новость Правительство Самарской области подало иск к Березовскому

24.09.2012
Борис Березовский. Кадр НТВ

Борис Березовский. Кадр НТВ

Правительство Самарской области подало иск в Высокий суд Лондона о взыскании с Бориса Березовского задолженности в размере 989 миллионов рублей. Эта сумма образовалась в результате удовлетворения российскими судами претензий правительства области к Березовскому. Соответчиком по иску выступает Юлий Дубов, также проживающий в Великобритании.


Комментарии
(комментарий удалён)
User nortrop14, 25.09.2012 03:46 (#)
3133

А откатик через сынулю-адвоката самарцы занесли? :)))

User xa_xa_s, 24.09.2012 16:11 (#)
2890

-:))) Неплохо. 5 ярдов проплыли мимо носа , теперь вот это.

Судиться или не судиться, вот в чём вопрос! Ваше слово, леди Глостер.

2839

смешно, Хась :))

леди Глостер, эт вам не телефонные холуи сыровы-данилкины,

она теперича от дел БАБа будет бегать задрав подол

Конфликт интересов, штука крайне серьезная
впрочем, что это такое - освобожденному работнику не объяснить....
партийных индульгенций как то еще в отсталой Британии не изобрели

User xa_xa_s, 24.09.2012 16:43 (#)
2890

-:))) Не кипишы ,Гуй. Ну зачем Туманному Альбиону все эти постмодернисткие разборки - :))) Только возрастающие гонорары адвокатов -:)))

Крушавель в мантиях, хе-хе.

2839

Альбиону, ни к чему...

а вот скока попилят самарскии чиновники "на отстаивании правды" думаю на десять бы поездок "свиноводческий комплекс" в Италию с избытком бы хватило

неужто ты веруешь, в компетентность самарских юристов по британскому праву? :))))))

User xa_xa_s, 24.09.2012 17:14 (#)
2890

-:))) Гуй! Ты опять за тормозуху с мухоморами взялся?

Ну чего поминать "добрых самаритян" в контексте "архивор у архивного вора архив стащил"?

Есть такой синдром "остросамарская возбудимость" , воспетая в народных песнях (Самара, городок) - всего и делов.

-:)

2839

ты чего то клюво-изоморфный, частенько какие то суррогаты страшные стал поминать всуе?

продуктов натурального брожения уже не хватает, миндалевидное тело тешить? ;))

и про архиваторов не гони - ИЗ БЮДЖЕТА ЭТА ГНУСЬ СОБИРАЕТСЯ БАБЛО ПИЛИТЬ!

из нынешних детсадов, школ и больниц!

User xa_xa_s, 24.09.2012 17:39 (#)
2890

-:))) За тебя всё более беспокоюсь, заговоришь в Ленте на ниенском - огребёшь и от "суверенных" и от "милых унд улыбчивых" - :)))

Я - ШАР с ПРОБОРОМ! Иль по аватарке не признал?

А что до "гнуси", она ГНУСЬ уже почти ВСЁ попилила да расселась по лондонам хозяйственные споры тереть, один прохер чего со стадионом стоит! И где сей Крушавельский Ё-дебил нынче бабло моет?

-:)))

2839

ну зачем же в Ленте то :))

ежели интересно, подпишись на Ингерманландский можжевельник, или на Ингрия-ТВ....

а насчет почти ВСЁ - это как?

неужто полтрильярда баксов экспорта в нонешний год (82% сырье) это уже почти ВСЁ?!

И то как ДЕРБАНЯТ эти полтрильярда путинские Жулики и Воры ты хочешь сказать значения НИКАКОГО не имеет?!

User xa_xa_s, 24.09.2012 18:18 (#)
2890

-:))) Точно мухоморов (не царских) объелся...

Гуй! Очнись! Да хоть трилльон трилльонов резаной гумаги - :))) Хоть бы Веллера чтоль послушал вчера в ночи (не нашего,гранёного ,а настоящего). Ну не будут ОПГ и Ко делать "длинные деньги" , пока короткие дешевле. Экономике. И "партнёрам" это выгодно -скоро моторесурс иссякнет и можно будет забыть "навязчивого" соседа ,как детский поцелуй с бескозыркой.

-:))) Одичание - и статья ВИН сегодня очень в тему! (читай -не будь дураком)

(комментарий удалён)
User xa_xa_s, 24.09.2012 18:48 (#)
2890

-:))) ЛОМ! НЕ на кладбище и в молельном доме.

Перечислизм - не умное решение,важно иногда трезветь, когда встречаешься с Легионом. Легион -даже не раковая опухоль, его химией и радиологией не возьмёшь.

2839

это лубянская то банка с тараканами - легион?!

ну ты хась и погрузил рецепторы!!!

User xa_xa_s, 24.09.2012 19:43 (#)
2890

-:))) Гуй... Гуйкин - :))) Сегодня я так веселюсь (есть лёгкие недоработки с переходом с WIMAX на LTE), но ...

Как ж всё идёт по плану (не моему, ПУ и Ко), ты же сам читаешь спор наших "гранёных" тяжеловесов ...Умора , да и только. Клиника Задорнова.

Читай, может и не станешь впредь открывать товарищам-по-граням, что ты ТОЛЬКО сейчас (8 лет назад)понял в чём состоят имперские амбиции местечковых вожаков -:)))

Ну не оголтелый же дебил-от-либерастии, понимаешь про "невозможность предотвратить,возглавить" и .... не минск,киев или целиноград - а .... Москва.

