новость МВД отказало семье Магнитского в жалобах на его преследование после смерти

27.10.2011
На могиле Магнитского. Кадр из фильма "Сергей Магнитский: Справедливость. Закон. Судьба"

На могиле Магнитского. Кадр из фильма "Сергей Магнитский: Справедливость. Закон. Судьба"

Руководство МВД отказало в жалобах родственников юриста Сергея Магнитского на его преследование после смерти и оказание на них давления. Как следует из поступивших в Мосгорсуд материалов, МВД не только продолжает уголовное дело против Сергея Магнитского спустя 20 месяцев после смерти, но и поручило его тем же следователям, которые преследовали его при жизни.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.10.2011 12:11 (#)

то, что власти боятся даже внутреннего расследования своими, но другими людьми, само по себе говорит о многом.

чекистская воровская власть ПЛЮЕТ НА ЗАКОН!

В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 24 УПК уголовное дело прекращается в связи со смертью подозреваемого, обвиняемого.

что и требовалось доказать .....

Постановление Конституционного Суда РФ от 14.07.2011 N 16-П

для прекращения уголовного дела в связи со смертью подозреваемого или обвиняемого необходимо согласие его близких родственников.

здесь родственники ТРЕБУЮТ прекращения уголовного дела

на что дышло рассейского кривосудия привычно наплевало...

User more__1, 28.10.2011 03:52 (#)

А почему они требуют преращения уг. дела?

Только расследование может доказать отсутствие вины. И Магнитскому-то уже все равно, а там есть другие личности, кто-то ведь наверняка виновен, пусть расследуют. Если дело закрыть, выиграют преступники.

User paseka, 28.10.2011 10:07 (#)

По словам представителя МВД Анжелы Кастуевой, сложи

Поначалу адвокат семьи Магнитского Дмитрий Харитонов приветствовал решение Генпрокуратуры о возобновлении дела, сказав, что надеется на посмертное оправдание юриста, обвиняемого в уклонении от налогов.

Однако вскоре представители фонда Hermitage Capital назвали возобновление расследования незаконным.

Дело против Магнитского было возобновлено 2 августа после того, как Нажать Конституционный суд признал, что практика прекращения уголовных дел в связи со смертью обвиняемых без согласия их родственников не соответствует конституции.

(комментарий удалён)
User ants_41, 27.10.2011 16:26 (#)

Ну, как можно наказывать братву, которая исправно платят своей крыше. Что Степанова законченая дура, когда ни кого не стесняясь вкладывала бабло в многомиллионную недвижимость. Крышующие наградили и повысили в должностях следователей Карпова, Сильченко и Кузнецова. Степанову взял в свое ведомство министр обороны Сердюков, питерский ее подельник.
Главный кровельщик дает всем понять, ребята, кто не будет платить, пойдет за Ходорковским, Лебедевым, Козловым и еще за тысячами жмотами...

User tkalichs, 27.10.2011 11:59 (#)

вот суки! что хотят, то и делают. но не всё коту масленница.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User coverplyi, 27.10.2011 16:35 (#)

предлагаю сделать 16 ноября национальным праздником!

день магницкого... звучит!

User tkalichs, 27.10.2011 12:10 (#)

вот суки! что хотят, то и делают. но не всё коту масленница.

ну почему, именно у нас дерьмо всплывает наверх, к власти?
а потом начинаются стенания о русском беспощадном и бессмысленном бунте.
этот аутичный дебил (русский народ) безмолвствует до поры, до времени.
а потом, резьба срывается и "кто не спрятался, я не виноват".
только не говорите мне о долготерпении народа. он туп и бесчувственен.
поэтому он не сочувствует горю окружающих, и только поэтому он страшен во время бунта.

User tkalichs, 27.10.2011 12:13 (#)

мatrаss: " строго в рамках закона, уважаемый, а закон либерал обязан чтить!

я обязан отвечать портянкам?

Килькин - пропопортянка проверенная, духаристая! выдержанная как голландский сыр :)))

такому и селедочной мордой в ейную хпрю потыкать не грех :)))

(комментарий удалён)
User maklay, 27.10.2011 12:56 (#)

Вот за своего подельника Бута они все - горой стоят плотно

В Федеральном суде Южного округа Нью-Йорка продолжаются слушания по делу Виктора Бута, которого американские власти обвиняют в контрабанде оружия. Слушали видеозапись:
КАРЛОС: В данный момент у нас лежит наличность в Румынии, у нас наличность в Греции, Испании.
БУТ: В каком количестве? В Испании мы можем вам помочь, вы можете привезти всё в Испанию?
КАРЛОС: Мы можем делать около 40 млн евро в месяц.
БУТ: Правда? Мы можем найти вам способ сделать это как надо… Обычно мы предлагаем, чтобы вы работали через Россию, Венесуэлу и Беларусь. Знаете, что бы я сделал на вашем месте? Я бы взял и купил себе банк!.. У меня есть друзья, так что даже если придет распоряжение блокировать (счета), я узнаю об этом за 24 часа до того, как заблокируют...
Цитата из Новой газеты

User tkalichs, 27.10.2011 13:08 (#)

Вот за своего подельника Бута они все - горой стоят плотно

портянки, прокомментируйте пожалуйста!

User kvazimords, 27.10.2011 13:25 (#)

российское государство должно защищат ьсвоих граждан во всем мире
американское государство должно защищать своих граждан во всем мире
какое из утверждений является ложным?

User gedike, 27.10.2011 13:27 (#)

Российское государство своих граждан в России защищать не пробовало?

принцип друзьям всё, а .... на остальных наср...ть - один из краеугольных камней рассейской "государственности"

правда почему то в список друзей, кроме своих постоянно поподают одиозные отморозки - ганины, ярошенки, яранцевы и прочая...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oprstuf21218, 27.10.2011 13:52 (#)

"Начальника управления Следственного департамента МВД П.В. Лапшова в студию! Тьфу ты. В список Кардина!

User homut, 27.10.2011 14:09 (#)

Руководство МВД...

сволочи

User koctja, 27.10.2011 19:45 (#)

Выводы президентского совета по правам

В общем на йух отправили эту Апщественность!! Дабы под ногами не путились. И в пику всему миру назначили убийц, пусть подозреваемых, вести расследование. Такое только возможно у потомков Ивана Грозного, в народе Кровавого. Для наших чекатиловцев он хороший пример для подрожания.

User paseka, 28.10.2011 10:16 (#)

Да там ребята вообще не в теме были, пальцем показывали на тех, кто расследования дела Магнитского отношения не имел.

Там ведь на самом деле было три разных дела:

1. Калмыцкое (дело на Магнитского+Браудера из 2004 года)

2. ООО Камея (дело на Черкасова май 2007г.)

3. Возврат налогов из казны РФ (дело мая 2008г. Магнитский вроде как соучастник, но сидел не за него, тогда, когда его сажали в СИЗО о его роди в этом деле ничего не было известно)

User nasrinaput, 28.10.2011 00:56 (#)

в стране России нет президента , есть марионетка, нет полиции есть "воры по Конституцией", нет фсб есть буржуи силовики