новость Навального оштрафовали на 30 тысяч за акцию против репрессий

30.10.2012
Удальцов, Навальный и Яшин после освобождения из ОВД Басманное. Кадр Грани-ТВ

Удальцов, Навальный и Яшин после освобождения из ОВД Басманное. Кадр Грани-ТВ

Алексея Навального оштрафовали на 30 тысяч рублей по обвинению в организации несанкционированного шествия 27 октября. К такому же штрафу приговорен активист Максим Санников. Судья отложил на 15 ноября рассмотрение дела Сергея Удальцова.


Комментарии
User zvirblis_317, 30.10.2012 20:48 (#)
21611

Смотрю, что даже комметировать никто не хочет :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.10.2012 21:00 (#)
21611

Ужасный штраф... Примерно, мне, на три литовских цента :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.10.2012 21:19 (#)
21611

Очень извините... Я его с прохоровым спутал - это для него 3 цента... В лоб мне надо дать за невнимательность

User n_ever, 30.10.2012 21:48 (#)
21078

А про Лёху как-то всем скучно становится, я заметила. Уже не ю-тьюб годичной давности "Порву за Лёху". Все ощущают элемент "исторической"неизбежности этой фигуры.

User zvirblis_317, 30.10.2012 21:56 (#)
21611

В смысле исторической избежности?

User n_ever, 30.10.2012 22:00 (#)
21078

..изкегебежности)))

User zvirblis_317, 30.10.2012 22:06 (#)
21611

:)))))

User tkalich, 30.10.2012 21:14 (#)
3709

это три моих пенсии.
конечно Навальный живёт не на пенсию, но для меня эта сумма не подъёмная.

2839

эх, Петр, знали бы вы к примеру, аппетиты питерских гибддунов, вы бы сильно удивились, кто придумал такие "копеешные" штрафы ...

User zvirblis_317, 30.10.2012 21:39 (#)
21611

А у нас их вывели, как клопов в Грузии... Друг попробовал предложить... Взяли... И пристегнули скрепкой к рапорту... На первый раз до суда не довели... Помогли мои старые знакомства...

User n_ever, 30.10.2012 21:44 (#)
21078

Фига се!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-О
Передумала, Жуковский отменяется, эмигрирую в Литву.

User zvirblis_317, 30.10.2012 21:52 (#)
21611

А чё, на первое время приму запросто :)

User n_ever, 30.10.2012 21:58 (#)
21078

Окей, Как совсем невмоготу станет, разберёмся.)))

User zvirblis_317, 30.10.2012 22:10 (#)
21611

Бирутка, правда, зело ревнивая... Но ничего, справили серебрянную, справим и золотую :)

User n_ever, 31.10.2012 09:30 (#)
21078

А я с Огурцовым приеду)))))))))))

User zvirblis_317, 31.10.2012 12:26 (#)
21611

Боюсь, что он не доедет - ты его в дороге придушишь :))))))))))))

User n_ever, 31.10.2012 13:26 (#)
21078

Доедет, я добрая)))

User zvirblis_317, 31.10.2012 13:31 (#)
21611

Но поседеет, бедолага :)

User zvirblis_317, 31.10.2012 13:35 (#)
21611

Значит душить придется мне... :)

User n_ever, 31.10.2012 14:24 (#)
21078

Не суетись, мож меня раньше задушат... Не представляешь, чё может в жизни человека начаться после одной-двух безобидных фраз в инете. Вот у меня сегодня началось и думаю я - из-за Литвы это или из-за терминатора с аминем?

User zvirblis_317, 31.10.2012 19:29 (#)
21611

Ай, не знаю... Трудно у вас там...

User tkalich, 30.10.2012 21:32 (#)
3709

я другой такой сраны не знаю...
(и далее, по тексту)

(комментарий удалён)
User mestnyi3, 31.10.2012 09:39 (#)

Беспокоит, да? Вот бы себе в карман, а не на выполнение законной функции вместо хронически ворующего госаппарата! Не завидуйте, попробуйте мозг напрячь, это там где рот.

User andrey_62, 30.10.2012 23:16 (#)
3180

Я тут вот чего подумал - суммы штрафов за проведение несанкционированных акций должы расчитываться пропорционально числу участников (руб/чел).
Вот тогда и увидим, что будет в кривоохренительных сводках -
или "на Болотной собралось 500 человек, сумма штрафа составляет (например) 5.000 руб"
или "на Болотной собралось 500.000 человек, сумма штрафа составляет (например) 5.000.000 руб"

Не примут, конечно. Удавятся за копеечку.

User lav_vas, 31.10.2012 04:35 (#)

В министерство юстиции РФ.
У меня предложение: берусь за четверть зарплаты судьи выносить точно такие же приговоры. Можно и из дома (орять же экономия на здании суда). Пусть позвонит полицейский, расскажет, как дело было - я и запишу это в постановлении. Адвокаты и потерпевшие могут звонить на автоответичик - я потом сотру. Ей богу справлюсь.

User oldfanat38, 31.10.2012 07:37 (#)

Ну, Лукин зафиксировал нарушения. И что? Хоть какая-то реакция будет? Может, ему предпринять что-то порешительнее, чем констатировать преступления правоохранителей? Или омбудсмен - пустое место?

User mestnyi3, 31.10.2012 09:32 (#)

"Задержание Навального и Яшина производилось полицейскими, большинство из которых было без нагрудных знаков – жетонов. При этом в подавляющем большинстве случаев полицейские отказывались представляться по требованию граждан и сообщать мотивы задержания" - зассала лимита одноклеточная, чуют конец кормушки квартирной, незачем закон соблюдать, когда бордель запылал.

User mestnyi3, 31.10.2012 09:35 (#)

"сообщать мотивы задержания" - они и слов таких не знают, запомнить не могут, а выговорить и подавно. Только женщин палками охаживать могут, а как мужиков увидят визжат как свиньи (см. хронику 6-го).