новость Басманный суд арестовал Леонида Развозжаева на два месяца

21.10.2012
Леонид Развозжаев в СКР 12.10.2012. Фото Ильи Яшина

Леонид Развозжаев в СКР 12.10.2012. Фото Ильи Яшина

Cуд арестовал Леонида Развозжаева на два месяца. У суда он успел крикнуть, что его двое суток пытали. Развозжаев подозревается по делу о подготовке массовых беспорядков, по которому уже арестован Константин Лебедев, а Сергей Удальцов находится под подпиской. На Украине Развозжаев попросил политубежища и был похищен у здания представительства УВКБ ООН.


Комментарии
User andrey_62, 21.10.2012 23:33 (#)
3180

Ну-с, Огурцов, снимайте "бурнус". "оппозиционер доставлен в Москву в нарушение международно-правовых норм и правил экстрадиции."

User angelina_41, 21.10.2012 23:39 (#)
3515

Позор Украине!!! Фсбешенные плюнули в лицо ВСЕМ УКРАИНЦАМ, показав КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН. Похоже, что бандюга-извращенец Янукович следит круглосуточно только за движениями Юлии, а что творится в стране его не интересует.

(комментарий удалён)
User angelina_41, 22.10.2012 01:30 (#)
3515

Соглашусь с Вами. Плюнули в 50% проголосовавших за Януковича-бандюгана-извращенца.

3705

Мадам , ВЫ совершенно неправы !!!!

Не ФСБ , ни бандюга-извращенец Янукович - это ваши ложные ориентиры для понимания происходящего не только в случае с Л. Развозжаевым , но и вообще в социуме от /а/ до /я/ / !!!

Кто был ваш папа , ваша мама, ваши дедушка и бабушка , что они делали для того чтобы не было ФСБ и бандюги -извращенца Януковича и делали они вообще что-либо в этой меже ...?

Вы сами кем и чем были в первой фазе Совдепии -СССР ????

ничего личного -только дело !!!

User agafon, 22.10.2012 09:02 (#)
3188

Лично я СССР был почти диссидентом - меня в октябре 1983-го вызывали в КГБ и грозили статье 62 УК УССР (аналог ст.70 УКРСФСР), "антисоветская агитация и пропаганда". На Ангелину не хрен наезжать - тем более, не зная, что ее родители и бабушки-дедушки делали для укрепления/разрушения тоталитаризма. А что касается электората - точнее, лохората - Хама, то, увы, он в подобных этому случаях ооочень радуется. Быдло в Украине рукоплескало срОку МБХ, рукоплескало срОку Пусси Райот, рукоплещет и похищению Развозжаева спецслужбами России.

User angelina_41, 22.10.2012 14:05 (#)
3515

Что за дело, Анализатор???

3705

ANGELINA _41 , Вы пожалуйста уточните аспекты внутри себя сомой - в привязке к высказанному мной , а уже потом найдите в себе /честное / основание -посыл для для "тыканья" в мой адрес .....

я же отметил : ничего личного -только дело...

User angelina_41, 22.10.2012 15:41 (#)
3515

ничего личного -только дело !!!...я же отметил : ничего личного -только дело... ==== Таки чё за дело, petr.vershinin [facebook.com]???
...Вы пожалуйста уточните аспекты внутри себя сомой - в привязке к высказанному мной , а уже потом найдите в себе /честное / основание -посыл для для "тыканья" в мой адрес ..... ======= Если в вас кто-то чем-то тычет, то я невиновааааатаяЯЯЯЯЯ. Вот мой ответ: "Что за дело, Анализатор???", - и хде я здесь в вас тычу??? Может вы соблаговолите на время разговора со мной отключать ваш "аппарат", дабы не клевещать на меня необоснованно?

3705

... а ЧЁ за анализатор ?????

и попутно, не упускайте из вида ваши корни....

User angelina_41, 22.10.2012 20:39 (#)
3515

... а ЧЁ за анализатор ????? ====== Отвечу, когда ответите ЧЁ за дело. Вообще-то я первая спросила, а отвечать вопросом на вопрос как-то некрасиво, не правда ли?
и попутно, не упускайте из вида ваши корни....========== Корни никогда не упускаю из вида, на день по сто раз смотрюсь в зеркало.

User nоgrаni13, 21.10.2012 23:43 (#)
18166

Странно, что независимая Украина позволяет орудовать спецслужбам другого государства на своей территории.
Но информация у меня только с граней, а они, как известно, соврут и глазом не моргнут!

