новость Pussy Riot: в суд не пускают свидетелей защиты

03.08.2012
Николай Полозов и Алексей Навальный у входа в Хамовнический суд. Фото Марии Бароновой

Николай Полозов и Алексей Навальный у входа в Хамовнический суд. Фото Марии Бароновой

Судья Марина Сырова вновь отказывается вызвать свидетелей защиты Pussy Riot. Алексея Навального не пускают в Хамовнический суд. Между тем сторонники Pussy Riot устроили громкую акцию протеста: трое мужчин в балаклавах забрались на козырек библиотеки напротив здания суда, жгли файеры, выкрикивали лозунги и пели "Богородица, Путина прогони". Полиция около часа не могла прекратить акцию.


Комментарии
User zvirblis_317, 03.08.2012 18:02 (#)
21611

Если их не оправдают - это будет последний гвоздь в крышку гроба режима...

User hеavу, 03.08.2012 18:10 (#)
22578

Паслетний хвоздь он ржавый самый, а я в Рассею домой хчу, я так давно не видел вову.
А вольдемар сидит в лондоне рядышком с Камероном дзюдо смотрит и шутит, а тот радостно ржет до джентльменских слез на лацкане аглицкого пиджака.

и радостно ржет до джентльменских слез на лацкане аглицкого пиджака....

а никто Хэви и не обещал начать англо-озеройскую победную войну...

НРАВИЦЦА ходить в нужник строем, в колонну по три, стуча копытами под савейский гимн, и чЮдоносные взмахи аскезоносных брегетов, ПЖ-ЛСТА!

а вы хотите, чтоб он узкоколейку в рай построил для русской трехлежной печи, в поддувало регулятор Уатта вставил и мост хрустальный с каросиновой машиной до Букингемского дворца от ивановой хибары?

User hеavу, 03.08.2012 18:58 (#)
22578

Да ничего я уж не хочу Шаман...
Удивляюсь просто почему царь-путин по дороге к Кэмерону не заскочил пивка хлопнуть с каким нибудь местным пророссийским херрургом.
Ржать заставить это только полдела, вот если бы заставил ждать с часок...

не тот случай...

когда можно в потном кулачке ириску зачалить

могут ведь .... и в сторону моря послать

User fim34, 03.08.2012 21:15 (#)

---НРАВИЦЦА ходить в нужник строем, в колонну по три, стуча копытами под савейский гимн, и чЮдоносные взмахи аскезоносных брегетов, ПЖ-ЛСТА!---
А чего тады лезешь к нам и жить учишь?

к "вам" это, простите, к кому?

к кучке сцаных продажных ...лядей, регулярно загаживающих форум, за копеечку малую, казенную?

я к вам не просто лезу, я вас паскуд гонял, гоняю и буду гонять, пока не приедет Святой День, когда весло у главного из рук отымут и используют по назначению, то бишь, черенком вперед....

User kivi, 03.08.2012 22:47 (#)

А чего тады лезешь к нам и жить учишь?

shamanguj, Вы что, ходите домой к фиме тридцать четвертому? Афигеть! Какой Вы, однако, не брезгливый.

не, это ее персональные сексуальные фантазии ;))

;))

User kivi, 03.08.2012 22:57 (#)

не, это ее персональные сексуальные фантазии ;))

Бывает. Но есть же вроде форумы, где дамочки делятся своими сексуальными фантазиями. Видать, она площадки попутала. ))))))

не пускают Навального...

вспомнили, ...ляди, из палатки Православная Шаверма, что он еще и юрист.

и обоср...лись!

User redarmy, 03.08.2012 18:24 (#)

он наверно такой же юрист как и Магнитский

правда тот при жизни скромнее был, вместо бухгалтера (держателя общяка) на аудитора отзывался.

User gedeke, 03.08.2012 18:40 (#)
3280

ПНХ!

краснозадое окромя нормировщика да хлебореза

ничего в своей вертухайской жизнешке и не встречало

а туда же, вслед за Жуликами и Ворами, об аудиторах порассуждать....

User n_ever, 03.08.2012 18:13 (#)
21078

Ой ли.

Скорее последний сигнал спасаться, кто, где и как может, пока под занавесом последняя щель не захлопнулась. Или во всё белое переодеться и ждать.

User zvirblis_317, 03.08.2012 18:29 (#)
21611

И медленно ползти на кладбище?

User n_ever, 03.08.2012 18:42 (#)
21078

Не, не стоит напрягаться. Верёвки, мыло и билет в один конец они за свой счёт завсегда обеспечат - такие добрые.
Извиняйте за пессимизм, конечно.

User hеavу, 03.08.2012 18:05 (#)
22578

Прокурор, в свою очередь, попросил судью "выводить из зала всех, кто смеется".

А в Беларуси арестовывают на улицах тех кто хлопает и тех кто молчит.
Так шта Россия эталон демократии.

User redarmy, 03.08.2012 18:30 (#)

А в Беларуси арестовывают на улицах тех кто

кто толпой на не согласованные митинги собирались.

А что уж они там делали плакали, смеялись или молчали сквозь зубы это к причине их задержания имело весьма отдаленное отношение.

User hеavу, 03.08.2012 19:04 (#)
22578

Пресс-секретарь белорусского КГБ?

User mcf, 03.08.2012 22:06 (#)

Да нее, это он так день десантника пытается оправдать, менты засцали разогнать "несанкционированное собрание людей" вчера в Парке Горького, ну а то, что Тигр врезался на Шаболовке в гражданского, так ребят пожурили просто, это ж не белые ленты какие-то, а всего лишь угнанная из части военная машина с пулеметом.

User kivi, 03.08.2012 22:51 (#)

Прокурор, в свою очередь, попросил судью "выводить из зала всех, кто смеется".

Угу, сегодня в репортаже было, что выволокли девушку, которая улыбалась. Ну эта охолуевшая Сырова прекрасно понимает, что в их балагане только слепоглухотупой может сдержать смех над коверными, изображающими из судью, прокуроров и адвокатов бесноватых потерпевших.

User mungoletc, 03.08.2012 18:21 (#)

Прокурор заявил, чт

может правильнее сторона обвиняемых? опять, же(ну не йурыст я), прокурор - он же обвинитель на процессе, следовательно на стороне обвинения, не может задать специалистам вопросам по существу рассматриваемого дела - ну тэк мож дело в квалификации прокурорского. Если, что звиняйте, мож я неправильно трактую

User mungoletc, 03.08.2012 18:31 (#)

вопросы

User mungoletc, 03.08.2012 18:38 (#)

с другой стороны если я не прав, и юридически - Пусси- сторона обвинения, тогда получается - прокурор ясновидящий, знает наперёд, что вопросы к специалистам со стороны защиты не относятся к предмету доказывания

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.08.2012 18:37 (#)
21611

Бред сивого мерина.

Там от начала до конца всё бред... сивых кобыл... сырова, лях...

User not_allowed15, 03.08.2012 18:38 (#)

А разве блохер Лёха в храме вместе со шлюшками плясал?

User kivi, 03.08.2012 22:53 (#)

А разве блохер Лёха в храме вместе со шлюшками плясал?

Не, в храме Угрик плясал, вот этого плясуна они и допрашивали в суде, потому что это их чел - тупой, ограниченный, бесноватый.

User zvirblis_317, 03.08.2012 18:40 (#)
21611

И как надо обеспечить явку свидетелей должным образом

В воронках и наручниках... наверное... пришли сами - не считается :)

User django2, 03.08.2012 19:38 (#)

Вот, если бы у Навального дома в тумбочке валялась пара миллионов евро...

User zvirblis_317, 03.08.2012 19:55 (#)
21611

То до суда он бы вообще не доехал...

User ogurtzoff, 03.08.2012 18:55 (#)
20458

судья должна была разрешить вызвать в суд свидетелей защиты, специалистов: историков, лингвистов, культурологов, религиоведов. но не сделала этого, тем самым нарушив равноправие сторон в процессе. а ведь сам В.В.Путин призывал суд принять обоснованное решение.
А Навальному позор, лезет везде, надо и не надо, пиарится самым откровенным образом. а когда этого субъекта спросили про его экономическую программу - мощи интеллеХту еле хватило на "не врать и не воровать", тоже мне, гигант мысли, популист дешевый. тьфу

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.08.2012 19:48 (#)
21611

Или у Вас другая идея "врать и воровать"?

