новость Восславить несвободу

Группа писателей выступила в поддержку уголовного преследования Pussy Riot
30.07.2012
Валентин Распутин и Владимир Крупин в белорусском посольстве. Фото: embassybel.ru

Валентин Распутин и Владимир Крупин в белорусском посольстве. Фото: embassybel.ru

В день начала процесса Pussy Riot группа литераторов потребовала сурового наказания для "экстремисток". Валентин Распутин, Владимир Крупин и их единомышленники заклеймили деятелей культуры, вступившихся за Pussy Riot, как соучастников "грязного ритуального преступления", "адвокатов моральной мерзости", "ненавистников нашей веры и нашей духовной основы".


Комментарии
User hrom, 30.07.2012 11:51 (#)

Письмо подписали около 20 деятелей культуры

Вчера по 50 человек к письму привлекали, но говнивых. А сегодня только 20 собрали, но зато полное говно.

"грязное ритуальное преступление"

группа жополизов, называющая себя "литераторы" - в какой статье УК определены "РИТУАЛЬНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ", не подскажите?

и второй вопрос к товарищам "литераторам"

поскольку существуют ГРЯЗНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, соответственно должны существовать и ЧИСТЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ?!

И ШО ЭТО ЗА ТАКЭ?

А иначе, зачем вы развешиваете читателям по ушам свой словесный ДОШИРАК?!

User wasja39, 30.07.2012 12:38 (#)
19108

ЧИСТЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Как шо? Это когда путриарх и Ко. грязные деньги отмывают. Или деятели кальтуры свои 30 серебряников.

ах ну да!

Чистка НАНОПЫЛИ, из кошелька соседа-единоверца, в пользу приживалки главного русскага иеромонаха с помощью "специалистов" института им Н.С. Курнакова (ИОНХ РАН)

что ж может ЧИЩЕ ТО, С ПРАВОСЛАВНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ?!

с использование самых передовых НА-НА, НА-НА-бадминтонных техноЛОХИЙ?!

как же я сам не догадался то?!

Спасибо, Василий!

:))))

опять же, СЧИСТКА "мешающих" Брегетов из реальности...

не аскезно они смотрелись, "в данной нам в ощущениях", а вот в "ощущениях" полированного стола - остались! Столу все нипочем! он же деревянный...

Юным боевым лубянским Ахурцам до этого стола расти и расти, как три раза до Чун-Гу!

:)))

User wasja39, 30.07.2012 12:59 (#)
19108

:)))))))))))))))

Во точно! А подчистить число утонувших в Крымске? А исчезнувший донный слив Неберджаевского водохранилища? Вообще, предлагаю все преступления, совершенные людьми с горячим сердцем, холодной головой и чистыми руками считать чистыми.

"Деятели культуры, вступившиеся за участниц Pussy Riot, стали соучастниками "грязного ритуального преступления", говорится в письме группы ..."

Не поворачивается язык, чтобы назвать нескольких вышедших в тираж писателей ЛИТЕРАТОРАМИ!
Не уговаривайте г-да Проханов и КО НЕ НАЗОВУ ВАС И "ПИДОРАСАМИ"! Ибо этим высоким званием наградил Никита Сергеевич группу талантливейших и ТЕПЕРЬ ИЗВЕСТНЕЙШИХ В МИРЕ ХУДОЖНИКОВ!
Вы просто злобные , выжившие из ума старички.
Нет-нет,- не дам вам легко "обидеться", НЕ ПО ВОЗРАСТУ, А ПО ЗАСКОРУЗЛОСТИ ВЗГЛЯДОВ и СРЕДНЕВЕКОВОМУ МЕНТАЛИТЕТУ И МИРОВОЗРЕНИЮ!
Как вы , наследники ЧК-НКВД, любите свою паталогически звериную сущность перекладывать на красивых, современных , честных и праведных людей! - именно вы три бесноватых маразматика показали "свою внутреннюю антихристианскую сущность, свою агрессивно-безнравственную природу и русофобскую направленность своей лжекультурной деятельности"! ВЫ -позор России!

Виноват конечно, вместо "Распутин" назвал "Проханов", но видимо Бог так УЖЕ ВЕЛИТ-"достойные" стали оба!

User dino, 30.07.2012 18:28 (#)
2989

группа жополизов,

Природа языка холопа,
Не обьясняется нуждой,
Но есть одна стальная жопа,
Там и сокрыт ответ простой!

User vladkravt, 31.07.2012 03:35 (#)

Преданность коммунизму, сдобренная "православным словоблудием", так и прёт из лидера очередных подписантов в пользу главы РПЦ и "гаранта" Конституции РФ. Видно, и созвучность фамилий со вторым обязывает. Народ стал подзабывать творчество этих писателей, а иных и не знал никогда. Вот и решили наши "почвенники", они же - великодержавные шовинисты с коммунистическим нутром, напомнить, что они ещё живы. Да только ни хрена вы, ребята,не срубите, как говорят сейчас!

(комментарий удалён)
User oprstuf21218, 31.07.2012 13:12 (#)

http://217.16.27.129/2010/08/21/585
КЛЯТВА В.РАСПУТИНА - В.ПУТИНУ

User wrrow, 30.07.2012 11:54 (#)
3267

сверху донизу-все рабы

User zvirblis_317, 30.07.2012 11:54 (#)
21611

Валентин Распутин, Владимир Крупин и их единомышленники заклеймили деятелей культуры,

А ёптыть... опять распутин...
row, row rasputin...

User gerz, 30.07.2012 12:06 (#)

Пока в России правят бал эти языческие клоуны - никакого прогресса не будет.

Нужен Пиночет или Франко, который бы железной рукой заставил их соблюдать основные принципы иудео-христианской цивилизации - можно делать все, что не наносит ПРЯМОГО ущерба другим, право на инакомыслие и иную точку зрения, чистота и приоритет Закона и Суда, неприкосновенность собственности, гарантии прав и свобод личности и пр. А против тех кто супротив ( как при Альенде или социалисты в Испании ) - должна быть применена сила. Есть ИМПЕРАТИВНЫЕ вещи, которые ДОЛЖНЫ быть навязаны силой - как в Японии ЮКорее или Германии после войны.

User makaronov41, 30.07.2012 12:47 (#)
2979

Надо безжалостно отрывать бошки тем, кто позорит честное имя гуманиста.

Так победимъ!

Так победимъ!

ВОИСТИНУ ВПЕРДЕ!

User web6666, 31.07.2012 01:41 (#)

Макаронов :"Надо безжалостно отрывать бошки тем, кто позорит честное имя гуманиста. Так победимъ!"""

Ты понимаешь, что эти скоты превращают Россию в страну без науки и производства, где боятся инвестировать и просто жить ? Ты понимаешь, что от этих моральных уродов надо спасать страну и будущее наших детей ???

User makaronov41, 31.07.2012 03:18 (#)
2979

Ты понимаешь, что от этих моральных уродов надо спасать страну и будущее наших детей ???

Отлично понимаю.
Но правоэкстремистские тоталитарные методы мне не близки.

User web6666, 31.07.2012 01:41 (#)

Макаронов :"Надо безжалостно отрывать бошки тем, кто позорит честное имя гуманиста. Так победимъ!"""

Ты понимаешь, что эти скоты превращают Россию в страну без науки и производства, где боятся инвестировать и просто жить ? Ты понимаешь, что от этих моральных уродов надо спасать страну и будущее наших детей ???

User himo666, 30.07.2012 16:05 (#)
4195

основные принципы иудео-христианской цивилизации ..

?????

православно-чекистская "цивилизация" себя к таковым не относит?

так не лукавьте и вывесите таки в храмах Жизнерадостный Образ Афедрона Гланого Веслогребущего для всеобщих поцелуев!
Народ суеренный ВОЗЛИКУЕ!!!

а то комедничаете, понимаешь, всяческих еврейских детей и жен экспонируете.

ах, это не к вам! не посмотрел сразу...

вы из погонщиков крылатого ИНШака, как я понял?

User himo666, 31.07.2012 05:53 (#)
4195

Я не погонщик, я - единобожник.

User web6666, 31.07.2012 01:45 (#)

основные принципы иудео-христианской цивилизации .. ?????

Вы задайте вопрос что собой представляет современная западно-христиаеская цивилизация любому профессору Гарварда Еля или Кембриджа. Не преподавателю диамата из Мухосранского политеха. Какова роль кальвинисткой реформации и как следствие - нидерландмкой и английской бурж революций в формировании сегодняшней западной эффективной политико-экономической системы

User makaronov41, 31.07.2012 03:24 (#)
2979

Какова роль кальвинисткой реформации и

Только вот при чем тут кальвинизм и так называемая "иудео-христианская цивилизация".
Кальвинизм - это тоталитарное убожество называют христианством только для определенности. По факту - почти беспримесное поклонение Маммоне.
Термин "иудео-христианская цивилизация" является идиотским чуть менее, чем полностью.
Это все равно, что называть человека "углеродно-водородный субстрат".

User web6666, 31.07.2012 09:27 (#)

И все таки задайте этот вопрос любому нормальному преподу. Ведь в академии ФСБ они, наверное, есть ?

По поводу "правоэкстремистких методов" - все БЫСТРЫЕ успехи в развитии политико-экономической системы были, увы, таковыми ( для России иное -смерть. Выхода нет. ). В Германии Японии Ю Корее это сделали американские оккупационные войска, в Чили - Пиночет, В Сингапуре - Ли Кван Ю. Выбора то нет - или лечишься или помираешь...

User web6666, 31.07.2012 09:30 (#)

.........Ка

Кальвинизм - основа доктрины очень многих христианских протестантских деноминаций - пресвитериан, методистов и пр. Кальвин - тоталитарный мудила, никто не спорит. А вот идеологическая доктрина РЕАЛЬНО изменяет общество - это факт.

User zvirblis_317, 30.07.2012 12:06 (#)
21611

Целых 20 говноедов нарыли - рекорд!

User chosenfew, 30.07.2012 13:40 (#)

Целых 20 говноедов нарыли - рекорд!

А с каким апломбом, типа их 20 больше, чем те 100

User zvirblis_317, 30.07.2012 14:04 (#)
21611

:)))))

User foxbit17, 30.07.2012 12:06 (#)
2967

Ну что сказать......

пока начальников и самих себя на Руси не станут ставить на место толку в этой стране не будет , сакральность власти ,прочий бред служащий лишь для того чтобы оправдать себя и свою никчемность ,штампы ,везде штампы - "враги", "грязное ритуальное преступление", "адвокаты моральной мерзости", "ненавистники нашей веры и нашей духовной основы"..- какая у них духовная основа ? какая основа может быть у лизоблюдов ? даже у коммунистов какая никакая основа а была ,а у этих ? поклонение ботоксному идолу шарящему в бюджете как в своем кармане , плюс его товарисчу по вере делающему то же в карманах прихожан...вот их вера ...

User charlie, 30.07.2012 12:14 (#)

заглушить голос народной души

ну с крупиным давно все ясно,с распутиным сложнее. Думать,что современные князи православной церкви радеют о российском государстве и чистоте православия это издевательство над заветами святых церкви,создававших и укреплявших ее. Заклеймили,это хорошо.Тот,кто беснуясь машет поганым клеймом с копытами сам окажется с обгоревшим хвостом у ворот ада.

User oprstuf21218, 30.07.2012 12:24 (#)

Распутин, двапутин, трипутин...
А я думал что распутин уже в лучшем из миров...
А оказывается - жив курилка! Встал узкой грудью во главе церковной двадцатки, на защиту брегетоносца, и святаго Володи мира на подлодке.

User wasja39, 30.07.2012 12:35 (#)
19108

Распутин, двапутин, трипутин...

;))))))))))

User zvirblis_317, 30.07.2012 12:44 (#)
21611

:)))))

User agafon, 30.07.2012 15:56 (#)
3188

А оказывается - жив курилка!

Кушать хоцца. Да и забыли его все нафиг - напомнить о себе хоцца. Это лет сорок назад он почти что в диссидентах числился - на литературном безрыбье. А нынче он никто и звать его никак. Да и старческий маразм надо учитывать.

User ogurtzoff, 30.07.2012 12:24 (#)
20458

прекрасно, что замечательные представители русской прозы высказали свою позицию. И я рад, что обнаружил подписи своих любимых писателей, авторов т.н. деревенской прозы, прекрасного направления в советской литературе, Распутина, Личутина, Крупина.

User zvirblis_317, 30.07.2012 12:29 (#)
21611

Ну и вкус у тебя :) А проханов почему не подписался? Он же тоже твой любимый прозаик! Не захотел в дерьмо нырять? :)

Ахурцы не любят ПРО ЗАЕК!

Зайки часто совершают ГРЯЗНЫЕ РИТУАЛЬНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, подгрызая ахурцовые хвостики!

а ахурцы отгрызенные от кондовых лубянских корней, и не ахурцы после этого вовсе!

а дурИны и кивАны космополитские, без роду и племени!

все, кстати, знают, что огурцы относятся к семейству ТЫКВЕННЫХ?

:))

User gin, 30.07.2012 14:55 (#)
5316

и что характерно - это однолетнее травянистое растение..

а за год ума не наживешь..

User ogurtzoff, 30.07.2012 12:40 (#)
20458

не боись. мой любимый Проханов уже свою позицию давно обозначил, когда на Эхе этих пусси-муси девками назвал и высказал все что он о них думает. это можно приравнять к подписи. тем более что сбор подписей еще не окончен, может еще и подпишет

User wasja39, 30.07.2012 12:48 (#)
19108

мой любимый Проханов

А шо, их несколько?