Вот и АСП с евразийщиной-а-ля-дугин подпёрло местечковых воришек - :)))

User gedeke, 24.09.2012 23:39 (#)
3280

Товарищ, вы бы хоть закусывали, ей-Богу...

User mycorrhiza2, 24.09.2012 17:35 (#)
2915

Какая разница, сыну-пасынку -племяннику. Все ясно было с самого начала. Только Самарской-то почему, опять я ваших реалий не понимаю.

User vladimirIlenin, 24.09.2012 18:40 (#)
7913

главное, чтоб не было время на передышку и все ушло на адвокатов.

User parnek115, 24.09.2012 19:06 (#)
2924

На прошлой неделе Глостер была уличена в конфликте интересов. Пасынок судьи Эндрю Поплвелл до прошлого года работал в команде адвокатов Абрамовича. Общая сумма его гонораров составила 469 тысяч фунтов. На предварительных слушаниях Глостер сообщила, что ее пасынок причастен к делу, но заявила, что, по ее мнению, это не является существенным обстоятельством.

Так уж сразу и "уличена". Не разбирается автор статьи в юриспруденции. Был вопрос конфликта интересов, и Глостер о нем заявила заранее, перед процессом. Если ее оставили судьей, значит стороны не возражали. А сейчас адвокаты БАБа ищут любую зацепку, чтоб отментить вердикт по техническим причинам.

2839

уже не ищут

сегодня сам сказал под запись, что не намерен обжаловать процесс, а всего лишь высказывает личное мнение...

User parnek115, 24.09.2012 21:54 (#)
2924

значит, зацепочка слаба оказалась. Личные мнения можно оставить при себе :-)

3140

Если ее оставили судьей, значит стороны не возражали.

Не совсем так. Леди сама заявила, что не считает сотрудничество пасынка с ответчиком существенным, так как оно было закончено до начала процесса. Однако она не сообщала ни о сумме гонорара, ни о подробностях участия в деле своего пасынка. В общем-то она сама себя оставила судьей, а не взяла самоотвод. А следовало бы.

User parnek115, 24.09.2012 20:55 (#)
2924

Возможно, Вы правы. Хотя обычный ход событий в таких случаях--кто-то другой (напр., судейская коллегия) решает, существует конфликт интересов или нет. И если да, то требуется т.н. waiver -согласие сторон на продолжение суда с действующим судьей. Судьы сам не может решить, в конфликте он (она) или нет.

3140

Честно говоря, я не знаю как это происходит в Англии, но исходя из того, что читала, получается, что судье нужно было самой взять самоотвод.
Вот в России я знаю точно, что вопросы отводов и самоотводов судья (коллегия судей) решает самолично в отношении себя любимого (любимых).

User parnek115, 25.09.2012 20:06 (#)
2924

"судье нужно было самой взять самоотвод"
Необязательно. С точки зрения этических норм существующих для юристов (по кр. мере в США, думаю в Англии примерно то же самое), обычно надо поднять вопрос конфликта интересов и адресовать его сторонам и, в некоторых случаех, третьему лицу (коллегии, например). Стороны могут дать согласие на ведение дела (обычно в письменной форме) несмотря на действительный или предполагаемый конфликт. Главное--уведомить стороны о потенциальном конфликте. :-)

3140

Я же высказываю своё мнение. Я на месте судьи устранилась бы, Ну это сугубо адвокатское мышление)))))
В России гораздо большие основания по мнению судей причиной для отвода (самоотвода) не являются.

User parnek115, 25.09.2012 23:40 (#)
2924

Понятно, понятно, коллега. :-)

User parnek115, 26.09.2012 01:49 (#)
2924

"Она (Глостер. - Ред.) действительно предупредила, что ее приемный сын Эндрю Поплвелл работал в команде Романа Абрамовича", - отметил Березовский.
Березовский подтвердил, что имел возможность дать отвод судье, когда на предварительных слушаниях она объявила о потенциальном конфликте интересов."

User andrey_62, 24.09.2012 20:07 (#)
3180

На месте БАБа я бы выплатил. Плутонием двести десятым - долг платежом красен...

User bobson, 24.09.2012 20:49 (#)

Все в Лондон на суды! И Самарские уже потянулись - так глядишь, скоро все претензии по коммерческим делам исключительно в Лондоне будут рассматривать.

User adamkasimir, 24.09.2012 21:21 (#)
3543

Не в Самаре же?!

User qwertzup, 24.09.2012 21:26 (#)

обобрал баб всю самарскую область, а у самого руки по самые пэйсы в крови. доколе православные?

User invalid, 24.09.2012 21:59 (#)

Боря,не сдавайся и не отдавай деньги Самаре ведь разворуют-с

User orge, 24.09.2012 22:09 (#)
4479

Лубянские решили немедля ковать железо, тупо полагая, что Лондонский суд теперь будет штамповать в их пользу решения по всем искам от всех расейских Задрыпинсков и Неурожаек тож. Трижды ха-ха.

3587

«Век живи - век учись» - старая поговорка, как нельзя точно отображает наших политиков. Они с каждым днем выдумывают что-то новое, что бы держать народ под своим контролем. Недавно по их «просьбе» был создан вот этот сайт russiansearchdata.ru , где размещена информация о каждом человеке не только России, но и бывшего СССР. Я нашла там себя, и разумеется, удалила свои данные (хорошо хоть это можно), и всем советую так сделать, пока информация не попала не в те руки.