новость Резник: Лужков придет на допрос 15 ноября

28.10.2011
Юрий Лужков. Фото: Д.Азаров/Коммерсантъ

Юрий Лужков. Фото: Д.Азаров/Коммерсантъ

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков явится на допрос по делу о хищениях в Банке Москвы 15 ноября, сообщил его адвокат Генри Резник. Сам Лужков, находящийся в данный момент в Испании, заявил, что не получал повестки, а о вызове на допрос 28 октября узнал из СМИ. По словам его жены Елены Батуриной, ситуация развивается "в худших традициях сталинских времен".


Комментарии
User pfg, 28.10.2011 16:12 (#)

Приятного аппетита.

Волки с перепуга кушают друг друга.

User angrygaffer, 28.10.2011 16:23 (#)

в традициях сталинских времен.

В "сталинские времена" т. Батурина раздавала бы интервью в лубянских подвалах. Тоже мне, жертва политических репрессий...

User koctja, 28.10.2011 16:43 (#)

ээ, милейший, Вы еще средние века вспомните. Прогресс, это Вам не хухры-мухры. А у Вас всё подвалы, веревки, висилицы. Надо всё тихо делать, полониево. Миллиардам, наворованных Путиным, нужна тишина, кладбищенская.

User koctja, 28.10.2011 16:39 (#)

Ну до 15 ноябля еще есть время подумать у Лужкова.
Вот только надежды затмить Ходору у него вряд ли получится.
Так что думай Лужок, думай.

User django2, 28.10.2011 16:39 (#)

в худших традициях сталинских времен

Нетушки - в лучших традициях лужковско-путинских времен

User oprstuf21218, 28.10.2011 17:00 (#)

Аннушка уже разлила масло... А тут, весьма кстати, и полоний подвезли...

User hеavу, 28.10.2011 17:32 (#)
22578

Явится - не явится, явится - не явится, явится - не явится....

Сделает предложение от которого нельзя отказаться.
Или предложит, чтобы его допросили как Рамсана... по видеотелефону.
Не верю, чтобы приехал.

User karluha, 28.10.2011 17:43 (#)

ситуация развивается "в худших традициях сталинских времен"

Ох, какие богатые сюжеты намечаются! Интересно, закроют ли Кепку сразу или пошугают вначале? А если закроют, то по какой схеме "крутить" будут - как Ходорковского или Могилевича? А если Могилевича, то сколько ярдов запросят ( с Севы, говорят, десять сняли). А если на бабло разводить будут, то понесет ли женушка выкуп или отморозится? А если отморозится, то разведется или будет из Лондона декабристку изображать?
Делаем ставки, господа!

User hеavу, 28.10.2011 17:56 (#)
22578

Шансов на то, что приедет процентов 20...
Ему должны будут дать гарантию, что не арестуют.
Подобное в России может гарантировать только спрутин.

User karluha, 28.10.2011 18:29 (#)

Ему должны будут дать гарантию, что не арестуют

А все мстительные прибалты виноваты. Не отказали бы в гражданстве отставному радетелю за дискриминированных русских - юрмихалыч мог бы путену из Риги дули крутить. А коварные австрияки могут и сдать, тем более, гражданства-то нету.

User hеavу, 28.10.2011 18:50 (#)
22578

Угу, усе зло от иропейцев.
После триумфальной победы над омериканцами, двухлавый орел склюет и малые народы - хфранцузов, агличан, германцев...
Слава Роиссии!

User karluha, 28.10.2011 20:13 (#)

Кстати, а почему никто не сделал темой отдельного исследования весьма характерные путриотические качества дорогого юрмихалыча. С самой отставки - ни одного визита в Крым, брошены на произвол судьбы русский город Севастополь и братский абхазский народ. А к прибалтийским фашистам еще и в соотечественники позорно набивался...Впрочем, последнее объясняется исключительно желанием лично возглавить борьбу за равные права тамошних дискриминированных русских - правда, юрмихалыч?
Кстати, в качестве бесплатного совета: попробуйте упасть в ноги к Мишико. Глядишь, и удастся еще умереть не в зоне, а в собственной постели, да и нажитое непосильным трудом сохранить. Грузины - они отходчивые, да и над Путиным приколоться не откажутся)

User hеavу, 28.10.2011 21:13 (#)
22578

Хород русской славы - Сивостопол, эст рубежным оплотом империи поэтому присутствие в нем лиц находящихся под пристальным следствием всемухущего, может быть только кратковременным недоразумением.
А бороться за права русскоязычного нациления можно и из Вены.

User karluha, 28.10.2011 21:27 (#)

А бороться за права русскоязычного нациления можно и из Вены.