МАИ выдал ещё и господина шевченко

User invalid, 30.07.2012 15:55 (#)

мой любимый-это интересно,свечку не держал,но всё же...

User zvirblis_317, 30.07.2012 12:49 (#)
21611

тем более что сбор подписей еще не окончен, может еще и подпишет...

Верю, что говнюков еще нароют :) Только их список никогда не догонит тех, кто за Пусек... Веришь? :) О чем это говорит?

(комментарий удалён)
User hrom, 30.07.2012 22:18 (#)

Странно это...

Ну чего странного. Почитайте историю его папашки. Колебался вместе с линией партии. Ничего личного. Только гимны.

не факт что не догонит, ну не факт. как сказал лукашенко, главное не участие в олимпиаде, а победа. это сюр

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.07.2012 12:51 (#)
21611

Да... Глаголева удивила...

User oprstuf21218, 30.07.2012 13:31 (#)

Доска, прости Господи, два соска.

User zvirblis_317, 30.07.2012 14:11 (#)
21611

Ну, если сравнивать с картинами Рубенса... тады да... А так вполне красавица... одни губы чего стоят... Вобщем разочаровала бабёнка...

(комментарий удалён)
User oprstuf21218, 30.07.2012 17:57 (#)

А ничо! Не надо было выставлять свои прыщики на весь, понимаш ли СССР!
Вот если б выставилась мадам Фурцева...
"Ничего я не боюсь,
И на Фурцевой жанюсь,
Буду лапать сиськи я
Самыя марксистския."

User proxozhiy, 31.07.2012 13:11 (#)

Огурцов-Огородцев

(комментарий удалён)
User chernomyrd, 31.07.2012 00:47 (#)

О традиции заступничества...

Что касается пуссек, то ясно, что состава в их действиях нет и они подлежат освобождению. Спор, по сути, идет о другом - как их называть - девочками или девками?
Но в данном случае разговор идет о писателях и эту шушеру ренегатов мы за два десятилетия насмотрелись... Помнится, как в 1993 г. по ТВ показали Бетховенский зал... Бегали по нему не только лизожопы Петров и Табаков, но и писатели. Запомнился всеми любимый до этого Вайнер: " Борис Николаевич Вы их канделябром, канделябром...!" Ну Борис Николаевич и шмальнул...две ночи трупы вывозили, хотя признали только около 200. Ну, а верный Вайнер, переместившийся за кордон, получил для дочки целый телеканал "Дарьял ТВ"...
Вот эта ельцинская шатия-братия, ставшая на 90% пропутинской, ничуть не отличается от отвратного Распутина, сегодня выполняющего абсолютно аналогичную функцию агитпропа при Пиночете-Путине.

User oprstuf21218, 30.07.2012 12:32 (#)

Распутин, Сичутин, Трупин. Фамилии у них какие-то сомнительные, не русские.

User wasja39, 30.07.2012 12:33 (#)
19108

Вот мы видим уже начало травли вступившихся за пусек. И организовали ее так, что производится она руками других "деятелей кальт

Единственное спасение - массовый протест. Ближайший митинг 31-го июля, в защиту 31-й статьи конституции на Триумфальной.

User zvonomud, 30.07.2012 15:32 (#)

массовый протест

А там 7 октября юбилейчик грядет... Вот бы всем миром выйти поздравить юбиляра!

User qwertzup, 30.07.2012 12:35 (#)

письмо написано в кремле. подписанты взяты поутру теплыми из постелей.
а вот то что гарик сукачев отказался выступить в поддержку это мерзко. ссучился гарик и те кто имея трибуну просто отмалчиваются.

User otshepenez, 31.07.2012 12:23 (#)

А когда гарик за что-либо высказывался? У этого товарища всю жизнь одни понты были

User dasmanov52, 30.07.2012 12:35 (#)

вопрос

А где можно записаться и какое положено вознаграждение, в деньгах или в карьере?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.07.2012 13:00 (#)
21611

Натали

User zvirblis_317, 30.07.2012 13:05 (#)
21611

Расстрел одного этажа здания без единого пострадавшего... ЭТО РАССТРЕЛ?? Давайте называть это РАЗГОНОМ, но не РАССТРЕЛОМ...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 30.07.2012 16:19 (#)
3543

Ремонт.

