новость Осужденный за шпионаж физик Данилов освобожден по УДО

13.11.2012
Валентин Данилов. Фото: mkkras.ru

Валентин Данилов. Фото: mkkras.ru

Суд Советского района Красноярска удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении осужденного за шпионаж физика Валентина Данилова. До конца срока ученому оставалось чуть больше трех лет. Данилов был приговорен к 13 годам строгого режима по обвинению в "передаче секретных научных сведений" китайцам. Решение вступит в силу через 10 дней.


Комментарии
User n_ever, 13.11.2012 09:17 (#)
21078

Спасибо, что живой, ублюдки.

User rybvv8, 13.11.2012 09:20 (#)
3211

Опередила. Я хотел написать лишь последнее слово, но у тебя получилось лучше.

User redarmyyy, 13.11.2012 13:20 (#)

"Вор должен сидеть в тюрьме" - народная мудрость

www.scilla.ru/works/uprdem/putiros7.html

цитата из

КАССАЦИОННОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ
по уголовному делу Данилова В. В.

Органами предварительного следствия Данилов обвиняется в том, что, являясь гражданином РФ, 1 января 1999 года передал по электронной почте сотруднику Ланчжоуского института физики Китайской Академии космической техники Китайской ракетно-космической корпорации, работающему в интересах народно-освободительной армии Китая, техническое задание к контракту по тематике выполненных в отраслевой научно-исследовательской лаборатории "Космофизика" при Красноярском государственном университете разработках в области защиты космических летательных аппаратов от воздействия космической среды, содержащее сведения, составляющие государственную тайну.

14 октября 1999 года также по электронной почте Данилов сообщил научному работнику названного китайского института Лю Ян сведения о наличии в КГУ импульсного ускорителя электронов "Акваген", являющегося имитатором поражающих факторов высотного ядерного взрыва и использующегося для тестирования частей спутников к воздействию сверхжесткого рентгеновского излучения. При этом Данилов достоверно знал, что сведения об "Аквагене" составляют государственную тайну, так как был ответственным за соблюдение режима секретности при выполнении научно-исследовательских работ.

В ноябре 1999 года и апреле 2000 года Данилов мошенническим путем завладел денежными средствами в сумме 466.420 рублей, поступившими на счет КГТУ от ЛИФ КНР в качестве оплаты по заключенному им контракту.

В ходе судебного следствия вина подсудимого Данилова в совершении выше указанных преступлений нашла свое полное подтверждение совокупностью исследованных с участием присяжных заседателей доказательств, а именно показаниями свидетелей, заключениями экспертиз, исследованными вещественными доказательствами.

Сам подсудимый в судебном заседании не отрицал фактов передачи им китайской стороне как технического задания, так и сведений об импульсном ускорителе электронов "Акваген", при этом утверждая, что государственной тайны они не содержат. Признавал подсудимый и факты незаконного обналичивания им денежных средств, поступивших от китайской стороны, через ООО "Аве-Адель" и "Софткомсервис"

User hrom, 13.11.2012 14:34 (#)

Может еще перечислишь экспертов которые заключения готовили?

User redarmyyy, 13.11.2012 16:08 (#)

Более для меня интересно, как Данилов и его сослуживцы назвали свое ООО через которое лни продавали секреты РФ.

ООО "Ад-Астра"

"Ад" - т.е. они себя или грешниками изначально позиционировали, или парнями с копытами и хвостами.

User hrom, 13.11.2012 16:28 (#)

Я понимаю почему ты не отвечаешь на вопрос. Вот на него ответ:
А.Архангельский: Лучшие отечественные ученые, от Юрия Рыжова до Эдуарда Круглякова, только ушедшего от нас, писали однозначные заключения: никаких секретов он китайцам не сдавал, а просто занимался тем, чем обречен заниматься каждый руководитель лаборатории, зарабатывал на жизнь себе и сотрудникам в рамках ЛЕГАЛЬНЫХ научных контрактов. Да что лучшие! Все. Кроме специально обученных и выдрессированных экспертов, имена которых не известны никому, ни в России, ни в мире. То ли физик Данилов не поделился, то ли нужен был наглядный пример для других, чтоб не повадно было, но ему поломали жизнь. Вполне осознанно. Именно с этого дела, а даже не с Ходорковского, начался разворот системы в силовую плоскость. Демонстративное уничтожение суда присяжных как независимого института. И так далее.
http://echo.msk.ru/blog/archangelsky/950822-echo/

User redarmyyy, 13.11.2012 20:05 (#)

hrom, не читайте желтых газет!

Никто никаких заключений для суда не писал!!!!

Это выдумка писак с уровнем репутации Архангельского. Так кстати обманули присяжных, а одного из них наверно и подкупили.

Были ни к чему обязывающие заявления общественных деятелей - ПОЛИТИКОВ, которые раньше были учеными, но в силу обстоятельств перешли в политику, в грязное дело, где они грязными методами зарабатывали себе популярность (общественную и не обязательно голоса избирателей).

User hrom, 14.11.2012 09:58 (#)

Надо полагать что ты берешь информацию из опусов Мамонтова, Леонтьева, Шевченко и др. А историю изучаешь по книге Яковлева "ЦРУ против СССР".

User eestipoeg50qcf, 14.11.2012 10:31 (#)

LOL!

User dies_irae, 13.11.2012 16:48 (#)
23318

Дурачок, "ад астра" по-латыни значит "к звездам".

User eestipoeg50qcf, 13.11.2012 16:56 (#)

im v kazarmah i podvalah latyn' ni k chemu.

User dies_irae, 13.11.2012 18:13 (#)
23318

Эт точно... (с)

User redarmyyy, 13.11.2012 20:18 (#)

Дурачок,

АД это АД

а

Астра - это Каллистефус КИТАЙСКИЙ (однолетний цветок, который раньше встречался только в КИТАЕ)

т.е. ребята отчетливо понимали, что цветки Мао для них были АДом.

2839

раньше это когда?

когда твои дед с бабкой пуком соломы подтирались и трусов не носили?

2839

к тому же, как и любая бл...дь на жаловании, Краснозадый брешет на каждом шагу!

Каллистефус, хоть и называется садовой астрой, не относится к астровым (Asteraceae)

наберут пионэров в пропогандоны, а им потом приходится ужом извиваться в своем вранье!

User dies_irae, 14.11.2012 23:01 (#)
23318

Словарь купи, лапоть. Латинско-русский.

, 13.11.2012 14:53 (#)
3025

"Спасибо, что живой..."==========Судя по страшной фотографии, потому и освобождают, что не хотят портить статистику смертности в лагерях.
Что мне не понятно, почему ученые не могли организовать бессрочную забастовку, требуя освобождения своих ни в чем не повинных коллег. Им практически нечего терять кроме ... ничтожной зарплаты. А государству - есть, и в материальном плане, и в имиджевом. Но... кроме отдельных писем ничего не сделали, сдали своих собратьев на расправу и смерть.

User redarmyyy, 13.11.2012 16:16 (#)

Пани, небыло ни одного ученого, кто готов был-бы поручиться за Данилова своей научной репутацией, т.е. дать заключение (под присягой), что Данилов не продавал секреты. Были только заявление отдельных политиков (да бывших ученых), которые ради политических очков оправдывали вора.

Ну есть у нас в стране люди которые белое называют черным, а черное белым (маргиналы), ну что тут поделать. Вот для таких и разорялись якобы ученые и Данилов для них не предатель. Пятая колонна одним словом, поэтому-то общество у нас и больное, что лишком много внимания уделяет таким последователям Сутягина, Суворова, Пеньковского и т.д. вместо того, что-бы заниматься проблемами своего подъезда, двора, деревни, города, страны.

User radcentr, 13.11.2012 16:22 (#)
9645

Поздно, гэбнявый.
НИКТО вам уже не верит. Даже если, наконец, настоящего шпиона поймаете (что вряд ли), всё равно все будут думать, что вы - говно, лжецы и фальсификаторы. Как-то так...