User nоgrаni13, 21.10.2012 23:46 (#)
18166

Хм... Интерфакс пишет тоже самое. Ладно, подождем до завтра...

User zvirblis_317, 22.10.2012 00:22 (#)
21611

А приведи пример, когда Грани соврали, а я заценю... Не приведешь - киздоболом будешь.

User nоgrаni13, 22.10.2012 00:30 (#)
18166

Уже бегу выполнять свой приказ...

User zvirblis_317, 22.10.2012 00:34 (#)
21611

Так ты не в первый раз обвиняешь Грани во вранье - а где хоть один пример? Киздоболим, товарищ!

User orge, 22.10.2012 12:44 (#)
4479

Несколько лет назад, тогдашний глава СБУ мерзавец Хорошковский публично заявил, что его ведомство не будет проводить контрразведывательных мероприятий против рашкинских спецслужб, так что удивляться нечему.

User andrey_62, 21.10.2012 23:47 (#)
3180

«Эскадроны смерти» (исп. los escuadrones de la muerte) — подразделения, создаваемые или поощряемые государством для похищения, уничтожения и запугивания преступников, оппозиции и враждебных элементов. Эта деятельность ведётся в законспирированном режиме, связь с государственными органами отрицается как самим государством, так и их участниками.

User flasher, 21.10.2012 23:47 (#)

Самолетом - это как-то, хм. странно.
Понятно только, что без одобрения Украины это было бы трудно сделать - хотя бы из-за последствий. Будут ли последствия?

, 21.10.2012 23:49 (#)
2838

«Задержали в Киеве именно российские спецслужбы!!!»
«Вывезли в Россию именно на частном самолете!!!»

Российские спецслужбы спокойно разъезжают по Киеву в машинах без номеров? Они спокойно похищают среди бела дня в центре Киева людей? Похищеных вывозят за пределы Украины нет, даже не в багажниках автомобилей, а в самолетах???

Да, дожилась Украина...

Попутно мне нравятся балбесы из «Боротьбы» которые сначала играют в казаков-разбойников с ФСБ и разъезжают на разных машинах по Киеву, после чего бросают Развозжаева на произвол судьбы у дверей миссий ООН чтобы поскорее праздновать свою победу и пить пивасик без которого они не могут и секунды, после чего Развозжаева, естественно, уже тепленького, похищает украинское СБУ.

Это вместо того чтобы Развозжаева обступить плотной толпой с кинокамерой и не отпускать до тех пор пока тот не пересечет какую-нибудь уже польскую границу. Судьба Развозжаева, очевидо, была доверена одним из тех балбесов которые здесь на форуме смеются на Подрабинеком потому что тому везде КГБ мерещится.

Ну-ну, правильной дорогой идете, товарищи, как говорится. Выше знамя революционной борьбы!

В Кремле держаться за животы от того как тупых хохлов в очередной раз вокруг пальца обвели – и не только в Кремле.

User nutcracker, 22.10.2012 05:40 (#)
4049

Согласна!

3113

Да ведь нет в Борьбе украинцев. Это чисто опереточная организация (о чем я уже писал). Мне, мягко говоря, неизвестно, чтобы они провели успешно хоть одну акцию. К тому же они против независимости Украины, а в таких организациях агентами ФСБ является или каждый второй или каждый первый.

, 22.10.2012 08:44 (#)
2838

Константин:

Я перечитал все что вы писали, и с вами абсолютно согласен: более того, я увидел что мы говорим об одном и том же. Я сделал свои выводу на основании того что они отчебучили, а не на основе их национального состава, который мне незнаком. Я также позволив в отношении их лексику которую бы употребили в этом случае в отношении них в Кремле. Если вы считаете что они просрали (извините) элементарную операцию прикрытия не по дури, а по злому умыслу, то я с вами соглашусь.

(Потому что у меня волосы встали дыбом когда я прочитал как Развозжаева возили кругами по Киеву только для того чтобы выбросить прямо в руки засады возле ООН – ну не возле «Пузатой хаты» будет же засада, в самом деле! Это вместо того чтобы окружить его плотной толпой с кинокамерами и саперными лопатками.)

Как это охарактеризовать – тупость или сволочизм – я не знаю.

User zvirblis_317, 21.10.2012 23:54 (#)
21611

Огурец, ну и где твои украинские спецслужбы, якобы задержавшие и передавшие?

