новость Генпрокуратура не нашла нарушений в делах политзаключенных

04.04.2012
Генпрокуратура России. Фото Грани.ру

Генпрокуратура России. Фото Грани.ру

Генпрокуратура не нашла нарушений при вынесении большинства приговоров в отношении фигурантов списка политзаключенных, который был передан президенту Дмитрию Медведеву на встрече с несистемной оппозицией. 2 апреля стало известно о завершении проверки, однако о ее результатах не сообщалось. Нарушения выявлены лишь в деле активистки "Другой России" Таисии Осиповой.


Комментарии
User viselicha, 04.04.2012 12:13 (#)

Генпрокуратура не нашла нарушений при вынесении большинства пригово

Ну во-первых кто бы сомневался в обратном. Доверять козлу охранять капусту.
во-вторых оппозиция она или есть или её нету, это я по поводу внесистемной. А то получается вроде лососины второй свежести.

User djatlov, 04.04.2012 12:28 (#)
3169

То есть ответ ясный и чёткий:

Все, кроме Осиповой, посажены правильно, с Осиповой нарушения уже известны, новый суд её посадит тоже правильно.
Помиловать Медведев в принципе может, но только тех, кто признает вину и будет просить, и то ещё посмотрим.

Вот, собственно, и всё. Все медведевские "желания остаться в истории приличным человеком" и самостоятельные решения. Он вполне самостоятельно и осознанно тянул время и изображал "доброго следователя" четыре года, включая последние сложные месяцы.

При всём этом - я не считаю ошибкой ни хождение к Медведеву оппозиционеров, ни рыжковские и немцовские заявления. Всё возможное для нормального диалога со стороны оппозиции сделано. Со стороны власти последовало то, что последовало. Дальнейшие разговоры явно бессмысленны.

User plyshim, 04.04.2012 15:07 (#)

странный какой-то диалог получается... выпуски говорит тех и тех? почему? да они политзаключенные? почему? да вот... пошли навстречу, еще раз проверили обоснованность приговоров по уголовным делам - все верно, ну а где ошибки - исправили. о чем еще говорить то?

User koctja, 04.04.2012 15:03 (#)

Генпрокуратура не нашла нарушений при вынесении большинства приговоров в

А кто бы сомневался! Тут надо разрешение а Пахана спрашивать, а Диме страшно даже это сделать. Вовочка может и на йух отправить. Может Таисьи повезет. Хотя сумнения берет и в этом случае.
А про Махнаткина вообще видать забыли. Мужик не при деле, а срок мотает.

User rivares, 04.04.2012 15:52 (#)
3323

rivares

" - Ты что делаешь, царская твоя морда?!
- Ничего. Пусть сидят. Уж больно гордые!..."

из к/ф "Цирк" (2012)

User escccapist, 04.04.2012 16:45 (#)

Счастье было так возможно

Когда собьет меня машина,
Сержант напишет протокол,
И представительный мужчина,
И представительный мужчина
Тот протокол положит в стол.

Другой мужчина - ниже чином,
Взяв у начальства протокол,
Прочтет его в молчаньи чинном,
Прочтет его в молчаньи чинном
И пододвинет дырокол.

И продырявив лист по краю,
Он скажет: "Счастья в мире нет -
Покойник пел, а я играю,
Покойник пел, а я играю, -
Могли б составить с ним дуэт!"

1968 год !!!

User makogon, 04.04.2012 20:18 (#)

медведеву, подонку и мерзавцу

Как тебя Земля носит, пародия на государственного деятеля.Будьте вы прокляты, ты - просто подонок и твой пахан. Будет и над вами суд. Не сомневайтесь.

User escccapist, 04.04.2012 21:45 (#)

В России политзаключенных нет ! Да и не было никогда...

После тщательного изучения дел Генеральной Прокуратурой было установлено, что гр. Бродский на момент суда над ним действительно нигде не работал, за что и был осужден за тунеядство по соответсвующей статье УК РСФСР, а граждане Делоне, Дремлюга, Бабицкий, Богораз и Литвинов и др. совершили групповые действия, грубо нарушающие общественный порядок и за эти хулиганские действия были осуждены по соответствующей статье УК РСФСР. Кроме того, имеются заключения уважаемых и авторитетных профессоров о невменяемости граждан Буковского, Новодворской, Горбаневской , и др.
В том числе о явной психической болезни гр. Файнберга: «С увлечением и большой охваченностью высказывает идеи реформаторства по отношению к учению классиков марксизма, обнаруживая при этом явно повышенную самооценку и непоколебимость в своей правоте. В то же время в его высказываниях о семье, родителях и сыне выявляется эмоциональная уплощённость… В отделении института при внешне упорядоченном поведении можно отметить беспечность, равнодушие к себе и окружающим. Он занят гимнастикой, обтиранием, чтением книг и изучением литературы на английском языке… Критика к своему состоянию и создавшейся ситуации у него явно недостаточная»
В итоге Генеральная Прокуратура Генпрокуратура не нашла нарушений при вынесении приговоров в отношении фигурантов списка так называемых «политзаключенных».

Ну какие политические, помилуйте? Сплошь хулиганы, тунеядцы и сумасшедшие.
Кстати, думаю наша Генпрокуратура, судя по тому как она «разобралась» с убийством царской семьи и расстрелом польских офицевров, давно созрела для подобных экспертиз и заключений.