы в приложении к докладу Миллера с измененной надписью «Вероятная зона пожаров» («prawdopodobne strefy pożarów”).

Об этом сообщил журналистам в пятницу на пресс-конференции в Варшаве председатель Парламентской комиссии по расследованию Смоленской трагедии Антони Мацеревич.

Кроме того, на той же пресс-конференции он предложил польшевикам провести в январе 2013 года совместные дебаты в одном из лучших университетов в Варшаве по вопросу о Смоленском теракте, на которой будут присутствовать представители прессы.

С правительственной стороны в них будут участвовать авторы доклада Миллера. Со стороны оппозиции участие примут эксперты, которые представят результаты своих анализов, передает польское государственное информационное агентство ПАП.

— Мы надеемся, что г-н Дональд Туск и его специалисты найдут время и мужества, чтобы встретиться с нами — сказал Maцеревич .

Ответа со стороны польшевицкого правительства Туска пока не поступило.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 06.02.2013 19:02 (#)
24373

Ув. eestipoeg5ref, информация, может и интересная, но:
1.Не по делу (не по теме).
2.Лучше б что-нибудь от ПЕРВОИСТОЧНИКА - ПРОВЕРЕННЫЕ ФАКТЫ от поляков..
3.Можно целиком не копипастить (чтоб не захламлять форум), а дать ссылку,- кто хочет, тот читает.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 06.02.2013 22:06 (#)
24373

1.Выпо-прежнему заставляете ломать глаза на латинице.
2.Текст к делу не относится.
3. Скажите пару слов, НО ДОСТОВЕРНЫХ, что наример , "ящики" отправлены в Штаты и дайте ссылку.
4.Не надо так сходу обвинять и модераторов , и тем более меня, в том чего нет: я только СОВЕТУЮ, а Вы по-прежнему можете не считаться с моими предложениями.
Но фашке это простительно, а Вам-нет ! :))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 06.02.2013 22:27 (#)
24373

Демонстрируете не лучшие качества,уважаемый: повторяю, ни на Вас, ни на РЛС, ни даже на Путина ДАВИТЬ Я И НЕ СОБИРАЮСЬ ! Я - СОВЕТУЮ! А ВЫ ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО - ИГНОРИРОВАТЬ! :))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 06.02.2013 14:39 (#)
24373

Эти "законники" уж и не знают каким калачем закрутиться, чтобы вроде и в дерьме не участвовать, и лояльность перед главвертухаем соблюсти: этож тодько придумать формулировочку:
1."Судья Гадис Гаджиев обнаружил "принципиальные противоречия" между статусом депутата и требованиями закона...", :))) !
2.."спорные нормы не обеспечивают необходимых гарантий как депутату, так и выдвинувшей его партии и избирателю.."
3. "..возможность произвольной интерпретации, что в первую очередь задевает права и законные интересы депутатов.."
4. "..согласился с решением КС, однако считает, что в законодательстве присутствует "принципиальное противоречие" . - ))))) !!!
5."..в возбуждении дел за незаконное предпринимательство в отношении Гудкова. Генпрокуратура признала это законным. Однако на обоснованность лишения политика депутатских полномочий это решение не влияет..",. - ))))) !!!
.Дурдом после ремонта 90-х снова пришел в полное запустение!

User angelina_41, 06.02.2013 16:36 (#)
3515

Если честно я ни фига не поняла. Что означает есть пробелы. нужно исходить из "добросовестного заблуждения", имеет право обращаться в суд, а потом "законно лишили депутатского мандата"??? Если есть пробелы, то это же не вина Гудкова, который имеет законное право пользоваться этими пробелами... Эти сволочи, конституционные судьи, получающие огромные деньги, бесплатную, комфортную, обособленную жизнь прикидываются дурачками, не отвечая четко на вопрос, на который есть четкий ответ.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 06.02.2013 18:22 (#)
24373

Я фиговею, ув.angelina_41! Первые 5 (пять!) "умозаключений" навскидку по "гениальности" от наших деятелей прямо перед нами! Утверждения, каторые противоречат всем основам логики , где логический вывод не только не соответствует аргументации, а просто - прямо противоположен, тезис же вообще не имеет никакого отношения ни к первому, ни ко второму.
Этим "перлам" по степени идиотизма позавидовал бы и фашка! Бедный фашка не получает за свою работу и жалкую сотенку деревянных, а эти -миллионы !
Но немного придя в себя , понимаешь - не настолько глупы эти ребята : как водилось испокон веков на Руси, чтоб и смерды не порвали голыми руками, и царюга не отправил тут же на колесование - боярин, когда уж не удается отвертеться от ответа, на полную включает "дурку" !
Но печально, как если бы старенькое авто не справлялось бы даже с минимальной задачкой -возить хозяина : свечи бы не выдавали зажигание, а играли "спокойной ночи , малыши!" , мотор все что попадется рубил бы в фарш, а в кабине все пропахло дерьмом!

User eestipoeg5ref, 06.02.2013 15:54 (#)

KATYN-2 Polskij dok film 2013 goda o smolenskoj katastrofe

ttp://www.youtube.com/watch?v=cxS9KBVB5Jw