Косметический.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.07.2012 13:21 (#)
21611

Меня тоже возмущает, когда эту карту "расстрела" иногда достают из кармана, как дежурный козырный туз, когда надо Ельцина пнуть.

Я рад, что мы с Вами достигли взаимопонимания...

User zvirblis_317, 30.07.2012 14:16 (#)
21611

А стрельба и расстрел - всё-таки разные понятия... Не отвечайте, это я так... для концовки...

User rizari2345, 30.07.2012 14:51 (#)

Натала, вам очень повезло что вы ворабьём:"Я рад, что мы с Вами достигли взаимопонимания"...

Натала вы в курсе что если ворабей не достигает с дамой взаимопонимания он" бьёт её сапогом по морде"?
Я заметил у вас с этой страшной птицей намечается нечто романтическое ,вся страница забита вашим щебетанием и его чириканьем.

User gin, 30.07.2012 14:58 (#)
5316

не надо завидовать.. некрасиво...

User zvirblis_317, 30.07.2012 15:40 (#)
21611

Ревнует наверное :))

Кстати, в литовском языке "ревновать" и "завидовать" - омонимы, одним словом переводятся - pavydeti :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.07.2012 16:23 (#)
21611

Разьве можно завидовать "человеку" который "бьёт женщину по лицу сапогом"?

Эт ты про Юльку? Так сама нарвалась... виртуально... в жизни - никогда бы не ударил... А двухмесячная свара наконец закончилась, и это радует...

User chosenfew, 30.07.2012 13:52 (#)

а разве был расстрел

Позвольте не согласиться. Это был именно расстрел. Теперь проведем параллели. Назовите хоть одного генерала фашистской Германии, который привел танки в Берлин для стрельбы по собственному народу. В советской и российской истории такие факты были. В любом случае с обеих сторон были граждане одного государства, и решать подобные вопросы стрельбой из танков прямой наводкой - самый натуральный расстрел.

User zvirblis_317, 30.07.2012 14:20 (#)
21611

Расстрел предполагает жертвы... а там даже не ранили никого... какой-то ювелирный расстрельчик... РАЗГОН это был, а не расстрел... И правильно, что этих руцких с дебилатовыми разогнали... была бы вторая севкорея...

User chosenfew, 30.07.2012 14:33 (#)

Расстрел предполагает жертвы

На самом деле убитых было до х... и больше. Просто очень все не любят эту историю. С ментами - участниками тех событий разговоров на эту тему не получалось. Сразу старались сменить тему.

User zvirblis_317, 30.07.2012 14:54 (#)
21611

На самом деле убитых было до х... и больше

Депутаты были? Что ж это за расстрел парламента, когда ни одного парламентария даже не цепануло?

User chosenfew, 30.07.2012 15:15 (#)

Депутаты были?

Там помимо депутатов полно к ним примкнувших было. А из депутатов не ахти какие вояки ))). Результат - дох... убитых. И уже не важно кого. Значит - сие действо противозаконно и анти-народно.

User zvirblis_317, 30.07.2012 15:32 (#)
21611

Там помимо депутатов полно к ним примкнувших было.

Ну и какой же это "расстрел парламента"? Элементарный разгон... Да чё мы спорим? Не жили вы при демократии, а я уж 22 года при ней живу, потому и общего языка не находим... вам всё лидеров подавай... плохого царюгу поменять на менее плохого... А просто выбирать и регулярно менять, чтоб говном не переполнились - слабО? "Нипаруски" ?

User chosenfew, 30.07.2012 15:51 (#)

Дык мне лично царь и не нужен. С радостью бы регулярно менял, но ситуёвина... И большинство предпочитает молчать в тряпочку. Как были в ходу лозунги типа - "Даешь!!!" (Чего даешь, кому даешь, сколько даешь? По морде, или в ж...?) Так они никуда и не ушли. Одно впрде.

User zvirblis_317, 30.07.2012 15:56 (#)
21611

Нда... сочувствую...

User chosenfew, 30.07.2012 14:42 (#)

И правильно, что этих руцких с дебилатовыми разогнали... была бы вторая севкорея...

Значит там - правильно, а стратегию 31 и болотную разгонять - не правильно. Получается кручу-верчу, как хочу. А где гарантии, что болотная нас к севкорее не приведет, или что без расстрела парламента у нас случилась бы севкорея?

User zvirblis_317, 30.07.2012 14:51 (#)
21611

А чего велик изобретать? Сменяемая власть - и все дела... Везде работает...

User chosenfew, 30.07.2012 15:12 (#)

Сменяемая власть - и все дела... Везде работает...