User hrom, 13.11.2012 16:31 (#)

Наше государство в случае забастовки ученых ничего не почувствует - ни в материальном ни в имиджевом. Ему будет пофигу. Примерно как алкаголику.

User radcentr, 13.11.2012 16:40 (#)
9645

Это не государство, это - ОПГ. Потому ему пофиг всё. Кроме денег в карманах членов ОПГ.

User adamkasimir, 14.11.2012 00:23 (#)
3543

Совершенно правильно!

User eestipoeg50qcf, 14.11.2012 08:53 (#)

+1.

, 13.11.2012 17:53 (#)
3025

"... небыло ни одного ученого, кто готов был-бы поручиться за Данилова..." =============== Это наглая ложь. Академик Гинзбург и академик Юрий Рыжов (репутация которых стоит всей Академии Наук"), неоднократно писали в разные инстанции, выступали, организовывали акции протеста, доказывали абсолютную невиновность Данилова, Решетина, Сутягина и др. ученых. Их письма....терялись в высоких приемных , якобы не доходили до адресата, замалчивались. Это вы из тех людей, которые белое называют черным, это вы презренная "пятая колонна" гебни, которая лишает страну научного потенциала , и всех вас, и хозяев их прихвостней еще будут судить и развешивать на столбах как предателей родины и грязных убийц.

User redarmyyy, 13.11.2012 20:47 (#)

Т.е. у вас нет ни одного экспертного заключения подписанного учеными, с которым можно было бы идти в суд?

Правильно и у защиты Данилова таких экспертных заключений НЕ БЫЛО И СЕЙЧАС НЕТ.

А письма в защиту Анжелы Девис у нас целая страна писала :)

И вы знаете писали от чистого сердца от сантехника до Академика: Что не виноватая ОНА была. (Анжела была правозащитницей в США, владельцем оружия, которое у нее украли и использовали потом в преступлении, это использовали как повод и посадили правозащитницу в тюрьму, где пытали [содержали в пыточных условиях, оказывали давление])

, 13.11.2012 21:03 (#)
3025

Какие вам еще эксперты нужны, более квалифицированные, чем лауреат Нобелевской премии Гинзбург и лауреат Государственной премии СССР и премий Президента Российской федерации Юрий Рыжов? Может быть, Петрик со святой водой? К тому же были десятки экспертиз и более низкого уровня, которые заказывали судьи. И суды были, в том числе суд присяжных , ПОЛНОСТЬЮ ОПРАВДАВШИЙ Данилова на основании этих экспертиз. Поэтому перестаньте мычать, позориться и сравнивать кое-что кое с чем.

User redarmyyy, 14.11.2012 03:49 (#)

Не было никаких экспертиз, и быть впринципе не могло, которые подписывали бы Гинзбург и Рыжов, были их письма с просьбой к компетентным органам разобраться :)

Надеюсь уровень вашего интеллекта позволяет вам понять, что например врачей бесполезно спрашивать этично или не этично проводить сразу испытания новых лекарств на людях, а не на животных (кто-то будет считать что НЕ этично, кто-то будет подсчитывать барыши и искать оправдания). Так-же и с секретностью, это не из области науки, ЭТО ИЗ ОБЛАСТИ РЕЖИМА, ЭКОНОМИКИ И ДАЖЕ ПОЛИТИКИ. Иногда политики с секретностью не считаются и потенциальному агрессору показывают (рассказывают) такое, что других (даниловых) за это посадили бы. НО политикам это можно делать, если это они делают во благо своего народа, что-бы предостеречь потенциального агрессора от неразумных и гибельных для него шагов, а свой народ от ненужных жертв. Поэтому ни один сторонний ученый не может сказать что секретно, а что нет, т.к. они не обладают знаниями о перечне секретных сведений в данной конкретной области военной науки, и в данной конкретной научно-исследовательской организации.

Надеюсь пани я вам доходчиво объяснил ошибки вашей незамысловатой женской логики.

2839

а скажика, паскуда краснозадая, все ученые в чувствительных областях ВСЕГДА в этой стране под колпаком 1-го и 8-го отделов

и решают, что льзя, а что -нет...

почему РЯДОМ С ДАНИЛОВЫМ НЕ СИДИТ НИ ОДНА ГЕБНЯВАЯ КРЫСА с его института?!!

User eestipoeg50qcf, 14.11.2012 11:03 (#)

no vot, v samuju sut' popal. Mozhesh' zhe, bratishka.

User al_lobok, 14.11.2012 10:36 (#)

Я согласен с Вами, что это не история персонально про Данилова, а история про "даниловых" - вот именно так, с маленькой буквы. И еще история про "бродских". И про "вавиловых" еще. И много про кого еще.
Это история история про настойчивое и последовательное ВЫТРАВЛИВАНИЕ ИЗ РОССИИ сколько-нибудь мыслящего интеллекта (имея в виду, что интеллект далеко не всегда бывает мыслящим). При этом люди, которые этим занимаются, в общем, довольно искренни и не подозревают, что тем самым закономерно уничтожают, сводят к нулю "интеллектуальный гумус" России, а, стало быть, делают все возможное, чтобы год из года Россия все больше превращалась в страну "быдла", а не страну мыслящих людей. И делает это вовсе не какая-то там "кровавая гэбня", а просто недалекие люди, отрабатывающие комплекс собственной неполноценности перед всякими там "ботаниками". Эти не слишком далекие люди довольно искренне полагают, что исследовательское, креативное мышление можно посадить в "шарашку" и там его более или менее продуктивно эксплуатировать, ка это было в 40е годы. Они не искренне не догадываются, что мыслящий интеллект очень хрупок и способен к необратимому разрушению. Они НА САМОМ ДЕЛЕ не подозревают, что суммой своих довольно глупых действий они НЕОБРАТИМО разрушают будущее России.
Не по злому умыслу, а по искренней глупости токмо.
А уж отчего у нас в России так велико число таких откровенных идиотов и отчего такие откровенные идиоты оказываются при власти и при деньгах, - это уже вопрос стратегический. В том смысле, что системная деградация российского интеллекта продолжается и будет продолжаться в ближайшей перспективе. И отток интеллекта из страны будет только увеличиваться в ближайшие годы. Давайте признаемся сами себе, наконец, Россия - не место для мыслящего интеллекта. Давайте признаемся: ГБ победило окончательно и бесповоротно, и России нет будущего.

User al_lobok, 14.11.2012 10:54 (#)

Нет, ну какое-то будущее, разумеется, есть. Но это будущее, в котором вменяемый интеллект будет существовать:
1. в государственных резервациях, гетто, "шарашках"
2. в подполье
3. в эмиграции
Следовательно, мыслящий интеллект не сможет быть сколько-нибудь полноценным фактором развития страны.
Следовательно, страна будет продолжать деградировать по пути сверхкоррумпированного сырьевого придатка.
В общем, все, как и было, только еще хуже.
.

, 14.11.2012 14:56 (#)
3025

Вы очень доходчиво продемонстрировали свою туповатую холопскую услужливость. Ишь ты, "ни один сторонний ученый не может сказать что секретно". Это нобелевские лауреаты – "сторонние"? А кто может? Жуки из спецчасти? Коли уж заговорили о РЕЖИМЕ, так напоминаю вам, что все договоры, аналитические записки и прочие материалы, проходили неоднократную проверку "компетентных органов" и без соответствующего штампа "особого отдела" не могли быть никому отправлены. Все дела дутые, это ясно любому здравомыслящему человеку, а шавки всегда лают по мановению руки хозяина и перестают лаять тоже по отмашке. И вы тоже перестанете гавкать по приказу. Противно даже читать вашу подлую писанину. Как сами не подавитесь от стыда за себя, поганый бессовестный лакей, жалкий пособник убийц.

User n_ever, 13.11.2012 16:47 (#)
21078

Потому что трУсы, я думаю.

User finelinner, 14.11.2012 00:56 (#)

Когда я впервые увидела документальные кадры времён войны, на которых громадные колонны пленных солдат нашей армии (ещё не измождённых) идут по родной земле в сопровождении довольно редкого немецкого вооружённого конвоя, я была шокирована. Теперь я сама в такой колонне. Вроде пока ведут, редко стреляют, подкармливают. Боязно побежать или крикнуть. Идём куда-то.

