новость Правозащитники не намерены исполнять закон об "иностранных агентах"

21.07.2012
Олег Орлов и Лев Пономарев. Коллаж Граней.Ру

Олег Орлов и Лев Пономарев. Коллаж Граней.Ру

"Мемориал" и движение "За права человека" не будут отказываться от зарубежных грантов, но при этом не собираются добровольно регистрироваться в качестве иностранных агентов. Олег Орлов заявил, что правозащитники будут "предпринимать все возможные правовые шаги против дискриминационной практики", установленной законом об НКО. Закон вступит в силу во второй половине ноября.


Комментарии
User tkalichs, 21.07.2012 22:28 (#)

"Алексеева намерена добиваться внесения его авторов в расширенный "список Магнитского".

мысль хорошая.
они там, "за бугром", всё могут.
но, по-моему это говорит о нашем бессилии или уповании на доброго дядю

(комментарий удалён)
User wotcher, 21.07.2012 23:04 (#)
10969

будут "предпринимать все возможные правовые шаги против дискриминационной практики",

И совершенно правильно,на сегодня это один из главных вопросов правозащитной деятельности .

User vladimirIlenin, 21.07.2012 22:54 (#)
7913

мир не заканчивается одной страной и вполне нормально реагировать на положение населения других стран. Все нормальные демократические госудасртва должны не просто отмечать такие моменты, но жестко реагировать и воздейстовать на правительства диктаторских стран путем прежде всего санкций. На Западе прекрасно понимают, что правозащитники не смогут преломить ситуацию в России, их просто сгнобят без их поддержки, без угрозы введения санкций..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 21.07.2012 22:59 (#)
7913

что там список либералов, они на виду, вроде как не прячутся. А вот списочек Магницкого четко попал в десятку, локоток то близко, да хре... укусишь. Вот и будут друг у дружки покусывать, вспоминая поездки на Запад, глядя на пожелтевшие фотографии.

(комментарий удалён)
User satana22, 21.07.2012 23:11 (#)

а вот зваться иностранными агентами западло?

Само понятие иностранный агент-не корректно.
Можно было назвать проще-НКО,имеющее финансирование из-за рубежа.

Делов-то..ТОгда бы и претензий практически не было.
НО,еслиназвали агентом-значит умышленно..,агент звучит резко..,рассчитано на психологию людей.
Резко звучит-резкий ответ.(закон рефлексивности террора)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana22, 21.07.2012 23:40 (#)

да и не в названии дело.

Если не в названии дело,то можно было назвать просто-"Суки". Смысл-то всё равно не меняется..,а на название никто внимание не обратит...
:))

User transiberian, 22.07.2012 10:28 (#)

А теперь о главном. Главный - в порядке.

Ускользнула маленькая деталь - фигурантам списка нужно было принять ответные меры.
Приняли. Стали бить по своим.
А то, что две-три конторы добровольно пойдут на зону, в этом они не сомневались - там диссиденты еще с 70х годов. И приведет это все к правильно просчитанному результату - западные фонды, дающие копейки, чтобы правозащитники не умерли с голода, откажутся продолжать финансирование, потому что слишком велики риски.
И будет то, что должно быть: еще пятеро будут в тюрьме, никаких "НКО", только Гонго. И тишина...
Правда что делать, если список будет расширяться и далее, непонятно. Сажать больше некого...
Как ездить к детям??? Как на недвижимости пыль протирать??? А внуков увидеть как???

User gedeke, 21.07.2012 22:50 (#)
3280

Интересно, а нашистики тоже откажутся от зарубежных денежек?

Или зарегистрируются как иностранные агенты вместе с РПЦ?

User balabоlоv, 21.07.2012 23:02 (#)

накрылись прошлогодние спонсоры Селигера: мерседес, Бош...

User bambulan, 22.07.2012 10:43 (#)

накрылись прошлогодние спонсоры

А вот и не угадали! Для себя и членов партии жуликов и воров. как и для "гундяевщины" они ввели поправку - на них закон об НКО не распространяется!

User gedeke, 22.07.2012 13:24 (#)
3280

Им будет присвоен статус "двойные агенты"?

User ogurtzoff, 21.07.2012 23:08 (#)
20458

таким образом, если подобное поведение данных НКО будет расценено судом как нарушение законодательства, сначала их деятельность будет приостановлена, а потом и вовсе запрещена

User balabоlоv, 21.07.2012 23:19 (#)

для полноты

нормальные люди не должны жить по законам безумцев типа федорова, кургиняна, шевченко, ...