Вы еще забыли про "убивать"...

User escccapist, 03.08.2012 19:04 (#)

Спираль истории – то-то радость диалектикам историческим…

Верный брежневик Вова Путин свой процесс Синявского-Даниэля устроил. Те же титанические усилия по раскрытию псевдонимов, тот же абсурд суда, недопущение свидетельств защиты к процессу (тогда это были Паустовский и Чуковский) и бессильные призывы видных деятелей культуры. С обязательным: «Хотя мы не одобряем тех средств, к которым прибегали эти писатели, публикуя свои произведения за границей, мы не можем согласиться с тем, что в их действиях присутствовал антисоветский умысел, доказательства которого были бы необходимы для столь тяжкого наказания…»

И та же аргументация у защитников устоев. Вот если бы … да в «мичети» : «Попадись эти молодчики с черной совестью в памятные двадцатые годы, когда судили, не опираясь на строго разграниченные статьи Уголовного кодекса, а "руководствуясь революционным правосознанием" (аплодисменты), ох, не ту меру наказания получили бы эти оборотни! (Аплодисменты). А тут, видите ли, еще рассуждают о "суровости" приговора.»

Не зря же один из тогдашних активистов для Вовы новый-старый свой гимн подправил в очередной раз, меняя
Нас вырастил Сталин — на верность народу,
На труд и на подвиги нас вдохновил.
На
Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!
Теперь вот михалковского боженьку защащают, как раньше литературу. Только всякий, кто ззнаком с послужным списком нашего героя понимает, что боженька его с копытцами…. Правда только то, что одна такая земля…

Как много схожего в этих таких разных процессах. Сколько сходства в заключительной речи прокурора про правильные и неправильные свободы
“Теперь лишившись таких подручных обезвреженных органами госбезопасности они подняли дикий вой. Не им обвинять нас в отсутствии свободы печати. Свобода печати – не абстрактное понятие. Это у нас настоящая свобода, у нас свобода в том, чтобы идти вместе с народом и за народом, на художественных произведениях воспитывать народ и, в первую очередь, молодежь. Свобода воспевать подвиги наших людей. Я хочу сослаться на греческого патриарха Теодоракиса [цитирует]” с последними излияниями Путина про забугорные технологии и самую-самую-самую демократичную Россию. Как актуальны вдруг становятся слова из открытого письма Лидии Чуковской литературному вору Шолохову о неподсудности ни уголовным, ни военно-полевым судом художественного произведения.

User escccapist, 03.08.2012 19:11 (#)

Ну и конечно о

Судебное разбирательство дела Синявского и Даниэля было проведено с соблюдением всех процессуальных норм и демократических принципов правосудия: устности, непосредственности, гласности, обеспечения обвиняемому права на защиту. В течение четырех дней суд с участием подсудимых, их защитников, прокурора и общественных обвинителей допрашивал свидетелей, тщательно исследовал все письменные и вещественные доказательства, заслушал заключения экспертов. Подсудимые имели полную возможность защищаться от предъявленного обвинения как лично, так и с помощью избранных ими самими квалифицированных адвокатов, один из которых, кстати, имеет ученую степень кандидата юридических наук. Они неоднократно выступали в суде с объяснениями, задавали вопросы свидетелям и экспертам, свободно излагали свои мнения по существу судебного дела. Ход процесса освещался в печати и комментировался радио.

Все эти факты со всей убедительностью свидетельствуют о ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ ХАРАКТЕРЕ судебной процедуры по делу Синявского и Даниэля.
При ознакомлении с произведениями Синявского и Даниэля советским юристам, хорошо знакомым с социальной и духовной историей своей страны и высокими традициями русской литературы, очевидно, что речь идет не о судебном процессе над литературным творчеством, а об антисоветской пропаганде, облаченной в псевдолитературную форму. Их судили в строгом соответствии с законом как людей, совершивших преступные действия против народа, его революционных завоеваний.
Чхиквадзе В. М. – член-корреспондент АН СССР, доктор юридических наук, профессор;
Ромашкин П. C. – член-корреспондент АН СССР, доктор юридических наук, профессор;
Строгович М. С. – член-корреспондент АН СССР, доктор юридических наук, профессор;
Пионтковский А. А. – заслуженный деятель науки РСФСР, доктор юридических наук, профессор

User nоgrаni13, 03.08.2012 23:25 (#)
18166

Удивлен присутствием в списке Пионтковского А. А.

