новость Минюст будет закрывать НКО, которые не подчинятся новому закону

25.07.2012
Министерство юстиции. Фото с официального сайта

Министерство юстиции. Фото с официального сайта

Министерство юстиции России предупредило, что будет закрывать на полгода НКО, которые откажутся подчиниться новому закону об "иностранных агентах". Если нарушения не будут исправлены, к руководителям НКО будут применены и другие санкции, вплоть до уголовного преследования. Ранее правозащитные организации заявили о кампании гражданского неповиновения этому закону.


Комментарии
User foxbit17, 25.07.2012 13:56 (#)
2967

Министерство юстиции? Это кто такие ? Детские игры в песочнице.. Ведь если в будущем после ПУ новая законная власть будет расследовать дела предшественников , то выяснится что самозванцы те от и до и все их акты это незаконное нормотворчество которое силовыми методами пытались внедрить в общество .....

User vidylka, 25.07.2012 14:05 (#)

министерство юстиции это те кто следят за соблюдением законов. хотите попробовать их нарушать - флаг в руки по самое полотнище

User foxbit17, 25.07.2012 14:09 (#)
2967

Следят? И как ? Успешно?

User vidylka, 25.07.2012 14:12 (#)

Вполне. Желаете проверить?

User foxbit17, 25.07.2012 14:18 (#)
2967

а что там проверять , с ними давно уже все ясно

жизнь проверит и оценит ,думаю скоро...

Ах, да-да!
А "суды" - это такие "независимые" институты правосудия, там где судят, а "президент" - это всенародно избранный в ходе свободных и честных выборов кандидат, а "парламент" - это такой независимый орган законодательной власти, избранный также в результате всенародного свободного голосования..
Спасибо подро-чил!

User rovember, 25.07.2012 14:15 (#)

ГоСпода оппозиционеры!

Прошу обратить внимание .что путин не гнушается простым людом( составляющего большинство избирателей). Он прекрасно знает,как звучат для незатейливых мозгов два слова-"иностранный агент". Так снизойдите ж до рядового избирателя и не усирайтесь,добиваясь осуществления демократических идеалов. Надо бы энергию тратить на разьяснения,почему мы живём в нищете и делать это соответствующим языком. Почему непопулярен доклад Немцова. Потому что слово "коррупция" пролетает у среднестат.избирателя мимо ушей. Когда Барщевский попросил Навального обьяснить что такое коррупция,тот замешкался. А вот слово воровство всем понятно и мимо ушей не пролетит...А если хотите.чтоб по-прежнему одна Москва на митинги ходила.то продолжайте рвать попу за идеалы.

User foxbit17, 25.07.2012 14:30 (#)
2967

Снизойти то можно ,но ухудшение уровня жизни прочистит мозги лучше.....

если там есть что чистить...

User vidylka, 25.07.2012 14:59 (#)

Я тоже считаю - лучший выход для оппозиции сейчас - ждать. Как можно дольше.

User serg34, 25.07.2012 15:14 (#)

Чего ждать то? Пускай готовят иск в Конституционный Суд и доказывают что семантика выражения "иностранный агент" формирует предвзятое отношение к НКО, и добиваются замены на другое выражение. Вот это будет реальная работа, а вставать в позу в этой ситуации глупо и чревато последствиями.

livejournal.com t0h-ru [livejournal.com], 25.07.2012 15:58 (#)

Минюст будет закрывать НКО, которые не подчинятся новому закону

Напомним, что очередной репрессивный закон об НКО был принят Госдумой РФ в «несчастливую пятницу» 13 июля. Закон, согласно которому финансируемые из-за границы НКО должны быть внесены в специальный реестр, а все свои заявления подписывать под статусом «иностранного агента» (что почти ставит крест на деятельности, например, правозащитных организаций), был одобрен Советом Федерации 18 июля. Оппозиционные новости, http://oppositionalnews.ru/nko-ne-zhelayushhie-stanovitsya-linostrannymi-agentamir-budut-presledovatsya-v-ugolovnom-poryadke.html Я смотрю, чем дальше в лес – тем толще партизаны. Хоть кто-нибудь напомнить мне один-единственный адекватный закон с момента состоявшихся выборов?

User gedeke, 25.07.2012 17:21 (#)
3280

Ждать когда Вова Путин ласты склеит?

User vidylka, 25.07.2012 18:12 (#)

Да. А потом - когда следующий...

User flasher, 25.07.2012 16:59 (#)

Гражданское неповиновение Мемориала и За права человека надо всесторонне поддерживать

"законов" нелегитимной Власти не исполнять

User semetr9, 25.07.2012 18:23 (#)

Авторы закона, как было сразу заявлено, один к одному списали его с американского. От Пономарева, Алекссевой и К добиваются, чтоб они дали взвешенную оценку. Если закон неадекватен, то надо потребовать адекватного поведения и от американских законодателей тоже, делают же они нам замечания. Интересно, что на это скользкий вопрос опять нет ответа. Алексеева могла бы предложить интернетн-голосование, но опять-таки, честная игра явно не по ней. Их стиль - найти начальственное ушко, чтоб в него шептать.

А им поверил, или сам FARA почитал?
Почитай на досуге, поищи сходство.
А судей американских, которые этот закон будут применять, они тоже импортировали, или решили что басманные сойдут?

User towerus, 25.07.2012 19:11 (#)
12575

Минюсту следует подготовить списки личного состава для занесения в список Магницкого.

Я уверен, что их это не расстроит, они же с родины ни шагу и деньги строго в банке сберегательной держат. В трехлитровой.