User tkalich, 14.11.2012 07:12 (#)
3709

finelinner: "Боязно побежать или крикнуть. Идём куда-то".
ни куда мы не идём.
помните: павка корчагин выкладывал шпалы для узкоколейки?
так вот, мы с тех пор так и лежим в болоте.
а по нашим спинам идут.
вначале шли в светлое коммунистическое будущее.
сейчас идут к капитализму.
одни и те же лежат в болоте.
одни и те же идут в светлое будущее.
вам есть что подстелить под себя, чтоб не было так страшно и холодно?
если нет ни чего - успокаивайте себя мыслью, что кому-то ещё хуже, чем вам.
тому же Данилову.
или Магницкому.
да нет им числа.

User tkalich, 14.11.2012 07:35 (#)
3709

для уточнения: "так вот, мы с тех пор так и лежим в болоте". ШПАЛАМИ

User dokolemi, 13.11.2012 10:04 (#)
5091

Троекратно произнесённое имеет большую силу.

2839

жаль нету Огурца, он бы нам процитировал забугорный (немецкий) сайт СделаноУНас об уникальных НА-НА -- НА-НА техноЛОХиях которые 5 миллионые полчиша вертухаев (кормящиеся с российского бюджету) сторожат от юрких китайцев....

И ведь каждый такой вертухай и премию хочет и звание очередное ....

а ученые сидят....

User eestipoeg50qcf, 13.11.2012 11:44 (#)

и молчат.

2839

это ты так в Отделе Мониторинга вычитал?

Москва, 30 октября, суббота – митинг против политических репрессий и в защиту жертв политических преследований «Свободу политзаключенным!»

User eestipoeg50qcf, 13.11.2012 12:19 (#)

А учОных то в Москве не меньше, чем чекистни.

А учОных то в Москве не меньше, чем чекистни. А на митинге сколько их было? "Ты да я, да мы с тобой". Не закрывай глаза на истину, братишка! Зри её, даже если глаза режет и зажмуриться хочется!

2839

расскажи лучше, где ты насубстратил про Вяликое Ледовое Побоище и Тысячилетие Русни?

:))))))

User eestipoeg50qcf, 13.11.2012 12:48 (#)

Опять в калейдоскоп фактиков поиграть решил, братишка, лишь бы Суть не углядеть?

(post udalen moderatorom).

2839

"суть" фрика высасывающего "факты" из под хвоста, меня не интересует....

User eestipoeg50qcf, 14.11.2012 08:09 (#)

konechno, tebe, bratishka-nedofinn, porotomu rabu imperii, luchshe ne othodit' ot propagandistskogo mejnstrima, a to hozjaeva pletej dobavjat.

User eestipoeg50qcf, 14.11.2012 10:54 (#)

конечно, тебе, мой братишка-недофинн, поротому рабу империи, лучше не отходить от пропагандистского мейнстрима кремля, а то хозяева плетей добавят.

User angelina_41, 13.11.2012 10:51 (#)
3515

Суки, поиздевались над человеком не слабо и наверняка, потому что перешел дорогу, т.е. не дал фсбешенному присвоить своё или своровать у коллеги. Эти ублюдки уже в наглую сели на шею ученым и погоняют ими как хотят. Помнится рассказывал мне один человек, как фсбешенные, используя свои надзирательские возможности, вседозволенность и безнаказанность, откровенным образом шантажируют ученых, практически заставляя их работать в интересах их личного кармана, в противном случае затаскивают по судам. Им нельзя выезжать за границу, постоянно находятся под стукаческим гнетом, короче быть ученым у нас в стране - это подписать себе добровольное заложничество, можно сказать рабство, так как уехать из страны они не имеют право минимум 5-10 лет (часто фсбешенные, которые курируют научные учреждения назло ставят гриф секретность на работы ученых, таким образом они мстят Людям). За эти пять лет фсбешенные доводят многих до инфарктов или вообще убивают. Грустно всё это... А Данилову желаю здоровья и долгих лет жизни.

User rybvv8, 13.11.2012 11:10 (#)
3211

И в третий раз повторю: если бы гебнявые ублюдки имели ХОТЬ КАПЕЛЬКУ мозгофф, они бы имели с ученых НА ПОРЯДКИ больше профита. Но эти тупорылые понимают только МОЧИТЬ!

User eestipoeg50qcf, 13.11.2012 11:18 (#)

рос. учёные из-за своих патриотических-рабских-шовинистических побуждений сделали им Бомбу. Больше чекистне от них ничего не нужно. "За что боролись ...". Пожинайте плоды.

User rybvv8, 13.11.2012 11:25 (#)
3211

Ошибаешься, дорогой! Им не только (и не столько) нужна бомба. ;)

User eestipoeg50qcf, 13.11.2012 11:41 (#)

От учёных - только. Вы им больше не нужны. Остальное покупается и воруется. Благо запад богат берлyсконями, шрёдерами и обамами.

(Для несмышлёных:" Бомба" в данном случае - аллегория).

User rybvv8, 13.11.2012 11:47 (#)
3211

Аллегория для тупорылых понятие недоступное. Настоящая бомба, разумеется, кроется в IT, но этого они не понимают. Хотя и хотят иметь.
Для несмышлёных: я на собственной шкуре испытал, что им надо. ;)

User eestipoeg50qcf, 13.11.2012 12:03 (#)

Я как-то айтишников к учёным не причисляю - это инженерия, имхо. А ее важность гэбявая нечисть похоже своим крысиным умишком душителей свободы смекнула давно - судя по тому, что Россия первой стало заниматься кибертерроризмом в политических целях, и судя по тому отбору по критерию лояльности гэбью, которому подвергаются обучающиеся и практикующие эту специальность в России.

User rybvv8, 13.11.2012 13:37 (#)
3211

Да что за дурацкая классификация? Кельвин уж сто лет назад все сказал про "три рода рычагов". Ни хрена она не "смекнула" - мозги там не выживают. Эти ублюдки способны только срать.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.11.2012 14:58 (#)
24373

Уважаемый, не надо нереального шапкозакидонства: если "мозги там не выживают", почему тогда ТЫ (и я) такой "бедный" (сидим в ж*опе), а они "правят бал" ?

User rybvv8, 13.11.2012 16:57 (#)
3211

А при чем тут мозги? И при чем тут шапкозакидонство? Ты как хочешь, а я в ней не сижу. :)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.11.2012 19:03 (#)
24373

"я в ней не сижу".====Боже упаси, и не утверждаю. Но не стоит, по-моему, так уж и принижать все возможности сильного и коварного противника.

User rybvv8, 13.11.2012 20:18 (#)
3211

Я же не возможности принижаю - я всего лишь про мозги говорил. :) А так... ну, с бутылкой шампанского они вполне профессионально управляются...

User eestipoeg50qcf, 13.11.2012 11:11 (#)

Катынь2. Цепь "случайностей", которая больше похожа на заметание следов

Польское информационное агентство WP PL опубликовало новую информацию по делу об убийстве русскими 96 поляков под Смоленском 10 апреля 2010 года. В материале, озаглавленном "Слишком много случайностей" ("Za dużo przypadków") агентство передает:

"Приблизят ли последние события, связанные с расследованием Смоленской катастрофы, к правде о ее причинах?

Информация об обнаружении следов взрывчатых веществ на обломках самолета, который рухнул 10 апреля 2010 года в Смоленске, и последующее опровержение военной прокуратуры не могли не вызвать бурю эмоций и суровых комментариев. Затем последовал обмен ударами между лагерями Ярослава Качиньского и Дональда Туска.

- Наиболее важным является не то, что прокурор опроверг, но то, что он сказал мимоходом, - говорит депутат Европарламента Яцек Швят, член Парламентской группы по расследованию крушения Ту-154М, вдовец Александры Наталли-Швят, одной из жертв авиакатастрофы под Смоленском.

