новость Госдума расширяет ответственность за разглашение гостайны

22.09.2012
Госдума. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Госдума. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Госдума приняла в первом чтении законопроект, усиливающий защиту гостайны. Сажать будут за незаконное получение секретных сведений, когда это не является шпионажем или госизменой. В статьях о госизмене и шпионаже предлагается включить в число адресатов шпионажа международные организации. Уголовные дела о выдаче гостайны постоянно возбуждаются против ученых.


Комментарии
User diafores, 22.09.2012 11:32 (#)
4514

Интересно, что на примере Огурцева (спс ему за енто) можно точко узнать, кто есть чекист. Чексит никогда в жизни ничего не создал и не создаст, он лишь разрушает. О, конечно, победнее чекст скажет, что у него есть собственная мастерская, где он периодически стучит скворечники и ремонтирует свои сломанные табуретки. Но вот дело в том, что он там же периодически мучает и пытает людей, а табуретки были сломаны, после того как "брат Огурцова" со всего размаху стукнул ею о голову пленника. Вот и все строительство светлого будущего.
Но это мое оценочное мнение, правильно, т. Огурцов?

livejournal.com glasias [livejournal.com], 23.09.2012 13:38 (#)
3472

Сменили бы вы аватарку, а то слова ваши с ней не совместимы

User diafores, 23.09.2012 14:03 (#)
4514

Эт почему ж? Не первославная чтоль аватарка-то?

livejournal.com glasias [livejournal.com], 23.09.2012 15:38 (#)
3472

Проф. Хомский никогда бы так не вырожался

User diafores, 23.09.2012 17:49 (#)
4514

Т.е., а как бы? Вы его вообще слышали?

livejournal.com glasias [livejournal.com], 23.09.2012 18:05 (#)
3472

Да, очень уважаю его мнение. И вот этот рассказ о том как брат округов с табуреткой… просто Проф. Хомский интеллигент, и мне показалось тая гипербола (ну с табуреткой) ему не к лицу. Вот как раз к тому лицу кото у вас на автарке

User diafores, 23.09.2012 18:58 (#)
4514

Прошу прощения, обещаю более не допускать такого.

User bobson, 22.09.2012 11:52 (#)

Ну и что такое секретные сведения, как водится, никому не известно.

User clockman, 22.09.2012 13:10 (#)
3033

Придётся теперь молчать, что Владимир Владимирович - вор и самозванец. А то припаяют разглашение, совершенное группой лиц с применением технических средств, то бишь Граней.

(комментарий удалён)
2839

НАИГЛАВНЕЙШАЯ ТАЙНА РАССЕЙСКОЙ ПЕДЕРАЦИИ, как не помню кто то здесь сказал, ЧТО ЛЮДЯ (фошки, макароны, ахурцы) РАДУЮТСЯ МОЩИ РАЗОГНУВШЕЙ КАЛЕНИ ИМПЕРИИ!!!

империя кончилась, вся мощь ушла в ПЕРДЯЧИЙ ПАР и СВИСТОК! государство превратилось в ВОРОВСКУЮ МАЛИНУ...

а РАДОСТЬ осталась!

чего ж мешать, людям то?!

пусть радуются .... ;)))

User zvirblis_317, 22.09.2012 17:22 (#)
21611

Одна радость и осталась-то :) Неужели последнюю отымать? :)

User clockman, 22.09.2012 14:09 (#)
3033

Ты ли это, Антифа? Не узнаю, не узнаю брата Колю.

(комментарий удалён)
User clockman, 22.09.2012 16:31 (#)
3033

Ну да, а пиво я за какие шиши покупать буду? Нет уж, пускай его

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.09.2012 17:42 (#)
3543

А Анжелу, нашу, - Девис?! Забыли?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv8, 22.09.2012 20:14 (#)
3211

Лапуль, как же так? Ты говорил, что Путин - твой кумир, но даже ты не смог привести ни одного примера, когда этот ублюдок сказал бы правду. Так в Путине тебе его вранье нравится?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 22.09.2012 20:26 (#)
3211

Лапуль, у "дамы" и у тебя просто несоизмеримое количество мозгов! У тебя они в пределах погрешности измерения - никаким прибором не ловятся.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 22.09.2012 21:13 (#)
3211

Какие у тебя могут быть "сомнения"? Прапор сказал - под козырек, и никаких сомнений!