В 17-м сменилась - пипец пришел. В 91-м якобы сменилась - обратно пипец. В 99-м оно пришло - опять же... Где нет законов, там стреляют. Вот это я усвоил четко. Законность должна быть везде и четкое соблюдение.

User zvirblis_317, 30.07.2012 16:01 (#)
21611

Власть должна меняться регулярно, а не пару раз в сто лет... не понял, почему удалили пост об этом... ну да ладно...

User chosenfew, 30.07.2012 16:17 (#)

Чтобы власть менялась регулярно и законно каждый гражданин этой страны должен знать законы, права и обязанности. И самое главное - определенную позицию. А у подавляющего большинства - "что, закон? Нет не слышал." "А чо мне нада? Да шоб как у людей." А как у людей - это как? Ответа нет или сумбурное мычание. Зомбоящик прокукарекал - всё, истина снизошла. Среднестатистическому россейскому телу важнее посинячить, ничего не делать, при этом много получать (не зарабатывать) денег. И главное - все кругом виноваты, но не это тело.

User hеavу, 30.07.2012 12:46 (#)
22578

Валентин Распутин, Владимир Крупин...
В 1990 году их было 74.
Сегодня куда больше.

User srakabottoks, 30.07.2012 12:49 (#)

Распути

User towerus, 30.07.2012 13:11 (#)
12575

Личутин - слыхал про такого.

Даже пробовал читать, но вывихнул челюсть в зевоте, тоска, и псевдораша, все равно что кирпичи листать. Так что его "фе" лучшая рекомендация девчонкам.
Кстати, что если ритуальные действа попов вне храма (крестный ход), т.е.на светском пространстве, оскорбляют мое атеистическое мировоззрение, и я не могу заснуть. Могу ли я подать в суд на людей публично и в ущерб здравому смыслу, призывающих поклоняться кусочкам трупов, щепочкам и прочим атерфактам?

User chosenfew, 30.07.2012 14:17 (#)

оскорбляют мое атеистическое мировоззрение

Это мелочи... А последователи какого-нибудь культа унитаза вообще должны быть в бешенстве. Так почему один культ должен быть выше другого?

(комментарий удалён)
User sabyrovo, 30.07.2012 13:55 (#)

Да ну! Стало быть если девчушке удается отбиться от насильника - если одолевает она его к примеру - так надо немедля вступиться за него, скрутить и подержать жертву? Он же получается - против ментов, стало быть против режмиа, стало быть - ваш...
Вы их поставьте рядом - Распутина и Акунина. и все станет ясно. надо выбирать. вы с кем?

User zvirblis_317, 30.07.2012 14:32 (#)
21611

Чё за хрень ты тут вывалил? :)

User sabyrovo, 30.07.2012 14:35 (#)

а Вы с кем?

User chosenfew, 30.07.2012 14:38 (#)

а Вы с кем?

-А Вы от кого?
-Я от Василия Степановича.

а Сабыров от Олега, свят Петровича...

с 23-го проезда в районе Новое Бирюлево...

неужто не признали?

вопрошающего и взыскующего....

:)))))

User wasja39, 30.07.2012 13:47 (#)
19108

Ребята, почитайте ссылки на говномер, данные под статьей. Это просто праздник какой-то. Особенно песатель Личутин с его дивной цитатой в стиле "вельми понеже". Это мракобесы и просто негодяи, к тому же еще тупые до неприличия.

User voron4952, 30.07.2012 14:10 (#)

зри в корень...

Те же самые девчонки в советские времена такой "концерт" бы не дали. Да и негде было бы. В те времена в церквях площади коммерсантам под кутежы и презентации в аренду не сдавали и попов миллиардеров с Брегетами не припомню. Дешёвых подпевал и "шестёрок" у власти правда всегда хватало. Так что как не крути, эти " крайние проявления" - это следствие. Каждому вменяемому человеку это ясно как божий день. Девчонки в этой ситуации, как и куча народа осуждающих или защищающих их - жертвы...

User chosenfew, 30.07.2012 14:11 (#)

Объясните мне...