- В течение двух лет ничего не было сделано. Прокурор не ответил, почему не были сделаны тесты на наличие взрывчатых веществ. Теракт должен был быть одной из ключевых версий, которые должны были быть проверены. С самого начала! Надо было брать пробы и образцы остатков самолета, оборудования, образцы почвы и тел жертв. Везде могли остаться следы взрыва. Но ничего этого не было сделано.

Эмоции, связанные с катастрофой в последнее время растут почти каждый день. Информация о подмене тел жертв - в том числе президента Рышарда Качоровского и двух священников, повторные захоронения, появление в Интернете фото жертв (фотографии от агентов ФСБ Карацубы и Сизыха - КЦ) - в том числе президента Польши Леха Качиньского - выводы научной конференции о причинах катастрофы, и, наконец, таинственная смерть прапорщика Ремигюша Муся, одного из самых важных свидетелей военной прокуратуры по недостоверности официальных докладов в вопросе разговоров пилотов Туполева с контрольной башней.

И затем серьезная газета печатает на первой полосе, что на Туполеве были обнаружены следы взрывчатых веществ: тротила и нитроглицерина. В этой обстановке, при этой напряженности, информация не могла не вызвать того, что произошло. И оправданной является реакция лидера ПиС Ярослав Качиньского, когда он говорил об убийстве пассажиров самолета в Смоленске, и его требование к Дональду Туску уйти в отставку, потому что тот несет ответственность за отсутствие прогресса в расследовании.

- Качиньский, может быть, не должен был говорить об убийстве, но его спровоцировали - говорит член его команды. Могла ли это быть преднамеренная провокация? - Да, могла. Потому что одновременно произошли по случайному совпадению смерть офицера, путаница с погребенными телами и публикация фотографий мертвого президента. Одним движением кто-то попытался дезавуировать председателя "Закона и справедливости", и в этой обстановке трудно было не говорить о теракте. Сейчас уже многие говорят, что был теракт, потому что был обнаружен тротил.

Отрывок из этой статьи широко распространяется, но полный текст запрещается. Польские прокуроры были в последнее время (два месяца назад - КЦ) в России для исследования обломков. Конечно, для этого должна была быть какая-то причина. И это не случайность, что они вспомнили об этом именно сейчас, - сказал он".

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

2839

ну вот и естик со своим рулоном "+25 метров бесплатно!" прискакал ...

ты бы свои рулоны хотя бы в конец развешивал

User eestipoeg50qcf, 13.11.2012 11:23 (#)

отвечу тебе советом на совет, братишка-инкериец - убей в себе раба гэбни.

2839

это художественный свист :)))

я тебе конструктивный совет даю, не можешь без развешивания - старайся цеплять ниже, кто заинтересуется в любом случае прочитает

а вставлять свой километр в чужой разговор, попросту - невежливо

User eestipoeg50qcf, 13.11.2012 11:29 (#)

извини, братишка, но не лезь мозгой, воспитанной опричными плетьми, в дела ей недоступные. Вот будет у вас Vaba Inkerimaa , тогда и будешь советы давать.

2839

твои рулоны, ну никак не советы - а унылый перепост

совет - это то, что кратко и лаконично

по поводу территорий - у финнов есть хороший анекдот ..

(комментарий удалён)
2839

я думал, у тебя сезонное ... закончилось

ан нет...

(комментарий удалён)
2839

пронесло Сохатого ...

User eestipoeg50qcf, 13.11.2012 16:22 (#)

Moderaster tebe v pomosch.

2839

ёстик, хочешь билет в деревню Отсосакино с 50% скидкой :))))

User eestipoeg50qcf, 13.11.2012 18:44 (#)

na rodinu svoju zovjosh, bratishka?

2839

нет в секас-тур ;)))

ты, чюдо транслитоговорящее, уже всех за..л своими идиотскими простынями и еще более идиотскими аргУментами...

4654

про кц я как-бы понимаю, но "транслитоговорящее" -- вот тоже не пойму, говорю ему "не читаю твой транслит", а он всё пишет и пишет. а ведь года 3 назад вменяемый был

2839

все пытаюсь разными способами заставить его сказать пару фраз на эстонском целиком ;))

ни хрена он не знает эстонского!

хася с ёбстиком два конкретно учОных на этом форуме ....;))

4654

про хасю ты интересно вспомнил, знают они оба кобаяши-номидзу (дифф геометрия)

2839

для этого нужно быть больше чем обычным студентом?!

2839

давай я сейчас начну координационной химией форум заваливать

ты наверняка и термина то такого не знаешь ;)))

4654

не обычным, у нас и первоклашки студентами называются

2839

хорошо - студентами высшей школы, не придирайся к словам ;))

User eestipoeg50qcf, 14.11.2012 08:24 (#)

пуста твоя головушка, недофинн, засыпана бессмысленными обрывками чужих мыслей и пустых по содержанию фактиков - отсюда, и из незнания языков твоих предков, и твое обильное словопускание на языке палачей твоего народа. А следующей стадией деградации твоей, братишка, будет малоосмысленное вякание, как у барманса, или бинарные междометия, как у звирбли.

A Kobayashi-Nomizu dazhe i ne otkryvaj i luchshe ne upominaj, vystavljaja sebja idiotom - tut vy s barmansom tupee xasi, i ne pytatjtes' s etim nichego podelat', ibo eto uzhe neispravimo, hot' i prostitel'no. LOL

4654

приглядись стрелок, ты действительно попал куда хотел?
вот самую концовку я понял, LOL!

User eestipoeg50qcf, 14.11.2012 10:50 (#)

adressat dogadaestsja,

(комментарий удалён)
2839

трудно понять штатному ВЗЛИЗУЮЩЕМУ, становится уже почти любой здравый смысл...

это, Хвостатый, отпечаток твоей карьеры

из Ютуба тех кто больше полгода порнографию отбраковыввает тоже бывает психиатры забирают :))

а ты нализываешь уже который год! язык небось до жесткости кирзача стер! да и то что в костяном наросте над верхней челстью было - окончательно окирзовело ....

User bats70, 13.11.2012 11:27 (#)

Видать совсем туго стало с наличием научного люда в стране, что снизошли до УДО для человека.

User hnovckiy, 13.11.2012 11:54 (#)

Особо не радуйтесь, т.н. "око государево" не дремлет, видимо уже "сочинилку" сочиняет на обжалование решения суда. Традиционно.

User mestnyi3, 13.11.2012 14:03 (#)

Типа облагодетельствовал, зассавший самозванец.

User orge, 13.11.2012 14:06 (#)
4479

Ну, что тут скажешь, разве что -- полку рос. ученых на Западе прибыло?

User eestipoeg50qcf, 13.11.2012 15:35 (#)

Становится ли избалованное человечество все глупее?
"С тех пор, как появился современный человек, наши тела и умы изменялись под влиянием естественного и полового отбора... Но как насчет интеллекта?" - пишет корреспондент The Guardian Иэн Сэмпл.

Генетик из Стэнфордского университета Джеральд Крабтри полагает, что, если бы среднестатистический грек из 1000 года до н.э. перенесся в наше время, он бы оказался умнее нас всех, сообщает издание.

В своих статьях ученый излагает то, что можно назвать гипотезой о человеческом интеллекте. Когда наши предки сталкивались с суровыми реалиями жизни охотников и собирателей, наказанием за глупость чаще всего становилась смерть, излагает гипотезу Крабтри Иэн Сэмпл.

Генетик утверждает, что сейчас за ошибку, за которую первобытный человек вместе со своим потомством поплатился бы жизнью, "современный топ-менеджер с Уолл-стрит получит бонус и станет более привлекательным для противоположного пола".

Ученый использует недавние исследования по оценке числа генов, влияющих на умственные способности человека, и числа новых мутаций, которые поражают эти гены в каждом поколении, пишет издание.

Крабтри приходит к следующему выводу: "Мы, как особи, удивительно уязвимы в интеллектуальном плане и, возможно, достигли своего пика в период от 2 до 6 тысяч лет назад".

Эта идея может не выдержать экспериментальной проверки и даже более тщательного изучения другими генетиками, отмечает Иэн Сэмпл.

"Хотя человеческие геномы неустойчивы, наше общество мыслит здраво почти исключительно благодаря образованию, позволяющему быстро передать необходимые знания всем его членам", - приводит автор мысль ученого.

User zvirblis_317, 13.11.2012 17:35 (#)
21611

Ой... Шаман, а давай мы этого придурка замочим?

2839

зеленые нам этого не простят ;)))

лосенки, даже сумашедшие, тоже твари божии....

User eestipoeg50qcf, 14.11.2012 10:48 (#)

a neljustrirovannye menty i raby VPK - tvari sovetskie.

ps. dvazhdy udaleno moderatorom-provokatorom.

2839

кавказский Лосик-бонсай, дерево капризное и дурнопахнущее,

"плодоносит" исключительно после поливки фенолфталеином (в простонародьи -пурген)

плоды имеют форму готовых длинномерных рулонов КЦ, облаченных в слабосвязанные потеки транслита

:))))

User zvirblis_317, 14.11.2012 12:02 (#)
21611

:))))))))))

User nanoscience, 13.11.2012 19:18 (#)
3460

"почему ученые не могли организовать бессрочную забастовку"

тут много есть, почему. Начну с того, что, если я перестану работать, если не считать лекции, то никто не заметит. Поэтому практически никто и не работает, в России, среди ученых, а сидят дома, и детей водят в школы, и може картошку копают, или еще что.... Во-вторых, научное сообщество таково, что люди, каждый, сам по себе, и в мобильные отряды собираться не будет. В-третьих, ученый, по своему обыкновению, ни во что не верит, если сам не потрогал, не пощупал, не укусил, а потому аполитичен.

Передача техзадания явилась криминалом, - это просто опупеть. Техзадание - это список заданий на разработку, а не инфа. Инфа об имеющемся оборудовании, как-то ускорителе, еще смешнее. Совершенно очевидно, что Данилов попал под раздачу, и отсидел зазря. Появление двух новостей, одна о "воровстве" в глонассе, и другая о Данилове, вместе, говорит о кампании, которая пока не ясна еще, но можно делать версии. С одной стороны, - во всех бедах, экономическом крахе России, при чудовищно высокой цене на сырье, виноваты ученые. С другой стороны, "интерес" к науке приводит к пересмотру старых дел, так как Данилов, видимо, обналичил сумму тем же (некриминальным) путем, что и глонасс, но в намного меньшем размере. Правда, есть еще одна новость, которая вместе, - это "мнение" Путина о том, что закон о шпионаже еще сыроват, и его надо бы пересмотреть. Я связывал этот пассаж с началом работы списка Магнитского. По-видимому, Данилов попал под этот, последний, а не первый, разговор. Если же он, не дай бог, болен, то это лишь еще один аргумент, в построениях потемкинских деревень. Так шта, я думаю, что тиран решил немного окраситься, в белый цвет, чтобы издали казаться пушистым. Ну и слава богу, Данилов будет наконец-то на свободе, хотя и без извинений. Этот факт так же говорит о том, что, наконец-то, тирания начала реагировать на белое движение. Значит, народ выходил не зря. Видимо, экономика уже не работает, и сексоты забегали, и захотелось пожевать галстук..., и Шойгу выбирает только расцветку, чтобы понравилась дамам.

User parnek115, 13.11.2012 20:10 (#)
2924

Жаль мужика. 13 лет жизни потерял...

User nauma, 13.11.2012 22:39 (#)

Ученых людей только тогда можно назвать мудрыми, когда они осознают и руководствуются в своей деятельности тем, что научно-технический прогресс в стране, где власть захвачена асоциальными индивидами, может оказаться опасным для человечества.

User beglez, 14.11.2012 00:19 (#)

4emodan-Vokzal-Evropa(Amerika), gospoda rossijskie In)i(enery!
Za "zaborom" u vas budet vozmo)i(nost truditsja i mojet, shans, intellektom i trudom
zarabotat pravo skazat s gordostju: Ja russkij.

User eestipoeg50qcf, 14.11.2012 08:46 (#)

gljadja na ogebevshuju oputennuju Rossiju eto mozhno govorit' tol'ko so stydom, imho.

User eestipoeg50qcf, 14.11.2012 08:48 (#)

Катынь2. Фото голого трупа Качиньского шантаж ФСБ?

Крупный польский политический еженедельник Wprost опубликовал новые данные о русском следе в убийстве Качиньского в связи с выкладкой в Интернете радикальных фото трупов жертв путинского теракта 4/10 матерыми агентами ФСБ Татьяной Карацубой (Москва) и Антоном Сизыхом (Барнаул) . Польский журнал пишет на своем сайте:

"По Смоленскому делу продолжается скрытая игра. Информация о взрывчатых веществах была известна и раньше, а фотография голого президента были своего рода шантаж: если вы опубликуете информацию о тротиле, фотографии будут распространяться по всему миру.

И теперь будет еще много других фотографий, - сказала в интервью изданию Wirtualnа Polskа политик от партии "Польша - самое важное" (Polska Jest Najważniejsza, PJN, она было министром спорта в правительстве Ярослава Качиньского, в 2010 исключена из PiP "за антипартийную деятельность" и перешла в PJN), депутат сейма Эльжбета Якубяк.

Якубяк отметила, что понимает Ярослава Качиньского, который, говоря о Смоленской катастрофе, сказал об "убийстве 96 человек".

- Он думал, что если они не остановились перед тем, чтобы выложить эти фотографии, то он не побоится сказать, что они убийцы. Когда вы видите сознательно обнародованную фотографию любимого человека, когда кто-то так безжалостен по отношению к вашей стране и семье, трудно сдержать реакцию.

На месте русских спецслужб я бы желала, чтобы Смоленский конфликт по линии "Закона и справедливости" и "Гражданской платформы" (PiS-PO) продолжался бы до конца света, потому что это дает им простор для манипулирования польскими политиками, сказала она.

Отметим со своей стороны, что отдел мониторинга Кавказ-Центра, непрерывно отслеживающий ЖЖ Карацуби и Сизыха и ведущиеся там обсуждения, сообщает, что эти агенты - ярые сторонники Путина.. Маловероятно, что агенты так убедительно и с такой яростью разыгрывают из себе убежденных путинистов.

Таким образом, утверждения некоторых польских СМИ, что жуткие фотографии были взбросом чекистов-антипутинистов, по мнению отдела мониторинга КС не имеют под собой никаких оснований.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

2839

профит Гебнявые получают от Трубы Всекормящей

а ученые люди для них опасная обуза .... это хорошо видно по "реформам" того же образования

User rybvv8, 13.11.2012 11:12 (#)
3211

Это я понимаю. У них хроническая ненависть к ученым - хотя бы потому, что у тех мозги ЕСТЬ. Но ты, судя по посту, видел мой удаленный (хотя бы один)? Скажи, почему они живут буквально секунды? :)

2839

не видел....

предполагать только могу - эмоции лучше выражать не открытой злостью (хотя заслуживают) а сарказмом

User rybvv8, 13.11.2012 11:17 (#)
3211

Не-а! Как раз здесь я был белый и пушистый. Да и вообще, эмоции у меня рабочий инструмент, ибо очень информативны. Просто там было слово "профит", и в твоем было оно же. Я и подумал... :)

2839

ну это слово само напрашивается - особенно когда непосредственно сталкиваешься с правохренителями....

(комментарий удалён)
User rybvv8, 13.11.2012 11:44 (#)
3211

Ну... я все-таки был аж первым сисадмином Инет-провайдера в Раменском лет 15-20 назад - уж за такое-то время можно разобраться в особенностях браузеров... :)

User eestipoeg50qcf, 13.11.2012 11:46 (#)

тогда извини - яйцо учило курицу.

User rybvv8, 13.11.2012 11:48 (#)
3211

:) :beer:

User parnek115, 13.11.2012 20:08 (#)
2924

В Раменском? У меня дача была в Кратово :-)

User rybvv8, 13.11.2012 20:19 (#)
3211

:beer: Кратово - это уже и есть Раменское. :)

User parnek115, 13.11.2012 20:21 (#)
2924

земляки, практически! Ух, чую, ща ностальгия прихватит :-)

User rybvv8, 13.11.2012 20:27 (#)
3211

Строго говоря, я туда лишь после института попал, по распределению. До 1980 года я таких названий и не слышал. А ты где сейчас?

User parnek115, 13.11.2012 21:13 (#)
2924

В Америце, где ж еще нам быть, бедным инженерАм :-)

User rybvv8, 13.11.2012 21:27 (#)
3211

Эка тебя занесло, бедолагу... А я вот за пределы Европы никогда и не вылезал... :)

User parnek115, 13.11.2012 21:58 (#)
2924

Да я вроде не жалуюсь :-) Это брат Антифа меня на полном серьезе реэмигрировать зовет :-)

User rybvv8, 13.11.2012 23:27 (#)
3211

В глубокой молодости был такой анекдот про реэмиграцию: "Простите, но он же ведь ослеп, а не ох&ел"! :) А я вот не знаю, как жить без России. Да и ты говоришь про ностальгию...

User parnek115, 14.11.2012 00:05 (#)
2924

Ну, без этого никак. Зато жисть спокойная, налаженная. сам знаешь, на каждый плюс найдется свой минус :-)

User rybvv8, 14.11.2012 00:12 (#)
3211

Знаю. На это тоже есть анекдот: "Мужики! Ну вы хоть бы гранату кинули! А то скучно"... :)

User parnek115, 14.11.2012 00:17 (#)
2924

здесь скучно, это есть. зато спокойно. :-)

4654

с зазнавшимся подонком беседуешь, так, fyi

User eestipoeg50qcf, 14.11.2012 09:21 (#)

Подбирай слова,а не мечи ими полуосмысленно, как шама.

4654

jabberwocky: "Краткий психиатрический портрет Вовы Рябинкина: разорванность, спутанность и алогичность мышления, сниженный интеллект, наличие сверхценных идей при неспособности изложить их содержание, бред величия, комплекс Герострата (мания ниспровергательства). Все это, увы, не оставляет иного выхода, нежели диагноз параноидной формы шизофрении."

после того как он обложил круглякова и гинзбурга, думаю что нормальных ребяток надо предупреждать, так что слова я подбираю правильные

User eestipoeg50qcf, 14.11.2012 09:27 (#)

слово подонок, afaik, обозначает другие качества, чем проявляет этот персонаж.

4654

а зазнавшийся хам-психопат пойдёт?

User eestipoeg50qcf, 14.11.2012 10:27 (#)

50:50, imho

User rybvv8, 14.11.2012 11:05 (#)
3211

Чо, лапуль, во все ветки, где ты разосрался, копипастить? Мне нетрудно, конечно...
1. Ну что, полностью перепостить сюда свой ЖЖ?
"Они мерно "разговаривают" между собой, тщательно изображая, что их круг интересов резко отличается от темы - спрашивается, чего они тогда тут делают? Время от времени какая-нить сопля имитирует демарш"... дальше уже не раз копипастил.
2. Что, ублюдок вонючий, и посты к тебе надо предварять верхним колонтитулом "НЕ ПИ&ДИ"?! Где я, погань лживая, "обложил Гинзбурга", не подскажешь? :spy:

4654

yes, please

User rybvv8, 14.11.2012 11:28 (#)
3211

No problem, my dear! ;)

4654

1. 2. и сразу 6. малёк, а надеялся что до пи у тебя проблем нет

User rybvv8, 14.11.2012 13:56 (#)
3211

Нет, лапуль - там все пункты по порядку идут. Это я просто выборочно цитирую. Но тебе-то какая разница - ты ж у нас до трех считать не умеешь. ;)

User parnek115, 14.11.2012 20:34 (#)
2924

Вов, а что вы с Сакраменто не поделили? Грызетесь как два кота. Оба--хорошие чуваки. В чем дело, если не секрет?

User rybvv8, 14.11.2012 23:48 (#)
3211

Ну уж я-то точно не грызусь - к меня тыщу лет отлаженный алгоритм. :) Откуда я знаю, ЧТО не поделили? Сначала до меня докопался один придурок "из Чикаго" со своей мудацкой "квантовой механикой" (искал компромат на меня в Инете и нашел какую-то старую ветку, где я тупорылых гонял в этой зоне). Или, мож, первым был не он, а этот "учитель информатики"... в общем не помню подробностей, но механизм всегда одинаковый: тупорылый, получивший по ипалу, начинает вынюхивать у оппонента слабые места, где он мог бы отыграться - этим слабым местом была признана квантовая механика. А вот Сакраменто встрял уже в наш "диалог" с этим хрюнделем "из Чикаго". Защитничек, панимаш. :) Ну, а там слово за слово, х&ем по столу... сам знаешь, как это бывает. Он пытался изобразить из себя учителя (тупорылые часто этим грешат) - я, естественно, щелкнул по носу, он начал нервничать... сейчас у него полная невменяемость, он обо мне зудит на каждом углу, а я поставил клеймо: дебил невменяемый. Я тыщу раз говорил: валите на хер, и я через 5 минут забуду, как вас звали. Но... в общем, классическое поведение тупорылых, получивших по ипалу. Даже морду мне бить собрался! Как известно, "по-настоящему можно оскорбить только правдой". Не знаю уж, чем я ему заехал - знаю лишь, что попало, и больно! Так что это чучело лишь ДЛЯ ТЕБЯ может быть "хорошим чуваком" - я же теперь принимаю только безоговорочную капитуляцию. :)

User parnek115, 15.11.2012 01:30 (#)
2924

Вас пооооонял... Жаль! Судя по комментам, мы все, тэк скээть, "on the same page", как говорят наши американские друзья.

А ваще, я в толк не возьму, как интернетовские перепалки могут возбуждать такие серьезные эмоции :-) Насчет мордобития--опять-таки, возможно только виртуальным способом, ибо сакраменто живет в Сакраменто :-)

User rybvv8, 15.11.2012 09:35 (#)
3211

Нет, не жаль. Я презираю таких людей, и хорошо, что это выяснилось достаточно рано. Нет, мы вовсе не "on the same page"! :)

Да все просто: правда всегда пронзительна и всегда беспощадна. Люди иногда могут даже умереть - лишь бы не признать, что они боятся правды. Как там у классика: "Тьмы низких истин нам дороже...", "Ах, обмануть меня нетрудно..." все это разновидности трусости.

Нет, имелось в виду мордобитие именно "реальным способом" - что здесь, что в случае с его "предшественником". Опять же классика: "Сила есть - ума не надо". Причем (по тупорылости своей) они почему-то уверены, что это именно они будут бить морду, а не им. :)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.11.2012 10:12 (#)
3211

Лапуль, это вовсе не я перепугался. Это ж классика: "У кого что болит, то о том и говорит". Я же тебе говорил уже: и мне бивали, и я бивал, но вот не бегал ни от кого и никогда. Доступно, лапуль? А ты, "чикагский житель" гребаный, научисл вначале считать до трех. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.11.2012 10:23 (#)
3211

Нет, лапуль - вот как раз "в пролетарском институте и общаге" мне не доставалось НИ РАЗУ. Наш "пролетарский институт" и сам кому хошь башку бы оторвал. В т.ч. той самой ЦПШ, откуда тебя за нецчпеваемость выгнали. По поводу "зассал" см. предыдущий пост. ;)

User rybvv8, 15.11.2012 09:38 (#)
3211

Блин, "сервис" гребаный... яйца бы оторвать этим зло&бучим "программерам! :) Отправил тебе - переключился на ответ Сакраменто - эта сучка переправила ответ ему. НУ КАК можно писать такую математику?! Уроды тупорылые...


4654

ХА-ХА! "Отправил тебе - переключился на ответ Сакраменто - эта сучка переправила ответ ему. НУ КАК можно писать такую математику?! Уроды тупорылые..."

RELOAD малёк, не доходит????:-)))))
а ты говоришь математика!

