новость Ольгу Романову оштрафовали на тысячу рублей

23.03.2012
Алексей Козлов и Ольга Романова в зале суда. Фото: BBC

Алексей Козлов и Ольга Романова в зале суда. Фото: BBC

Пресненский суд оштрафовал журналистку Ольгу Романову на тысячу рублей за "неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов". Романова была задержана в здании Пресненского суда при попытке добиться выдачи постановления о ее привлечении в качестве защитника ее мужа, предпринимателя Алексея Козлова.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rostislav_mira, 23.03.2012 22:35 (#)
2946

Ничего - дошемчутся.

User zvirblis_315, 23.03.2012 22:53 (#)

Шемтуны, блин...

User xiu, 24.03.2012 01:29 (#)

Обычный судебный и приставский произвол, с которым сталкиваешься и в других городах России.

Судьи, плюющие на законы и способные только исполнять противозаконные приказы председателей судов. Юридически безграмотные судебные приставы, не знающие ни Кодексf об административных правонарушениях, ни закона о судебных приставах и склонные к произволу и преступлениям. Вот реалии нынешнего, путинского суда, являющегося по сути своей частью преступного сообщества вертикали власти.
Статья 17.3 ч.2 КОАП формулируется так:«Неисполнение ЗАКОННОГО распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила»,
где словосочетание «законного распоряжения судебного пристава» означает, что судебный пристав может требовать от граждан только исполнения закона (а не правил, не инструкций, не приказов, не капризов председателей судов).
И какой же закон имеется в виду? – именно закон, а не правила, не инструкции, не приказы, поскольку согласно ст 15 Конституции РФ 2. «Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.», законы, принятые Федеральным Собранием РФ. Единственный закон РФ, который говорит о порядке деятельности судов - Закона о статусе судей в Российской Федерации п.п.2 п.1 ст.6.2, согласно которому председатель суда
«устанавливает правила внутреннего распорядка суда на основе утверждаемых Советом судей Российской Федерации типовых правил внутреннего распорядка судов и контролирует их выполнение».
При этом типовые правила, если внимательно их прочесть имеют целью установление порядка работы суда,укрепление трудовой и исполнительской дисциплины, рациональное использование рабочего времени судьями, работниками суда и администратором суда.».
Иными словами, типовые правила, которые на самом должены были бы действовать в российских судах, если бы их председатели выполняли свои должностные обязанности и которые имеются в виду в ст.17.3 КОАП, должны были бы касаться прав и обязанностей судей, персонала суда направленные на соблюдение прав и свобод граждан.
Но вместо этого в российских судах малограмотные приставы, получая приказы от своих малограмотных начальников возбуждают административные производства путем составления подложных протоколов, толком не зная, что имеется в виду в статье КОАП 17.3.
И цельэтих действий - травля граждан, которых опасны для тех, кто захватил власть.

User tkalichs, 24.03.2012 10:41 (#)

самое обидное, что этот нацвошьдь, судьи, покуроры, приставы были рождены какой-то русской бабой. прокуроров

User tkalichs, 24.03.2012 10:47 (#)

самое обидное, что этот нацвошьдь, судьи, покуроры, приставы были рождены какой-то русской бабой.

по моему их где-то на болоте, как поганки должны собирать.
Ольга Романова воскликнула: "Будьте вы прокляты!"
они и так прокляты.
к сожалению,мы тоже.
только за то, что согласны жить в одном мире с этими поганками

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: