новость В Марий Эл возбуждены уголовные дела против активистов Левого фронта

13.11.2012

В Йошкар-Оле возбуждены уголовные дела в отношении трех активистов Левого фронта. Павел Толмачев подозревается в подготовке к организации массовых беспорядков, Андрей Свистунов - в подготовке к свержению конституционного строя. Один из активистов - Иван Мосунов - пропал. Видеоинтервью Павла Толмачева.


Комментарии
User dokolemi, 13.11.2012 14:14 (#)
5091

По-моему крошка Цахес свергнула конституционный строй, узурпировав власть, отменила основополагающие права и свободы граждан. А ей (крошке) чаво за это будет?

2976

В том-то и дело, что невозможно свергнуть того, чего НЕТ. И оттого что на свинарнике кто-то написал "Парламент", а на борделе - "Верховный суд" ничего не меняется. Кстати, а что положено в России за ВОССТАНОВЛЕНИЕ конституционного строя?

User xa_xa_s, 13.11.2012 14:49 (#)
2890

-:)))

User xa_xa_s, 13.11.2012 14:53 (#)
2890

-:))) Плохи дела у "НИХ", приходится за "леваков" цепляться - :)))

(когда-же последний пароход из Дюнкерка (он там на Волге застрял по версии ВИН) и "Гранма" с товарищем Че на борту?)

(комментарий удалён)
User xa_xa_s, 13.11.2012 15:09 (#)
2890

-:))) О как? Так разъясните трудящимся "подельник Осириса" , почему даже здесь ( ...) пропадает переписка - :)))

(частное дело - :)))

User rfhfrehn, 13.11.2012 15:21 (#)
4613

У нас видимо правосудие настолько отупело, что уверовало в способность одного человека ( подобно БЭТМЕНУ) свергнуть конституционный строй. В чем и нас пытается убедить?! Стоит ли играть в ЛОХОТРОН?!

User rfhfrehn, 13.11.2012 16:06 (#)
4613

Это одна и та же шайка!

(комментарий удалён)
User sillantiy, 14.11.2012 00:13 (#)
3245

"Верх маразма" - это смотреть в книгу и видеть фигу...
ведь русским по-белому написано: "...высказывается недовольство существующим порядком управления и оправдание насильственного способа его изменения"...

(комментарий удалён)
User sillantiy, 14.11.2012 13:08 (#)
3245

"русским по белому" - а может, иногда и моск следует слегка напрягать?..
возбуждено 2 уголовных дела по статьям, в которых "изменение существующего строя не конституционным путем" не упоминается ни разу...

(комментарий удалён)
User sillantiy, 14.11.2012 20:01 (#)
3245

"Во вторник на официальном сайте республиканского следственного управления опубликованы сообщения о возбуждении уголовных дел... по части 2 статьи 205.2.., по части 3 статьи 212 УК", - Вы, любезный, стать-то до конца читали али как?
да уж хоть что-нибудь напрягите...

(комментарий удалён)
User sillantiy, 14.11.2012 20:24 (#)
3245

смешно, а у Вас есть на руках обвинительное заключение, где данная статья упоминается?

(комментарий удалён)
User sillantiy, 14.11.2012 21:24 (#)
3245

"Во вторник на официальном сайте республиканского следственного управления опубликованы сообщения о возбуждении уголовных дел... по части 2 статьи 205.2.., по части 3 статьи 212 УК", - в стать есть ссылки, зайдите на сайт республиканского следственного управления и убедитесь сами...

(комментарий удалён)
User sillantiy, 14.11.2012 22:06 (#)
3245

"я же про официальный документ говорил", - ну дык, если ни у кого нет "официального документа", инкриминирующего "свержение конституционного строя" о чём тогда речь?

(комментарий удалён)
User sillantiy, 14.11.2012 23:26 (#)
3245

"И если журналист забыл при перечислении статей ..." - по-вашему, выходит СКР тоже "забыл" на своём сайте помянуть возбуждение дело по статье "ПОДГОТОВКА К СВЕРЖЕНИЮ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ", с чего бы такая "забывчивость"?..

з.ы. "Приготовление к преступлению, например, изготовление листовок, плакатов, подготовка произведений соответствующего содержания и т.д., не наказуемо, так как законодатель отнес преступление, предусмотренное ст. 280 УК, к числу преступлений средней тяжести (ст. 15 УК).
вот как-то так...

User andrey_62, 13.11.2012 20:37 (#)
3180

Так-так. Значит, в Марий-Эл достаточно сил для свержения конституционного строя, а в Москве - недостаточно?
Ну что ж, все в Йошкар-Олу...

(комментарий удалён)
User sillantiy, 14.11.2012 00:22 (#)
3245

"а чё, гугл уже тоже забанили?.."
хорош тупить...

Статья 205.2. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 205.2]

User kubanoid, 11.12.2012 08:52 (#)

Ну не нравится им "общественный строй" в России, и что? Имеют полное право озвучивать и обосновывать и разъяснять своё видение ситуации и, в том числе предлагать свои методы исправления её. Я так понимаю - недовольных жизнью всегда хватает! Но! Когда их доля в обществе превышает "львиную", дело действительно дрянь! И тут уж, сажай - не сажай, "смутьянов" будет всё больше и больше, а результат один и тот же - передел всего и вся и море крови... А всё потому, что человек - это глупое, жадное, тщеславное животное, к тому же, трудно обучаемое в большинстве своём, а зачастую вообще не способное обучатся.