новость Застойчивая конструкция

Зорькин: Российская Конституция - самая стабильная в мире
25.10.2011
Валерий Зорькин и Дмитрий Медведев. Фото ''Комсомольской правды''

Валерий Зорькин и Дмитрий Медведев. Фото ''Комсомольской правды''

Российская Конституция является "наиболее стабильной и самой трудноизменяемой" из имеющихся в мире, а последние изменения, в том числе увеличение президентского срока с четырех до шести лет, не поменяли конструкцию власти. Об этом заявил председатель Конституционного суда Валерий Зорькин, ранее неоднократно выступавший против любых изменений Конституции.


Комментарии
User svann06, 25.10.2011 16:41 (#)
4033

Вообще-то большинство народа было против увеличения сроков для думы и президента

( За увеличение им только в направлении Магадана,там могут хоть пожизненно отдыхать).
И власть могла бы и спросить у народа - источника власти в России - надо ли это народу.. Но она ( власть) положила: и на народ и на Конституцию. А все нынешние потуги уже ничего не изменят:- Аннушка уже пролила масло и трамвай только набирает ход, как бы они не подкладывали встречи со студентами, и что бы ни бросали (антинародный фронт) под колеса уже не остановить... Пора им уходить..

User nanoscience, 25.10.2011 18:26 (#)
3460

хоть Зорькин мне и не нравится, но переделывать процедуру выбора главы суда, - это вопиющее нарушение Конституции. Насколько я понимаю, Зорькин об этом и говорит, но говорит очень мягко, все еще надеясь, что Матвиенка выберет именно его. А ведь он должен был бы орать. Басманное правосудие перемещается в Конституционный суд? Ну и Дима...., ну и ну

User observer11, 25.10.2011 19:33 (#)

Дело не только в Председателе КС

Дело во всём Конституционном суде. Известно, что настоящий суд «защищал» еще советскую, брежневскую конституцию. И по этому определению эти судьи не имеют права оставаться судьями КС новой конституции. Здравомыслие подсказывает, что при смене Конституции страны должен был полностью изменён и состав Конституционного суда. А сейчас они просто конъюнктурные чиновники, по-народному – политические проститутки.

Какое же бесхребетное создание этот, прости Господи, Зорькин..

User petrovbor, 25.10.2011 18:34 (#)

А зачем ее изменять если сами "гаранты" ее в серьез не принимают и всегда нарушают?

А меняют просто потому, чтоб ей им на Западе в харю не тыкали. А "народ" перетопчется.

User observer11, 25.10.2011 19:01 (#)

Беспредельная недальновидность авторов Конституции РФ

Ведь это было настолько очевидно даже в 1993-м, что найдутся деятели, пожелающие изменить Конституцию под себя! Авторы не обеспечили её защиту от возможных проходимцев. А ведь это можно было сделать очень легко! Просто в заключительной части ввести две статьи. Вот примерный текст: 1. «Конституция не подлежит ни малейшим изменениям в течении 50 (60...) лет», 2. «Любые инициативы и предложения частных лиц или их групп, а также любых организаций о внесении в Конституцию изменений или поправок до истечения указанного в первой статье срока должны приравниваться к попыткам государственного переворота, а виновные лица немедленно преданы суду».
Думаю, при такой или подобной защите вряд ли нашлись бы охотники предлагать увеличить сроки своей никудышной власти.
Ещё одна ошибка авторов Конституции – это статья о количестве сроков Президента, где совершенно лишнее слово «подряд». Ведь очевидно, что запрет на количество сроков более двух, распространяется на любой порядок, в том числе и подряд. Зато страна была бы лучше защищена от Путина и путиноидов.

User nanoscience, 25.10.2011 19:33 (#)
3460

или всенародный референдум. Рен бы мы проголосовали за увеличение срока президенства. Более того. Даже, если и референдум, то он должен быть каким-то многолетним, так как есть много коньюктурных соображений, которые отпадают со временем. Ну представьте, что мы бы сейчас голосовали за увеличение срока... Даже постановка такого вопроса была бы смешной, - читай сны Рубинштейна.

User observer11, 25.10.2011 19:38 (#)

«или всенародный референдум»

Иницианирование референдума об изменении конституции и есть попытка изменения конституции со всеми вытекающими... см. выше

User nanoscience, 25.10.2011 22:09 (#)
3460

в условиях подавления информации и нарушений Конституции, согласен

User fevral, 25.10.2011 21:03 (#)

Ну слава тебе, Господи, и у нас есть что-то самое лучшее и самое стабильное в мире!

User django2, 25.10.2011 22:49 (#)

Так, начиная со сталинской Конституции наши конституции были самыми конституционными в мире конституциями

User graail, 25.10.2011 21:30 (#)

конституции нет, а Конституционный суд есть? Чудны дела твои димон.

User kaka, 25.10.2011 23:10 (#)

Да, установилась, наконец, у нас то, о чем мечтал батька Махно: анархия - мать порядка.Ведь практически не действует ни один государственный орган.

User nasrinaput, 26.10.2011 01:15 (#)

Зорькин видно попал

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: