новость Незаконное уголовное преследование предпринимателей может стать уголовным преступлением

26.09.2012
Минэкономразвития. Фото с сайта www.greenpeace.org

Минэкономразвития. Фото с сайта www.greenpeace.org

Минэкономразвития предлагает ввести уголовную ответственность за незаконные следственные действия, оперативно-розыскные мероприятия и возбуждение уголовных дел. Изменения будут "направлены на исключение возможности решения хозяйственного спора посредством уголовного преследования". Защитить бизнес в одной из своих статей ранее требовал Путин.


Комментарии
User djatlov, 26.09.2012 15:02 (#)
3169

Как предприниматель - не могу не порадоваться. Но как человек, должен спросить - а какого чёрта это касается только предпринимателей? Вот, к примеру, Зеленина - не предприниматель. На неё можно вешать одно дело за другим, мурыжить в КПЗ и в конце концов отпустить, и не понести никакой ответственности? А если она успела бы открыть своё частное ООО "Химлаборатория" с одним сотрудником - было бы нельзя?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 26.09.2012 17:48 (#)
3211

А я - о Зеленине. Тот который был главой Тверского региона. У меня просто челюсть отвисла! :)

User zvirblis_317, 26.09.2012 18:13 (#)
21611

Муж?

User rybvv8, 26.09.2012 18:20 (#)
3211

Без понятия. Но вряд ли. Этот Зеленин абсолютно неподсуден! :) Это он, кстати, Селигер под опарышей организовал. :)

User zvirblis_317, 26.09.2012 18:26 (#)
21611

А я думал сурок...

User rybvv8, 26.09.2012 18:28 (#)
3211

Придумал, сож, и Сурок, а исполнял губернатор тверской губернии, куда входит Селигер. :)

User zvirblis_317, 26.09.2012 18:48 (#)
21611

Ой

User zvirblis_317, 26.09.2012 15:05 (#)
21611

в одной из своих статей ранее требовал Путин....
************************************************************
А егать-копать - у него еще и статьи ёсть? :)) "Клара, я балдю!" :)

User vladman06, 26.09.2012 16:13 (#)

Да тут вроде и нечего гадать. Помните анекдот брежневских времен: Все для человека, все для блага человека и радостный голос из зала. «Я знаю этого человека». Не может система сама себя переломить. Чтобы в отношении оппозиционеров суд выносил заказные решения, а в отношении предпринимателей справедливые? Чушь! Продолжат сажать кого надо. А новый закон будет использоваться только когда свои, социально близкие, то есть паханы, попадутся.

User orge, 26.09.2012 20:34 (#)
4479

Да-да-да, именно так, как указал великий вошь-дь. Вот только судьи кто?

User marazm_sovetov, 26.09.2012 22:58 (#)
51965

"Минэкономразвития предлагает ввести уголовную ответственность за незаконные следственные действия, оперативно-розыскные мероприятия и возбуждение уголовных дел..."

А что, в сегодняшнем УК такой статьи НЕТ???? Ха-ха-ха-ха-ха!!!!!!