(комментарий удалён)
User rybvv8, 22.09.2012 20:28 (#)
3211

Лапуль, переформулирую вопрос для тупорылых, на один бит: "Так в Путине тебе его вранье нравится [Y/N]"? Кстати, чо там у него за "народ", с которым он "откровенен всегда"? Это уже повышенной сложности - если трудно, можешь не отвечать.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 22.09.2012 21:12 (#)
3211

Пример "твоего взгляда" приведешь? Насчет "выбрало" ты не бери дурной пример со своего воблоглазого кумира - эта лапша для вас, тупорылых. А вот насчет "откровенности"... это не "умремте ж под Москвой", случайно?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 22.09.2012 21:19 (#)
3211

Учу я тебя, мудака, учу, что мне СРАТЬ, всякая сопля мне указывать будет - я САМ принимаю решения, что мне делать, когда и как. Но это тебе лет на 10 - уж если фамилию за столько времени так и не научился писать...

Я так понимаю, примеров откровенности твово кумира еще в методичку не вписано? Херово работает, господа-товарищи! ;)

User alkonost, 22.09.2012 17:32 (#)

Как это, неизвестно "что такое секретные сведения"? Уже включено в понятие "гостайны": где проживают и чем занимаются дочери Путина, от кого родила Кабаева или, например.,в каком монастыре пребывает законная супруга Путина, Людмила. Ну а доходы, дворцы и зарубежная собственность Путина и остальных чиновников и "депутаНов" - это "сверхсекртные сведения" - за разглашение - закатывание в асфальт на месте.

User duwdewwan, 22.09.2012 12:11 (#)

ХУНТА ОЗВЕРЕЛА.

User andrey_62, 22.09.2012 12:17 (#)
3180

Вы что!!!! Это же гостайна!!!!

User t_grani, 23.09.2012 04:01 (#)

Вот уж, НЕТ!
ПЛАН ПУТИНА - ПОБЕДА РОССИИ!

А тайна - что НАС УЖЕ ПОБЕДИЛИ.

User foxbit17, 22.09.2012 12:21 (#)
2967

План Путина - вот величайший секрет .....самое тайное знание во вселенной....

User andrey_62, 22.09.2012 12:23 (#)
3180

"План" - не гостайна, а секрет мироздания.

User foxbit17, 22.09.2012 12:31 (#)
2967

Согласен...... мир создан богом и значит Путин создан богом тоже ..,а зачем? Может затем чтобы процесс трансформации из обезьяны в человека наконец то завершился.........а то получается не пойми что недолюди какие то - одна оболочка , содержимое при этом дурно пахнет......

User andrey_62, 22.09.2012 12:37 (#)
3180

Богохульничаете? :)))))))))
Мир сотворен Путиным - это общеизвестно.
А вот "план" написан Господом по тезисам Путина (ой, гостайну разгласил)...

User foxbit17, 22.09.2012 12:54 (#)
2967

Нет , по моему разумению ... в процессе изгнания Путина недочеловек должен проявить все свои человеческие качества и стать человеком на деле а не не на бумаге........стать человеком - вот сверхзадача... а Путин это test и ничего более , выдержим - молодцы, нет - тогда отправят на новый виток спирали......

User andrey_62, 22.09.2012 13:02 (#)
3180

Вы в целом правы.
Вот только "тестирование" провел не Путин, а Pussy Riot. И для нас - на звание человека, и для системы - на прочность.

User zvirblis_317, 22.09.2012 13:08 (#)
21611

для системы - на прочность.
************************************
А не на вшивость ли?

User andrey_62, 22.09.2012 13:12 (#)
3180

На вшивость первым был - "Курск". Далее по алфавиту.

User zvirblis_317, 22.09.2012 13:26 (#)
21611

Перед Курском были еще взрывы домов... Скорее бы эту мразину сковырнуть с трона - тогда ему всё зачтется...