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 21.07.2012 23:35 (#)

провластный пропагандон попади на кичу и сосать будешь ты) потмоу что масть у тебя черт см знаешь какая)))

извиняюсь за феню)

User marf75, 22.07.2012 15:32 (#)

А Вы на какой командировке были?

User hans, 21.07.2012 23:40 (#)

Лирическое отступление

Вот, "взгляд в будущее", как раз в тему:
http://gotichnost.narod.ru/lirika2012-1.htm

User balabоlоv, 21.07.2012 23:49 (#)

слушайте мой прогноз

если осенью эта шиза получит продолжение но сислибы начнут спрыгивать с этой галеры в огне.
а под руководством безумцев ржавое корыто продержится максимум год ну полтора

User balabоlоv, 21.07.2012 23:51 (#)

вы пишете из дурдома? как пономарев может продать японцам курилы объясните?

(комментарий удалён)
User hans, 22.07.2012 00:12 (#)

Я бы тоже кое-что продал...

Если можно поживиться, ничего не продавая, я бы тоже с удовольствием подзаработал. Например, Кремль продал бы немцам... А шведам - Кемску волость! Сибирь, понятное дело - китайцам (оптом)!
Отличный бизнес Вы придумали, globalistß6 !!!

User balabоlоv, 22.07.2012 00:18 (#)

а я патриотичненько продаю штат Флорида целиком или по частям хехе

и что самое смешное этот дурачок не осознает глубины своей глупости

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 22.07.2012 00:36 (#)

осознает шо маня? или японцы такие дураки? а может ты с забалерапуком а?

ты меня конечно извини но я склоняюсь к последнему...

обсуждать всерьез историю "продажа Пономаревым Курильских островов" может только законченный кретин....

User gedeke, 22.07.2012 13:31 (#)
3280

Ну почему? Прецеденты были.

Прохоров: Так скажи мне и всему русскому народу: когда этот душегуб был схвачен с поличным, за продажею на Преображенском рынке наших Курил?
Алёха: Позавчера.
Прохоров: Мало того, этот боцман имел намерение запродать ЦРУ карту питейных торговых точек Советского Союза. И попутно - нашу синеглазую сестру Белоруссию - расчленить и отдать на откуп диктатору Камеруна Мише Соколову...
В. Ерофеев "Вальпургиева ночь"
Действие этой пьесы, правда, происходит в психиатрической клинике...

User glr, 22.07.2012 02:55 (#)

to hans July 21, 2012 19:40

****Лирическое отступление
Вот, "взгляд в будущее", как раз в тему:
http://gotichnost.narod.ru/lirika2012-1.htm****
Спасибо !!! Лихо ! Побольше таких сайтов, «борющихся за звание». Молодым особенно нужно разъяснить как «боролись» предшественники нынешних сидякиных /а может быть его бабушка с дедушкой/ за «место у кормушки». С помощью ИНТЕРНЕТа эта вакханалия мракобесия должна и МОЖЕТ быть доведена до гомерического хохота миллионов. А анекдоты и смех никакими «законами и поправками» «««» запретить не выйдет !!! Только представить себе толпу на остановке автобуса или поезда метро и «воздушные шарики,несущие растяжку,посылающую великого вождя в направлении с сексуальным уклоном» Да ОНИ «замучаются пыль глотать» бегая судиться с «шариками» и «сайтами»

User rovember, 22.07.2012 08:40 (#)

Он добавил, что "Мемориал" будет "предпринимать все возможные правовые шаги против дискриминационной практики

Уже столько раз путин показал, что он с удовольствием срал много куч на все правовые нормы,законы и т.д.И разгонят мемориалы,и МБХ будет сидеть и пусси будут сидеть пока у власти путин. И огромную услугу оказывают путину и огромное удовольствие он получает от этого.что с ним "борються" в правовом поле. Это же всегда шпану веселит,когда лох права качает. Самый действенный путь -ежедневно и ежечасно доводить до общества,сколько вор-вождь украл Нужна листовка- бюллетень.где как в своё время о здоровье Ильича будет сообщаться. сколько за день украл путин

User flasher, 22.07.2012 14:54 (#)

Гражданское неповиновение - по-видимому единственное верное решение

со всех сторон: и морально-этической, и принципиальной и стратегической. То что сформулировал Подрабинек и то что приняли Мемориал и За права человека - это достойно всяческого уважения.

Алексеева тоже молодец, но она откзалась публично от вливаний из-за рубежа, а значит частично согласилась с требованиями нелегитимного режима.

User balabоlоv, 22.07.2012 00:45 (#)

я не из штатов) и я не американец и не еврей как думает антифаня)) поэтому наверное не такой умный ) теперь к вопросу

ты серьезно? нее ты серьезно? вот так просто продает курилы?