User escccapist, 21.10.2012 23:55 (#)

Украина - опять стала Российской колонией...
голодомор видно ничему не научил
Позор украинцам - холуям Кремля !

User andrey_62, 22.10.2012 00:06 (#)
3180

А могли ведь и по-нтвшному - "передал на улице незнакомый хохол".

User zvirblis_317, 22.10.2012 00:19 (#)
21611

:)))))

User ogurtzoff, 22.10.2012 00:30 (#)
20458

Развозжаева задержали в Киеве именно российские спецслужбы и на частном самолете вывезли в Россию
Ну, версию Ильи Пономарева мы услышали, теперь послушаем что скажут СКР РФ и СБУ Украины. А впрочем, даже если наши поработали, я не против. и украинские чекісти тоже, если исходить из версии Пономарева, они разрешили российским коллегам ( хотя какие к лешему коллеги. братья. чекистское братство не знает границ). Я вообще думаю. надо практику расширить и более жестко работать. Например, сидит в Лондоне какой-нибудь беглый олигарх, на которого в России уголовное дело, ну так послать туда пару хлопцев, они прыснут олигарху на тихой улочки из специального баллончика, возьмут заботливо по-товарищески под руки обмякшего товарища, отвезут в аэропорт, посадят в частный самолет и вывезут на Родину. А потом весь мир узнает, что олигарха замучила совесть, и вообще по березкам соскучился. вернулся сам в Россию и сдался в руки правосудию. хватит уже с этой публикой цацкаться. они грязно против нас играют =, так и мы тоже будем

(комментарий удалён)
2976

У него нет денег по дохторам ходить, поэтому сюда приходит поговорить о своих проблемах. Разве это непонятно?

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 22.10.2012 00:51 (#)
20458

а кем доказано, что Луговой отравил Литвиненко?

User andrey_62, 22.10.2012 00:53 (#)
3180

А кем ОПРОВЕГНУТО?!!!

User ogurtzoff, 22.10.2012 01:01 (#)
20458

презумция невиновности

User andrey_62, 22.10.2012 01:02 (#)
3180

Номера исков в защиту части и достоинства Лугового не напомнишь?

User ogurtzoff, 22.10.2012 01:10 (#)
20458

Какой смысл в таком иске, если российский суд никогда не сможет установить, правду пишут те, кто обвиняют Лугового в убийстве или это клевета? Ведь все материалы у англичан, под замком и огласке не подлежат.

User andrey_62, 22.10.2012 01:13 (#)
3180

"российский суд никогда не сможет установить" - а вот пусть и использует презумпцию. Глядишь, счет Лугового и пополнится. Так ведь нет же...
По-че-му???

2976

Ты не про то трындишь, овощь. Когда тебя вызывают к следователю и тем более в суд для дачи показаний по делу об убийстве, ты будешь трындеть о "презумпции невиновности" или все-таки пойдешь не дожидаясь, пока тебя туда привезут?
Луговой обвиняется английским правосудием, был вызван в суд и отказался явиться туда. В отличие от ФСБ, британские спецслужбы его выкрадывать не будут.
Так что засунь свой плач ярославны про "презумпцию" куда-нибудь..

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.10.2012 01:02 (#)
21611

:)))))

User rybvv8, 22.10.2012 02:12 (#)
3211

Хрюн был умный...

User sakaramissa, 22.10.2012 00:46 (#)

...а шо-то так не происходит почему-то... ...то ли пацанов не хватает, то ли специальных балончиков, то ли подобающей идеи недохватка...

В итоге - все нормальные валят спокойно т за Бугор, а ненормальных язык до Киева доводит... *)

User ogurtzoff, 22.10.2012 01:00 (#)
20458

просто пока не время, товарищ, надо потерпеть. я вот прям чувствую, что история должна повторится и потянутся на Родину новые миллеры и кутеповы (надеюсь, правда, что без летальных исходов по пути, как в случае с Кутеповым). И должен Вам сказать, уважаемый, интуиция меня не подводитв таких случаях. Я, например, когда только начали советские генералы в начале 80-х стреляться у себя дома и на дачах - сразу понял, скоро отходную придется спеть Союзу, как ни печально.