User rybvv8, 15.11.2012 10:20 (#)
3211

Нет, придурок, не reload, а криворукость и тупорылость. ;)

4654

"криворукость и тупорылость. ;) " -- кто писал сайт? нет малёк, твоя, а ты reload:)

User rybvv8, 15.11.2012 10:28 (#)
3211

Этор КЛИЕНТСКАЯ математика, дебил! При чем тут RELOAD?!

Ладно, мне уйти надо - порезвитесь пока без меня. Приду - убью обоих!(с)

4654

DOM, ajax, обоих

точно малёк, клиент это ты!

(комментарий удалён)
4654

я ещё лет 13 назад на ajax уже писал, а слова такого ещё не было, сосунок

User rybvv8, 15.11.2012 16:01 (#)
3211

Да шо ты говоришь, лапуль?! А на хера же ты на нем писал, если даже "слова такого ещё не было"? И на хера это слово ваще появилось? Кому он на хер усрался, этот самый AJAX? Я пару лет назад состряпал небольшую JS-библиотеку на клиенте. в которой на весь этот гребаный AJAX отводилась 1 (прописью: ОДНА) функция, а в более поздней редакции - 0 (прописью: НИ ОДНОЙ)! Так НА ЧЕМ ты там "писал", лапуль? :spy: А ну, поворотись-ка, сынку! Экий смешной какой... (с)

4654

dom, iframe, javascript, xmlhttprequest? работало на 3 браузерах в 99 году, надо было не перезагружать очень большую страницу, и ещё пару аппликэйшен.
дошло или опять тормозишь? не думаю что вообще тогда кто-либо так писал хотя идеи обсуждались. после 2к не трогал.

User rybvv8, 15.11.2012 16:50 (#)
3211

Лапуль, из всего вышеперечисленного достаточно одного ТРЕТЬЕГО слова. JS, конечно, изуродованный до неузнаваемости C, но все-таки кое-что на нем еще можно сделать. И все действительно работало на ВСЕХ браузерах еще и ДО 99 года - с какой радости там чему-то не работать? Потом, конечно, тупорылые пролезли и в браузеры, изуродовав все, что можно и нельзя, зеркально извратив даже саму идею браузера! Впрочем, я об этом тоже тыщу лет назад писал. Например, вот здесь: rybvv.livejournal.com/1408.html - по некоторым признакам, ты это даже читал! ;)

4654

не знаешь не трынди, проблема в том что в 99 не было нормального стандарта, через iframe шло только например в ie. там все слова по делу и ключевые, бэк-энд обычно делал servlet + jsp
и про браузеры к сожалению читал, но твоя полуфилософская дрянь меня не интересует.

User rybvv8, 15.11.2012 17:10 (#)
3211

Мудила, тупорылая, меня абсолютно не интересует, что и как там делали криворукие ублюдки - я говорил о том, как это НУЖНО БЫ запрограммировать. Вот представь: у программиста все-таки ЕСТЬ мозги... ой, извини! Понесло меня... Учись считать до трех - потом поговорим. ;)

4654

говорить не будем, ты будешь учиться плавать, щенок ассемблерный

User rybvv8, 15.11.2012 17:17 (#)
3211

Чо, лапуль - проблемы с арифметикой для 1 класса? Так куды ж ты лезешь, придурь тупорылая? ;) На хера тебе усрался iframe, лапуль? Не говоря уже про xmlhttprequest? ;)

4654

динамически встраивать хмл элементы в страничку без её перезагрузки, не допёр малёк? это 99 год

User rybvv8, 15.11.2012 17:30 (#)
3211

Это ты не допер, мудила! На хера тебе для этого iframe или xmlhttprequest? ;)

4654

дебил, ты не любил, ты не поймёшь
не делал в 99 году, не знаешь, не звизди
других средств не было, теперь понял?

User rybvv8, 15.11.2012 17:55 (#)
3211

Лапуль, я же сказал: представь, что у программиста мозги все-таки ЕСТЬ! Лапуль, ну чесслово, так тоже бывает! Другие средства не только БЫЛИ - они и ДО СИХ ПОР ЕСТЬ! Как ни старались тупорылые спи&дить все, что можно, и что нельзя - пока что не успели. ;)

4654

xmlhttprequest нахрен не нужен в ajax??? запомним, значит это ты тоже не знаешь, как и dom, javascript, c++, preprocessor! а что ты вообще знаешь(?) кроме ассемблера и обрывков C малёк, школьную физику на пять?

во зазвизделся малёк!

User rybvv8, 16.11.2012 09:57 (#)
3211

Придурок, я знаю, что ты до трех считать не умеешь, но читать-то хоть способен? Хоть по складам, хоть с букварем? Где ты выкопал, дебил, будто я говорил, что "xmlhttprequest нахрен не нужен в ajax"? Я сказал, что НИ твой гребаный xmlhttprequest, НИ твой гребаный ajax НА ХЕР НИКОМУ НЕ НУЖНЫ! Перечитай раз 1234567, пока... ну, не дойдет - так хоть вызубришь...

Дебил, ЭТО ТЫ ни хера не знаешь dom, javascript, c++, preprocessor... ты всего лишь СЛОВА эти вызубрил, придурок! И ваще: до трех считать научился? Нет? А хули пасть разеваешь?

4654

чрезмерное самомнение при упадочном iq

даже xmlhttprequest тебе уже не поможет малёк:)

User rybvv8, 16.11.2012 11:46 (#)
3211

Что, лапуль, на этот раз все-таки все ПРАВИЛЬНО прочел? ;) Ну, и на том спасибо. Так до трех считать научился, али как?

User rybvv8, 16.11.2012 13:06 (#)
3211

Ну так что, чмо тупорылое - смею ли я надеяться, что ты уже и про свой гребаный AJAX заткнулся? :spy:

User parnek115, 15.11.2012 19:26 (#)
2924

"перепостиваю" то, что я написал Сакраменто:
Нда.... Брат, честно, не хочу влезать в ваши разборки. Как говорил Никита Михалков в "Свой среди чужих", "это ваши дела". Просто для протокола хочу заметить, что вы оба мне глубоко симпатичны (не первый год общаемся и имеем общие взгляды на российскую жизнь) и ваша взаимная неприязнь меня огорчает.

User rybvv8, 15.11.2012 20:29 (#)
3211

Да нет у нас никаких "разборок". Спасибо за добрые слова, но у меня к Сакраменто нет даже никакой неприязни - презрение не сочетается с какими-либо иными чувствами. Я на нем поставил мощнейшее клеймо, и если этот придурок так и будет бегать за мной по пятам - будет получать в глаз. Нет - он мне на хер не нужен. И я не верю, что когда-либо изменю эту точку зрения.

User parnek115, 15.11.2012 20:40 (#)
2924

Понятно, тезка! Ладно, проехали. :-) Ты сейчас-то не в Раменском живешь?

User rybvv8, 15.11.2012 20:51 (#)
3211

Теоретически - да. Практически - почти все время с отцом, в Тверской губернии. Мама у нас умерла 2 года назад, ну и...

User parnek115, 15.11.2012 20:56 (#)
2924

Понятно. Сочувствую. Как жисть-то в провинции?

User rybvv8, 15.11.2012 21:00 (#)
3211

Да такая же, как и везде. Люди почище, правда.

User parnek115, 15.11.2012 21:06 (#)
2924

Ясно. Я уж лет пять не был, все как-то недосуг...

4654

и ещё паренёк, ознакомься с "творчеством" малька-ублюдка на ветке: grani.ru/Society/Science/d.208445.html
"Вертухай поганый!" про достойнейшего человека круглякова, сразу после его смерти.
про известнейшего всем физикам гинзбурга -- состоял в банде, там ещё было но потерли хама.
и это вслух рассуждает полный ноль по физике:
***
Я прекрасно помню всплеск визга околонаучного быдла: "Ах, Гинзбург, ах, какие работы"! Я им тогда еще писал: "Хули ж вы раньше молчали, суки"?! Теперь он и без вашего визга нобелевский лауреат! Хули вы визжите от восторга по поводу 90-летнего Гинзбурга, и при этом НИ ОДНА БЛ&ДЬ не вякнула ни слова про Гинзбурга 40-летнего, когда мозги у него были не в пример лучше? Токо щас прозрели, ублюдки?!
***
прикинь ещё оборот малька: двум phd по физике впаривает своё знание этого предмета из школы!

