новость СКР выяснит обстоятельства усыновления Димы Яковлева

25.12.2012
Дима Яковлев. Фото, показанное по телеканалу "Россия-1"

Дима Яковлев. Фото, показанное по телеканалу "Россия-1"

Следственное управление СКР по Псковской области ведет доследственную проверку обстоятельств усыновления Димы Яковлева, который погиб в США в 2008 году. Внимание следователей привлекла публикация на портале Life News, в которой утверждалось, что органы опеки не позволили оформить усыновление родным деду и бабушке ребенка.


Комментарии
User natala, 25.12.2012 22:42 (#)
3006

"Американский суд счел инцидент несчастным случаем, Майлз Харрисон был оправдан."

Интересно, а на каком основании российская власть считает этот случай убийством, если американский суд счёл инцидент несчастным случаем? Ведь собственного расследования российская власть не проводила. И называть закон именем мальчика, который погиб от несчастного случая, вообще нелепо.

User rybvv8, 26.12.2012 00:01 (#)
3211

Наташа, ну откуда у этих пидоров мозги? Какие "основания"?

5480

Да есть,есть у них мозги-с безмозглых какой спрос,какая ответственность?!Это Вурдалаки,г-н Рыбинкин,это Нечисть,это Страшные и Жуткие Упыри,но Упыри с мозгами!

User rybvv8, 26.12.2012 01:24 (#)
3211

Да какие они, в задницу, "вурдалаки"! Садисты - возможно. Даже скорее всего - надо же им комплексы свои как-то замазывать в собственных глазах. Все они трусы, все они подонки, все они дебилы. Иначе просто БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! :)

5373

"Американский суд счел инцидент несчастным случаем, Майлз Харрисон был оправдан."

Так я не понял: детей в раскалённых автомобилях теперь оставлять можно?
Видимо - да. Только потом нужно суметь убедительно покаяться, предьявить квитанции в прачечную или чего еще там? Да будь ты хоть американец, албанец или русский, не в этом же дело. Если ты такая деловая колбаса, ну ЗАЧЕМ усыновлять ребенка!? Ладно, если свой образовался, обратно не засунешь. Рыбок бы себе лучше завёл. Случайно можно молоток на голову уронить, бывает. Но о том, что не надо оствлять детей и животных в машинах здесь летом по TV и радио талдычат с утра до вечера.

User natala, 26.12.2012 12:16 (#)
3006

"Так я не понял: детей в раскалённых автомобилях теперь оставлять можно?" - нельзя, непонятливый Вы наш. Речь не об этом. Был ли умысел в действиях приёмного отца или нет - вот вопрос. Суд счёл инцидент несчастным случаем. Кстати, сколько таких несчастных случаев происходит в России, когда дети погибают по недосмотру, безалаберности или халатности родителей? Тоже куча немеряная, но уголовные дела по ним не заводят. Так что в России можно быть безалаберным, а в Америке за это требуем "сурово карать"?

User natala, 25.12.2012 22:46 (#)
3006

По словам родственников, "дело об усыновлении было сфабриковано в пользу иностранного гражданина".

Интересно, а почему Дима Яковлев жил не у родственников, а в интернате? Возможно родственники не могли держать мальчика у себя из-за его отклонений. Тогда не стоит им теперь делать каких-то заявлений.

User mycorrhiza2, 26.12.2012 06:07 (#)
2915

Чтобы получить разрешение на международное усыновление, говорят, аж три раза от ребенка в России должны официально отказаться. Если есть родственники, готовые его взять, то никак не есть возможно, чтобы дали усыновить за границу. Не то что сфабриковать. Как они это будут расследовать, непонятно. Они у вас там уже совсем штаны через голову надевают.

User andrey_62, 26.12.2012 08:01 (#)
3180

Почему "через" - так на голове и носят.
Классический случай "унтер-офицерской вдовы" - ребенок отдан ВОПРЕКИ, погиб от несчастного СЛУЧАЯ - в основе принимаемого закона лежит "пусть и не просят - не отдадим ни одного ребенка на растерзание".

User mycorrhiza2, 26.12.2012 09:25 (#)
2915

Угу...

User djatlov, 26.12.2012 09:49 (#)
3169

А у нас теперь официально установлено, что для возбуждения любых проверок СК требуется кино по НТВ или заметка на лайфньюсе?
Вообще-то если в стране бардак, детей отбирают у родственников, угрожают, подделывают документы, расследования по факту смерти ребёнка начинают только после шума в прессе через пять лет - для меня неочевиден вывод, что из этой страны нельзя вывозить детей. По-моему, оттуда и взрослых над по возможности эвакуировать...

5373

Дети в опасности.
Призываю всех кому, не безразлична судьба сирот-инвалидов немедленно, подписать обращение к властям США срочно остановить действие акта Магнитского. Пока дети в заложниках, выбора нет. Это не шутки.

facebook.com sveyat [facebook.com], 26.12.2012 17:34 (#)

Так не факт же, что если и отменят американцы, это как-то подействует на думу. Они хитро сразу по двум направлениям сработали - и ассимметричный ответ, и сирот "защитить". Так что, скорее всего все равно не сработает - они уже в раж вошли. Или штопор. Уже не остановить.