User ogurtzoff, 22.10.2012 01:07 (#)
20458

просто кто не знает или не помнит: в 79-м застрелились сразу два генерала МВД СССР - Крылов и Папутин, между прочим, щелоковский зам. в 80-м - зав.сектором органов внутренних дел админ.отдела ЦК Иванов, в 82-м - Цвигун, в 84м - аж сам Щелоков. а уж по "узбекскому делу" сколько народа себя на тот свет отправило. мама не горюй

User sakaramissa, 22.10.2012 01:20 (#)

Лучше самому наложить на себя руки, чем ждать, пока их на тебя наложат другие...*)

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 22.10.2012 14:30 (#)
20458

я неверно выразился. я не понял, т.е. не осознал как факт, а почувствовал, скорее это было ощущение тревоги, как будто какая-то большая неприятность медленно приближается, это как предчувствие грозы. еще не сверкают молнии и даже отдаленного грома не слышно, но на улице парИт, душно, листья на деревьях не шелохнутся, полный штиль, как будто природа замерла в тревожном ожидании когда разразится буря

User sakaramissa, 22.10.2012 01:12 (#)

Та я б и потерпел за идею рядом с Вами, товарищ... ... но токо в обществе Платонов и быстрых разумом Невтонов... ...а где их взять?

User andrey_62, 22.10.2012 00:58 (#)
3180

Огурцов, при ЛЮБОЙ версии имеем:
- "задержан" в Киеве (Украина);
- арестован Басманным судом (РФ).
Где промежуточные звенья???

User madamka777, 22.10.2012 13:06 (#)
7047

Огурец, да ведь ты убеждённый уголовник. Надо к тебе после таких признаний превентивные меры применять. Ты на реальный срок уже наговорил. Удальцов по сравнению с тобой - невинный младенец.

User ogurtzoff, 22.10.2012 14:48 (#)
20458

я патриот

User ivanov9, 22.10.2012 00:42 (#)

Ты ,Раш, на грубость нарываешься ....
============================================

Верится, однако, с трудом - скандал скандалом ,но при таких делах одними осуждениями путинским не отделатся. Спецслужбы на Западе обязаны принять оперативные меры - ну, там ,-,накрыть какую-нить крупную фигуру из кремлёвских в делах шпионажа или забугорной коррупции.
Да плюс на проффэсора наехать придётся, да плюс украинской оппозиции подкинуть деньжонок- да и российской заодно Так что убытки явно перевешивают прибыль.
Може, крыша таки едет всерьёз?

User sakaramissa, 22.10.2012 01:02 (#)

Накрыть, они - спецслужбы - конечно же накроют... ...но не факт, что доложить нам норовят...

User ivanov9, 22.10.2012 01:05 (#)

Западные СМИ вчера сообщили, что Путин в пятницу, 19/10/2012, провёл то ли манёвры, то ли оперативную игру стратегичевской триады РФ -первыее подобные действия после развала СССР.

==========================
А если у стерхнутого реально крыша сьехала- тогда как?
Ведь опасно, братия. И сёстрия -тож.
А ?
Русичи, чего делать,будете?

User sakaramissa, 22.10.2012 01:17 (#)

Мы будем делать всё, что угодно, окромя превращения рубля в свободно конвертируемую валюту...*).!

3258

На газ, значит, выменяли? Ну-ну... Скоро на бусы начнут обмен. Деградация - процесс необратимый. С чем сородичей-хохлов и поздравляю.

(комментарий удалён)
3258

Да ну? Менять на бусы людей - это возврат к общности питекантропов. Пока что только власти. Но судя по Сев. Корее и России, деградация - процесс инфекционный.

User jura52, 22.10.2012 02:45 (#)
2927

Без комментариев,создавай заново Союз!

User sakaramissa, 22.10.2012 03:03 (#)

А вот Союза нам больше не надо!

... и не всякая деградация равна углу отражения, прелестная Ирина Козлова !

Спорим? *)

3705

Я не левак и не Совдеповец , но мне мерзотно всё это /переваривать и носить / в себе - Я скоблю и я противен сам себе !!!!

User vals, 22.10.2012 07:34 (#)

Власть идет даже на международные провокации в борьбе с демократией в своей стране?!

3113

К сожалению, то, что я писал о "Боротьбе". подтверждается на 10000000%. Эти фрики видели, что за их товарищем ведётся слежка, но не смогли организовать сопровождение журналистами - не факт, что рискнули бы похищать под камеры. Я уж молчу, что можно было бы организовать товарищу отрыв от слежки, завести в посольство, пусть там просит убежища, переправить в Польшу. Причина, по которой Удальцовы-Пономарёвы сотрудничают с "Борьбой", проста, как первый советский трактор - Б. отрицает независимость Украины. Та простая мысль, что против независимости в самой Украине выступают или агенты ФСБ или дебилы (бывает, и два в одном) - эта мысль для левых мозгов слишком сложная.