И небольшое дополнение :
Со стороны властей главным общественным «обличителем» обвиняемых выступил Михаил Шолохов. На XXIII съезде КПСС он докладывал (стиль сохранен):

Попадись эти молодчики с чёрной совестью в памятные 20-годы, когда судили не опираясь на строго разграниченные статьи уголовного кодекса, а руководствуясь революционным правосознанием... (бурные аплодисменты)... Ох, не ту бы меру наказания получили бы эти оборотни! (бурные аплодисменты). А тут, видите ли, ещё рассуждают о суровости приговора! Мне ещё хотелось бы обратится к зарубёжным защитникам пасквилянтов: не беспокойтесь, дорогие, за сохранность у нас критики. Критику мы поддерживаем и развиваем, она остро звучит и на нынешнем нашем съезде. Но клевета — не критика, а грязь из лужи — не краски из палитры художника!

User semetr9, 03.08.2012 19:14 (#)

Так одна из этих баб в масках на амвоне была Навальный? Вообще-то, да, похож. Надеюсь, его посадят в одну камеру с пусями. То-то будут репортажи.
Кстати, а почему политическая акция не может одновременно быть хулиганством? Убийства-то бывают политической акцией.

User zvirblis_317, 03.08.2012 19:26 (#)
21611

Кстати, а почему политическая акция не может одновременно быть хулиганством?

Те чё, царюга не внятно сказал, что нельзя судить строго?! Ветку прое..ал? Службу завалил!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.08.2012 19:52 (#)
21611

Православие выродилось в православнутость... Причем по приказу...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.08.2012 22:13 (#)
21611

Ужос... В космос полетит? :)

это вряд ли...

а вот воздух в очередной раз, точно испортит

выдаст пару пердячьего на гора! шоб враги боялись.....

(комментарий удалён)
User kivi, 03.08.2012 23:03 (#)

и пральна-нечего делать...

Абсолютно согласна. В компании с ЕРШИКами им делать нечего. Только вот одно дело, когда это малограмотый сион стопятнадцатый втюхивает по скудоумию своему, а другое дело, когда федеральный судья за мои же деньги плюет на УПК и право в целом. А потом те же стопятнадцатые и тридцать четвертые удивляются, почему это Россию мир держит за обезьяну с гранатой. А вот именно потому, что в ней даже федеральные судьи уподобляются гопоте, не знающей и не соблюдающей своих же законов.

(комментарий удалён)
User gedeke, 04.08.2012 00:34 (#)
3280

Малограмотный и глупый стопятнадцатый сион.

По странному стечению обстоятельств антисемитизм и глупость идут рука об руку.

User yxnov, 03.08.2012 23:34 (#)

Я РАБОТАЛА НА ХОДОРА

Абсолютно согласна. В компании с ЕРШИКами им делать нечего. Только вот одно дело, когда это малограмотый сион стопятнадцатый втюхивает по скудоумию своему, а другое дело, когда федеральный судья за мои же деньги плюет на УПК и право в целом. А потом те же стопятнадцатые и тридцать четвертые удивляются, почему это Россию мир держит за обезьяну с гранатой. А вот именно потому, что в ней даже федеральные судьи уподобляются гопоте, не знающей и не соблюдающей своих же законов.

, 03.08.2012 19:46 (#)

"Putin has pissed himself"

User satana22, 03.08.2012 21:50 (#)

Когда-то...

В Америке был лозунг-в каждой семье должна быть на столе-курица..
Может это американская мечта осуществляется в России..
Нет,я просто вспомнил..,мне куриц не жалко..
Я вообще добрый..,я бы многим курицу это вот при случае..
Чтобы мечта сбылась..)

в России лозунг проще...

каждой курице, крошек с барского стола!

и чтоб, досыта..