User andrey_62, 22.09.2012 13:34 (#)
3180

Взрывы - как плановые мероприятия - "естественным" образом сопровождали воцарение чекиста и должны были вызвать нужную реакцию. Там случилось простое "палево, иначе никто и не узнал бы...
А вот "Курск" - открыто показал.

User zvirblis_317, 22.09.2012 13:31 (#)
21611

Думаешь на Литвиненко не пожалели лимона баксов только из-за Политковской, в убийстве которой он обвинял путина? Нет, там он слишком хорошо раскрыл эти подрывы домов... Хоть он и из бывших, но вечная ему память!

User nsk_city, 22.09.2012 16:34 (#)

+

User zvirblis_317, 22.09.2012 12:49 (#)
21611

U menia (izvinite, chto latinicei - s telefona pishu) odin prostoi vopros: a v rossii esche estj, chego shpionitj?

User andrey_62, 22.09.2012 12:59 (#)
3180

Саня,не делай мне смешно. Неужели ты всерьез полагаешь, что эти статьи направлены против шпионов?
Нет, новшества нацелены на борьбу с "иностранными агентами". Ну с теми, которых недавно "переписали"...

User zvirblis_317, 22.09.2012 13:12 (#)
21611

Чем меньше в стране секретов для шпионов - тем сильнее надуваются щеки :) Ничего, скоро лопнун к е..еням...

2839

а как же!!!

хася вона возбудилося, что самые-самые, не имеющие аналухов мире, ходят на пару!

индусы от асбесту отказались, шамот в Рассее как делать, УЖЕ утратили (хто из православных не знает - это огнеупорный кирпич) кетайский везут

а импортный теплоизолятор сп..дили, как и нормальный фреон с нерпы...

намазали русскими СОПЛЯМИ, котлы прогорели, вяликая Дыржава, в очередной раз ОБОСР...СЬ, перед индусами

те пока терпят...

значит есть таки! в вяликом государстве НАНОТЕХНОЛОХИИ!!!!

User zvirblis_317, 22.09.2012 13:07 (#)
21611

:)))))))))))
Ну вот, вернулся я к компу, а то на телефоне можно зрение посадить капитально :)

User clockman, 22.09.2012 13:12 (#)
3033

Есть, есть в вяликом государстве наносаенсы. -Сам видел.

User andrey_62, 22.09.2012 13:41 (#)
3180

Есть, конечно. Только не в "государстве", а "на территории".

User clockman, 22.09.2012 14:05 (#)
3033

Кстати, а куда он делся? Пора бы ему подтянуться.

User zvirblis_317, 22.09.2012 14:53 (#)
21611

Кому?

User clockman, 22.09.2012 15:33 (#)
3033

Щас, момент, процитирую: "ученый, преподаватель в университете, доктор наук, профессор".
Даю три попытки, нет две, личность слишком известная.

User zvirblis_317, 22.09.2012 16:03 (#)
21611

Придурочный Хася? :)

User clockman, 22.09.2012 16:14 (#)
3033

Вторая попытка. Мы же говорим о нанотехнологиях:)))

User zvirblis_317, 22.09.2012 16:26 (#)
21611

Совочный Наносаенс? :)

User clockman, 22.09.2012 16:29 (#)
3033

Он самый. Странно, что он ещё и свои ордена и медали не вписал. Видно, природная скромность не позволила.

User zvirblis_317, 22.09.2012 16:55 (#)
21611

Да, есть в нем какая-то степень огурцовости :)

User clockman, 22.09.2012 17:05 (#)
3033

Если Огурцы как следует не поливать, в них появляется горечь и они уходят из органов в науку.

User zvirblis_317, 22.09.2012 17:10 (#)
21611

Ну и нафиг тогда, такую науку...

User zvirblis_317, 22.09.2012 17:00 (#)
21611

Пытался он мне как-то доказать, что россия и без Трубы выживет... но как-то дешево пытался :)

User xa_xa_s, 22.09.2012 18:01 (#)
2890

-:))) Давай ,давай Часовщик! Лей яд в уши, хорошо идёт "чистка" рядов, видать финансирование ВИП-палат приостановилось в связи с последними постановлениями Партии и Правительства - :)))

User xa_xa_s, 22.09.2012 17:58 (#)
2890

-:))) А вот и подтверждение моих слов об "Одичании" - :))) Правда кое-кому одичание не грозит, оне толи грибков накушались, толи тормозухи обпились ....