У Фрая есть фраза - короткая память - единственная дорога дураку к счастью.
В гражданскую войну повсеместно уничтожали, вешали, резали священнослужителей под оправданием - кругом враги. Результат - смерть и издевательство над людьми. Не прошло и ста лет, как потомки тех, кто уничтожал священников, нацепили кресты, рясы и стали жутко верующими. Причем очень обидчивыми и нетерпимыми. Теперь гонения с требованиями четвертовать, повесить, растерзать и тп, но уже из уст церковников и православнутых. Желаемый результат - смерть и издевательство над людьми. Складывается ощущение, что этот народ жаждет всяческих расправ, неважно под каким соусом.
И еще вопрос - почему при предыдущем Патриархе не было подобных акций. Никому в голову не приходило узнать какие часы у Патриарха. Церковь выполняла роль что-то вроде психологической помощи. Это уже дело было каждого как и во что верить. Теперь же повылезали всякие чаплины, которые пытаются указывать в чем нам ходить, что говорить. И самое веселое - сколько денег жертвовать РПЦ. Товарищи церковники и иже с ними, не много ли не себя берете?

User zvirblis_317, 30.07.2012 14:24 (#)
21611

+++++

User gin, 30.07.2012 15:03 (#)
5316

православные чекисты и комсомольцы - они самые правоверные и есть!

огнем и мечом, крестом и мощом! и завсегда впереди, с Лениным в башке и наганом в Руке...

огнем и мечом, крестом и мощом....

и величайшие Символы Рассейской Духовности - СерпЪ и МолотЪ ЖИВОТВОРЯЩИЕ озаряют нестерпимым сияющим светом (не из Иваново!) Суверенной Истины их наиправеднейший земной путь....

User nachorg, 30.07.2012 14:56 (#)

Караул!

Нашлось только 20 отьявленных мерзавцев, советских писателей, которых уже лет тридцать не читают и не знают, которые от злобы готовы любого растерзать. Гуманисты хреновы!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.07.2012 15:21 (#)
21611

Охренеть! Целых 20! :)

User cred2012, 30.07.2012 15:22 (#)

писатели - "радетели"

Лев Толстой писал о церкви и сегодняшних его радетелях: «….…И я убедился, что учение Церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же — собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающего совершенно весь смысл христианского учения. ….истинное учение Христа стало неизвестно большинству и заменилось вполне тем странным церковным учением — с папами, митрополитами, таинствами, иконами, оправданиями верою и т.п., которое с истинным христианским учением почти ничего не имеет общего, кроме имени…Все, чему учит нас Церковь, – лишь беспрекословному повиновению царям и начальникам, лишь насилию, войне и казням «по воле Богом поставленных властей». Вместо Бога, которого знает всякая человеческая душа («Царство Божие внутрь вас есть»), церковники придумали внешнего Бога-Идола и подчинили его тотальной власти весь мир, а для самих себя определили место его жрецов и вельмож….» Наверное Льву Николаевичу в нравственном и интеллектуальном превосходстве над сегодняшними защитниками «колдовства» не откажешь.

User charlie, 30.07.2012 15:43 (#)

замечательно сказано

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 30.07.2012 16:36 (#)
3543

Замечательно глубокий, интересный анализ!

Несомненно, Вы правы! Спасибо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User proxozhiy, 31.07.2012 17:20 (#)

Занимался редигерством :-)

User oprstuf21218, 30.07.2012 16:09 (#)

Люди добрые! Все как один переходим в католицизм!
Охурца не берём. Там правда процветает целебад, но нам, взрослым в католицизме ничего не грозит.
Да и органная музыка еженедельно бесплатно.

User zvirblis_317, 30.07.2012 16:15 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)

кушайте, дети, репу и целуйте афедрон дуалистический!

это ваше, испокон веку...

User oprstuf21218, 30.07.2012 16:50 (#)

Ты ,muscovite99, всё перепутал. Это педофилия процветает на почве целебада. Пить меньше надо, товарищ москаль.

User makaronov41, 31.07.2012 03:31 (#)
2979

Ты ,muscovite99, всё перепутал. Это педофилия процветает на почве целебада. Пить меньше надо, товарищ москаль.

Ну откуда же простому совейскому интеллигенту знать такие мелочи?
"Но в главном-то я прав!"(с)

User zvirblis_317, 30.07.2012 16:09 (#)
21611

Вспомнил смешной случай... Идем со старшим братом по красной площади в москве... а он забылся где находится, и у про

User karazupa, 30.07.2012 16:41 (#)
3106

"некие деяте

Так их, ату! И я требую как мать и как женщина выдворить их всех на Запад. Чтобы не мутили душераздирающий глас нашей народной души.

User chosenfew, 30.07.2012 16:51 (#)

И как же любят неокрепшие умы голосить от имени многих миллионов. Только эти миллионы вечно спросить забывают.

User freiheit, 30.07.2012 17:37 (#)

Готовый список для будущих люстраций

А что это за "писатели" гавнюшкины такие? Из каких средневековых нор повылезали? Кроме черносотенцев Распутина и Крупина, остальных только сами "писатели" говнюшкины и знают. Паноптикум спятивших "православных сталинистов". Готовый список для будущих люстраций.