User hеavу, 03.08.2012 22:32 (#)
22578

Мама Светы из Иваново: "Лукашенко расстрелял бы. Вот где Сталин? Почему Путин такой добренький, не понимаю.
Во время митинга участников "Стратегии 31" в Москве одна из прохожих с возмущением рассуждала об оппозиционных активистах. “Шляются и шляются… Каждый месяц! Уже невозможно их терпеть! Вот Лукашенко расстрелял бы. Вот где Сталин? Все-таки надо наводить порядок. Вот почему у нас президент такой добренький?
_http://www.youtube.com/watch?v=vwN_B8iYCBo&feature=player_embedded_

почему, почему...

у тимченки спросите, почему

пострелять то канешна можно, токмо ведь статус пацана в обчествах камеронов всяких (гадких и пративных) станет сразу равен статусу засохшего таракана под плинтусом

и это не говоря о БАБЛЕ ТАМ!

а ведь как хочется то с лубянским рылом, да в калашный ряд!

чтоб не пришлось потом личные ВИП билеты на дзюдо через Венесуэллу продавать за полцены, как бацка...

User kivi, 03.08.2012 23:06 (#)

"Свободу Pussy Riot!" - нижегородская группа "Элизиум" только что прервала позорное молчание российского рока на фестивале Kubana

_http://www.youtube.com/watch?v=BgOvTSeopV8&feature=player_embedded#!
Расскажите для чего, вы себе богов создали?
Может просто вы не знали, как себя понять
И невежество и страх, вы богами оправдали
Вы свободу потеряли, отказавшись мир познать
Объясните почему, ваши боги так жестоки?
Их циничные уроки лишены любви
Ваши боги не дают, ни о чем с собой вам спорить
Заставляя себе строить храмы на крови
И рассыплется в пыль, только хлопни в ладони
Нарисованный мир на истлевшем картоне
Нарисованный мир, декорация к сказке
Кто его рисовал, перепутал все краски
Я закрою за собой, в душный храм чужие двери
Лучше я в людей поверю, я в тебя, а ты в меня
И Христос и Мухамед, сами сильно б удивились
Видя, что с людьми случилось, как горит земля
И рассыплется в пыль, только хлопни в ладони
Нарисованный мир на истлевшем картоне
Нарисованный мир, декорации к сказке
Кто его рисовал, перепутал все краски

User kivi, 03.08.2012 23:12 (#)

"21:24 Опять собака лает и рвется с поводка, судья тепло ей улыбается"

Вот не покидает меня ощущение, что весь этот балаган с судилищем затеян Путиным для прощупывания мнения так боготворимого им "большинства". Судя по рунету, нормальных вменяемых граждан не намного больше, чем ЁРШИКов и просто бесноватых недоумков, ратующих за наказание всего, что выдялется из их быдлячей жизни. Но зато пофигистов "моя хата с краю" как раз подавляющее большинство. Тех, которым по холодильнику то, что соседей гнобят, и которые всегда впадают в ступор удивления, когда их самих или их близких утрамбовывает асфальтоукладчик в лице государства - как же так, я же не куда не лез, сидел аки таракан в своей норке, за что? Так что эта страна заслуживает и бутылки из-под шампанского в задницах, и утопление целыми городами, и сожжение своих детей в школах.

User yxnov, 03.08.2012 23:27 (#)

Я РАБОТАЛА НА ХОДОРА

"21:24 Опять собака лает и рвется с поводка, судья тепло ей улыбается"
Вот не покидает меня ощущение, что весь этот балаган с судилищем затеян Путиным для прощупывания мнения так боготворимого им "большинства". Судя по рунету, нормальных вменяемых граждан не намного больше, чем ЁРШИКов и просто бесноватых недоумков, ратующих за наказание всего, что выдялется из их быдлячей жизни. Но зато пофигистов "моя хата с краю" как раз подавляющее большинство. Тех, которым по холодильнику то, что соседей гнобят, и которые всегда впадают в ступор удивления, когда их самих или их близких утрамбовывает асфальтоукладчик в лице государства - как же так, я же не куда не лез, сидел аки таракан в своей норке, за что? Так что эта страна заслуживает и бутылки из-под шампанского в задницах, и утопление целыми городами, и сожжение своих детей в школах.