Особенно, если под русскоязычным населением понимать саму чету Батуриных

User hеavу, 28.10.2011 22:29 (#)
22578

Марш австралопитеков

Мы слезли на землю, покинув деревья,
Но челюсти наши все также крепки,
Мы шли по степям, разрушая кочевья,
Жилье превратив в черепки.

Мечты о свободе разрушим мы в хлам,
И кровью рабов пусть окрасятся реки.
Мы властно шагаем по вашим телам,
Мы — каста господ, мы — австралопитеки.

Не верьте вы в псевдонаучные бредни -
Мы с давних времен на планете царим.
Мы в этой стране победили намедни,
А вскоре весь мир покорим.

Мы к низменным чувствам народа взываем,
И в землю бросаем мы зерна беды.
Мы сильных ломаем, мы гибких сгибаем,
И множатся наши ряды.

User zvirblis_315, 28.10.2011 22:53 (#)

Это марш огурцов!

User hеavу, 28.10.2011 23:16 (#)
22578

А чем лужков сегодня отличается от армии охурцовых Сань?
Тут его некоторые пытаются чуть ли не политическим изгнанником величать.
На сам деле обычный русский вор с прибитой к языку мыслью о воссоздании империи.

User wolf2, 28.10.2011 17:45 (#)

юрий михайлович!

не приезжайте
это ничтожество съест вас с патрохами
хотя ваша ответственность за ВЕРТИКАЛЬ- очевидна
ну да...хорошей Вам старости!

User zvirblis_315, 28.10.2011 18:30 (#)

И конфискации... у обоих...

User riko928, 28.10.2011 19:13 (#)

Вряд ли Юрий Михайлович такой смелый(на старость лет),чтобы ,,кинуться в омут".Из ,,свидетеля" можно(в нашем гос-ве и СК)попасть в обвиняемые ЛЕГКО.И он в курсе(Вряд ли он способен как Магнитский).САМ ,,гнал" и Гусинского,и Ходора.Он не Герой.Но плюнуть в харю(хоть и из-за бугра)-нормально.Магнитский-молодой,решил по-воевать с Системой и...проиграл(пока мы тихонько молчали). Лужок та самая шестерёнка Системы,только политая ржавчиной.Он может,но в Лужка-Героя не верю...Хотя очень хочется видеть в стране героев.Вован и Димон не тянут на....

User karluha, 28.10.2011 20:24 (#)

Вопрос-то не в том, приедет- не приедет. Могут и через Интерпол доставить. Шансов на политубежище - немного, гражданства другого - нет... Так что Резник ему поможет мало - если Путин, конечно, примет решение сажать.

User riko928, 28.10.2011 20:44 (#)

Решение в Кремле по Лужку уже принято.Видно была год назад договорённость,типа мы забираем две третьих бизнеса жены,ты сидишь за рубежом и молчишь.Сейчас у Елены Батуриной в активе 900 млн.долл. С такой суммой вопрос не порешаешь ,,под небесами",а значит ,,посиделово",без разницы ,,за Банк Москвы" или ,,За земли посольств",или За Черкизон(там власти Москвы потеряли 200 млн.долл. на мусоросжигающем заводе),или много чего ещё.Резник это круто,но против ВВП просто шутка.Лужку много лет надеюсь ,,он не старый дурак".Кинут на потеху публике отвлекалово.Посыл Кремля понятен-отдыхай быдло с чипсами,вот тебе старый дурак гладиатор.Только почему-то не смешно.

User karluha, 28.10.2011 21:30 (#)

у Елены Батуриной в активе 900 млн.долл

Одна оговорка: при оценке состояния бизнесвимен- чиновничьих жен полагаться на "Форбс" не стоит.

User choibolsan, 28.10.2011 22:34 (#)

Сейчас у Елены Батуриной в активе 900 млн.долл.

Вы это серьезно?

User fimasobak, 29.10.2011 09:14 (#)
2997

отдыхай быдло с чипсами,вот тебе старый дурак гладиатор.

:)Поддерживаю весь пост.

User choibolsan, 28.10.2011 22:33 (#)

участвует в Испании в международной конференции по медицинским технологиям

медицинский технолог, чо

User isg44, 29.10.2011 00:13 (#)

Не ходи. Козленочком станешь..

User nasrinaedro, 29.10.2011 00:48 (#)

жабы ста

User tkalichs, 29.10.2011 02:51 (#)

господин Лужков! вот только сейчас вы узнали, что такое россия. это дебилы и предатели

и немного порядочных людей, среди которых вы прослыли порядочным дерьмом.
только теперь у вас появилась возможность увидеть картину в целом. а за одно и себя со стороны.
*
желаю этого же го-ну путину.

User homut, 29.10.2011 07:23 (#)

беги, Михалыч
во след тебе плюну, но смотреть на эту образцово-показательную возню таких же прохиндеев, как ты - просто противно.
P.S. а мог бы и пальнуть