User johnny_good, 30.07.2012 18:27 (#)

грязное ритуальное преступление? о__О отличная формулировочка

User charlie, 30.07.2012 19:36 (#)

распутин готов до бесконечности топить безответных российских настен.чем больше потопит,тем больше премий и званий дадут. и это автор уроков французского!!!

User charlie, 30.07.2012 20:31 (#)

Когда слышишь высокие слова о справедливости, всегда проверяй, на месте ли твой кошелек.

User orge, 30.07.2012 20:33 (#)
4479

Какие бесы, очнитесь, живете ведь уже в 21-м веке, а все бредите наяву.

User makaronov41, 31.07.2012 03:29 (#)
2979

Какие бесы, очнитесь, живете ведь уже в 21-м веке, а все бредите наяву.

К 21-му веку все бесы вымерли, надо думать?

User sashapetrov, 31.07.2012 02:17 (#)

алкаш

Скандальную известность Хатюшин приобрёл после публикации в газете "Московский Литератор" стихотворения о событиях 11 сентября 2001 года[1], которое с негодованием было оценено рядом критиков[2][3]:

С каким животным, иудейским страхом
С экранов тараторили они.
Америка, поставленная раком,
Единственная радость в наши дни.
И не хочу жалеть я этих янки,
В них нет к другим сочувствиям ни в ком.
И сам готов я, даже не по пьянке,
Направить самолёт на Белый дом

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%82%D1%8E%D1%88%D0%B8%D0%BD,_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

User glr, 31.07.2012 02:20 (#)

to wasja39 July 30, 2012 08:59

*******предлагаю все преступления, совершенные людьми с горячим сердцем, холодной головой и чистыми руками считать чистыми.******
ОТЛИЧНО Василий /как и Константин (из притчи)/ !! Еще предлагаю написать дополнение к «письму» и направить от Вашего и их имени инициативный запрос в ГД о принятии соответствующей поправки в Конституцию, Отдельно—попросить В. Шендеровича вместе с Вами отредактировать текст будущего закона. «Всем
, всем, срочно , молния…..»

User boris4444, 31.07.2012 05:51 (#)

Группа писателей

А кто их знает? Кто знает этого самозванца распутина? Кто читал его дребедень? И он позволяет себе клеймить позором, действительно выдающихся и любимыми деятелями культуры. Как- то в России, серая посредственность выдает сама себя за выдающихся. самозванец президент. Алла себя обозначила прмадонной, Филя, королем, басков =золотым голосом, Бабкина кончает от одной мысли о едре и.т.д.

User broker1, 31.07.2012 12:22 (#)

"к российскому государству, скрепленному православной верой". Сомневаюсь я, однако..

User boris_k, 31.07.2012 12:49 (#)
3734

И тут Распутин

не везет России с семейкой путиных - хоть рас, хоть два. Может, найти какого-нибудь Беспутина и в президенты выбрать? Хотя нет, бесов в президенты тоже пробовали, не ппомогало.

User medichka, 31.07.2012 12:56 (#)

Даже не верится, что письмо написали литераторы, а не какие-нибудь фанатично оцерковленные недоумки. Выходит, что даже под маской литератора может находиться средневековый мракобес. Поразительно! И они считают себя литературной элитой! Позор таким литераторам!

User michael7402003, 14.08.2012 22:17 (#)

Эти судари спят и видят Россию чем-то вроде православного Ирана, а себя, естесственно, в роли этаких "аятолл". Азиопа, одно слово.

и лишь волшебник Чуров, прилетевший на СРАТОСТАТЕ (быа

и вместе с другим бородатым - Онотолем, и бесноватым Николаем (по лубянскому досье - Стариковым) сумели таки отделить настоящий Православный Свет от англо-саксонской тьмы (Законов и Права)

User rizari45, 30.07.2012 17:30 (#)

Иногда и шамангуй ненароком говорит правду.
Очень хорошо Стариков расставляет всё по местам.
Там и геям ,и шаманам ,и цвирблисам с наталами, каждому отведено то место, которого они заслуживают.

Очень хорошо Стариков расставляет....

ну когда ветошь селигерска, радостно не впитывала, все то, что изливается из конторских сливочников (сливающих отнюдь не сливки)?

User balabоlоv, 30.07.2012 18:01 (#)

Стариков это диагноз, а всякий почитающий этого идиота несомненно или плут или кретин медицинский

стариков это помесь калашникова и кургиняна -классический достоевский бес