это всё бы ничего, да за "Вертухай поганый!" уж надо отвечать мрази матишной

User parnek115, 15.11.2012 19:23 (#)
2924

Нда.... Брат, честно, не хочу влезать в ваши разборки. Как говорил Никита Михалков в "Свой среди чужих", "это ваши дела". Просто для протокола хочу заметить, что вы оба мне глубоко симпатичны (не первый год общаемся и имеем общие взгляды на российскую жизнь) и ваша взаимная неприязнь меня огорчает.

4654

общие взгляды на российскую жизнь это минимально-необходимое но не более, хорошо бы быть вменяемым, а отсутствие этого качества иногда удивительно искажает аватарку. вот и shgenady малька стал "защищать", а на поверхность вышло что действительно шизогена как называлала его юля

4654

"естественно, щелкнул по носу, он начал нервничать", "тупорылых, получивших по ипалу", "я же теперь принимаю только безоговорочную капитуляцию" -- малёк, не ссы против ветра, нокаутер ты наш.
вспомни чему тебя учил щедровицкий папа

User rybvv8, 15.11.2012 09:39 (#)
3211

Лапуль, ты до Щедровицкого еще не дорос - научись хотя бы считать до трех.

4654

оба не знаю но распальцованный малёк-быдылёк зазнался. началось с jabberwocky или даже раньше. ещё раз, предупреждаю.

User rybvv8, 15.11.2012 09:40 (#)
3211

Лапуль, между нами есть знаковая разница: это ВЫ ЗА МНОЙ бегаете, а не Я ЗА ВАМИ. Я уж тыщу раз говорил: вы мне НА ХЕР НЕ НУЖНЫ! ;)

4654

так не тебе именно это писалось, не отвечай, не доходит, малёк?
как до щедровицкого физика на физфаке?
и ты меня удивляешь советами, небось себя совком не считаешь:)

User rybvv8, 15.11.2012 10:16 (#)
3211

Я ж тебе, тупорылому, все давно разжевал: не бегай за мной, да не упоминай имя Мое всуе. ;) Не считаю я себя совком, лапуль, не считаю. Тебя вот - считаю "дебилом невменяемым обыкновенным". И ваще: научись считать до трех, а уж опосля хлебало разевай. ;)

4654

значит linux/unix не знаешь а дальше с++, DOM, ajax, итд итп
программер:)
RELOAD малёк свой дис-ассемблер!

User rybvv8, 15.11.2012 15:43 (#)
3211

Что, лапуль, опять модераторы опекать тебя стали? Так ты лучше не употребляй тех терминов, в которых ни хера не понимаешь. И ваще, учись считать до трех. ;)

4654

малёк, ты действительно не знаешь что такое локалити, кэш? забыл про тупорылых и свой срач? а ты тупее чем я думал

User rybvv8, 14.11.2012 10:41 (#)
3211

Во, блин! Опять модераторы проснулись! Что, охраняете особо ценный кадр? Дык я ему всего лишь посоветовал сначала научиться считать до трех, а потом уж пальцы гнуть. Или ему это противопоказано?

User eestipoeg50qcf, 13.11.2012 11:16 (#)

причём опасность рос. учёных для чекистской хунты явно преувеличена последней.

Скорее всего дело обстоит именно так, как написала ангелина.

2839

ну кормовым субстратом для чиновников и вертухаев в этой стране являются не только ученые

всяк обличенный властью и/или погонами косит свою поляну...

в этом и состоит Основной Смысл существования Вертухали - воровать, отжимать и растаскивать по норам!

а устраняют и плющат только тех кто явно мешает заниматься Основным Делом или тех кто по сценарию относится к Невозвратному Корму, предпринимателей тех же...

а ты - Кровавая Гебня, Кровавая Гебня ...

Гебня давно уже ВОРОВСКАЯ и БЕЗЗАКОННАЯ!

остальное - лишь побочный результат ее существования....

User eestipoeg50qcf, 13.11.2012 11:35 (#)

Ты, братишка, видишь лишь то, что на поверхности, но не копаешь в суть, из которой произрастает многообразие видимого. Так тоже можно, горе-феноменологист, но такой подход ограничен и может вводить в заблуждение. Учись смотреть в корень, братишка. И, в случае гэбья - рубить этот корень, вместо того, чтобы собирать опавшую листву малозначительных фактов.

2839

хоош "корень"! состоящий наполовину из унылого копипаста, а на половину высосанный из большого пальца левой ноги ...

User eestipoeg50qcf, 13.11.2012 11:49 (#)

Во всяком случае, она в предоставляемом мною субстрате есть. Так что цеди, братишка, не ленись.

2839

субстрат - это очень верное определение для твоих унылых разводов

ВИН как раз о таких ценителях субстратов в своей ветке пишет :)))

(комментарий удалён)
2839

цедят обычно кильки мутную воду

а у тебя ее в избытке ...

не дури с транслитом, а то опять придется переходить на эстонский кирилицей :))

User eestipoeg50qcf, 13.11.2012 12:14 (#)

Ну как тебе это обьяснить, братишка, что цедить надо, а что не надо? Делай как я.

2839

как ты? задирать куцый хвост и заваливать все ветки шариками КЦ?

вот уж увольте...

(комментарий удалён)
4654

тебе же сколько раз говорили про транслит, не думаю что его кто-то читает. пиши лучше пробелами

2839

класс! ты с утра перлы выдаешь!

4654

корректней будет "доброе время суток", у нас пару часов назад стемнело:)

2839

да, сорри....

но пиши пробелами - четко, класс!

User eestipoeg50qcf, 14.11.2012 08:40 (#)

Да ты, братишка, лингвистические надежды подаешь: вчера полуграмотное предложение на псевдоэстонском написал, сегодня аглицкое словечко на кириллице ввернул. Не всё потеряно!

2839

сдам "родственника" в аренду на холодный сезон!

недорого! три пакета наполнителя для отходов жизнедеятельности, и пять рулонов КЦ прилагаются бесплатно ;))))

2839

во, вот так, сучонок и пиши! а твой гунявый транслит жуй сам!

(комментарий удалён)
2839

понос полоумного лосика...

пиши сцуко, по русски, рас эстонского не знаешь!

вот я еще на твой криволапой козябрице буду с утра глаза ломать!

User eestipoeg50qcf, 14.11.2012 10:46 (#)

да из тебя с утра подлота вполне русская прёт, как у звирбли, братишка. Результат многовековой порки бабок и дедок налицо. Жаль тебя, братишка, что оказался ты не по ту сторону линии Маннергейма. Но не ты в этом виноват, а твои далекие предки на берегах Невы, с такой же слепотой, как и ты, пошедшие под знамена Сашки-палача.

2839

кавказский Лосик-бонсай, дерево капризное и дурнопахнущее,

"плодоносит" исключительно после поливки фенолфталеином (в простонародьи -пурген)

плоды имеет форму готовых длинномерных рулонов КЦ, облаченных в слабосвязанные потеки транслита

:))))

4654

подскажу, для обьёности и значимости так сказать. существует ещё vertical tab

User eestipoeg50qcf, 14.11.2012 08:35 (#)

а где ценитель твоей "обьённости"? Братишка-недофинн, AUUUU?

4654

понятно, намекаешь что я недополяк?

User eestipoeg50qcf, 14.11.2012 10:46 (#)

net. otvet udalil provokator-moderator.

User eestipoeg50qcf, 14.11.2012 08:00 (#)

А вот тебе и еще в догонку, с КЦ, болтун бездумный - факты, отразжающие суть России, вместо твоего идиотского нытья по поводу воровства - нытья свиньи, недопущенной к корыту.

Русская тюрьма - зона пыток. Шокирующие фаkты (Видео).
http://www.kcblog.info/2012/11/blog-post_8329.html#more

2839

Uylo maloletnee, pochemu ignoriruesh rodnoy translit? ;)))

2839

"суть" из под хвоста фрика меня не интересует ....