User diafores, 22.09.2012 13:07 (#)
4514

тырить в рашке уже с 1980 года уже ничего нет

User zvirblis_317, 22.09.2012 13:24 (#)
21611

Так вот и я о том... Чем меньше чего тырить - тем круче законы о тыринье :)

User t_grani, 23.09.2012 04:17 (#)

А как иначе?
Затыкать дырки - удобнее в пустой бочке.
А обнаруживаются дырки - когда бочка начнаеT вдруг пусTеTь.

User xa_xa_s, 22.09.2012 18:02 (#)
2890

-:))) Дата очень точная, русских в СССР стало меньше половины в этом славном году. Всё потырили.

User zvirblis_317, 22.09.2012 19:39 (#)
21611

Эх, лучше б они тебя стырили... Да только нах никому не нужен...

User diafores, 23.09.2012 14:06 (#)
4514

Вас, миссис, я спрашивал, что точно, а что нет? Как к взрослым обращаться должен служивый? Прально: "рядовой такой-то, разрешите доложить..." Не учет в учёбке такому у вас?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.09.2012 16:04 (#)
21611

Да уж...

User oldfanat38, 22.09.2012 14:16 (#)

Обострение паранойи. Дума превращается в желтый дом...

User zvirblis_317, 22.09.2012 14:33 (#)
21611

Желтый ли, белый ли... какая разница - контингент тот же... В дурдоме никогда не место для дискуссий, как сказал великий грызлов, который Коперника сжег, потому что она вертится...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.09.2012 14:44 (#)
21611

А можь лучше живым не брать?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.09.2012 15:05 (#)
21611

Так для этого достаточно и голову доставить...

User choibolsan, 22.09.2012 14:42 (#)

так все и ловим этих консультантов, а то иной приедет," нашпионит, как сукин сын"

User zvirblis_317, 22.09.2012 16:00 (#)
21611

Nu nikak ne najdu, kak s etogo ebanogo telefona pisatj po-russki...
izvinite, ne vyjobyvajusj...

User zvirblis_317, 22.09.2012 16:21 (#)
21611

Вот сижу, у компа экспериментирую с телефоном... чтоб ни один огурец не ушел, даже кады я за грибами пойду :)

User zvirblis_317, 22.09.2012 16:37 (#)
21611

Kto podskazhet - mozhet na etu Nokiu E72 nado chego- to skachatj?

User xa_xa_s, 22.09.2012 17:56 (#)
2890

-:))) Ты где такой хлам надыбал? Смотри, пока пыпку нажмёшь мы с огурцом всю либ.тусовку отоварим -:)))

User zvirblis_317, 22.09.2012 19:44 (#)
21611

Когда вам товарить? Вы ж из царевой жепы не вылазите :)

User nsk_city, 22.09.2012 17:06 (#)

Юридический бред. Похмельный синдром. Ввести ответственность для иностранных организаций за государственную измену России?! "Иностранный агент"- НКО будет сидеть за измену РОДИНЕ?! Где,какой родине?, в Евросоюзе, США, Китае, по российским законам?!
В.Шендерович видимо уйдет в отставку, будучи не в силах дальше иронизировать(. Его место займет вышеназванный тов.Горбунов. Место тов.Горбунова в Госдуме займет тов.Петросян.
Логически верно будет объявить конкурс на должность тов.Петросяна. Я предлагаю тов.Пиманова (Человек и Закон, 1-канал). Он сегодня неловко "шутил" в эфире по поводу Pussy Riot и ему не стыдно.

User nanoscience, 22.09.2012 17:31 (#)
3460

да, мне эти новые законы тоже непонятны. Если человек имеет форму доступа, то публикации идет через первый отдел. Кстати, они идут, и если вы не имеете формы доступа, что уже как-то удивляет. Ну, а кто такой этот первый отдел. Сидит мужик, подписывает, на основании подписей других специалистов. То же самое было и в случае посаженных ученых, но их все равно посадили. А теперь что ? А теперь точно так же посадят грантополучателей, на основании, что они грантополучатели. Это уже не смешно. Это уже было. В СССР, чтобы послать статью в иностранный журнал, я должен был сначала послать ее в министерский первый отдел. Она возвращалась через полгода-год с печатью, которая открывала мне возможность пересылки. А теперь получается, сначала нельзя иметь иностранный грант. Потом будет нельзя публиковать, ничего, даже если не имеешь формы, за рубежом. А внутри, журналы не принимают без акта экспертизы, даже если ты ничего не подписывал. Тут уже не Шендерович, тут Сталин маячит, с крюком.

