новость Сельский учитель осужден к восьми годам по делу о взятке

10.08.2012
Илья Фарбер с сыновьями. Фото со страницы Петра Фарбера в Facebook

Илья Фарбер с сыновьями. Фото со страницы Петра Фарбера в Facebook

Тверской областной суд приговорил бывшего директора Мошенского ДК Илью Фарбера к восьми годам колонии и штрафу в размере 3,2 миллиона рублей. 8 из 12 присяжных признали Фарбера виновным в получении взятки от подрядчика, который проводил ремонт ДК. Защита вину Фабера отрицает. Московский художник Фарбер переехал в село Мошенка в 2010 году и работал учителем в местной школе.


Комментарии
User alkonost, 10.08.2012 21:17 (#)

Да, восемь!!! лет за получение сомнительной взятки в 10 тысяч баксов, да еще штраф в 100 тысяч. А кто крадет миллионами, а тем боллее - миллиардами, ходят все в белом."Давайте, ясно повторяет все время Путин своим опри чникам, - грабьте, убивайте, насилуйте, берите миллионные взятки, фальсифицийте выборы. МЫ ВАС ОТМАЖЕМ". Интересно,что треть присяжных,несмотря, видимо, на страшнейшее давление, все-таки отказались признать Фарбера виновным. Как только будет опубликован счет, куда можно переслать деньги для него и его семьи - тут же пошлю. Хотя сперва надо узнать, не отберут ли эти сволочи все, что ему пошлют, на "штраф".

User agafon, 10.08.2012 22:32 (#)
3188

Блеать! До чего же дикие страны - Россия, Украина, Белоруссия. Ничем не лучше Туркменистана или Узбекистана. Бежать, бежать, бежать - вот наказ молодежи.

User gedeke, 11.08.2012 00:46 (#)
3280

Мне в этой новости такой факт показался любопытным - зарплата сельского учителя 3 500 в месяц.

Жируют учителя...

(комментарий удалён)
User agafon, 10.08.2012 23:29 (#)
3188

Какой, нах, национализм?!! Я русский - по матери и отцу. Жена у меня украинка - по матери и отцу. Увы, сноха у меня тоже русская :))

User lopatino, 11.08.2012 04:56 (#)

не прижилась трепетная лань в коровнике...
можно учить детей,но если с родителями упущено-
учитель,жди беды-или в педофилы запишут или в любители прекрасного!
совет всем будущим учителям преподавать только в законченных тобой школах,
если уж в депутаты не вылез,где можешь уже
всех послать интеллигентно куда подальше

User tkalichs, 11.08.2012 09:39 (#)

"Мой друг! Отчизне посвятим души прекрасные порывы!"

да на х*р она нужна, такая отчизна

User diletant2, 11.08.2012 13:16 (#)

сельский учитель

Какое лицо хорошее у сельского учителя... Не часто можно встретить теперь в России...
Надо вызволять...

User lemurskaya, 11.08.2012 17:11 (#)

великий русский спор

Казалось, что мы уже всё знаем про российский суд и прокуратуру. Но - нет... абсурд происходящего ежедневно не имеет дна и границ. Художник, творец, мечтатель. "Чудаковатый"... Не от мира сего. А власть в отчизне опирается на неискоренимую на Руси потребность в боге, который не в сердце, не внутри человека, а на Престоле, желательно с короной на голове и посохом в руке. Чтобы не думать, не чувствовать, не знать ничего о мире, о людях, которые на тебя не похожи, которые делают этот мир прекрасным, обнадёживающим, вечным. Чтобы не нести ответственность за каждое дыхание своё, за каждый взгляд, мысль, поступок. Зачем это всё? Что скажет сидящий на Престоле, с посохом (дубинкой - как больше нравится), то я и сделаю. В России побеждает Великий инквизитор, и в этом смысле, Достоевский напророчил нам сегодняшний абсурд. "Ты хочешь идти в мир и идёшь с голыми руками, с каким-то обетом свободы, которого они (люди), в простоте своей и прирождённом бесчинстве своём, не могут и осмыслить, которого боятся они и страшатся, - ибо ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы!" Я уверена, что Илья выдержит всё, что ему предстоит, потому что он - свободен. И мне жаль тех, кто никогда не почувствует дуновение этой прекрасной жизни, как чувствует её Илья. Но, всё-таки, хочется надеяться, что будет и апелляция, и Страсбург, и наша поддержка.

User buton1, 11.08.2012 17:24 (#)
3622

Сходил Фарбер в народ,

наивный, не знал он народа! Учил детей рисовать разноцветные морковки, дарил учителям цветы и давал денег взаймы генподрядчику Горохову, у которого вечно не было средств на покупку стройматериалов. Теперь знает, что "еврей из Москвы" - это приговор, буквально.

User adamkasimir, 11.08.2012 17:26 (#)
3543

Взгляните в глаза этого Человека!

Сравните с глазёнками нашей Крысы.
- Есть вопросы?!

User bel_medved, 11.08.2012 18:42 (#)

Закон путиномики

Не за то, что учитель, его посадили, а за то, что стал директором чего-то (дома культуры) и хозяйственной деятельностью (ремонтом) занялся без соблюдения законов путиномики. Думал, перечислил строителям деньги и они на эти деньги должны ему работу сделать. А не так! Нужно было перевести в 10 раз больше, взять 70%-ный откат, а из него отнести наверх – главе администрации, нач. РОВД и местному депутату. А то из ГИТИСа да в директора!
Были такие же вольные художники губернаторы - поубивать пришлось и отменить выборы, чтобы ляди случайные, не знакомые с путиномикой, больше в губернаторы не попадали.

User wotcher, 11.08.2012 20:45 (#)
10969

После ареста Фарбера должность директора ДК заняла Фокина.

А что получил гендиректор "Горстроя-1"?Выглядит так,будто они родственники - Мошонкины.

User tryz, 12.08.2012 09:01 (#)

Дожылись...
на сайте
tarurl.com/love-is
малолетки
услуги свои предлагают.
тьфу,...мне противно...
а им видать хотьбы-хны