4654

такие цифры как 10000000% меня всегда восхищают. а может проще сказать в сто тысяч раз или что вы имели в виду?

User kogtyanz, 22.10.2012 10:58 (#)

Главное, чтоб вы смысл поняли.

4654

в том-то что и не понял. циферки забили с нулями

User kogtyanz, 22.10.2012 11:42 (#)

Формулировка "полностью оправдалось" Вас устроит?

4654

вы заформулировались в детальках. до следующего раза

User rrrrrr, 22.10.2012 12:30 (#)

Все очень просто, ослик барманс. Удальцовы-понамаревы очень вероятно (как и ты) работают на ЧК, которая продолжает вредительскую деятельность в России ( и не только )
Все ведь очень просто и на поверхности - хочешь сильную страну с эффективной экономикой ( как Ю Корея или Япония ) - делай как в Ю Корее или в Японии . А ты со своими коллегами из фсб - все это понимаете и продолжаете вредить - раскручиваете удальцовых с лимоновыми и при этом дискредитируете нормальных политиков - Касьянова, Рыжкова и пр.
Только всему настает конец.

4654

тут ещё проще, пнх

User rrrrrr, 22.10.2012 15:04 (#)

Hij ging naar de Hui

User escccapist, 22.10.2012 11:14 (#)

то что "товарисчи" из Боротьбы привезли Развозжаева фсбешникам в условленное место, даже особо не заморачиваясь "легендой" для отмазки - очевидно.
"Товарисчам" если захотят отмыться (но захотят ли?) придется провести гласное внутреннее расследование действий соратничков. Похоже они поятся-кормятся из кремлевских ручонок и ими же управляются - доказывать обратное теперь надо будет им самим...

User xa_xa_s, 22.10.2012 08:56 (#)
2890

-:))) Лихо, ничего не скажешь. Собственно, нечто подобное описано в "17 мгновениях весны", только вот РФ - не агонизирующий Рейх, а Украина - не процветающая Швейцария. А может и процветающая...

А м.б. и соратнички решили сделать из чела мученика, а заодно и Украину повязать -:)))

User escccapist, 22.10.2012 10:24 (#)

Déjà vu
С сибиряками такое помнится уже случалось…
Анненков Борис Владимирович (1889-24.08.1927) Участник Первой Мировой войны: командир партизанского отряда (разведки) и партизанского полка Сибирской казачьей дивизии, (1915—1917); есаул. Избран войсковым атаманом Сибирского казачества в станице Атаманской (под Омском), нелегально созванным войсковым кругом Сибирского казачества (03.1918).
С помощью агентов НКВД захвачен и вывезен из Китая (07.04.1926); доставлен в Москву, Советский Союз. Следствие и допросы длились более 2-х лет. Расстрелян в Семипалатинске 24.08.1927.
Вообще в России вы что, не чуствуете - не понимаете что у вас там творится? Или большое видится на расстоянии только ? (кстати случившиеся - прямое следствие бездействия после вывозов в лес журналистов)
Отдельный респект украинской «суверенности» )))
И пара слов бюрократам из киевского HIAS. Сдается мне, что вы ребята со своими «консультациями» простое подразделение СБУ – этого филиала ФСБ-КГБ-НКВД на Украине (кстати, пора вернуться к старым предлогам по отношению к этой имперской провинции: независимое государство у украинцев не получилось построить).

User nutcracker, 22.10.2012 11:24 (#)
4049

Мы видим, не надо громких слов.

User papik2182, 22.10.2012 10:39 (#)

Ау! Люди, просыпайтесь же наконец. Какие еще примеры и доказательства вам нужны,чтобы понять куда ведет страну кремлевская сволочь? Не думайте по кому звонит колокол-этот колокол звонит по нам.

User djatlov, 22.10.2012 10:49 (#)
3169

Даже в качестве акции устрашения (типа, везде достанем) - это явный перебор.

На Украине, если кто забыл, выборы через неделю. В центре Киева иностранные спецслужбы похищают людей и увозят частными самолётами, а руководство страны делает вид, что всё ОК, если за это на газ цену сбавят?
Там, при всех проблемах, на выборах мнение избирателей пока учитывается.