User xa_xa_s, 22.09.2012 18:06 (#)
2890

-:)) Да бросьте ,Серж, понимать весь этот бред. Проблема в том, что наши "охренители" ставят гриф секретно или дсп задним числом. Всего и делов. И ЛЮБАЯ передача информации становится теперь (да и ранее) Вашей виной, а не ИХ недоработкой.

User nanoscience, 22.09.2012 18:34 (#)
3460

все так, Мишель, но почему-то наша бюрократическая система, при Ельцине начала развиваться в сторону Запада, а теперь свернулась в еще больший чкстский клубок. Я вам скажу, что в западном университете, от вас, раз в год, а то и реже, потребуют подписать бумагу об отсутствии перекрытия интересов твоих разных работодателей, если ты где еще подрабатываешь. И все ! Любая публиукация идет в печать безо всяких там актов экспертизы. которые есть анахронизм. В военных, закрытых учреждениях, типа пентагона, я не знаю. Может там есть что-то еще. Но публичный лектор, ученый, в Германии, Франции, не связан теми дурацкими путами, угрозами, шантажом, в неизвестно чем, понимаете, как у нас, и, возможно, в Корее (надо бы спросить и китайцев будет, но расскажут ли ?). Самое главное, что правила этой игры совершенно непонятны, никому, даже самим сексотам, как вы правильно отметили выше. Лучший способ - не работать, не писать статьи, не получать гранты, удавиться !

User n_ever, 22.09.2012 18:11 (#)
21078

"Предлагается также установить, что нести ответственность за выдачу гостайны может лицо, которому она стала известна или была доверена не только по работе, но и во время учебы. По словам Горбунова, это "позволит исключить возможность привлечения к уголовной ответственности лиц, случайно получивших доступ к сведениям, составляющим гостайну""
Угу.... Лица, случайно получившие доступ к гостайне, из-за халатности и снобизма других лиц, официально посвящённых в ту самую тайну, будут освобождены от уголовной ответственности через смерть от передозировки или лоботомию (в случае, если не удастся пришить им уголовку по другой статье).

User nanoscience, 22.09.2012 18:35 (#)
3460

предлагаю "подбрасывать" гостайну, если хочется посадить

User n_ever, 22.09.2012 18:59 (#)
21078

Тоже вариант. Берёшь каку-никаку захудалую гостайнишку бросовую - какую не жалко - подбрасываещь эдак с размаху, и потираешь липкие ручонки. Хе-хе-хе.
Чтобы всё было гладко не мешает приложить и сертификат, удостоверяющий подлинность, хоть и плохонькой, но гостайны - а как иначе "клиент" догадается, что расцветка труселей госслужащего является гостайной???

User zvirblis_317, 22.09.2012 19:51 (#)
21611

:)))))))))) Только "хе-хе" больше не говори - это хасин тошнотик :)

User n_ever, 22.09.2012 20:01 (#)
21078

Он говорит "ха-ха", насколько я помню. Однако я усталая третий день хуже всякой хаси, потому юморок тяжёлый...

User rybvv8, 22.09.2012 20:20 (#)
3211

Да какая разница, чо там этот зоопарк в очередной раз выродил?

3109

Это типа теперь за то, что кто-то расскажет, что в нашем царстве-государстве коррупция и воровство - сажать будут?

User zvirblis_317, 22.09.2012 16:22 (#)
21611

А, ну ежели сам Бизон, тады я пас :)

User zvirblis_317, 22.09.2012 16:28 (#)
21611

Я и смотрю, чего у нас коты перевешались - огурцы под прополку попали :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.09.2012 21:02 (#)
21611

Маша, где загуляла? Совсем службу завалила, безбожница! Хреста на тебе нет!