новость Федотов просит ФМС легализовать освобожденных из рабства мигрантов

19.11.2012
Освобожденные рабы. Фото: Refugee.ru

Освобожденные рабы. Фото: Refugee.ru

Глава Совета по правам человека Михаил Федотов обратился в Федеральную миграционную службу с просьбой легализовать освобожденных из рабства в московском магазине мигрантов. Светлана Ганнушкина требует проведения расследования. Представитель МВД заявил, что проверка продолжается, однако факты использования рабского труда не подтверждаются.


Комментарии
(комментарий удалён)
User hrom, 19.11.2012 17:16 (#)

Менты рабов у Ройзмана ищут. Итак увлеклись поисками что пока у Ройзмана не найдут ничем другим заниматься не могут. Вообщем, долго еще ждать поисков рабовладельцев в Гольяново

User rybvv8, 19.11.2012 22:03 (#)
3211

Фрагмент статьи из нашего завтрашнего номера:
Несколько дней назад Преображенская прокуратура отменила постановление о возбуждении дела после того как пострадавших несколько дней подвергали допросам. Родные мигрантов, подвергавшихся побоям и насилию, рассказали, что им звонят родственники рабовладельцев. Они угрожают бывшим пленникам и их семьям физической расправой...

User xa_xa_s, 19.11.2012 16:38 (#)
2890

-:))) О как! федоту никакие законы ни почём - :)))

А чё не обратился в ФМС с запросом "КАК на террритории РФ" организовалось это рабство?

User tkalich, 19.11.2012 16:39 (#)
3709

в стране холопов и рабов доказать факт использования рабского труда?
ну, вы даёте!

User nutcracker, 19.11.2012 16:52 (#)
4049

+1

User semetr13, 19.11.2012 20:30 (#)

Странная просьба. Жертва может получить компенсацию с рабовладельца, а причем тут легализация?
На мой взгляд, Федотов стремится закрепить свой статус "стоящего вышк закона".

User dokolemi, 19.11.2012 22:31 (#)
5091

Так и будет, пока все мы не скажем "НЕТ"

User sermag, 19.11.2012 22:49 (#)

Блин, да там одних только фактов того, что дети сутками, месяцами, годами(!) торчали безвылазно в подсобке магазина хватает для того, чтобы в любой цивилизованной стране все виновные уже в отчаянии смотрели бы в потолок камеры СИЗО в ожидании максимального срока.

User greenday, 20.11.2012 11:07 (#)

Согласна. О каких штрафах может идти речь, если дети куда-то исчезали бесследно. Если других детей увезли на машине и оставили без присмотра на вокзале, где с ними могло произойти все что угодно. Если у людей множественные травмы и следы побоев.

User andrey_62, 19.11.2012 23:18 (#)
3180

"... для того, чтобы решить вопрос о легализации этих освобожденных рабов на территории России", — сказал Федотов"

А нас, нас-то когда ЛЕГАЛИЗУЮТ? Требую законодательно легализовать рабство населения на территории РФ!!!

User greenday, 20.11.2012 11:11 (#)

Я думаю, что речь идет о том, чтобы людей не выслали по-тихому за нарушение миграционного законодательста. Если они получат документы и разрешение на пребывание в России (хотя я не уверена, какие документы нужны), то у них будет шанс добиться справедливости. Так что я за легализацию, хотя фраза в тексте действительно двусмысленна.

User angelina_41, 20.11.2012 01:55 (#)
3515

В ее рамках полицейские опросили около 70 жителей района, которые не смогли подтвердить, что в этом магазине использовали рабский труд. По его словам, информация о покровительстве участковым владельцам магазина также пока не подтвердилась. =========== Какие милые следователи: 70 жителей района опросили. Так и представляю, ходят следователи по жителям района и спрашивают: "Вы знаете Лейлу, Мутабар, Бауржан, Зарину,Салтанат... (ещё 7 имен) ? Были ли они рабами у Муздыбаева Сакена и Истамбековой Джан Сулу?" А 70 жителей района отвечают: "Да, конечно, знаем таких, но мы видели, что они не были рабами у Муздыбаева Сакена и Истамбековой Джан Сулу ".

User greenday, 20.11.2012 11:16 (#)

Наверное и информацию о покровительстве участковыми проверяли опрашивая участковых. - Вы покровительствовали? - Конечно нет! А если не покровительствовали, то какова проф.пригодность этих участковых, которые и не ведали, что люди живут в этом магазине с детьми?