новость Госдума запретила чиновникам и силовикам иметь собственность за границей

21.12.2012
Сергей Железняк. Фото http://www.potrebitel-russia.ru

Сергей Железняк. Фото http://www.potrebitel-russia.ru

Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете чиновникам и силовикам иметь счета и недвижимость за рубежом. Запрет распространяется и на членов семей госслужащих. Для нарушителей предусмотрены штраф от 5 до 10 миллионов рублей и лишение свободы до пяти лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.


Комментарии
User n_ever, 21.12.2012 19:16 (#)
21078

:Ждёмс шквала тяжёлых неизлечимых на Родине болезней в чиновничье-госслуживой среде.

User angrygaffer, 21.12.2012 20:09 (#)

А как насчет жен, детей, братьев, сестер и прочих ближних и дальних родственников? Грош цена этому законопроекту. Явно на публику рассчитано.

26530

с женой недолго развестись ради такого и вот она уже чужой, типа, депутату "чилавек"

User denuevo, 21.12.2012 22:16 (#)

Железякин буром прет, видно нацелился повторить карьеру какого-нибудь володина Володина.
А жан-жак митрофф еще обижается , что их "оскорбляют"

User mayonnaise, 22.12.2012 10:30 (#)
10850

Там ведь сказано про жён и детей. Зачем вы перевираете?

User mayonnaise, 22.12.2012 10:37 (#)
10850

Закон выглядит продуманно и патриотично. В своё время в Израиле подобный закон был (не знаю как сейчас). По этому закону "проштрафился" (его "поймали" журналисты) покойный премьер-министр Рабин, не закрыв счета по возвращении из длительной командировки в США.

User orge, 21.12.2012 20:20 (#)
4479

Это что же, они собираются складировать награбленное по месту преступления? Ну сильны, бродяги...

User sima165, 21.12.2012 20:50 (#)

Да, господа. Воистину у Создателя большое чувство юмора-ну что тебе Гайдар(внук) как антитеза мальчишу, что тебе Железняк. Вот камлали, камлали на гранях-"революция сверху, 37год" и пожалте получите в одном флаконе(законе) и рев.матроса, и революцию, и 37 год.

(комментарий удалён)
, 21.12.2012 21:11 (#)
10889

))))))))))))))))

facebook.com guzhvenko [facebook.com], 21.12.2012 21:33 (#)
4340

Луговой, по сути, невыездной...Обидно однако.

User daba, 21.12.2012 22:03 (#)
3134

Я тоже подумал о нём. Обидно за чувака. Так старался. Будет пользоваться услугами сбербанка.

facebook.com guzhvenko [facebook.com], 21.12.2012 22:16 (#)
4340

Он за обиду симметрично отомстил.

User denuevo, 21.12.2012 22:21 (#)

А за них нечего беспокоиться - наберут с собою колоду кредиток и все платиновые, главное выскользнуть под покровом ночи за проклятый бугор.

User keller, 21.12.2012 21:39 (#)

Вперед, друзья, а мы за вами...

User mycorrhiza2, 21.12.2012 23:08 (#)
2915

Очень мягко и не выглядит эффективным. И спрячут, да.

User frosja, 23.12.2012 11:21 (#)

А зачем счета на лечение оставлять? Сирот они убили своим законом, зачем им лечиться-то? Да еще за границей. Пусть лучше они сдохнут здесь, чем вылечатся там. Это ведь наши депутаты, не пущать в америки! так по-моему более патриотично.

User frosja, 23.12.2012 11:34 (#)

Всех детей и родственников депутатских вернуть на родину! Нечего работать на вражескую экономику.

Решили провести показательную иммитацию борьбы с коррупцией, чтобы упредить принятие"Закона Магнитского" европейцами. Но, как всегда, оставили для себя огромные "дыры", через которые все опять "туда" и утечет. На дураков рассчитано, Веропа все равно примет "акт Магнитского".

User flasher, 23.12.2012 16:00 (#)

Ироничный закон вышел )))