User sion115, 03.08.2012 23:49 (#)

Навальный дает интервью: «Что обозначает моя фамилия по-украински- не знаю… валянки, наверное, валяли»… Так вот, НЕЗНАЮЩЕМУ про свои украинские корни: «навала»- это «нашествие». Вражеское нашествие. Говорящая фамилмия у господина! На родине знали эту особенность семьи, вот и обозначили, ху из ху,для потомков...

User satana22, 04.08.2012 00:06 (#)

Я во вчера спрашивал откуда ник "Сион" произошёл..
Мне сказали-от "сионизьма"..,а какого ху из ху-не сказали..
:))

, 04.08.2012 00:59 (#)
9059

Первая ассоц

-

User tomsk_kremen, 04.08.2012 12:30 (#)

Для таких ассоциаций , Федор Федорович , " Войну и мир "

прочитать надо .

, 04.08.2012 00:47 (#)
9059

Со

-

User vladman06, 04.08.2012 00:52 (#)

Pussy Riot: в суд не пускают свидетелей защиты

1. Из обвинительного заключения по делу Pussy Riot
...Причинение столь весомого страдания всем лицам, нашедшим свое духовное начало в служении православным идеям, предполагало спровоцировать волнения среди верующих, затронуть их самые сокровенные идеалы и представления о справедливости, добре и зле; неосознанно заставить искать возможность каких-либо ответных действий; создать предпосылки для активизации недружелюбных действий общественных групп, отдавших внутреннее предпочтение другим религиозным направлениям.
2. ПОХОЖДЕНИЯ БРАВОГО СОЛДАТА ШВЕЙКА
(Дело Швейка было найдено в архиве военно-полевого суда только после переворота со следующей пометкой: «Намеревался сбросить маску лицемерия и открыто выступить против особы нашего государя и нашего государства». Дело Швейка было засунуто среди бумаг какого-то Йозефа Куделя. На обложке дела был поставлен крестик, а под ним: «Приведено в исполнение» и дата.)
3. Подлые шпионы и убийцы под маской профессоров-врачей
Опираясь на группу растленных еврейских буржуазных националистов, профессиональные шпионы и террористы из «Джойнт», по заданию и под руководством американской разведки, развернули свою подрывную деятельность и на территории Советского Союза. Как показал на следствии арестованный Вовси, он получил директиву «об истреблении руководящих кадров СССР» из США. Эту директиву ему передали от имени шпионско-террористической организации «Джойнт» врач Шимелиович и известный еврейский буржуазный националист Михоэлс.
Разоблачение шайки врачей-отравителей является ударом по международной еврейской сионистской организации. Теперь все могут видеть, какие «благотворители» и «друзья мира» скрываются под вывеской «Джойнт».
Советский народ с гневом и возмущением клеймит преступную банду убийц и их иностранных хозяев. Презренных наймитов, продавшихся за доллары и стерлинги, он раздавит, как омерзительную гадину. Что касается вдохновителей этих наймитов-убийц, то они могут быть уверены, что возмездие не забудет о них и найдет дорогу к ним, чтобы сказать им свое веское слово.
Дело контрреволюционной шайки вредителей в Андреевском районе, 1937
В вечернем судебном заседании 5 сентября были допрошены свидетели Громов, Малютин, Новиков, Иванов. Каждый из этих свидетелей вскрывал все новые и новые факты гнусного вредительства.
С напряженным вниманием выслушаны были показания свидетеля Громова, рядового колхозника из колхоза «Ракета». Он рассказал о возмутительном издевательстве над колхозниками врага народа Румянцева. Землеустроили колхоз «Ракета» так, что граница пролегала около самых изб колхозников. 40 га лучшей земли было отрезано, три поля севооборота были испорчены. Взамен этой земли колхозу дали 40 га плохой земли. И сейчас, чтобы дойти до участка, надо перебраться через три оврага и речку. Долго колхозники просили разоблаченных ныне мерзавцев Румянцева и Ковалева, чтобы колхозные поля не портить, но они, издеваясь над колхозниками, на просьбу их ответили: - Не начнете участок обрабатывать - судить будем.
До боли знакомые все сюжеты, знакомые все люди.

User zvirblis_317, 04.08.2012 14:38 (#)
21611

+++++ +++++ +++++